С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 10:37   #181
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Я вот недавно задался вопросом, а как же привить любовь ребёнка к аквариуму. Почитав эту тему, понял что есть самое действенное средство - запрещать ему аквариум в детстве
__________________
Эксперимент - судья всех споров


__________________

Кениец поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Кениец за данный пост:
***шерхан*** (17.05.2009), adel-dream (12.05.2009), Chaiinik (12.05.2009), Tetra (12.05.2009), Ихтиандер (17.05.2009), Ром (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 11:13   #182
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Я тогда училась в пятом классе, пришла однажды вечером к подруге в гости, а у нее аквариум на 15 литров, страшненький такой каркасный, а там куча гупёх, меченосцев и т д и т п... Я тогда рыбами вообще не интересовалась, а тут аж продрало... Пришла домой, проела всю плешь родителям и через недельку папа привез мне круглый на 25 литров, запустила кучу всякой мелочи... Потом решила что мало 25 литров и в 8 классе поклеила себе банку на 120 литров! Уже девять лет стоит и хоть бы хны...

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ***Полина*** за данный пост:
Chaiinik (12.05.2009), Fedir13 (27.09.2018), Tetra (12.05.2009), Ихтиандер (17.05.2009)
Старый 12.05.2009, 11:20   #183
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Yara-86
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Kiev, Троещина, Закревського
Сообщений: 1,098
Поблагодарил(а) : 619
Поблагодарили 312 раз(а) в 250 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Было мне тогда 9 лет, хотел ужасно собаку но как всегда не розришали родители(думаю всем знакома история), вот я и купил один раз на птичке, 4 гуппика и 2 мечиносца, посадил их в 3 литра даже не отстояв воду, первый шок был болезненный.
Но зато через неделлю купили мне 5 литров, в которых ети закаленные рыбки и жили, удачно кстатие и плодились.
с возрастом все пошло по наростающей, 15-18-70-90-130 литров, и ето не считая отсадников и карантинников.
__________________
Аквариум, это возможность познать то, чего человек не мог познать рание.

Yara-86 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Yara-86 за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), Tetra (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 13:01   #184
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А у меня всё банальнее. Поставила заставку на рабочий стол с рыбками, два дня она радовала глаз. Потом пришла мысль, зачем мне этот сурагат если можно живность завести. Пошла к аквариумисту, торгующему на птичке, посмотреть что у него есть на покупку. Ну и подарил он мне телескопика и золотого. Мизерных таких, в баночке.
В первые же выходные была вылазка на птичку с которой гордо вернулась с 35л банкой. С мыслью, ну это же мега огромный аквариум для таких крошек. Через пол года я уже так не думала=))) И пришлось купить 150л.
Сперва рыбки всплывали в 3л бутле дышать к поверхности, сказали купить травки, мол для кислорода. Побежала, накупила всего что в глаз упало=)
Всё равно всплывают. Побежала купила компрессор. Через 3 дня аквариум превратился в болото - погнала за фильтром. Потом начались болячки, лечения и прочие типичные заботы начинающих. Которые хоть и долго, но с успехом преодолелись=)
И так почти 3 года у меня жили те самые золотые. Потом захотелось травки насадить и золотых пришлось подарить.
И кто бы мог подумать, что какая то несчастная заставка станет началом крайне увлекательного хобби=)


Последний раз редактировалось Hellen; 12.05.2009 в 13:08..
Hellen поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Hellen за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), Tetra (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 13:41   #185
Живу я тут
  
 
Аватар для Аполинария
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: сумская обл.+московкая обл.
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 304
Поблагодарили 420 раз(а) в 125 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мое увлечение аквариумистикой началось 2 года назад, с соседского карася...Добрый сосед наловил карасей, а маме некогда было их почистить и на час она забросила их в морозилку, при чистке один из них пришел в себя, и начал дышать жабрами и бить хвостом..стало жалко и он был отсажен в 3-х литровую банку(так украинский карась уехал в россию)которую я благополучно довезла до Москвы.Купив ему круглый аквариум 25 литров и исскуственных растений не подозревала , что это "засосет", после стало скучно смотреть на одного карася и ему подкупались тропические собратья, а после он был отпущен в лесное озеро. Круглый аквариум разбился и куплен был (за не именеем денег)тоже 25-литровик, теперь жду новую тумбу и буду устанавливать и запускать 240 литров.

Аполинария поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Аполинария за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.05.2009, 14:10   #186
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

дело было лет 10 назат. аквариумами увлекался мой брат был у него 100 литровик. Ужасное скажу я вам было болото. аквариум отдали, но интерес остался. вот спустя стока времени зашол в зоомагазин увидел там шикарные баночки. сейчас заказываю 540л (150*60*60).

BELGOROD поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BELGOROD за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 17.05.2009, 17:38   #187
Живу я тут
  
 
Аватар для Romka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев, Индустриальный мост.
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 143
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для Romka с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Дело было лет 6 назад, мечтали мы катко о небольшой банке с папой, но до рук дело не доходило. И вот однажды приносит папа с роботы каркасник, литров на 12, убитый в з …, в место силикона замазка, вообщем лило из него как из сита, ну я взялся за него. Содрал облезлую краску с каркаса, вынул все стекла, а с учетом, что это был мой первый аквас, и я с папой представления не имели не чего о них, то нагородили еще тех делов, в место специального аквариумного силикона, использовали обычный строительный. Ну, вообщем выкрасили, заклеили силиконом, как новая монетка получился.
Дальше был запуск, без света, без фильтрации, аэрации, короче банка, камушки, пару кустиков растений, вода, и пару барбусов. А еще ж было всем интересно кормить сухим кормом по 10 раз в день, ну и можете представить, что было с водой и рыбами, о растениях молчу. И еще было прикольно через неделю сутра, босиком с пола воду вытирать кода аквас потек ночью.
Но меня это не испугало, потом был 40 литровый аквариум, на этот раз был куплен на птичке, + самая дешевая базовая комплектация, ну а потом уже мой теперешний 100 литровый, уж в него я вложил всю душу, информация в профиле, скоро буду выкладывать фотки.
Вот такая история!

Romka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Romka за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 17.05.2009, 21:21   #188
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Дело было 25лет назад подарил мне друг аквариум 50 литров ,грунт ,валиснерия, и пара трёх полосых скалярий . Между прочим, эта пара потом сама водила своё потомство ,зрелище было я вам скажу. Потом пошло, поехало.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 17.05.2009, 22:17   #189
Живу я тут
  
 
Аватар для Ихтиандер
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 611
Поблагодарил(а) : 720
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 307 сообщениях
Отправить сообщение для Ихтиандер с помощью ICQ Отправить сообщение для Ихтиандер с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

В 1983 году занимался в клубе юнных натуралистов при дворце пионеров и что-бы там не висел целыми днями родители разрешили 5 литровй аквариум с расстениями и меченосцами.Через месяц аквариумов было три .Болезнь перешла в хроническую форму.


Последний раз редактировалось Ихтиандер; 17.05.2009 в 23:25..
Ихтиандер поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ихтиандер за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 17.05.2009, 22:40   #190
Живу я тут
  
 
Аватар для лека
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: мелитополь
Сообщений: 618
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 362 раз(а) в 150 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

мы с женой по ее капризу зашли в зоомагазин купить хомячка или мор. свинку. но купили аква 200 литров потом 350 потом малавийци. потом отсадники по 50 литров два штуки. жена родила а я не магу остоновится и уже немного приносит прибыль. вопщем я доволен.


__________________

лека поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили лека за данный пост:
***шерхан*** (18.05.2009), Fedir13 (27.09.2018)
Старый 18.05.2009, 14:31   #191
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от лека Посмотреть сообщение
жена родила а я не магу остоновится и уже немного приносит прибыль.


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил helenel за данный пост:
Чебурген (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 15:13   #192
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г. Житомир
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 88
Поблагодарили 97 раз(а) в 86 сообщениях
Отправить сообщение для masyanya с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А мое увлечение началось, когда мне было лет 6.... и началось все с того что старшему брату был подарен аквариум... Рыбок туда запустили, посадили травку и началась наша с братом борьба "кто быстрее покормит рыбок", справедливости ради надо добавить, что я даже делала попытки почистить аквариум, но в связи с моим юным возрастом подобные манипуляции с аквариумом мне никто не доверял, на что я жутко обижалась...Отец военнослужащий, поэтому часто переезжали и аквариум, несмотря на наши с братом истерики, был передарен кому-то в связи с очередным переездом в какой-то очень отдаленный округ... Потом часто переезжали и родители на наши просьбы купить аквариум больше не соглашались...:-(
Пока училась в университете времени и финансов не хватало, но аквариум все равно очень хотелось! И вот этой осенью наконец-то сбылась моя мечта!!! Мне подарили старенький аквариум, причем подарала вместе улитками (катушками) и перистолистником, которые находились в 4 литрах воды в аквариуме объемом 90 литров. Налет на стенках был такой, что при чистке я поменяла 5 лезвий с скребке, после чего удалось обнаружить что стекла все-таки прозрачные Потом была бактериальная вспышка, дохли рыбки, гибли растения и т.д.
Но разве что-то может затмить сбывшуюся мечту?


__________________

masyanya поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили masyanya за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), montorc (26.05.2009), Tetra (20.05.2009)
Старый 22.05.2009, 18:03   #193
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAFAN
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 394
Поблагодарил(а) : 542
Поблагодарили 402 раз(а) в 188 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Все очень просто на новый год купил петушка с стаканом на 10л.
Месяц назад зарегистрировался на форуме из интересу.
Сегодня выиграл 300грн и купил аквариум на 40л но очень красивый.
Дальше будет......................................

AQUAFAN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AQUAFAN за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 26.05.2009, 12:49   #194
Живу я тут
  
 
Аватар для montorc
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Донецк,Куйбышевский р-н,Калининский р-н.
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 228 раз(а) в 132 сообщениях
Отправить сообщение для montorc с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

у меня чуть другая но в целом похожая история)))по о бразованию инжинер системотехник-компьютеры железяки всякие-это моё,ни когда даже не думал об аквариуме-всю жизнь были попугаи))).поехал на маяк за нужной деталью на компьютер.в магазине сказали что деталь нужно час подождать.ну и чтоб скаротать как-то время пошёл по МАЯКу шариться.ну случайно набрёл на недавно открывшийся(на мой взгляд-ибо раньше ходил там и не замечал его)зоомагазин.ходил по нему ,по разным отделам(птички,кошки,собачки) и забрёл к рыбкам....походил посмотрел,по любовался и ушел.приехал домой и сразу полез в интернет искать тему:"как сделать аквариум своими руками","аквариум своими руками".........вообщем дальше темы поиска менялись "оборудовани для аквариума"(к слову скажу что всё нужное нашел и нахожу на этом сайте)....."выбор фильтра"...."запуск аквариума".....и так плавно добрался до "корм для рыбок"..уход за рыбками".собрал баночку на 80 литров,крышку сооруди(но пока так и не обклеил самоклейкой)-щас в ней вместе живут 8меченосцев,10неонов,2крапчатых обычных,3крапчатых альбиноса,2анцыструса,2-е красных шапочки,и "бэзлич" улиток.Моё увличение аквариумистикой не началось а только начинаеться))))
__________________
чайник чайнику рознь


__________________

montorc поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил montorc за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 05.06.2009, 13:50   #195
Живу я тут
  
 
Аватар для Dima222
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 658 раз(а) в 343 сообщениях
Отправить сообщение для Dima222 с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

С этого:

http://s44.radikal.ru/i106/0906/bc/2dbb9acfbfbf.jpg

Для справки там 2 литра воды, без фильтра и аэрации, и я думал что там будет жить рыба

Dima222 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dima222 за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts