Использование TETRA General Tonic - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 01:07   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! У моих цыхлид потрепаные плавники и слипшыеся у некоторых Я купил тетровское ликарство дженерал тоник но на этикетке не особо понятно написано и неочень информативно(КРОМЕ ТЕТРЫ В 3 МАГАЗИНАХ НИЧЕГО НЕБЫЛО) Я дозировку влил как и было написано 5мл на 20л воды тоесть 50мл на 200л воды и держать 5 дней Но там больше ничего ненаписано выключать свет или невыключать кормить или некормить Сейчас температура поднята до 30 до залива дженерал тоник была добавлена соль с расчета одна столовая ложка на 10л воды Как мне быть что нужно делать?
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:32   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Измаил, Одесская обл.
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 806
Поблагодарили 95 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Clear с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

когда то пользовалась, ничего хорошего сказать не могу)
вливать на ночь, при свете разлагается. на бутылочке пишут единоразово вливать и ждать 5 дней, но я каждый день подменивала водичку и вносила дополнительно пропорционально подмене.
трава убивается однозначно, но у вас цихлидник, вам в этом плане проще)
в составе Тоника малахитовый зеленый, почитайте про него, советуют выключать биофильтр, видать гробит.
вот ссылочка на инструкцию: http://tetrafish.ru/disease/generaltonic.php
а вот на тему, где тетровские препараты обсуждали: http://aquaforum.kiev.ua/showthread....F1%E8%ED%E8%E9

Clear поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Clear за данный пост:
CaNeK (16.02.2009)
Старый 17.02.2009, 22:17   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

Блин это дорогостоещее говно TETRA General Tonic извеняюсь по другому не назовеш непомогает Дозу усиливал, свет не включал, усиленая аэрацыя, уфа отключена прошло 5ть дней температура 30 а изменений никаких ЗАБОЛЕЛИ: чипоки 5шт елоу 7шт ломбардо 3шт аулонокара ньяса 5шт соколофи 7шт ЗДОРОВЫЕ НЕ БОЛЕЛИ: все демассони 8шт синодонтисы 2шт аконтофтальмусы 2шт анцытрусы 8шт Подскажыте чем лечить????? Обшарил весь форум нашол много но с противоречиями Пожалуста помогите рыбу жалко Похоже на плавниковую гниль плавнеки потрепаные и у некоторых передние плавники слипшыеся Подскажыте пожалуста!http://aquaforum.kiev.ua/attachment....1&d=1234901808
__________________
Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось CaNeK; 21.02.2009 в 20:45..
CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:55   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

Да неужели никто ничего незнает?????????? Ну помогите пожалуйста
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 02:08   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

http://aquaforum.kiev.ua/attachment....1&d=1234915726
__________________
Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось CaNeK; 21.02.2009 в 20:45..
CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.02.2009, 19:39   #6
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

CaNeK, С таким названием темы я бы и не заглянул внутрь. ладно бы еще какой нить контралк. попробуйте российский Антипар. Чес, слово не знаю как с этим бороться. но в последнее время склоняюсь к лечению препаратами из человеческой аптечки и не только потому что дешевле

armour поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:59   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от armour Посмотреть сообщение
CaNeK, С таким названием темы я бы и не заглянул внутрь. ладно бы еще какой нить контралк. попробуйте российский Антипар. Чес, слово не знаю как с этим бороться. но в последнее время склоняюсь к лечению препаратами из человеческой аптечки и не только потому что дешевле
Блин я уже незнаю на каком лекарстве остановится Сегодня думал купить БИЦЫЛИН-5 но неособо разобрался с дозировкой а переборщить неохота
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:04   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Измаил, Одесская обл.
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 806
Поблагодарили 95 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Clear с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

сегодня три раза начинала писать вам, и каждый раз чтото мешало закончить (соврать что ли хотела..) вобщем, в первую очередь проведите диагностику http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag
а вот рекомендации по Бициллину (откуда украла - не скажу, просто не помню)
Лечебный раствор бициллина-5. Препарат малотоксичен, не обладает кумулятивными свойствами. С водой образует гомогенную суспензию, проявляя наиболее активное действие в первые 2 ч после разведения. На ярком свету в воде быстро разлагается.
Ежедневно в течение 6 суток в аквариум с больными рыбами вносят раствор бициллина-5 из расчета 500000 ЕД ('/з содержимого флакона) на 100 л воды. Жесткость и рН воды значения не имеют. В склянке емкостью 200-250 мл быстро, но тщательно разводят необходимое на данный объем аквариума количество бициллина-5 и тут же вносят в аквариум с больными рыбами. Температура воды в склянке при разведении антибиотика должна быть 28 °С. За сутки до начала курса лечения в аквариуме устанавливают температурный режим воды в пределах 24-26 °С, который поддерживают на заданном уровне до окончания лечения. Такая температура воды способствует быстрому росту и размножению наиболее опасных паразитов рыб, что обусловливает их выход из эпителиальных бугорков кожного покрова и покоящихся стадий (цист) в воду, содержащую токсические для них дозы бициллина-5. Оптимальной температурой для развития ихтиофтириусов является 24-26 °С, оодиниумов пиллуларис - 23-25 °С, костий - 25-28 °С, дактилогирусов вастатор - 25 °С. Температура воды 24- 26 °С наиболее благоприятна для содержания большинства аквариумных рыб (род Carassius и др.), однако при этом необходимо проводить аэрацию воды. Для остальных видов рыб аэрацию воды проводят в зависимости от плотности посадки и количества водной растительности в аквариуме.
Лечебный раствор антибиотика лучше вносить в аквариум на ночь. При внесении его днем аквариум затеняют на 2 ч. Ежедневно используют только свежеприготовленный раствор. Лечение всех без исключения аквариумных рыб бициллином-5 можно начинать с 2-месячного возраста, не опасаясь случаев отравления. Во время лечения рыб кормят только живыми ракообразными, мотылем, трубочником и каретрой. Корм дают не ранее чем через 2 ч после внесения лечебного раствора антибиотика.
Описанный метод лечения полностью освобождает рыб от возбудителей оодиниумоза, ихтиофтириоза, триходиноза, костиоза, хилодонеллеза, дактилогироза, гиродактилеза, плавниковой гнили.

Надеюсь вам это поможет)

Clear поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Clear за данный пост:
CaNeK (18.02.2009)
Старый 18.02.2009, 22:52   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
сегодня три раза начинала писать вам, и каждый раз чтото мешало закончить (соврать что ли хотела..) вобщем, в первую очередь проведите диагностику http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag
а вот рекомендации по Бициллину (откуда украла - не скажу, просто не помню)
Лечебный раствор бициллина-5. Препарат малотоксичен, не обладает кумулятивными свойствами. С водой образует гомогенную суспензию, проявляя наиболее активное действие в первые 2 ч после разведения. На ярком свету в воде быстро разлагается.
Ежедневно в течение 6 суток в аквариум с больными рыбами вносят раствор бициллина-5 из расчета 500000 ЕД ('/з содержимого флакона) на 100 л воды. Жесткость и рН воды значения не имеют. В склянке емкостью 200-250 мл быстро, но тщательно разводят необходимое на данный объем аквариума количество бициллина-5 и тут же вносят в аквариум с больными рыбами. Температура воды в склянке при разведении антибиотика должна быть 28 °С. За сутки до начала курса лечения в аквариуме устанавливают температурный режим воды в пределах 24-26 °С, который поддерживают на заданном уровне до окончания лечения. Такая температура воды способствует быстрому росту и размножению наиболее опасных паразитов рыб, что обусловливает их выход из эпителиальных бугорков кожного покрова и покоящихся стадий (цист) в воду, содержащую токсические для них дозы бициллина-5. Оптимальной температурой для развития ихтиофтириусов является 24-26 °С, оодиниумов пиллуларис - 23-25 °С, костий - 25-28 °С, дактилогирусов вастатор - 25 °С. Температура воды 24- 26 °С наиболее благоприятна для содержания большинства аквариумных рыб (род Carassius и др.), однако при этом необходимо проводить аэрацию воды. Для остальных видов рыб аэрацию воды проводят в зависимости от плотности посадки и количества водной растительности в аквариуме.
Лечебный раствор антибиотика лучше вносить в аквариум на ночь. При внесении его днем аквариум затеняют на 2 ч. Ежедневно используют только свежеприготовленный раствор. Лечение всех без исключения аквариумных рыб бициллином-5 можно начинать с 2-месячного возраста, не опасаясь случаев отравления. Во время лечения рыб кормят только живыми ракообразными, мотылем, трубочником и каретрой. Корм дают не ранее чем через 2 ч после внесения лечебного раствора антибиотика.
Описанный метод лечения полностью освобождает рыб от возбудителей оодиниумоза, ихтиофтириоза, триходиноза, костиоза, хилодонеллеза, дактилогироза, гиродактилеза, плавниковой гнили.

Надеюсь вам это поможет)
Спасибо! Изтолкуйте мне пожалуста Насколько я понял, каждый день мне нужно вносить в аквариум на ноч по 1000000 ЕД бицылина-5 на 200л воды 5-6 дней и не включать свет? Так я понял?
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:07   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для аббат
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г.Макеевка
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 158 раз(а) в 89 сообщениях
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

CaNeK, Попробуйте успокоится! Малавийцы-крепкая рыба. Ни чего серьезного не вижу. При плавниковой гнили лучшии рекомендации- улучшение условий содержания. У Вас наблюдается небольшое перенасиление. Возможно произошло нарушение биологического равновесия. А перечисленными методами Вы только усугубляете ситуацию. ИМХО приведите параметры воды внорму.

аббат поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:11   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Измаил, Одесская обл.
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 806
Поблагодарили 95 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Clear с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

да, 6 дней по 1000000 ЕД (это 2/3 баночки с порошком). Свет днем можете включать, а препарат вносить на ночь, после выключения света. Бициллин продается в баночках, удобно высыпать содержимое на лист бумаги, поделить на 3 части, две из них ссыпать на отдельную бумажку, дальше следующая баночка таким же образом. вобщем наделать 6 порций по отдельным пакетикам/бумажечкам.

п.с. кстати, поддерживаю Аббата, возможно лечение преждевременно, и достаточно с недельку поподменивать воду по 10-15% в день.

Clear поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Clear за данный пост:
CaNeK (18.02.2009)
Старый 18.02.2009, 23:22   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от аббат Посмотреть сообщение
CaNeK, Попробуйте успокоится! Малавийцы-крепкая рыба. Ни чего серьезного не вижу. При плавниковой гнили лучшии рекомендации- улучшение условий содержания. У Вас наблюдается небольшое перенасиление. Возможно произошло нарушение биологического равновесия. А перечисленными методами Вы только усугубляете ситуацию. ИМХО приведите параметры воды внорму.
Ага еслиб самые больные рыбы давали себя фоткать и вы сказали это о них, тогда вопрос не стоял бы ребром
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:34   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для аббат
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г.Макеевка
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 158 раз(а) в 89 сообщениях
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

Могу судить, только по предоставленной вами информации. Есть и другие симптомы ?

аббат поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:37   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
да, 6 дней по 1000000 ЕД (это 2/3 баночки с порошком). Свет днем можете включать, а препарат вносить на ночь, после выключения света. Бициллин продается в баночках, удобно высыпать содержимое на лист бумаги, поделить на 3 части, две из них ссыпать на отдельную бумажку, дальше следующая баночка таким же образом. вобщем наделать 6 порций по отдельным пакетикам/бумажечкам.

п.с. кстати, поддерживаю Аббата, возможно лечение преждевременно, и достаточно с недельку поподменивать воду по 10-15% в день.
Просто понимаете, это все началось недели 2назад, я заметил на одной рыбке, это была аулонокара ньяса, на заднем плавнеке, легкое помутнение краешка плавника. Я сразу поставил обогреватель на отметку 30градусов в течении следующего дня, она поднялась до 30 а у этой рыбки появилось легкое помутнение и на переднем плавнечке. Вобщем через пару дней, половина рыбы была с потрепаными плавниками а у некоторых передние плавники посжерало чуть ли не до основания а после применения тетры у некоторых появились так сказать микро кровоточения на кончиках плавников. Вот потому я и безпокоюсь ведь рыбы не мало, а жалко если пропадет не охота снова ехать в Харьков, так как у нас в городе такой рыбы нет
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:43   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Измаил, Одесская обл.
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 806
Поблагодарили 95 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Clear с помощью ICQ
Re: Использование TETRA General Tonic ===www.aquaforum.ua===

ну а что ж вы молчали, тут все гораздо серьезней. лечите Бициллином, а воду все таки подменивайте каждый день по немногу, думаю изначально причина в водичке. аква свежая, возможно слегка перегружена, может фильтр не справляется, может перекармливаете, ну вобщем причины вам должны быть лучше видны)

Clear поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts