Покупка дискусов у Игоря Ш. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 15:25   #31
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Акелла промахнулся

 
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Re@ctor (14.12.2010)
Старый 11.12.2010, 15:36   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Если отправкой человек занялся, значит гарантировал, был бы не уверен, что рыба не дойдет, не отправлял бы......
да ладно ,как можно гарантировать.100% не даш даже если ее сам привезеш покупателю.дорога штука непредсказуемая.

CІРОЖА поза форумом  
7 пользователей поблагодарили CІРОЖА за данный пост:
alpetra (11.12.2010), mikhailfish (11.12.2010), nikol-2008 (11.12.2010), Аквафанатик (11.12.2010), Андрей Туруев (14.12.2010), Олег Зп (14.12.2010), Р0ман (14.12.2010)
Старый 11.12.2010, 16:12   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

да, но поезд с рельс тоже не сходил кажись?
Дорога то не предсказуема. Но разве часто на форуме увидишь такие темы? Раз или два в год. А рыбу отправляют наверно каждые пару дней. Я не говорю только про дискусов.

Я боюсь отправлять своих рыб (висящих на продаже).. потому что не умею и не хочу рисковать ни деньгами ни рыбой. В моем случае вся ответственность на покупателе.. Люди приходят, садятся, смотрят за поведением рыбы, больна/здорова, красива или нет. Потом пакую и с Богом. Ответственности дальше нести не буду. Особенно если в травник сажают..а у меня хоть полдня с чаем пусть смотрят.

Но мы же говорим о профи.. Покупая рыбы на 100-200 -500-2000 грн я хочу гарантию точно что открыл коробку и увидел живую рыбу в указанном размере.. и чтоб это была 100% гарантия.

Потому что если такой гарантии "словесной" нету, то рыбу остается продавать только в родном городе, где спрос сами понимаете.

Фото маточника в каждой теме это одно. А фото продаваемой конкретно той что приедет к вам в город - другое..

PUPAS поза форумом  
3 пользователей поблагодарили PUPAS за данный пост:
Andreyko (11.12.2010), jorg100 (11.12.2010), Джулиан (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 16:22   #34
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Вывод один или ехать к разводчику или через онлайн камеру показывать рыбу которая на продажу,да теперь призадумаюсь брать в слепую,если брать то только ехать в гости к разводчику,чтоб все происходило при вас

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 16:24   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Капитан Немо, я брал мелких дискусов на 400-500 грн. Честно не поехал бы за ними не куда.
Пара случаев все равно ничего не изменит.

PUPAS поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 11.12.2010, 16:29   #36
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

а если брать подростков на сумму 3000-4000 то какой следует вывод?

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 16:39   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Капитан Немо, вывод тот что владелец фирмы или бизнеса тоже не поедет..
если так принцыпиально, стоит искать в своем городе.. но ценой выше.

PUPAS поза форумом  
Старый 11.12.2010, 16:43   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=PUPAS;1228384]да, но поезд с рельс тоже не сходил кажись?
Дорога то не предсказуема. Но разве часто на форуме увидишь такие темы? Раз или два в год. А рыбу отправляют наверно каждые пару дней. Я не говорю только про дискусов.

Саша, а кто тебе сказал что рыба всем и всегда приходит без потерь,а тем на форуме потому и нет что все решаеться между продавцом и покупателем лично и без участия третьих лиц. Вот когда не могут или не хотят мирно разойтись тогда и появляються темы.


Последний раз редактировалось CІРОЖА; 11.12.2010 в 16:53..
CІРОЖА поза форумом  
Старый 11.12.2010, 17:18   #39
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от PUPAS Посмотреть сообщение
......
Дорога то не предсказуема. Но разве часто на форуме увидишь такие темы? Раз или два в год. А рыбу отправляют наверно каждые пару дней. Я не говорю только про дискусов.....
PUPAS, действительно такие темы не часто увидишь на форуме. Но Вам видимо не так часто приходилось получать или отправлять рыбу. Транспортировка рыбы это черезвычайно болезненный процесс для самой рыбы , иногда для отправителя и для получателя. Частичный недовоз рыбы, это сплошь и рядом. И необязательно это должно высвечиваться в какой-то теме. Тут, как это обычно и делается, покупатель и продавец должны полюбовно разойтись в этом вопросе удовлетворёнными.
В данном случе недовоз 3 экземпляров из 28, цифра вполне приемлемая и я думаю не отягощает продавца в компенсации.
Приспущенные пакеты это тоже норма для транспортировки дискуса. В тугих пакетах дискуса отправлять нельзя.
Но, сажать малька дискуса в травник, это вещи недопустимые. Для нормального роста и развития необходима повышенная температура среды обитания малька дискуса -30-32 гр .Для его травы -это гибель. Малёк должен пастись на гладкой поверхности, а не копатся в пустом грунте.
Видимо клиент по своей квалиф. не был достаточно подготовлен к содержанию дискусов.

Аквафанатик поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Аквафанатик за данный пост:
alpetra (11.12.2010), CІРОЖА (11.12.2010), mikhailfish (11.12.2010), nikol-2008 (11.12.2010), Игорь Ш (14.12.2010), Р0ман (14.12.2010)
Старый 11.12.2010, 17:23   #40
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Да на фото видно что больше внимания уделялось траве

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 18:00   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 277
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для diver2569 с помощью ICQ Отправить сообщение для diver2569 с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый nikol-2008, -раз-прочитайте внимательно все с самого начала.
два-Вы когда покупаете что то на рынке всегда платите ту сумму что просят, или все же пытаетесь выторговать более выгодные условия? Да на картинке рыбка хороша!!!, Спору нет, а вот что получится из того что мы получили? Это большей вопрос! А что получится от этого уродца? http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=41502&page=8? которого Игорь Ш расхваливает как приносящего многочисленное потомство?
Организация отправки упаковка и отправка-это то что должен делать человек, желающий заработать! Если 2500гр это это не заработок, то скажите что???
Я не раз получал рыбу от разных людей, и ни разу никому не предъявил претензии что, что то не доехало, так как доезжало все! Если еще и это нужно обговаривать, то в чем же тогда выражается проф пригодность продавца??? Считать деньги?
три- Где вы увидели что мы остались довольны заменой? Я когда увидел это несчастье-дар речи потерял! Если бы в тот момент рядом со мной оказался бы Игорь Ш, посещение стоматолога как минимум для него было бы зарезервировано!!!
4 Я не имею возможности под каждый хвостик ставить по акве! Не учите жить-лучше подгоните банку на 450 литров! РЫба для того и покупалась приблизительно в одном размере и разная, что бы жить именно в одной банке!!!
мои так же трескают трубач, фарш и заморозку круглосуточно, и если первая партия растет, и это видно, то "компенсационные" сидят как грузди на морозе!
четыре-если с продажей дискуса так все просто, зачем тогда человеку давать рекламу в нете и заниматься торговлей, все в том же нете?
Да потому что не всегда можно продать рыбку всю, да еще за те деньги, что хоцца!!! Порой предложение превышает спрос!!!
пять-мы гражданина Шапоренко не судим, а открыто рассказали ситуацию в которую попали сами, для предотвращения дальнейших не нужных споров и вопросов! Ситуация банальна до безумия-человек навесил себе медалей, натянул на голову корону-а в итоге обделался как начинающий! Это мое мнение, и я никого не призываю принимать его за аксиому! И если исходить из Вашей логики-уважаемый nikol-2008, то при покупке холодильника аристон, я должен поехать на завод производитель, помочь изготовить, упаковать и привезти холодец к себе? Полный бред! И АБСУРД! И что то Вы как то рьяно кинулись защищать гражданина Игоря Ш Вам не кажется?

diver2569 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили diver2569 за данный пост:
PUPAS (11.12.2010), Андрей68 (12.12.2010)
Старый 11.12.2010, 18:05   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Gapon Vladislav
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 108 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nikol-2008 Посмотреть сообщение
Те кто часто получают рыбу , они знают , что 100% рыба доходит очень редко .
Цитата:
Сообщение от Аквафанатик Посмотреть сообщение
Но Вам видимо не так часто приходилось получать или отправлять рыбу.
Возможно многим здесь действительно не часто приходилось получать рыбу посылкой ( но это незначит что нас тут можна розводить что недоехавшая рыба это норма) , а зачем часто? Есле нет отхода рыбы, купил и радуешся) Лично я получал Рыбу 2 раза, по первому ваще без притензий все чин чинарем, во втором случае в коробку к рыбе не положили бутылку с теплой водой и рыба пришла почти охлажденная, но в 2х случаях отхода небыло!
И если недовоз это нормальное явление для какого то продавца, то пусть тогда и к заказаному количеству добавляет ожидаемый урон, так как если я заплатил за 5 голов то и хочу получить 5.


Последний раз редактировалось Gapon Vladislav; 11.12.2010 в 18:13..
Gapon Vladislav поза форумом  
Старый 11.12.2010, 18:21   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 277
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для diver2569 с помощью ICQ Отправить сообщение для diver2569 с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Для Аквафанатик.
У Ярослава действительно рыба сидит в травнике(пока). Банка готова, дело за тумбой...Решаемо в течении недели, двух! Но как ни странно-турки, купленные им на этом же форуме у Золото, живут в этой же банке и чувствуют себя превосходно! Да и змеи из первой партии, те что выжили показывают неплохие результаты в росте!
У меня рыба сидит на голом дне и жует круглосуточно, недостатка в корме нет!!! И подиж ты не ростет, аднака, Аквафанатик!
Что еще за бред, про не докачку пакета воздухом??? Первый раз слышу! Да и по Вашей логике тогда все пакеты, а именно 4-ре штуки должны были бы быть не докачанные, ан нет, два как положено тугие, а два вяленькие, а один так вааще плаксивый попался(протек бедняга!).
Да и еще вопрос-а что дискусы живут в природе как то обоcобленно от остальных обитателей, биотопа, и природных явлений?
Для них там специально чистое дно??? Роются в гниющих листьях аки свиньи и прокорм себе добывают!!! В литературе описывают это все очень доходчиво! При вскрытии дикарей у них в желудках находят личинок комаров, трубак и остатки разлагающейся донной органики!
Это не не стерильный больничный бокс и не ресторан, где более менее чисто, это река, вода, протекающая меж деревьями, корнями... и вымывающая много чего не полезного!
НУ раз Вы такой афегительный профи, то поучите меня уму разуму!!! Может чего действительно ценного скажите, только желательно фото своих рыбсов и или видео онлайн! Вот тогда мы подискутируем!!! А так сотрясать воздух может каждый!

diver2569 поза форумом  
Старый 11.12.2010, 18:25   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 277
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для diver2569 с помощью ICQ Отправить сообщение для diver2569 с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Да и вот еще что, как написал Gapon Vladislav, были бы в кульках хвосты, положенные на непредвиденные ситуации(а проще бонусные) хвосты, многое было бы решено тихо и мирно. Человек продавший Ярославу турков положил ему парочку в нагрузку, при этом честно указав что рыба меньше заявленного размера! Но приехали к нему все живые и здоровые, и сейчас радуют глаз!!!

diver2569 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил diver2569 за данный пост:
Andreyko (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 18:38   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

а решить по телефону с продавцом можно было этот вопрос?
т.е сначала по тел,а потом тема.
я понял,что прошел значительный срок после покупки,а Вы связывались с продавцом?
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts