Клуб аквариумистов - Страница 127 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 22:09   #1891
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,527
Поблагодарил(а) : 3,752
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,371 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

dotsento, [OFF]Есть такое понятие как группа единомышленников, в данном случае( любителей аквариумистики), их может быть по городу и области много. Вы же как всегда путаете божий дар с яичницей.Имеется ввиду КЛУБ как законодательно утвержденная местными органами власти организация..Все просто..А ходить и собираться и слазить с печи это совсем другое..Я задавал вопрос в данном контексте Виктору..И то практически ради проформы..Вы то , что опять возбудились на ночь глядя?Опять усмотрели в моих вопросах нарушения правил?OFF]

Андрей Туруев поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Андрей Туруев за данный пост:
Angered (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 22:19   #1892
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей Туруев Посмотреть сообщение
моих вопросах нарушения правил?OFF]
Удивился.И хотел вам помочь.А насчет правил,это хорошо,что напомнили.Надо стараться их не нарушать.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:27   #1893
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,527
Поблагодарил(а) : 3,752
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,371 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

dotsento, Оффтоп

Андрей Туруев поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:36   #1894
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:44   #1895
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,527
Поблагодарил(а) : 3,752
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,371 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Андрей Туруев поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.10.2018, 22:50   #1896
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 08:48   #1897
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Ах так это было заседание клуба?
А я то думал что банальное распитие алкогольных напитков...
И как одно мешает другому?
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 08:55   #1898
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Что касается нахождения, то наш клуб не банковское учреждение, которое обязательно должно иметь бр.адрес
Согласен, хотя было-бы не плохо, чтоб ХКА являлся официальной общественной организацией и имел адрес и счёт в банке. Но понятно, что это очень сложно.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 10:06   #1899
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mastiko Посмотреть сообщение
Но понятно, что это очень сложно.
Это совершенно не сложно.
В 2016 году мной, для легализации клуба, был подготовлен необходимый пакет документов. Нужно было подать его 2 раза. Первый пробный шар а потом внести исправления по тем моментам которые не понравятся юстиции.

Документы были поданы, получены с юстиции с замечаниями, по замечаниям были внесены исправления.
Все что оставалось это подать документы второй раз.

Но видимо что-то помешало....

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 10:27   #1900
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Все так и было, а второй раз я не понес документы только потому что решили этого не делать. Подробностей уже не помню
, но основным фактором было то что клуб не планировал заниматься коммерческой деятельностью и поэтому статус юр.лица со всеми вытекающими не нужен. Но если это необходимо, то я, как говорится, всегда готов.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________


Последний раз редактировалось Viktor Kharkov; 25.10.2018 в 13:31..
Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 10:30   #1901
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Raivo
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 427
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 339 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей Туруев Посмотреть сообщение
Angered, Оффтоп
Да, я родился в Латвии, да я родился в Риге, да я был одним из основателем Латвийского Аквариумного клуба, но... родину поменять немогу и нежелаю, а вот клуб поменял, и теперь я член Харьковскова Аквариумного клуба. С большим удовольствием помогу одноклубникам чем смогу. Очень надеюсь, что сентябре будущего года буду в Украине, а именно Харькове и встечусь живую с одноклубниками.
__________________
Рыбы не еда, рыбы друзья...


__________________

Raivo поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Raivo за данный пост:
Said-999 (25.10.2018), Skad 14/1 (29.10.2018), slava boroda (25.10.2018), Viktor Kharkov (25.10.2018), Андрей Туруев (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 11:02   #1902
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Raivo Посмотреть сообщение
а вот клуб поменял, и теперь я член Харьковскова Аквариумного клуба.
Разрешите полюбопытствовать - в чём причина?
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:29   #1903
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,527
Поблагодарил(а) : 3,752
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,371 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Raivo, А действительно , если можно, расскажите о создании , работе в клубе.Какие цели ставились, когда клуб создавался.Когда это все было? Помогало ли государство или были спонсоры или все только за счет членских взносов.Было ли свое помещение, а при нем была ли разводня. Или только семинары и встречи .Причину ухода(это глубоко личное) я думаю освещать и не стоит(если не желаете).С местным клубом все понятно.Тем более я понимаю так, что любой человек может быть в любых аквариумистических клубах(если конечно это где-то не оговорено...

Андрей Туруев поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:18   #1904
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Raivo
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 427
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 339 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

[JUSTIF][JUSTIF][CENTER][CENTER]
Цитата:
Сообщение от Андрей Туруев Посмотреть сообщение
Raivo, А действительно , если можно, расскажите о создании , работе в клубе.Какие цели ставились, когда клуб создавался.Когда это все было? Помогало ли государство или были спонсоры или все только за счет членских взносов.Было ли свое помещение, а при нем была ли разводня. Или только семинары и встречи .Причину ухода(это глубоко личное) я думаю освещать и не стоит(если не желаете).С местным клубом все понятно.Тем более я понимаю так, что любой человек может быть в любых аквариумистических клубах(если конечно это где-то не оговорено...
Всё началось наверное 2004. году, когда в Латвии были 2 сайта связание с аквариумом, один на русском, другой на латышком языке. Все ради, все довольны. Люди задают вопосы, другие отвечают, жизнь как на других форумах. Я люблю заниматься писаниной, старчил статейки, фотогрофировал и.т.д., часто бывал в Литве, где были встречи с коллегами из Вильнюса Роландасам и Далиусам, Вильнюсе был основан клуб. В кафе посидели, поговорили и по приезду в Латвию встретились уже с латышкими аквариумистаm. Место встречи, а позже штаб нашего клуба был мой рыболовный магазинчик. Планы у нас были громадные, обучать продавцов зоомагазинов, ехать зоологический сад (аквариумном доме там был кошмар), делать и организовывать выставки, в Риге и других городах Латвии, привлекать молодых аквариумистов, организововать семинары, экскурсии связаные с рыбой, меняться с информации, книгами, дисками и журналами. Была идея даже создать фильм, были первые пробы, но все затихло и фильм так и не вышел. Владелец латышкой страницы заявил, что хочет получать гонорар с страницы, посещаемость возросла конкретно, но я заевил что хочу гонорар с моих статей, разговоры зашли в тупик, решили создавать свою страницу, большенство людей покинула тот сайт (через год он умер своей смертью). Наш сайт создавать решила одна даma компьютерщик, прошло 2 месяца, пошол уже 3, спросили а где страница. ответ был такой у меня нету времени, мы пригласили другова компьютерщика, который заевил, что так все изуродована, износилована, что ему легче зделать новый проект. Согласились, но чтобы по возможности оставил все как задумала эта дама, цвета, величина кнопок, дизайн и.т.д. примерно через неделю у нас был сайт, с форумом и другими делами. Дама обиделась, ее больше никто не видел.
Но мы потихоньку выростали. Нас на выставки постоянно приглашали литовцы, мы их. Роландас организовал экскурсию в Прагу, к рыборазвочикам, из Латвии я был один, потом организовал поездку на выставку в Германию Interzoo 2008. Нам, латышам было забронировано 5 места, остальные литовцы. интерес про поездку был маленький, одна девушка сказала ну если нету 5, тогда поедит мой друг, все, я отправил списки людей, чтобы на наши фамилии бронировали места в гостинице. Поездка состоялась, мы довольные вернулись в Латвию и я получал упреки, мол почему поехал не член клуба, а друг этой девушки, надо было хотя бы предложить не члену клуба, но связанному с аквариумом, то есть участники форума. Ну как то так.
Время шло, мы решили организовать семинар:" Как правильно запустить аквариум", Мы сняли помещение, в одном из ВУЗОВ на семинар явились 14(!!!) людей, из них 6 из клуба, значит 8(!!!) "чужих". думали неправильная была реклама, подали рекламу во всех соц сетях, форумах и.т.д. на следующий наш семинар явились 37 людей, думали ну круто, но это оказался ПИК наших мероприятий. Организовали выставку мини аквариумов, набрали 15 аквариумов, это вместе с теми которые приехали из Вильнюса. Выставка проходила в помещениях в одном из магазинов города Рига, на форуме писали, что так то ничего, но мало аквариумов, а участвовать никто нежелал.
2010 году на выставку в Германию поехала уже 4 человека 2 из Литвы и 2 из Латвии. Уже никто меня не упрекал что мы поехали, просто некому было. Организовали выставку в музее природы с клубом цветов, договорились чтобы они нас тоже пригласили и озвучили рекламу по радио и ТВ. У нас была 5 аквариумов и куча орхидей. Про нас услышал Ботанический сад Латвии и пригласил на один из своих праздников. Нас было уже 4 аквариума. Как видете аквариумов становится все меньше , ну да ладно, решили продолжать организововать семинары. Первый в списке был про освещение, семинар был хорошо посещаем, набрали 12 человек, про семинар услышали русские аквариумисты и просили организовать на русском языке. Зделали, набрали 10 людей, про корм набрали 10, а про море набрали 1 человека, который пришел со своей девушкой. На форуме писали, что надо снимать на видео... Решили больше не организововать, потому что один будет работать в поте лица а другой сидеть на диване пить пиво и критиковать.
У меня есть знатная коллекция журналов, книг и дисков про аквариумы. Сделал библиотеку, сначала народ приежал брал, потом возвращал, но тут народ решил, что я могу зделать мобильную библиотеку, с доставой до работы, до дома. Могу конечно, но если возьму не тот журнал который абонент желал? Ну а теперь эти 2 форума практически без записей, жаль.
В Латвии есть много магазинов, но для там в основном для собак, кошек, а для аквариумов практически самый минимум, рыба практически вся одинакова. есть 2 специализированных магазина но цены ё - ма - ё, да и выбор не сровнить.
Из клуба ушёл потому, что я привык работать, но если я работаю, то прошу определеною работу и от других. Я всегда задавал вопрос аквариумисту, что ты можешь дать клубу? А то получается он будет сидеть на диване, спрашивать с нас информацию, товар, а как что то зделать, так извени, и человек находит 100 причин неделать. Клуба в Латвии нету.
У меня практически вся рыба из Литвы, но и там клуб закрылся и форум просто качается путинах интернета.
На Харьковскую ветку я попал по предложению уважаемого Доценко, который мне предложил почитать некоторые мне интересующийся вопросы. Почитал, понял, что во многом наши мысли совпадают, ну вот и решил вступить клуб.

Как то много получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 182
Размер:	84.6 Кб
ID:	643857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 175
Размер:	116.9 Кб
ID:	643858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 170
Размер:	123.4 Кб
ID:	643859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.JPG
Просмотров: 189
Размер:	115.1 Кб
ID:	643860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture-004.sized.jpg
Просмотров: 176
Размер:	245.3 Кб
ID:	643861  

__________________
Рыбы не еда, рыбы друзья...


__________________

Raivo поза форумом   Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Raivo за данный пост:
Mastiko (25.10.2018), Pavel81 (25.10.2018), Roman Kharkov (25.10.2018), Said-999 (25.10.2018), Skad 14/1 (29.10.2018), slava boroda (25.10.2018), SPACE (25.10.2018), Svyatoslaff (25.10.2018), vel24 (25.10.2018), Viktor Kharkov (25.10.2018), Андрей Туруев (25.10.2018), Валера луганск (25.10.2018), владимир 456 (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 18:09   #1905
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Raivo Посмотреть сообщение
...потому что я привык работать, но если я работаю, то прошу определённую работу и от других. Я всегда задавал вопрос аквариумисту, что ты можешь дать клубу? А то получается он будет сидеть на диване, спрашивать с нас информацию, товар, а как что то сделать, так извини, и человек находит 100 причин не делать.
Ага, знакомая ситуация. Вступил в клуб - эмблемка есть - yes! - и усё - я в клубе.


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SPACE за данный пост:
Skad 14/1 (29.10.2018), Viktor Kharkov (25.10.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts