Нерест петушков - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Лабиринтовые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 19:03   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Илья Ялта Посмотреть сообщение
Петух со старта не возьмет артемию.Надо инфузорию.
а я и не писал, что возьмет) Но по схеме 3-4 дня инфузория/желток, потом нематоды, очень даже неплохо вместо "пахнущих" червячков взять науплии артемии.

Xимик_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:30   #47
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев Севостопольская, Борщаговка
Сообщений: 152
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=MikeDnepr;772758]рАССКАЖИ как культуру инфузории вырастила по какой технологии, чем инфузорий подкармливаешь?

С общей аквы просифонила дно в 3л банку(фикалии рыб, гнилые листья) больше половины банки, 2-4 капли обычного молока, через 2-3 дня увидишь белую двигающеюся пыль - это инфузория=))))))))

Грэтта поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Грэтта за данный пост:
1263Nata (26.02.2011), MikeDnepr (01.12.2009)
Старый 02.12.2009, 22:01   #48
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

а тут петушков никто не продаёт или не меняет на золотых рыбкаф?

Арестида поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:35   #49
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Varan
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

продают и меняют .... но не в этой теме )))))
__________________
http://petushok.info


__________________

Varan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:04   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для MikeDnepr
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 311
Поблагодарил(а) : 183
Поблагодарили 108 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для MikeDnepr с помощью ICQ Отправить сообщение для MikeDnepr с помощью Skype™
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

ну вот господа, остался из 4 всего 1 самец, решил опять попробовать отнерестить. Благо и 2 самки осталось, сейчас 3-й день, уже плавают резко по зеркалу воды малютки с черными глазками. и в основном падают вниз, самец некоторых ловит и поднимает, некоторые сами поднимаются. Я не знаю, наверное по глупости включил аэрацию, на недолгое время, малька чего-то меньше видеть стал. Но есть вопросы:


Нужна ли аэрацию включать- если да, то в какой момент, по мальку как определить?

Начинать кормить как будет плавать горизонтально???

Ну и пошел плодить культуру инфузории.

Да, кинул малехо крупиночки растертого в пыль желтка, как прочел по ветке, тоже видимо рано принялся заниматься кормешкой..........


Спасибо заранее
__________________
Не стоить ездить быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!

MikeDnepr поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.02.2010, 23:47   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 114 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Русская Борзая с помощью ICQ
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

Аэрацию включать когда поплывут горизонтально, только слабенькую, самца отсаживать тоже сразу как поплывут. Инфузорию лить на след. день после того как поплывут (хотя я в первый же день лила как поплыли. с утра поплыли, к вечеру уже лила).

Хотя я, наверное, уже опоздала с этими ответами. Как там ваши малыши?

У меня щас малькам месяц. Их очень много (больше двухсот-точно). смертность минимальна.
Поначалу у меня тоже была куча вопросов. информацию собирала по крупицам по разным форумам, статьям и т.д, поэтому знаю, как это тяжело.
Но сейчас во многом разобралась.
Так что если еще остались вопросы по выращиванию, спрашивайте в лс, не стесняйтесь. Что знаю-подскажу

Русская Борзая поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Русская Борзая за данный пост:
MikeDnepr (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 01:17   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для MikeDnepr
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 311
Поблагодарил(а) : 183
Поблагодарили 108 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для MikeDnepr с помощью ICQ Отправить сообщение для MikeDnepr с помощью Skype™
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Вам большое за ответ, маліши поплыли... горизонтально дня 3 назад, аэрацию включил - самый маломощный компрессор, но видимо для них и это много. по мальку- реально вижу ок. десятка штук, это первый нерест у молодого папашки и курочки. Вот по количеству я очень и обеспокоен.... Кормлю их сейчас исключительно - живая пыль и желток в воде размешанный.
Проблемы с инфузорией у меня...... то ли руки кривые, то ли не то, что-то делаю.

Отсифонил почти 3л, с большой аквы, кинул туда , ПРАВДА НЕ СУХИЕ корочки банана, капнул молока немного, 3 дня простояла банка... Вонища -жуткая!!! на верху просто белая ПЛЕНКА, что это остатки молока- или сама инфузория, непонятно.

В общем 2-й блин пока комом, козявочкам почти 10 дней, но НЕ МОГУ нормально раздобыть инфузорию, 2-е очень малое количество малька. Может самку рано убрал от петуха??? он ее просто на следующий день гонять по акве начал, хоть и была растючка, но я решил убрать ее подальше....

на изготовке держу яйца артемии для кормежки. только не знаю когда можно их будет кормить ею.... тут бы с "туфелькой" разобраться еще....
__________________
Не стоить ездить быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!

MikeDnepr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:41   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Толстый
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Доброполье,Донецкой обл.
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Толстый с помощью ICQ
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

У молодой пары всегда первый помет малым количеством.Из моего опыта после отсадки самца как поплыл малек кормить 2-3 дня желтком.Варим вкрутую,отделяем желток,давим в воде,воду сливаем и заливаем свежую (я заливаю кипяченую).Хорошенько взбалтываем и перемешиваем и даем отстояться.Опять сливаем и снова свежую заливаем.И так раза 4.таким способом мы вымываем слизь...она меня крупно доставала-и вода портиться и малек иногда в ней залипал.Через 3-4 дня можно уже давать науплий артемии.
ПС....последний помет был маленький так я решил провести эксперимент.25 литров аквариум,столб воды 15 см из общего аквариума,Т=28 С.Бросал желток только 1 раз,но попутно из больших аквариумов выбрал все соаттки растений,огрызки,подгнивающие листья,в общем все что наполовину разложилось и бросил это все к мальку.Добавил 3 шарика кладофоры не промывая.Свет не включал,был только тот что в комнате.И что интересно...Наблюдая через увеличительное стекло отмечаю полные пуза белесого цвета.Инфузория?Точно ответить не могу потому как нет мощностей разглядеть внимательнее...
Мой вам совет.Не парьтесь с инфузорией.2 максимум 3 дня желтка и вперед на науплий...Аэрацию можно и не делать если отсадник большого обьема и малька мало.Штук 30-40 в 20и литрах выживают без проблем...Свет не нужен...кучу улиток (катушек,ампулярий) для подбора корма недоеденного...Подмены через день 20% той-же температуры...
Самку убирать можно сразу после окончаия нереста...С нее больше толку никакого...Самца как только начали плавать горизонтально...
Прошу прощения за сумбур...В голове каша


__________________


Последний раз редактировалось Толстый; 23.02.2010 в 01:50..
Толстый поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Толстый за данный пост:
1263Nata (26.02.2011), Igor29rus (10.04.2011), MikeDnepr (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 10:58   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 914
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

MikeDnepr, а вы попробуйт инфузорию зделат по другому:налейте в банку свежей воды из под крана туда несколько капель молоко, а сушоную шкурку банана не просто киньте в банку а сначало залейте шкурку кипяточком в какой нибуть чашечке и потом вылийте остывшую почерневшую воду вместе со шкуркой в банку и ждите!

Ванёк поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ванёк за данный пост:
MikeDnepr (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 11:02   #55
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 914
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

И ещо может кто знает:может я не прав но я делал инфузорию несколькими способами и вот в той банке где была вода с аквариума инфузория появилась быстрей чем в банке с водой с крана.но в течении нескольких дней в банке с водой с дна аквариума появился циклоп и потехоньку сожрал всю инфурорию...
У вас такого не замечалось???

Ванёк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:13   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 914
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

Русская Борзая, а у вас мальки петушков какой породы???

Ванёк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:19   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте все. И снова вопрос о нересте петушков. Мои петушки отнерестились вчера, петька икру выложил в гнездо , а.самку я отсадил Но сегодня с утра вижу что икра почти вся лежит на дне, а самец кружится над ней и пытается подгнать к ней воду, изредка какието икритнки поднимает и пытается запхнуть в гнездо. Подскажите бывалые, что происходит и будет ли потомство от такого ухаживания, как я понимаю ждать остало недолго около суток, но всеже?

AlexW поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:17   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 114 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Русская Борзая с помощью ICQ
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
Русская Борзая, а у вас мальки петушков какой породы???
Вам не подойдет)))

Вуалевые у меня.

MikeDnepr, для ослабления мощности аэрации можно завязать на трубочке узелок (если у вас мягкая трубочка. в зоомагазинах мягкие продаются). Сильную аэрацию малышам никак нельзя.

У меня у этой пары тоже первый нерест. И ниче - 200-300 икринок было (точнее сказать не могу, гнездо было в ричии запрятано, а как поплыли, так вообще фиг сосчитаешь).

MikeDnepr, Вы самку только на второй день после нереста убрали? Мне кажется, она как раз и пожрала часть икры. Я свою убирала часа через 3 после начала нереста, когда увидела, что "танцы" у них закончились

Инфузорию тоже пробовала взять на развод со дна аквариума - ничего у меня в банке не развилось. Так же как и у вас, MikeDnepr, пленка была и воняло болотом. Благо, добрые люди нормальной чистой культурой инфузории поделились. Спасибо им. Кстати, для инфузории вода из-под крана очень не желательна. Инфузория любит мягкую воду. Так что либо в отстоенную воду ее "сажать", либо отстоенная+дистилят

А насчет желтка... мои его упрямо не едят(( Ну или мне просто не видно. Зато вижу, как охотно ловят инфузорию и артемию.

AlexW, 1) какой уровень воды (см)? если более 15 см, снизьте до 15и, а лучше до 10и. 2) накройте нерестовик стеклом. Когда над поверхностью воды мало влажности, пузырьки гнезда лопаются намного быстрее. Икринки падают, самцу надоедает их постоянно таскать в гнездо. Или он просто не успевает.


Последний раз редактировалось Русская Борзая; 24.02.2010 в 12:20..
Русская Борзая поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Русская Борзая за данный пост:
1263Nata (26.02.2011), AlexW (24.02.2010), MikeDnepr (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 12:48   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для MikeDnepr
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 311
Поблагодарил(а) : 183
Поблагодарили 108 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для MikeDnepr с помощью ICQ Отправить сообщение для MikeDnepr с помощью Skype™
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

Еще раз спасибо. когда танцы у них закончились, скажу честно- не уследил, возможно и пожрала курица много малька, сейчас цеплята растут, набираются сил, исключительно на желтке, может находят еще инфузорию в воде, т.к. води изначально из акваса была + растючка и маленький кусочек с грунтом для растючки - как видно это немного лишнее оказалось, надо было сразу в пустую банку их засаживать...... Вчера зарядил артемию, думаю 36 часов должно хватить, для замороженных яиц. Ну а там - будем посмотреть, воду меняю проц.15, через день, попробую с уменьшением аэрации. Когда ее вообще можно будет отключать?? Через сколько их органы разовьются достаточно????

по инфузории--- пипец..... стоит, ВОНЯЕТ не тошо болотом, а бог зна чем, на верху БЕЛАЯ ПЛЕНКА?? Это и есть она или остаток молочных продуктов?????? И еще, через сколько они принимают нормальный вид, чтобы отсадить в большой аквас, а то уже очередь стоит из вишневых барбусов (может у кого тоже есть опыт???) на размножение в нем.
__________________
Не стоить ездить быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!

MikeDnepr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:07   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 114 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Русская Борзая с помощью ICQ
Re: Нерест петушков ===www.aquaforum.ua===

Неее... белая пленка - это 100% не инфузория. Это продукты брожения. Скорее всего, если у вас в банке и была инфузория, она уже задохнулась. Инфузории не может жить в банке, где пребладают другие микроорганизмы.
Инфузория выглядит малюсенькими продолговатыми белыми точечками движущимися, если смотреть в толщу воды. И распределяются они по всей банке равномерно. И если у вас нормальное зрение, каждую "туфельку" можно увидеть отдельно. Такой массой как белая пленка они быть не могут.

Лабиринтовый орган развивается в среднем в 2-3 недели. Но заводчики обычно до месяца аэрацию не убирают, поскольку мальки развиваются очень неравномерно. И у некоторых мальков в 3 недели лабиринтовый орган может еще быть не развит.

36 часов для артемии действительно должно хватить. У меня бутыли стоят на батарее, при температуре 27 градусов часов через 16ч уже появляется артемия и можно начинать кормить.
Лично я бутылочку ставлю перед настольной лампой минуты на 3. Скорлупки всплывают, не вылупившиеся тонут, а вылупившаяся артемия плавает посрдине. Ее отсасываю шприцем 20мл с надетой на него трубочкой, выливаю на тряпочку. шприцев 5-6 на 100 мальков. Потом этим же шприцем беру пресную воду, и промываю артемию на тряпочке. потом тряпочку полоскаю в нерестовике.
Соленую воду сливаю обратно в бутыль и снова аэрацию.
Старайтесь, чтобы пустых скорлупок попало к малькам как можно меньше. Мальки обычно выплевывают эти скорлупки, но если проглотят, то это вредно для их кишечника.

А когда в общий аквас высаживать - зависит от того, кто у вас там живет))

Русская Борзая поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Русская Борзая за данный пост:
MikeDnepr (24.02.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts