Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 16:29   #46
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для YxYs
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 997
Поблагодарил(а) : 446
Поблагодарили 474 раз(а) в 271 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

И последнее. не проверить СТЕКЛО, которое ехало 500 км, мягко говоря легкомысленно...
__________________
Малави


__________________

YxYs поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил YxYs за данный пост:
OLEG1 (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 16:33   #47
Я тут недавно
  
 
Аватар для julico
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для julico с помощью ICQ
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

вы не первый человек, который получал акву по почте

и все оказываются в примерно такой же ситуации
нужно распечатать акву, а потом как-то тащить до квартиры
и все это делают, во избежание таких вот проблем, как у вас

лично мы в январе забирали со склада НП акву от Акватики 450 литров
Вы думаете, что нам доставило удовольствие грузить и тащить распечатанную акву в 15 градусный мороз и гололед до дома, а потом на 14 этаж

так что проверить в дождь не самый большой аквариум, это лично мне не кажется так уж невероятно

julico поза форумом  
Старый 08.04.2011, 16:39   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а) : 2,710
Поблагодарили 1,966 раз(а) в 580 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Lucky_2008 с помощью ICQ
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

cruiser, А что, нынче прав тот, кто громче кричит и сильнее машет руками?
Трезво посмотрите на ситуацию - вы поставили подпись, значит подтвердили факт получения товара.
А кто и как докажет, что это не Вы дома разбили аквариум? ))
__________________
...знаете, в какой-то миг я вдруг остро и горячо понимаю - вот оно, Счастье!

Lucky_2008 поза форумом  
Старый 08.04.2011, 17:06   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Нам очень хотелось помочь Вам в сложившейся ситуации. И Вы об этом прекрасно знаете. И причину всего произошедшего вчера Вы озвучили сами: "Не вскрыли упаковку, не посмотрели". И согласились, что страховку "Нова пошта" может не заплатить. Зачем устраивать конфронтацию в случае, когда надо искать выход из сложившейся ситуации. Наши предложения озвучены.
Вы можете узнать у тех людей, которые попадали в подобные неприятности, мы всегда брали на себя львиную долю общения с грузоперевозчиком и всегда ситуация разруливалась. Ваша позиция на сегодняшний день нам не понятна.
На всякий случай сообщаю, что на понедельник была запланирована встреча в отделе качества перевозок по Вашему случаю. Но, диалога с Вами у нас не получается. Увы...
Да, кстати. Номер декларации Вам был прочитан в 9.30 в день получения груза. Получили Вы его в 18 часов. А то, что груз будет 100% отправлен, Вы знали еще 5-го числа.

http://www.aquatica.com.ua
http://kharkov.prom.ua/cs234171-akvatika-spd-akvariumy


Последний раз редактировалось aquatica; 10.04.2011 в 11:28..
aquatica поза форумом  
2 пользователей поблагодарили aquatica за данный пост:
julico (08.04.2011), YxYs (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 18:19   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

звезды наверно влияют, или луна.... не иначе. Второй день на форуме - кто прав, кто виноват...
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2011, 18:41   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРЕНИНА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев, Ветряные горы (Виноградарь)
Сообщений: 5,771
Поблагодарил(а) : 2,233
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,391 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

FishHanter, а тут дата регистрации на форуме не причем...Как она влияет, по Вашему мнению?


__________________

КАРЕНИНА поза форумом  
Старый 08.04.2011, 18:58   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а) : 2,710
Поблагодарили 1,966 раз(а) в 580 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Lucky_2008 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

КАРЕНИНА, Оффтоп
__________________
...знаете, в какой-то миг я вдруг остро и горячо понимаю - вот оно, Счастье!

Lucky_2008 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Lucky_2008 за данный пост:
FishHanter (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 19:09   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРЕНИНА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев, Ветряные горы (Виноградарь)
Сообщений: 5,771
Поблагодарил(а) : 2,233
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,391 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Lucky_2008, а ну да - может быть)


__________________

КАРЕНИНА поза форумом  
Старый 08.04.2011, 19:18   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Ув. cruiser Ну нет у нас перевозчика нормального для стекла - есть для перевозки дров или железа. Сам получал дозатор УДО, на вид коробка красивая, а когда открыл дома - одна ножка поломана. Сам виноват - не открыл при получении. Акватика не виновата - они вам предложили довезем таким перевозчиком - вы согласились, значит согласились на те условия что ставит перевозчик. Нужно или проверять при получении или платить другие деньги другому перевозчику
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом  
Старый 08.04.2011, 19:23   #55
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Нам очень хотелось помочь Вам в сложившейся ситуации. И Вы об этом прекрасно знаете. И причину всего произошедшего вчера Вы озвучили сами: "Не вскрыли упаковку, не посмотрели". И согласились, что страховку "Нова пошта" может не заплатить. Зачем устраивать конфронтацию в случае, когда надо искать выход из сложившейся ситуации. Наши предложения озвучены.
Вы можете узнать у тех людей, которые попадали в подобные неприятности, мы всегда брали на себя львиную долю общения с грузоперевозчиком и всегда ситуация разруливалась. Ваша позиция на сегодняшний день нам не понятна.
На всякий случай сообщаю, что на понедельник была запланирована встреча в отделе качества перевозок по Вашему случаю. Но, диалога с Вами у нас не получается. Увы...
Вот тут большинство пишет, что раз расписался, значит в посылке все нормально. Ребята, Вы вообще обратную сторону накладной читали? Там четко прописаны условия предоставления услуг. Нигде там не указано, что если я расписался, то я на 100% проверил качество отправляемого товара. Да и в месте, где ставится подпись ничего по этому поводу не написано. Эта подпись - факт получения посылки, для закрытия договора, не более.

Когда сегодня были в Новой Почте, то никто даже намека не сделал на то, что наша вина в том, что мы не проверяли содержимое. Потому что нет такого правила, по которому я обязан определять качество товара при получении. Если таковое имеется - укажите мне конкретный пункт договора.

Спасибо, что Вы хоть что-то предлагаете, но то, что Вы предложили - для меня по финансам - это фактически покупка нового такого же аквариума.
Почему - я писал выше.

Кстати, я хочу отметить, что со стороны Акватики меня никто не уведомлял, что я должен обязательно проверять содержимое посылки перед получением (я много получаю посылок в том числе из других стран, но для меня это нонсенс, что я должен все проверять на месте. С иностранцами нет никаких проблем в возврате некачественного товара).
Также нигде факт проверки перед подписью нигде не написан на товарной накладной.
Откуда мне знать, как нужно? Я первый раз заказал аквариум. Откуда мне знать, что есть много неформальных нюансов, которые нигде не отражены в договоре и о которых мне никто не сообщил?

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 19:27   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Что делать?никогда не заказывать аквы с других городов.Процентов 70 попадалово.Зачем проблемы себе ищете не понимаю.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил sks за данный пост:
КАРЕНИНА (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 19:34   #57
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

cruiser, Ви сами натормозили, а теперь перекладиваете свою ответственность на других!
Я не один раз полу4ал аквариуми от Акватики, для друзей, знакомих и т.д. И о всякому бивало. Било, 4то не мог сам встретить - просил кого-то из знакомих(из муж4ин, жену никогда не просил!!!), и всегда говорил - вскрить верх упаковки перед парадним, осмотреть целостность, дать 20-50 грн водителю с экспедитором, 4тоб занесли в квартиру/дом. Так ми проверяли стекло. А светильники проверяли уже потом, после распаковки и установки. Один раз светильник бил нерабо4им(изготовление било в предновогоднюю горя4ку, а ми попросили всё сделать за неделю), но Акватика приняла обратно светильник и вислали нам новий. Акватике респект. А если Ви заставляете свою жену встре4ать аквариум(даже если би светило солнце), то мне жаль Вашу жену. Можно било би позвонить на Новую По4ту и попросить перенести доставку, если никто не может помо4ь(нет друзей-знакомих? зна4ит так они Вас уважают, зна4ит такой Ви хороший 4еловек).
200 грн за доставку на завод Кока-Коли? Я тоже, с лоха-соседа сбиваю по полной, а нормальних товарищей, которие и мне всегда помогают, всегда готов отвезти за свой с4ёт! Хотите, я сегодня, в рамках форума, организую Вам доставку туда - ремонт-доставку обратно за 150 грн? Создам тему, сдесь, на форуме - есть много добрих людей, которие откликнутся. Но с Вас тогда - минимум извинение перед акватикой и признание своей неправоти!
Ищите проблему в себе, а не в аквариуме!
С уважением, Олег


__________________

OLEG1 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили OLEG1 за данный пост:
FishHanter (08.04.2011), Lucky_2008 (08.04.2011), КАРЕНИНА (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 19:57   #58
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

sks, всегда всем советую заказивать в Акватике, при4ина проста: мне нравиться, когда ка4ество више немецкого(например, Ювеля, у Акватики, как минимум, светильники такие-же, аквариуми такие-же, а кришки на порядок лу4ше), а изготовление и цена украинские. Никакой дядька на ринке(и другие украинские производители) так не сделает)) А с доставкой нет проблем никаких - просто тупить, как некоторие, не надо, и всё будет нормально.
cruiser, Ви ведь не купите автомобиль(не важно где, в салоне новий, или на ринке б/у), если при этом его не завели, и не послушали работу двигателя, не осмотрели со всех сторон и т.д. Так надо и с аквариумом. А Ви спихнули всё на бедную жену(передайте ей моё со4уствие, Вам же я не со4уствую ни капли, сами на4удили)
С уважением, Олег


__________________

OLEG1 поза форумом  
Старый 08.04.2011, 20:02   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

OLEG1, Дядька дядьке рознь.У меня дядька до 5 тонн клеит аквы и стоят годами,и качество,потому как над каждой работой как над произведением искусства работает.А в акватике всё на конвеер.И речь не о качестве,а о том что человек из киева,по моему там аквариумов с головой должно хватать.И доставка в квартиру или до квартиры,можно договориться,а не перекладывать качество на перевозчика.Ну проверил бы он и увидел что побитый,назад им пересылать?и ехать во второй раз?зачем?
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом  
Старый 08.04.2011, 20:11   #60
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

sks, увидел битий - написал отказ-претензию, полу4ил страховку - полу4ил новий аквариум


__________________

OLEG1 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts