Помогите понять моллинезию снежинку - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 17:08   #1
Помогите понять моллинезию снежинку
Я тут недавно

Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 1
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Milkevich Milkevich поза форумом 21.06.2020, 17:08
Рейтинг: ()

Добрый день! Помогите советами.
Проблема с моллинезией, ведёт себя не как обычно. Ей стало плохо в родном аквариуме (живёт с коридорасом), сначала металась, потом перестала захватывать воздух и реагировать на мою руку, спинка начала золотиться и нижний плавник тоже. Отселила в ёмкость, следила, чтоб температура не поднималась выше 25 (очень жарко в квартире, честно не знаю как охладить воду в аквариуме, она из-за жары поднимается до 27-28°). Была она там несколько дней, побелела как обычно, вчера выпрыгнула с ёмкости на сушу, спасла её. Вернула обратно в аквариум, вроде все ок было. Только что опять приступ дикой активности, билась головой о стенки аквариума, в гальку, опять пыталась выпрыгнуть. Что за суицидальные наклонности у неё? Контролирую термометром, чтоб вода выше 25 не поднималась, но ей от этого не спокойнее. Может так влиять на неё отсутствие водорослей (раньше были искусственные, по ходу испортилась подножка, не вымывается ил (или не знаю, что это) и я их вынула, новые пока не поставила.
Расскажите, как правильно создать ей условия! Я их люблю, но полный нуб в аквариума. Достались случайно, а я теперь трясусь над ними. Работникам зоомагазинов не верю, они своими советами чуть не угробили мне рыбку уже и увы угробили нам лунтиков (( увы, инфы чёткой в интернете я не нашла.
Просмотров: 2199
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 20:51   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Помогите понять моллинезию снежинку ===www.aquaforum.ua===

Моллинезия Велифера теплолюбивый вид ,поэтому температура в 28 градусов ей не повредит, все остальное Вами описаное-полнейший сумбур и ...! Если хотите получить вразумительный и профессиональный ответ на свои вопросы, Вы должны указать объем аквариума, какая фильтрация, есть ли аэрация,сколько и как часто подмениваете воду ,как давно у Вас эта рыбка , сколько и каких рыб всего обитает в акве, чем и сколько кормите рыбу и что такое "лунтики". P.S.То что Вы называете "водорослями" на самом деле являются высшими цветковыми растениями -в Вашем случае пластиковые копии высших цветковых растений ! С ув.!


Последний раз редактировалось Сержант; 21.06.2020 в 23:23..
Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts