Гарик. Торговля в стиле совка. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 01:05   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Создать здесь тему меня побудило то, что мой отрицательный отзыв в теме продавца http://www.aquaforum.ua/showthread.p...71#post1513171 был удален. Причина удаления вообще классная - Гарик попросил модератора. Попутно снесли отрицательный отзыв еще одного форумчанина. Наверное именно поэтому и тема такая жизнерадостная - ни одного отрицательного отзыва - все плохое моментально удаляется.

Теперь по теме. Скооперировавшись с несколькими форумчанами, отправил Гарику заказ на корма для рыб, на 12-13кг. Так как заказ планировалось забрать самовывозом из Красноперекопска (город продавца), то смысла в предоплате не было - о чем и было договорено по телефону. 27.06 состоялся разговор с Гариком об отправке и было сказано, что в тот же день в личку будет сброшена дата и время! приезда и контакты курьера. Все это я в личку отписал через час после раговора. Ответа не было, но я видел, что Гарик заходил после этого на форум несколько раз, значит сообщение видел.
3.07, как и было сообщено в личке, курьер созванивается с Гариком и узнает, что его нет в городе, о чем сразу сообщает мне. Звоню Гарику и узнаю, что его пригласили на выходные попить водочки на природу и он не устоял от соблазна. А сообщение мое он якобы не читал. Мало того, по его словам - он личку вообще не читает по причине того, что слишком её много приходит. Кстати, если в личке будет написано о деньгах, то реагирует почему-то моментально. В общем он меня еще и виноватым пытался сделать, что накануне не напомнил. А какой смысл напоминать, если планы не меняются. Да и не брать трубку телефона Гарик часто практикует.
Нормальный продавец бы извинился за свою забывчивость и отправил бы заказ ближайшим паровозом за свой счет. Но не таков наш Гарик. По его словам: если чего-то не устраивает, то и покупай в другом месте.

Да, еще. Кто будет у Гарика рыбу покупать - знайте, что гарантий никаких. Если приехавшая и правильно переведенная на новую воду рыба окочурится в течение ближайших часов, то это проблема покупателя, компенсаций не предусмотрено.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
AQUAFAN (04.07.2011), Hanna (08.07.2011), VORONFM (05.07.2011), Walentin (05.07.2011), КАРЕНИНА (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 22:03   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Пытаюсь понять суть обиды : Вас обидели деньгами или Вы потеряли время?
Когда такие проблемы случаются после предоплаты , то тогда и можно качать права.
Или я что-то не так понял?

ВОДОЛЮБ поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ВОДОЛЮБ за данный пост:
Гарик (08.07.2011)
Старый 04.07.2011, 22:46   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

А мы все вопросы с этим продавцом легко решали по телефону. Когда надо, он отправлял и смешное количество корма. Если по какой-то причине он не прочитал личку, то это не повод требовать бесплатной пересылки.

GARNELE BT000 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил GARNELE BT000 за данный пост:
Гарик (08.07.2011)
Старый 04.07.2011, 23:25   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ВОДОЛЮБ Посмотреть сообщение
Когда такие проблемы случаются после предоплаты , то тогда и можно качать права.
Или я что-то не так понял?
Не в деньгах дело. И не в потерянном времени. Дело в порядочности и в отношении к другим людям. Гарик этого уже тоже не понимает, так как высоко взлетел в самомнении. Гордыня...

GARNELE BT000, Вы тоже не поняли смысла. Попробуйте разобраться в смысле поговорки "Не плюй в колодец - пригодится!". Может так проще для Вас будет.

Можно сколько угодно писать о том, что была отправка по первому звонку, одной пачки, с доплатой от продавца... Но, как выяснилось в личке, достаточно много уже людей, к которым этот гражданин (часть сообщения удалена). В большинстве случаев - из-за надуманных причин типа занят или лень. Просто тема Гарика жестко модерируется на предмет отрицательных отзывов и поэтому там одни благодарности.
На деньги он вроде еще никого не кинул, если не считать отправки бракованного товара. Он кидает отношением.

В общем это мое мнение. Я имею право его высказать, тем более с аргументами, а не с потолка, и я это сделал. Если есть несогласные - то они тоже имеют полное право на свое несогласие и оспаривать это право я не буду.
Кстати, корма я уже купил у другого заготовщика. Еще и дешевле вышло.
information

Модерация!

часть сообщения удалена



__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 08.07.2011 в 10:50..
Йода поза форумом  
Старый 05.07.2011, 21:35   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Не в деньгах дело. И не в потерянном времени. Дело в порядочности и в отношении к другим людям. Гарик этого уже тоже не понимает, так как высоко взлетел в самомнении. Гордыня...

GARNELE BT000, Вы тоже не поняли смысла. Попробуйте разобраться в смысле поговорки "Не плюй в колодец - пригодится!". Может так проще для Вас будет.

Можно сколько угодно писать о том, что была отправка по первому звонку, одной пачки, с доплатой от продавца... Но, как выяснилось в личке, достаточно много уже людей, к которым этот гражданин повернулся жопой. В большинстве случаев - из-за надуманных причин типа занят или лень. Просто тема Гарика жестко модерируется на предмет отрицательных отзывов и поэтому там одни благодарности.
На деньги он вроде еще никого не кинул, если не считать отправки бракованного товара. Он кидает отношением.

В общем это мое мнение. Я имею право его высказать, тем более с аргументами, а не с потолка, и я это сделал. Если есть несогласные - то они тоже имеют полное право на свое несогласие и оспаривать это право я не буду.
Кстати, корма я уже купил у другого заготовщика. Еще и дешевле вышло.
Имел много раз дело с Гариком. И про порядочность ответственность его знаю не понаслышке. Видимо в твоем, Рома, случае не так стали звезды.
И обида накопилась. И не так трубку поднял и рыбу старую вспомнил туда же. Не вижу причин раздувать скандал. Все мы люди. А если хочется точно быть уверенным что тебя поняли - можно перезвонить.

P.S. Кроме тебя никто на Гарика не жаловался а имеет с ним дело пол Украины и не первый год.
__________________
С Уважением, Андрей.

Anubis поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Anubis за данный пост:
Fedor256 (06.07.2011), Гарик (08.07.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.07.2011, 13:35   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Создать здесь тему меня побудило то, что мой отрицательный отзыв в теме продавца http://www.aquaforum.ua/showthread.p...71#post1513171 был удален. Причина удаления вообще классная - Гарик попросил модератора.
В этом разделе я тоже модератор, как и Шерхан. И 100% согласен с его решением удалить посты, т.к. в барахолке покупаем или продаём. Можно задавать уточняющие вопросы, касаемо продаваемого товара, оплаты, доставки. А тут у нас "обсуждение личных качеств":
2.4. HЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение:
2.4.1. личных качеств участников конференции;


Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
27.06 состоялся разговор с Гариком об отправке и было сказано, что в тот же день в личку будет сброшена дата и время! приезда и контакты курьера. Все это я в личку отписал через час после раговора. Ответа не было, но я видел, что Гарик заходил после этого на форум несколько раз, значит сообщение видел.
3.07, как и было сообщено в личке, курьер созванивается с Гариком и узнает, что его нет в городе, о чем сразу сообщает мне.
Цитата:
О дате и времени Гарик был предупрежден ровно за неделю в личке
Цитата:
Когда человек позвонил за час с вопросом где забрать
Это с удалённого поста Гарика. Неделю назад был разговор и тут звонок, человек через час будет Желательно предварительно согласовать время и место, и хотя бы за день, а не за час.
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Да, еще. Кто будет у Гарика рыбу покупать - знайте, что гарантий никаких.
А кто из поставщиков даёт гарантии?
ИМХО В зообизнесе у нас еще тот совок и тут скорее удивит цивилизованная работа. А тут совок и есть - директора нет, менеджеров нет, службы доставки нет, торговой марки и той нет совок он и есть совок

ЗЫ Гарик временно не имеет доступа к компьютеру(интернету) и считаю некрасивым обсуждать его за глаза.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Последний раз редактировалось Fedor256; 06.07.2011 в 13:42..
Fedor256 поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Fedor256 за данный пост:
***шерхан*** (09.07.2011), Anubis (06.07.2011), aqua_musya (06.07.2011), Гарик (08.07.2011)
Старый 06.07.2011, 18:55   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAFAN
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 394
Поблагодарил(а) : 542
Поблагодарили 402 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
В зообизнесе у нас еще тот совок и тут скорее удивит цивилизованная работа. А тут совок и есть - директора нет, менеджеров нет, службы доставки нет, торговой марки и той нет совок он и есть совок
Вам из Шепетовки видней.
Может Вы тогда скажете почему , так сложно было решить вопрос в телефонном режиме.
Нейжели Вы думаете , что человек создавая тему не пытался решить вопрос, который касается нескольких человек.

Скооперировавшись с несколькими форумчанами



ЗЫ Гарик временно не имеет доступа к компьютеру(интернету) и считаю некрасивым обсуждать его за глаза.
Так есть куча современных средств связи.Главное желание.
__________________
Как же хорошо жить в этой двинутой на всю голову стране! Украина – вперед!

AQUAFAN поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил AQUAFAN за данный пост:
nickanya (07.07.2011)
Старый 06.07.2011, 20:03   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQUAFAN Посмотреть сообщение
...Так есть куча современных средств связи.Главное желание.
В глубине Херсонской области, именно там, где сейчас Гарик, доступна только рельса и мобильный интернет с телефона, который стоит кучу денег. И пользование которым не покрывает стоимости заработка на 12 кг "группового заказа" артемии.
__________________
С Уважением, Андрей.

Anubis поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Anubis за данный пост:
Гарик (08.07.2011)
Старый 06.07.2011, 20:34   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAFAN
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 394
Поблагодарил(а) : 542
Поблагодарили 402 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
В глубине Херсонской области, именно там, где сейчас Гарик, доступна только рельса и мобильный интернет с телефона, который стоит кучу денег. И пользование которым не покрывает стоимости заработка на 12 кг "группового заказа" артемии.
Так это ж другое дело.Человек лишен всех благ цивилизации , а мы тут его требуем.Подождем..............Общение с живой природой - заряжает на весь год.
__________________
Как же хорошо жить в этой двинутой на всю голову стране! Украина – вперед!

AQUAFAN поза форумом  
Старый 07.07.2011, 10:37   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQUAFAN Посмотреть сообщение
Вам из Шепетовки видней.


Цитата:
Сообщение от AQUAFAN Посмотреть сообщение
Может Вы тогда скажете почему , так сложно было решить вопрос в телефонном режиме.
Нейжели Вы думаете , что человек создавая тему не пытался решить вопрос, который касается нескольких человек.
ИМХО Думаю, если бы человек за день напомнил бы, вопрос вообще не подымался бы.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Fedor256 за данный пост:
Гарик (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 10:57   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
о чем и было договорено по телефону. 27.06 состоялся разговор с Гариком об отправке и было сказано, что в тот же день в личку будет сброшена дата и время! приезда и контакты курьера. Все это я в личку отписал через час после раговора. Ответа не было, но я видел, что Гарик заходил после этого на форум несколько раз, значит сообщение видел.
3.07, как и было сообщено в личке, курьер созванивается с Гариком и узнает, что его нет в городе, о чем сразу сообщает мне.
Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
ИМХО Думаю, если бы человек за день напомнил бы, вопрос вообще не подымался бы.
Да и про курьера я просил сообщить на кануне, а не за час до приезда.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Звоню Гарику и узнаю, что его пригласили на выходные попить водочки на природу и он не устоял от соблазна.
Улыбнуло. В свой выходной день время провожу как мне нравится.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Да, еще. Кто будет у Гарика рыбу покупать - знайте, что гарантий никаких. Если приехавшая и правильно переведенная на новую воду рыба окочурится в течение ближайших часов, то это проблема покупателя, компенсаций не предусмотрено.
Вообще порвал.

Цитата:
Сообщение от AQUAFAN Посмотреть сообщение
а мы тут его требуем.Подождем............
Ну вот и дождался, что ещё хотел бы услышать?
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом  
Старый 08.07.2011, 11:01   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
если не считать отправки бракованного товара.
Аргументируй, в противном случае это твоё банальное брюзжание.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Он кидает отношением.
Улыбнуло, это как?
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом  
Старый 08.07.2011, 12:50   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Voliaman
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 56 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Voliaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Voliaman с помощью Skype™
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Вообще порвал.

Ну вот и дождался, что ещё хотел бы услышать?
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Аргументируй, в противном случае это твоё банальное брюзжание.
Вас в теме на "ты" никто не называл, а вы так неуважительно изьясняетесь
__________________
.. Ионный ускоритель на быстром мазуте..

Voliaman поза форумом  
Старый 08.07.2011, 13:23   #14
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Тема для того, чтобы покупатель аргументировано высказал свои претензии, а поставщик аргументировано на них ответил. Поэтому всех, кто не имеет к ней отношения, настоятельно требую воздержаться. В противном случае тема будет закрыта.



__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
***шерхан*** (09.07.2011), Floyd (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 19:04   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Гарик. Торговля в стиле совка. ===www.aquaforum.ua===

Т.е., одним словом, "товарисч" Йода, "в горячке" написал тут кучу гадостей в мой адрес, а дальше.....? "Ни ответа, ни привета...." Хотелось бы продолжения "спектакля".
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts