ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Результаты опроса: Стоит ли покупать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20
Да !!! 12 63.16%
Нет 7 36.84%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 21:50  
ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л)
 
Аватар для pogranecz
Донецкий клуб аквариумистов

Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Донецк,пл.Бакинских комисаров
Сообщений: 167
Отправить сообщение для pogranecz с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 214
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
pogranecz pogranecz поза форумом 25.10.2010, 21:50
Рейтинг: (5 голосов - 4.60 средняя оценка)

Доброго времени суток Форумчане!!!!!
Помогите советом стоит ли приобретать внешний фильтр RESUN MICRA CY-20,хотелось бы услышать мнение аквариумистов ,а не продавца магазина...
Параметры :
Наполнители губка ,керамика,уголь
Мощность: 3W
Производительность: 200 л\час
Подходит для аквариумов до 40-60 литров.
Размер: 150х132х175мм
Цена : 140-160 грн.
Вот ссылка об этом фильтре http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-145.html

Всем заранее премного блогодарен!!!
__________________
Умные люди стремятся владеть информацией,а мудрые результатом её обработки...;)

Последний раз редактировалось pogranecz; 25.10.2010 в 21:56..
Просмотров: 88631
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили pogranecz за данный пост:
bojkiv1989 (10.01.2017), CherNec (12.12.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.02.2011, 15:18   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Didon с помощью ICQ Отправить сообщение для Didon с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
это крышка для залива воды!!!! держать закрытой, а то будет Вам open

я знаю, что у многих он работает исправно. но китай есть китай, тем более resun, не atman.
вот же ж блин )

Didon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 15:24   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
в общем - "китай" полнейший. если б не цена - никогда б не покупал! хотя задумка хорошая.
не советую брать домохозяйкам и тем, кто не владеет "сделай сам", т.к. если что-то и поломается, то без знаний как подмастырить можно просто выбрасывать.
согласен полностью
я свой полностью дорабатывал
года два назад у меня был такой ( первый внешник )
и с ним было все гуд но потом продал от безнадобности ( обьем аквы поменял )
а сей час осенью опять купил но в другом месте для отсадника на 60л
в общем мне его вообще не хватило - пришлось ставить дополнительный внутренний фильтр
затарахтел через два дня и тарахтел долго, пока под ротор не положил пластиковую прокладку,
чтоб поднять ротор и он перестал тарахтеть
еще через неделю потек...
заменил резинку под крышкой головки ( подобрал на рыке где продают резино технические изделия )
но как писал в 13 посту equinox, крышка действительно гуляет на колбе по краям
так я сделал две пластинчатые прищепки, которые сжимают головку к колбе
тогда по технической части проблема решилась ( на сегодняшний день )
но я все время посматриваю на другие более мощные и крепкие фильтра
надеюсь года нибудь заменю его


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Матвиец за данный пост:
equinox (23.02.2011), Андрей Frog (04.11.2012)
Старый 23.02.2011, 10:03   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Didon с помощью ICQ Отправить сообщение для Didon с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Сегодня наконец в плотную подошел к запуску аквы. Грунт JBL Manado оказался не просто грязным, а самой грязюкой. 10-ти кратное промывание незначительно улучшили ситуацию, отправив львиную долю грунта в унитаз. Посему, дабы не вымыть из него остатки плодородия решено было уложить в акву, набрать ее до половины и дать отстоятся. За ночь водичка стала вполне прозрачна, но еще видна. Решил модернизировать фильтр RESUN MICRA CY-20 и заставить его побороться с мутью. Вместо мочалки засунул подушечку набитую синтапоном, трубки удлинил до 1 м и убрал фильтр в тумбу. Включил... не тянет. Водяной столб получился примерно сантиметров 60. Воздушные пробки не давали прокачать систему. С помощью клизмы прогнал воздух - вроде пошло помаленьку, но прогоняемый объем воды уменьшился в несколько раз.
Что можете сказать? Фильтр не тянет такой столб или просто еще не весь воздух вышел и мешает нормальной работе?
И еще... Как-то меня смущает расположение отсеков. Сначала вода попадает на керамику, а потом проходя через губку уходит в аквариум. Это правильно?

Didon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:11   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Kusaka
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Одесская обл., г. Белгород-Днестровский
Сообщений: 433
Поблагодарил(а) : 946
Поблагодарили 237 раз(а) в 177 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Didon Посмотреть сообщение
Сегодня наконец в плотную подошел к запуску аквы. Грунт JBL Manado оказался не просто грязным, а самой грязюкой. 10-ти кратное промывание незначительно улучшили ситуацию, отправив львиную долю грунта в унитаз. Посему, дабы не вымыть из него остатки плодородия решено было уложить в акву, набрать ее до половины и дать отстоятся. За ночь водичка стала вполне прозрачна, но еще видна. Решил модернизировать фильтр RESUN MICRA CY-20 и заставить его побороться с мутью. Вместо мочалки засунул подушечку набитую синтапоном, трубки удлинил до 1 м и убрал фильтр в тумбу. Включил... не тянет. Водяной столб получился примерно сантиметров 60. Воздушные пробки не давали прокачать систему. С помощью клизмы прогнал воздух - вроде пошло помаленьку, но прогоняемый объем воды уменьшился в несколько раз.
Что можете сказать? Фильтр не тянет такой столб или просто еще не весь воздух вышел и мешает нормальной работе?
И еще... Как-то меня смущает расположение отсеков. Сначала вода попадает на керамику, а потом проходя через губку уходит в аквариум. Это правильно?
У меня 60 см. тянул. Воду при старте заливали?
Да, отсеки расположены именно таким образом. Читал на форумах, что люди меняют местами, но пока и так устраивает.

Kusaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:21   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Didon Посмотреть сообщение
Как-то меня смущает расположение отсеков. Сначала вода попадает на керамику, а потом проходя через губку уходит в аквариум. Это правильно?
так многие аквариумисты и рекомендуют делать
кто в начале, кто в конце рекомендует.... в общем не заморачивайтесь с этим пусть будет как есть
а на счет что фильтр стал плохо прокачивать воду - то попробуйте про экспериментировать заменив синтапон на стандартную крупно пористую губку
я с этим сталкивался и именно с таким же фильтром - разрезал родную мочалку, и вставил синтапоновую прослойку для лучшего очищения воды и все - у фильтра как минимум в два раза производительность упала
он очень слабенький и очень чувствует даже минимальную нагрузку


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.02.2011, 10:24   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Didon с помощью ICQ Отправить сообщение для Didon с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Ага, понял, спасибо за советы.

Didon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:25   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Didon с помощью ICQ Отправить сообщение для Didon с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kusaka Посмотреть сообщение
У меня 60 см. тянул. Воду при старте заливали?
Да, отсеки расположены именно таким образом. Читал на форумах, что люди меняют местами, но пока и так устраивает.
Конечно, фильтр заполнил, как положено, даже потом подливал, как вода уходила в трубки.

Didon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:54   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Didon с помощью ICQ Отправить сообщение для Didon с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Пробовал уменьшить количество синтапона - картина не поменялась. Вытянул весь, установил штатную губку, прокачал и все зажурчало. Теперь придется отмывать губку.

Didon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:18   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Didon, не совсем понял - что с родной губкой поток воды увеличился?
и увеличился ли он до того же состояния когда фильтр был у вас на уроне аквариума?
т.е. уменьшился ли поток от того что вы его опустили вниз?


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:41   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Didon с помощью ICQ Отправить сообщение для Didon с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

С родной губкой поток стал таким, как был до опускания фильтра, но, самостоятельно он теперь не может продуть систему, приходится помогать клизмой.
Керамика пока что тоже не заряжена, т.к. бактерии еще не запущены.

Didon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:07   #26
Registered User
  
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: винница
Сообщений: 331
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 288 раз(а) в 99 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kusaka Посмотреть сообщение
У меня 60 см. тянул. Воду при старте заливали?
Да, отсеки расположены именно таким образом. Читал на форумах, что люди меняют местами, но пока и так устраивает.
Могу поделиться властным опытом,так как имею в работе 5 шт.в акве от 34л.до 100л. При первом запуске проделал много экспериментов и могу с уверенностью сказать, что на эти деньги я ничего не смог найти из внешников.Просто сперва нужно откусить ограничитель и развернуть головку, чтобы вода поступала на крупную мочалку,ее кстати необходимо уплотнить синтепоном по окружности, чтобы устранить зазор,а в другой отсек я ложу синтепон,так как смысла в керамике, которая идет в комплекте не увидел никакого. В эксплуатации уже все это больше года и поверьте я ничего плохого о фильтрах этой серии сказать не могу, единственно планирую поставить краники и доработать систему забора и выхода воды.Да еще заметил,что когда стравить воздух то можно поставить и в низу тумбы,тогда необходимо регулировать уменьшив количество синтепона иначе увеличится давление внутри головки и в итоге будет течь с под крышки,а на выходе слабое течение.Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодиться, с ув. Александр

клиф поза форумом   Ответить с цитированием
17 пользователей поблагодарили клиф за данный пост:
Belan (18.08.2012), Biwers1989 (13.01.2020), CherNec (12.12.2017), dvvd (16.08.2012), GrafitSky (31.10.2018), Gutsik (17.03.2012), hollek (28.10.2012), ilanat (06.03.2011), Ivanovi4 (02.04.2012), Kusaka (26.02.2011), Nazgool (11.01.2019), pogranecz (23.02.2011), Samsus (10.06.2015), snowmen (07.02.2012), TakedaMaru (16.05.2013), Матвиец (23.02.2011), тешнер (22.06.2012)
Старый 24.02.2011, 13:18   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для МЕДУЗА
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,366
Поблагодарил(а) : 2,756
Поблагодарили 1,452 раз(а) в 479 сообщениях
Отправить сообщение для МЕДУЗА с помощью ICQ
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

МЕДУЗА поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили МЕДУЗА за данный пост:
ilanat (06.03.2011), Salton (16.03.2012), snowmen (07.02.2012), Чудовисько (22.03.2012)
Старый 25.02.2011, 08:54   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

МЕДУЗА, не говорите за себя - говорите за других

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:22   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 181
Поблагодарил(а) : 666
Поблагодарили 98 раз(а) в 77 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Эксплуатирую данный фильтр уже 9 мес. Керамику родную - 250 гр. поменял на 500 гр. влезла точь в точь. Синтепон ставить не стал, пока устраивает вполне. Работает в аквариеме на 50л. Из минусов - соединения (уголки) пришлось дорабатывать, т.к. капала вода. Трубки достаточно жесткие, но потом решил что это плюс - не будут перегибаться. В длинном и узком аквариуме тяжело было настроить флейту, что бы не было бури. Решилось изготовлением новой флейты .
Ослужавание на 4 из 5. Тихий. Очень достойный фильтр за небольшие деньги.

avk71 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил avk71 за данный пост:
snowmen (07.02.2012)
Старый 06.03.2011, 18:46   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) !!!!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от avk71 Посмотреть сообщение
тяжело было настроить флейту, что бы не было бури
я в шоке - какая буря?
у меня из него еле вода течет
ну не то чтоб еле еле но до бури очень далеко


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
resun micra cy-20


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts