:( Нитчатые в пруду - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 20:37   #76
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Вот мне нравится, когда " Стоп" и " Газ" кричат одновременно! С одной стороны : " Кончай лить химию, оставь пруд в покое" и тут же совет " Добавь того, добавь другого" - сумбурный получается комментарий. Я уже пол сезона ждут, когда наступит баланс, бледная окраска листьев, которые с каждым днем становятся все мельче вынуждает искать причину. Тесты показывают все по нолям. Вот и приходится добавлять " специальные добавки"
А всех то дел было сразу сделать питательный грунт для нимфей/ ну очень питательный/.И потом никаких микродобавок. Да и сейчас не поздно. Замените и всё.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:53   #77
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

fishhelp, согласен, было упущение - сажал в обычную садовую землю, впрочем я и на других участках в обычную землю сажал, но здесь, видимо не тот случай, поэтому две недели назад заменил грунт на специальный, горшки заменил на бОльшие, зате через неделю внес в воду плантамин, а после еще специальную корневую подкормку. Но тесты , да и внешний вид растений показывают, что этого явно не достаточно, поэтому вчера внес хелат железа с микроэлементами 6 пакетов и нитрат калия; спустя сутки тест показывает NO3 10 mg/l ,Fe 0,1. Растительность пока без изменений, ну, как говорится, будем посмотреть. Единственное что не нравится - это фильтр каждые два дня чистить ( у меня напорный Tetra на 12 кубов), но Любомир, кажется говорил, что он свои огромные и дорогие тоже раз в 3 дня чистит, так что может это нормально...?

gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:55   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: с.Фонтанка
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 56 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Вот мне нравится, когда " Стоп" и " Газ" кричат одновременно! С одной стороны : " Кончай лить химию, оставь пруд в покое" и тут же совет " Добавь того, добавь другого" - сумбурный получается комментарий. Я уже пол сезона ждут, когда наступит баланс, бледная окраска листьев, которые с каждым днем становятся все мельче вынуждает искать причину. Тесты показывают все по нолям. Вот и приходится добавлять " специальные добавки"
Бледная окраска и измельчание листьев нимфей - это не биобаланс, а элементарная нехватка питания. Вытащите их прямо сейчас, возьмите ведра 15-20 л, сделайте в дне несколько отверстий и садите нимфеи в обычный чернозем. Сверху слой гравия от размыва. А когда у них корням питания будет достаточно, они и за внекорневое возьмутся. Но, одними нимфеями биобаланса не добьетесь, нужны и другие растения.
Вот нимфеи в обычной садовой земле http://s50.radikal.ru/i127/1008/bd/ac51dbbf87d5.jpg прут, наверное, рыбы удобряют.
__________________
http://picasaweb.google.com/AnriNA57


Последний раз редактировалось Anri; 06.08.2010 в 22:05..
Anri поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Anri за данный пост:
fishhelp (07.08.2010), gurver (06.08.2010), TETY (09.08.2010)
Старый 07.08.2010, 02:14   #79
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TETY Посмотреть сообщение
Любомир!
а чего у Вас нитчатки так много? (на 5-м снимке)
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=71051
Это не нитчатка, а сверху "зеленка" плавает, т.е. тонкий слой водорослей (жабуриння), которые днем отслаиваются от стенок из-за выделения кислорода и становятся плавающими.

Эти водоросли с удовольствием поедают малыши, для них сейчас очень важно получать огромное количество "зелени" для активного роста. Ведь они кормятся стартовыми высокобелковыми кормами.

Так что в моем случае, это не мешает мне жить, а даже помогает.

А кохаку подрастают неплохие, таже заметил 2-х танчо кохаку!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Есть кондиционеры (JBL, OASE) которые заливаются в фильтр, для быстрого запуска биологии. Но я не сторонник таких действий, биологии надо время.
Это не кондиционеры, Дима, а смеси нитрифицирующих бактерий, добавление которых позволяет запустить систему намного быстрее, ежели традиционным методом.

Это как голый кусок земли не засеять полезными семенами, то он и так зарастет потом растительностью...

Время нужно для всего, но в случае добавления бактериальных средств фильтр получает определенную массу бактерий, которые сразу включаются в работу.

Проверено уже, наверное, 100 раз. Схема по запуску водоемов уже накатана и работает без проблем.

Всех благ!


Последний раз редактировалось Lubes; 07.08.2010 в 02:19.. Причина: Добавлено сообщение
Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 09:11   #80
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Любомир, схема запуска водоемов заключается в установке оборудования и добавлении бактериальных средств фильтр? или что-то еще? Если что - сообщите ссылочку, плиз, где можно почитать.

gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.08.2010, 19:15   #81
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
fishhelp, согласен, было упущение - сажал в обычную садовую землю, впрочем я и на других участках в обычную землю сажал, но здесь, видимо не тот случай, поэтому две недели назад заменил грунт на специальный, горшки заменил на бОльшие, зате через неделю внес в воду плантамин, а после еще специальную корневую подкормку. Но тесты , да и внешний вид растений показывают, что этого явно не достаточно, поэтому вчера внес хелат железа с микроэлементами 6 пакетов и нитрат калия; спустя сутки тест показывает NO3 10 mg/l ,Fe 0,1. Растительность пока без изменений, ну, как говорится, будем посмотреть. Единственное что не нравится - это фильтр каждые два дня чистить ( у меня напорный Tetra на 12 кубов), но Любомир, кажется говорил, что он свои огромные и дорогие тоже раз в 3 дня чистит, так что может это нормально...?
Вас тоже поймали на установку фильтра?.Тогда мы идем к вам!. Убирайте эту гадость, или подарите обратно продавцу... .
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:17   #82
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Любомир, схема запуска водоемов заключается в установке оборудования и добавлении бактериальных средств фильтр? или что-то еще? Если что - сообщите ссылочку, плиз, где можно почитать.
Схема запуска очень проста- никаких лишних телодвижений, никакой установки оборудования и патентованных " баксредств". Возможно добавления немного ила из природного водоема, типа лужи.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:19   #83
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Бледная окраска и измельчание листьев нимфей - это не биобаланс, а элементарная нехватка питания. Вытащите их прямо сейчас, возьмите ведра 15-20 л, сделайте в дне несколько отверстий и садите нимфеи в обычный чернозем. Сверху слой гравия от размыва. А когда у них корням питания будет достаточно, они и за внекорневое возьмутся. Но, одними нимфеями биобаланса не добьетесь, нужны и другие растения.
Вот нимфеи в обычной садовой земле http://s50.radikal.ru/i127/1008/bd/ac51dbbf87d5.jpg прут, наверное, рыбы удобряют.
Обычный чернозем слабоват для нимфей, нужна глина, перепревший навоз.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fishhelp за данный пост:
dmitriy (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 11:53   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Единственное что не нравится - это фильтр каждые два дня чистить ( у меня напорный Tetra на 12 кубов), но Любомир, кажется говорил, что он свои огромные и дорогие тоже раз в 3 дня чистит, так что может это нормально...?
Я чищу раз в месяц, а раз в 3 дня это круто.
Нимфеи тоже посадила в ведра 20 литровые с парой дырок внизу, сверху мелкий щебень. Ничего не размывается. Растут хорошо, я при посадке под корень удобрение всунула. Земля 50% торф +50% садовая земля.
Для нимфей самое главное грунт, а параметры воды для них как воздух для комнатных растений- даже при самом идеальном воздухе, но неподходящей почве растение расти не будет. Да плюс свет обязательно. Поэтому еще раз говорю вам - не парьтесь Вы с параметрами воды, подкормите ГРУНТ нимфей удобрением (обратите внимание - ГРУНТ, а не воду) и не добавляйте никакие химикаты. Нимфеи за 5 минут не вырастают даже при идеальных условиях
И еще раз Вам говорю - нужно время. У меня в прошлом году тоже не все хорошо было, и спускала и мыла и добавляла.... .А зачем это делала - сама незнаю

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил TETY за данный пост:
gurver (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 17:22   #85
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
fЕдинственное что не нравится - это фильтр каждые два дня чистить ( у меня напорный Tetra на 12 кубов), но Любомир, кажется говорил, что он свои огромные и дорогие тоже раз в 3 дня чистит, так что может это нормально...?
Мы чистим фильтра КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! Нагрузка на фильтры немного другая.

Вот какое пополнение у нас.

Куджаку, самец, 52 см
Бени кикокурю, самка, 42 см (те малыши, которых мы привозили недавно, намного ярче)
Танчо санке, самка, 47 см

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00484.jpg
Просмотров: 1012
Размер:	43.0 Кб
ID:	83707

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00545.jpg
Просмотров: 637
Размер:	52.7 Кб
ID:	83708

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00554_resize.JPG
Просмотров: 785
Размер:	249.8 Кб
ID:	83709

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:05   #86
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Вот, размещаю фотографию " врага". Этот мох на камнях мне очень не нравится. За период подкормки растений удобрениями растения позеленели и тронулись в рост, осоки и уруть водная заметно выросли ( на фото не видно). Ну а нитчатка - была есть и будет, судя по всему чувствует себя хорошо, днем обильно пускает пузыри ( кислорода наверное)

gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:16   #87
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Вот, размещаю фотографию " врага". Этот мох на камнях мне очень не нравится. За период подкормки растений удобрениями растения позеленели и тронулись в рост, осоки и уруть водная заметно выросли ( на фото не видно). Ну а нитчатка - была есть и будет, судя по всему чувствует себя хорошо, днем обильно пускает пузыри ( кислорода наверное)
Она и будет себя чувствовать хорошо, потому что для нее созданы идеальные условия!

С этим "мхом" Вы еще намаетесь! Поверьте мне.

А эта проблема из-за чего? А из-за того, что неправильно водоем построен. Где Вы в природе видели чистые камни в стоячей воде? Вот то-то и оно!

Всех благ!

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:05   #88
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

В том то и дело, что вода не стоячая: Через УФ и напорный фильтр проходит 100% объема. Возвращается вода с одной стороны чаши через трубу, с другой стороны чаши через каскад. Циркуляция воды происходит круглосуточно.
Я думаю, проблему бы решило притенение водоема, но в этом году это не возможно

gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:06   #89
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

дополнение: 100% объема за час

gurver поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts