Вот и верь после этого "Птичке"... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 17:17   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Из случившегося могу лишь один положительный вывод сделать: верить "впаривателям" с птички я теперь не буду ни за какие ковриги.
История.
Месяц назад был с дочкой и женой в районе "птички". Ну зашли посмотреть на живность да и купили маленький (15л) аквариум. Я, как полнейшй чайник в аквариумистике, верил каждому слову впаривателя, который с аквариумом всучил мне телескопа, золотую, пару мечиков, сомика, ещё пару каких-то... и плюс горсть всякой мелочи. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЭТОТ КОНЦЛАГЕРЬ?!?!? До кучи ни словом не обмолвился, что аквариум надо неделю готовить, перед запуском рыбы. Абы я рыбу купил сейчас. Благо дал воды отстояной.
В итоге будущий концлагерь я запускал не больше часа: грунт, искусственные растения, фильтр (с забором воздуха, которого в последствии оказалось катастрофически мало), обогрев, домишко какой-то...
В общем дядька, если ты это сейчас читаешь, то прими мой грозный виртуальный подсрач.
А если б моя дочка сильно расстроилась от того, что половина рыбы передохло, то поверь - подсрач был бы далекооо не виртуальным.
Мерзавец ты.
Ну а я балбес, что поверил.
Через неделю в аквариуме задней стенки не было видно от помутнения!
Потом девица одна втюхала мне петуха, расказывая, что это найспокойнейшая и просто премиленькая рыбёшка. В итоге два гупаря без хвостов сейчас. А петух почил не понятно от чего.
Ох блин...
Несчастная рыба... Страдает от подлости одних и доверчивости других.
Теперь я "птице" не верю.
Верю только сам себе. То есть Вам, господа, ибо за два дня беспробудного перемешивания инфы в этом форуме, уяснил, насколько дело серьёзно.
В общем на сегодняшний день: пару маленьких гупариков, сомик, молодой мечик и пяток какой-то мелочушки, которую дочка моя окрестила "копейками" и как они называются не знаю. Возможно это гуппо-самки... Спрашивал - они не отвечают. Носятся как угорелые только.
Воду после полной замены обновлял (по 2 литра) ежедневно в течении недели, сифонил грунт. Поставил компрессор, свет, нормальный подогрев взамен лопнувшего китайца, термометр...
На сегодняшний день вода прозрачная, рыбки весёлые. Как освоюсь с этим - буду присматривать место в комнате для ста литров.
Ибо очень понравилось.
А ты дядька всё равно мерзавец.

Biker поза форумом  
19 пользователей поблагодарили Biker за данный пост:
cherry (14.10.2008), fail99 (14.10.2008), fantom.83 (14.10.2008), filips (14.10.2008), ivl (14.10.2008), MAG-I-YA (04.02.2009), shula (14.10.2008), Svetla (15.10.2008), usja (22.03.2009), vanilinka (15.10.2008), VIRILD (14.10.2008), Александр Бешлега (14.10.2008), конфеткина (14.10.2008), Леночка (14.10.2008), Люблю_растения (05.02.2009), Пантуфль (14.10.2008), Ром (14.10.2008), Сергей-Citya (14.10.2008), Чебурген (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 17:23   #2
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Не расстраивайтесь, большинство ТАК начинают...
Рыбок жалко, а вам-удачи и поменьше ошибок, здоровья вашим рыбкам!


__________________

cherry поза форумом  
2 пользователей поблагодарили cherry за данный пост:
Dizeli$t (15.10.2008), Чебурген (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 17:39   #3
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ivl
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 431
Поблагодарил(а) : 655
Поблагодарили 386 раз(а) в 180 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Главное что после этого захотелось во всем разобраться и дальше продолжать развиваться, а не забросить когда пошло не так.


__________________

ivl поза форумом  
4 пользователей поблагодарили ivl за данный пост:
Aleger (14.10.2008), fantom.83 (14.10.2008), ROSHEN (14.10.2008), Чебурген (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 17:51   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Эт точно - когда руки опускаются и теряешь надежду, то итог - потерянное прекрасное увлечение. Даже если не хочется - пересиль, сделай что все было правильно, а потом скажи: не мое это увлечение...раздам все". Единицы раздают аквасы и рыб когда нет внешних обстоятельств (переезды, и т.п.) или в аквасе все пучком, но когда там болото - причин здыхаться абы не парится найдется ой как много.
Удачного Вам продолжения такого прекасного увлечения!!!
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ром за данный пост:
cherry (16.10.2008)
Старый 14.10.2008, 18:34   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 188
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Ну барыги там, половина птички барыги.

VIRILD поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 14.10.2008, 18:35   #6
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

А можно фото героев-продавцов как-то организовать?
На доску почета, как бы.....


__________________

Флорастим поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
cherry (14.10.2008), fail99 (14.10.2008), fantom.83 (15.10.2008), Lisenko (14.10.2008), lookout (14.10.2008), сандро (19.10.2008)
Старый 14.10.2008, 19:07   #7
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
А можно фото героев-продавцов как-то организовать?
На доску почета, как бы.....
Были уже такие предложения... Попадает под "статью": "переход на личности" без согласия этих "личностей" Может всплыть ещё много моментов личного, субъективного плана: антиреклама, конкурентная борьба, чёрный пиар и пр. Фото "положительных героев" к обоюдному удовольствию тут чаще выкладываются.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
Кокан (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 19:16   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
Из случившегося могу лишь один положительный вывод сделать: верить "впаривателям" с птички я теперь не буду ни за какие ковриги.
"... верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно."

Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
Месяц назад был с дочкой и женой в районе "птички". Ну зашли посмотреть на живность да и купили маленький (15л) аквариум. Я, как полнейшй чайник в аквариумистике, верил каждому слову впаривателя, который с аквариумом всучил мне телескопа, золотую, пару мечиков, сомика, ещё пару каких-то... и плюс горсть всякой мелочи. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЭТОТ КОНЦЛАГЕРЬ?!?!? До кучи ни словом не обмолвился, что аквариум надо неделю готовить, перед запуском рыбы. Абы я рыбу купил сейчас. Благо дал воды отстояной.
В итоге будущий концлагерь я запускал не больше часа: грунт, искусственные растения, фильтр (с забором воздуха, которого в последствии оказалось катастрофически мало), обогрев, домишко какой-то...
В первую очередь виноваты Вы сами. Нельзя заводить живность "между прочим" - как это получилось у Вас: "Месяц назад был с дочкой и женой в районе "птички". Ну зашли посмотреть на живность да и купили маленький (15л) аквариум." Тем-более, в таком деле, как аквариумистика - всегда требуется определенная предварительная теоретическая подготовка!
Что касается продавца. Обман был, есть и будет на любом базаре! И не только на базаре - а в любой общественной сфере! А Ваш конкретный случай - ну просто классический пример "впаривания" на Птичке. При этом, 15 литров - не предел! Доводилось видеть не раз радостных придурков, носящихся с бокалом в 3-6 литров, в котором плескалась золотая рыбка. И мы можем задавать не раз себе вопрос, КТО БОЛЬШЕ в таких ситуациях виноват? Обманщик-продавец или же покупатель-лох?...Но расплачиваться будет в первую очередь рыба...


__________________

Михаил Погребиский поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
Afra (27.09.2012), fantom.83 (15.10.2008), sergoff (14.10.2008), Кокан (14.10.2008), конфеткина (15.10.2008)
Старый 14.10.2008, 19:17   #9
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Мдя... Большинство так и начинают))) Себя вспомнила, 20 литров: 30 рыб, и макропод, гуппи, петушок, скалярии, неоны, гурами, барбусы))) Красиво было))) Пару дней)))) Главное, вы неотчаялись, а продолжили борьбу... Забрели на форум)) Теперь готовьтесь)))) Скоро побежите за аквой литров на 200 с большим+))) Из наших лап еще никто не вырывался))) Кстати, все это происходит потому что мы ДОВЕРЯЕМ людям!!! И вина здесь в первую очередь лежит на продавцах... Ибо мы - наивные им верим))) И, несмотря ни на что, все же идем на рынки, но уже подкованные и с улыбкой)))) А доверять все же надо))


__________________

Леночка поза форумом  
Старый 14.10.2008, 19:18   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Были уже такие предложения... Попадает под "статью": "переход на личности" без согласия этих "личностей" Может всплыть ещё много моментов личного, субъективного плана: антиреклама, конкурентная борьба, чёрный пиар и пр. Фото "положительных героев" к обоюдному удовольствию тут чаще выкладываются.
Фотографирование в общественых местах разрешено всем, а то что какой-то барыга попался в кадр, так ето никого не интересует, а также никто не запрещал законом выражать мнение о каком то товаре, услуге или фирме целиком свое личное мнение, некоторые ведь здесь говорят что JBL говно и ничего, не антиреклама. Ксате под какую статью подпадают? А как же сайты которые полностью созданы для защиты потребителя и где в говно втаптывают конкретные магазины и конткретных продавцов.


Последний раз редактировалось Kiami; 14.10.2008 в 19:28.. Причина: Добавлено сообщение
Kiami поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Kiami за данный пост:
chack (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 19:38   #11
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Были уже такие предложения... Попадает под "статью": "переход на личности" без согласия этих "личностей" Может всплыть ещё много моментов личного, субъективного плана: антиреклама, конкурентная борьба, чёрный пиар и пр. Фото "положительных героев" к обоюдному удовольствию тут чаще выкладываются.
Ну вот, цензор включился....
Специфика моего предложения в том, что автор темы - свежая жертва обмана, не "засвечен" ни с чьей стороны, и вряд ли является пешкой в игре на уничтожение конкурента. Мы тут много писали о защите как продавцов, так и покупателей, обсуждали их взаимоотношения теоретически и не примерах. Только вот приходит человек со стороны и говорит: Вот этот вот - попался на горячем. Ну неужели не интересно взглянуть на свежую иллюстрацию?


__________________

Флорастим поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Kiami (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 19:56   #12
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Нельзя заводить живность "между прочим" - как это получилось у Вас
Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
всегда требуется определенная предварительная теоретическая подготовка!
так во всем, везде трбуется предварительная подготовка и если бы все предворительно готовились, чайников бы просто не существовало, но человек в любом деле начинает свой путь, с "чайника".

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Что касается продавца
да это не продавец это торгаш дешевый. потому что продавец, всегда стремится обзавестись постоянными покупателями, а торгаши только впаривают.

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
покупатель-лох?
ну не стоит так грубо. просто ряды аквариумистов рядеют, сейчас их меньше чем было 15 лет назад, через 15 лет наверное они будут рараитетом.
просто очень много впаривателей, перекупщиков, барыг...
я помню когда я купил свой первый аквариум, это был шар 20 литров, мне на рынке очень понравился какой то редкий вуалехвост, я таких больше нигде ни на каких фотках невидел. мужик продавал пару, за 75 рублей, это были деньги. я готов был их купить, но он меня пол часа отговаривал и несмотря на мою настойчивость рыб не продал. Он мне продал гуппи и меченосцев. Он все объяснил, всему научил.
Такие люди и сейчас стоят на птичке но с каждым годом их все меньше.
к сожалению.
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Lisenko за данный пост:
kori (15.10.2008), Натальюшка (13.02.2009)
Старый 14.10.2008, 20:07   #13
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisenko Посмотреть сообщение
так во всем, везде трбуется предварительная подготовка и если бы все предворительно готовились, чайников бы просто не существовало, но человек в любом деле начинает свой путь, с "чайника".
Чайник чайнику - рознь!
Еще раз повторяю, прежде чем заводить живность - нужно собрать определенный минимум информации! Такой человек является начинающим - т.е. чайником в хорошем смысле этого слова! С достаточного минимума начинается дальнейшее развитие чайника.
Например, этим летом я завел пару птиц. Прежде чем их завести - недели две читал и собирал основную информацию. В результате никаих проблем не было. А что уж говорить об аквариумистике - где все во много раз сложнее!

Для обычного же, легкомысленного отношения к животным, характерного для большинства обывателей, оправданий не вижу!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
Mishek (09.06.2013), Палыч (15.10.2008), Чебурген (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 20:11   #14
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Нельзя заводить живность "между прочим"
Вот с этим - согласен полностью. Оно же ЖИВОЕ!

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
В первую очередь виноваты Вы сами.
А вот с этим - нет. Миша, сам же совсем недавно ты был категорически против этих придурков-впаривателей.

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Обман был, есть и будет на любом базаре! И не только на базаре - а в любой общественной сфере!
Да, обманывают и воруют очень многие. И те, кто за это отбывает срок, и те, кто ежедневно в телевизоре. Но если с этим мириться, то станет очень неуютно жить. Как же жить - вечнообманутому? Есть смысл говорить не о фактах обмана а о степени их наглости и уровне их распространенности. Ну вряд ли кому-то сейчас продадут неработающий телевизор, или Черниговское в качестве Флорастима .
А тут идет речь о продаже товара, который ЗАВЕДОМО не в состоянии выполнять возложенную на него функцию. Подобное любого нормального человека обязательно шокирует. Нормальный человек от подобного беспредела давно отвык и его реакцию предугадать несложно. И нам, аквариумистам, должно быть стыдно за то, что крайне негативный опыт люди приобретают именно на столь любимой нами территории. И кто как не мы должны с подобным явлением бороться?


__________________

Флорастим поза форумом  
Старый 14.10.2008, 20:18   #15
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
А вот с этим - нет. Миша, сам же совсем недавно ты был категорически против этих придурков-впаривателей.
Ну ни хрена себе! Можно подумать, что я сейчас за барыг-впаривателей! И мое отношение к ним не менялось! Но это не означает, что мне должно быть жалко лохов с глупыми обывателями! Мне РЫБОК ЖАЛКО!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Как же жить - вечнообманутому?
Очень интересный и важный ФИЛОСОФСКИЙ вопрос!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Есть смысл говорить не о фактах обмана а о степени их наглости и уровне их распространенности. Ну вряд ли кому-то сейчас продадут неработающий телевизор, или Черниговское в качестве Флорастима .
А тут идет речь о продаже товара, который ЗАВЕДОМО не в состоянии выполнять возложенную на него функцию. Подобное любого нормального человека обязательно шокирует. Нормальный человек от подобного беспредела давно отвык и его реакцию предугадать несложно.
Завуалированность обмана не умаляет степени его наглости! Ты никогда не интересовался подробно, как и в какой мере обманывают покупателя супер-маркеты? Можем поговорить об этом...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Нормальный человек от подобного беспредела давно отвык и его реакцию предугадать несложно.
Такой беспредел был на Птичке всегда!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 14.10.2008 в 20:26.. Причина: Добавлено сообщение
Михаил Погребиский поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
Кокан (14.10.2008)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts