Замечания и предложения - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 22:15   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Да, к осени планируется. Скорее всего это будет 1л. И экономия будет существенная.
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом  
4 пользователей поблагодарили AQUAYER за данный пост:
Dizeli$t (04.08.2011), kronos (12.06.2011), mennen (14.06.2011), yzon (12.06.2011)
Старый 04.08.2011, 12:01   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Как пожелание: помимо бОльшей емкости флакона хотелось бы видеть емкости без дозатора (его можно скрутить со старого флакона, а цена пусть на гривну-две, но снизится, что само по себе уже будет приятно ).
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Dizeli$t за данный пост:
AQUAYER (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 12:18   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Вот как-раз на днях будет презентация новинки.
Без дозатора и экономия 25%
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил AQUAYER за данный пост:
Dizeli$t (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 12:23   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Жду с нетерпением (аккурат закончилось микро и макро)
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Старый 07.10.2011, 19:18   #20
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

У меня вопросик по новым тестам. Сегодня увидел их вживую в продаже в зоомагазине в Запорожье. У вас на сайте висит сообщение, что до 31 ноября тесты можно купить за полцены. Как эту скидку можно получить? Потому что судя по всему в зоомагазине цены на тесты БЕЗ скидки.

glottis поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 07.10.2011, 21:12   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для mennen
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Kiev, poznyaki
Сообщений: 1,347
Поблагодарил(а) : 603
Поблагодарили 243 раз(а) в 199 сообщениях
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

glottis, Скрытый текст здесь есть скидка.

mennen поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mennen за данный пост:
glottis (08.10.2011)
Старый 20.10.2011, 20:03   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Вчера купил в "рыбках" тест на нитрат, фосфат и жесткость . Особо хвалить не буду, цена хорошая и тесты работают. Это хорошо.
А вот то, что цвет раствора (нитрат) и цвет шкалы здорово отличается, плохо .В случае необходимости выложу фотки . Сама полиграфия вообще ни в дугу. Стоит сменить изготовителя .
Тесты на жесткость тоже могут быть ярче . О смене цвета только догадываешься .
Ради прикола пытался мерить осмос, так цвет угадывается только после 5 капли . Это недопустимо . Таким образом GН меньше 5 вообще не измерить .
Удачи .
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.


Последний раз редактировалось Grey; 20.10.2011 в 20:24..
Grey поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Grey за данный пост:
boba88 (21.10.2011), larisa2008 (05.01.2012)
Старый 20.10.2011, 21:54   #23
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Сегодня тоже получил тесты из Рыбки. Мне их отправили просто завернув в целлофан-самоклейку, в результате перевозки коробочки были помяты по углам.

Сами коробочки из очень тонкого и хлипкого картона. Это не понравилось. Вверху внутри коробочки применена дополнительная крышка, которая по совместительству держит носики бутылочек и шприцов. Она зачем-то заклеена скотчем. Если это для того, чтобы никто не проник -- то задумка не удалась: коробка легко и без усилий открывается снизу и все содержимое просто вываливается оттуда (иногда даже если нет к этому желания). Низ пришлось проклеить скотчем, чтобы хоть как-то держалось. А вот эта верхнюю держалка очень неудобная в эксплуатации. Я ее захотел почти сразу оторвать, решил пока просто ее загнуть вовнутрь. Зачем она вообще? Для транспортировки?

В комплекте идут стеклянные(!) баночки для проведения тестов. Круто.

Носики бутылочек аналогичные таковым из тестов Птеро. У этих носиков есть болячка: туда попадает воздух и образует воздушный пузырь, который может менять объем выкапываемых капель.

Шприцы какие-то некачественные, у одного из шприцов поршень до конца не доходит при выдавливании.

Полиграфия на шкале для pH тоже не впечатлила. Могло быть лучше.
Вечером не хочу пробовать тесты, ибо освещение не то. Буду пробовать с утра. Тогда смогу сказать что-то про цвета.

Желаю учесть замеченные недостатки, всё-таки это у вас первый блин, и мы надеемся на лучшее!

glottis поза форумом  
2 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
boba88 (21.10.2011), yzon (21.10.2011)
Старый 20.10.2011, 23:24   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а) : 1,399
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 440 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

где в Харькове купить AQUAYER АнтиТоксин+К - три в одном?
на ароване нет.

Mustafa поза форумом  
Старый 21.10.2011, 07:57   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для владимир 456
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а) : 2,089
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 1,674 сообщениях
Отправить сообщение для владимир 456 с помощью Skype™
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

У меня есть вся линейка от AQUAYER
__________________
Обслуживание аквариумов. тел. 067 579 79 04 или 095 692 17 33 Владимир

владимир 456 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили владимир 456 за данный пост:
Chaiinik (14.01.2012), Mustafa (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 18:58   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Сегодня тоже получил тесты из Рыбки. Мне их отправили просто завернув в целлофан-самоклейку, в результате перевозки коробочки были помяты по углам.

Сами коробочки из очень тонкого и хлипкого картона. Это не понравилось. Вверху внутри коробочки применена дополнительная крышка, которая по совместительству держит носики бутылочек и шприцов. Она зачем-то заклеена скотчем. Если это для того, чтобы никто не проник -- то задумка не удалась: коробка легко и без усилий открывается снизу и все содержимое просто вываливается оттуда (иногда даже если нет к этому желания). Низ пришлось проклеить скотчем, чтобы хоть как-то держалось. А вот эта верхнюю держалка очень неудобная в эксплуатации. Я ее захотел почти сразу оторвать, решил пока просто ее загнуть вовнутрь. Зачем она вообще? Для транспортировки?

В комплекте идут стеклянные(!) баночки для проведения тестов. Круто.

Носики бутылочек аналогичные таковым из тестов Птеро. У этих носиков есть болячка: туда попадает воздух и образует воздушный пузырь, который может менять объем выкапываемых капель.

Шприцы какие-то некачественные, у одного из шприцов поршень до конца не доходит при выдавливании.

Полиграфия на шкале для pH тоже не впечатлила. Могло быть лучше.
Вечером не хочу пробовать тесты, ибо освещение не то. Буду пробовать с утра. Тогда смогу сказать что-то про цвета.

Желаю учесть замеченные недостатки, всё-таки это у вас первый блин, и мы надеемся на лучшее!
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Вчера купил в "рыбках" тест на нитрат, фосфат и жесткость . Особо хвалить не буду, цена хорошая и тесты работают. Это хорошо.
А вот то, что цвет раствора (нитрат) и цвет шкалы здорово отличается, плохо .В случае необходимости выложу фотки . Сама полиграфия вообще ни в дугу. Стоит сменить изготовителя .
Тесты на жесткость тоже могут быть ярче . О смене цвета только догадываешься .
Ради прикола пытался мерить осмос, так цвет угадывается только после 5 капли . Это недопустимо . Таким образом GН меньше 5 вообще не измерить .
Удачи .
Полностью согласен с предыдущими пользователями. Тесты, кроме цены, ничем не впечатлили. Если в РН-тесте ещё можно как то определиться, то остальные фактически никак не попадают ни в цвет, ни в интенсивность красок сравнительной таблицы, что по сути, делает их абсолютно бесполезными.
И вот ещё что. Произвёл измерения одних и тех же параметров, в одно и то же время, в одном и том же аквариуме разными тестами. Вот результат:
Тест от AQUAYER
P=0.25
N=40

Тест от JBL

P=0.4
N=5

??? Я, конечно, понимаю, что ждать точности от капельных тестов утопия, и расхождения в показателях это нормальное явление, но не настолько же... Уже и не знаю, на основании каких данных, строить дальнейшую стратегию внесения удо Что бы Вы мне посоветовали? Скрытый текст

boba88 поза форумом  
Старый 22.10.2011, 21:50   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,914
Поблагодарил(а) : 8,844
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 2,927 сообщениях
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Сейчас тоже меряю NO3-NO2.
Немного не понял в инструкции. Порошок нужно растворять, до добавления первой жидкости? В инструкции не написано что нужно взбалтывать, только после добавления первой жидкости.
Нужно его вначале растворять?


Цитата:
Сообщение от boba88 Посмотреть сообщение
Если в РН-тесте ещё можно как то определиться, то остальные фактически никак не попадают ни в цвет, ни в интенсивность красок сравнительной таблицы, что по сути, делает их абсолютно бесполезными.
А у меня наоборот, в нитратах шкала таблицы идеально совпала с жидкостью. Показывает нитраты -10.
Такой идеального сходства шкалы со цветом жидкости ещё никогда не видел. Порошок немного бултыхал, но не до конца.
Правда пришлось и правда 10 мин ждать, как в инструкции
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
larisa2008 (05.01.2012)
Старый 22.10.2011, 22:17   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Такой идеального сходства шкалы со цветом жидкости ещё никогда не видел.
Может быть в пределах десятки он действительно попадает, но вот дальше... А в инструкции чётко прописано взбалтывание раствора после добавления любого из реактивов.

boba88 поза форумом  
Старый 22.10.2011, 22:26   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,914
Поблагодарил(а) : 8,844
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 2,927 сообщениях
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от boba88 Посмотреть сообщение
А в инструкции чётко прописано взбалтывание раствора после добавления любого из реактивов.
Вот так написано
1) добавить порошок восстановителя
2) добавить 5 капель реагента 1
3) Взболтать пробирку.
4)....
А что делать между первым и вторым - не понял. Порошок растворять до добавления жидкого реактива или нет?
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Старый 23.10.2011, 00:15   #30
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Продукция AQUAYER. Отзывы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Я сегодня провел тесты своей воды двумя наборами реактивов: Aquayer и Ptero.

Тесты Ptero у меня pH, Fe, GH из новой серии, остальные тесты -- из старой серии. Я не могу сказать насколько старые тесты отличаются от новых, потому что других у меня нет.

Если кому-то интересно, то вот сравнительные результаты и некоторые комментарии после первого использования.


Тест ___ Aquayer ___ Ptero
pH _____ 8,0 _______ 7,5
KH _____ 6-7 _______ 5-6
GH _____ 10-11(???) _ 8-9
NO2 ____ < 0,02 ____ < 0,3
NO3 ____ 10 ________ 25 (???)
PO4 ____ --- _______ 2-5


В принципе расхождения не на порядок, кроме теста NO3 где Ptero просто показывает чушь.

Некоторые комментарии.

Флаконы с реактивами весьма тугие, не все, но 50 на 50. Порой приходилось выдавливать капли прилагая большую силу, при этом боялся чтобы не капнуть лишнего. Непонятно как это могло сказаться на объем капли. Это не понравилось.

Крышки на бутылках и надписи -- очень хорошие.

Носики-дозаторы имеют проблемы с заходящим воздухом (у Ptero та же самая проблема), но у акваера плюс на паре носиков был облой, я не уверен насколько он искажает объем капли.

Про шприці уже писал -- они просто некачественные, пользовался своими.

Бутылочки из стекла -- это круто. На самом деле.

Тесты рН и КН -- цвета хорошо насыщенные.

Тест GH имеет очень бледную окраску реактива -- им пользоваться практически невозможно. Извините, но это так. Здесь Ptero выигрывает. Пожалуйста сделайте с этим что-нибудь. Плюс мне кажется что переход от розового к фиолетовому не так легко поймать как кажется. Я капал долго, но так цвет и не угадал.

Тест NO2. Ждать 5 минут... чевой-то долго. У Ptero столько ждать не надо. По поводу окраски раствора ничего не скажу, потому что там результат около 0, и раствор почти прозрачный.

Тест NO3. Лопатка вызвала недоумение. Флакончик с порошком тоже. Как набрать без горки я так и не понял. Сам порошок довольно тяжелый и комковатый, стряхнуть лишнюю горку у меня не получилось. Не понятно, надо ли болтать воду после внесения порошка. Я немного поболтал по аналогии с Птеро. Порошок очень плохо растворяется, остался довольно большой осадок на дне темно-серого цвета. Ждать 10 минут... ну долго конечно, но можно потерпеть. Тем более что Птеро у меня показывает чушь, хоть на воде из-под крана, хоть из аквариума -- все время ярко оранжевый. У меня есть версия, что он ложно срабатывает на что-то другое. Не имею представления на что именно. Акваеровский тест показал что-то больше похожее на правду, окраска раствора хорошая.

Тест на PO4 для Акваера сделать не могу, потому что из-за глюка в интернет-магазине Рыбки, мне его хотели впарить по полной цене вместо 50% скидки, в результате он был исключен из заказа. Может быть докуплю этот тест в Ароване в ближайшее время и тогда смогу дополнить табличку.

Добавление 30/10/2011: приехал тест PO4. Результаты измерений старым птеровским тестом и акваеровским похожи между собой. У старого птеровского теста шкала чуть грубее, возможно в новой линейке у них шкала такая же как у акваера. Окраска пробы акваера нормально читаема. Результаты:
Акваер 0,25 мг/л
Птеро (старый) 0,5 мг/л


Последний раз редактировалось glottis; 31.10.2011 в 07:33.. Причина: уточнение по тестам Птеро; добавление про фосфаты
glottis поза форумом  
3 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
BAYKAL (27.10.2011), Set (23.10.2011), Руслан 71 (28.10.2011)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts