Рыбные отделы в зоомагазинах - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 21:53   #46
Активный участник форума
  
 
Аватар для Дейви Джонс
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вынужден вечно скитаться по морям и выходить на берег,только раз в десять лет....
Сообщений: 755
Поблагодарил(а) : 559
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 694 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для Дейви Джонс с помощью Skype™
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
Пишите, что ли, объявление на входе что-то вроде "Среднее время ожидания продавца составляет 5-7 минут, пожалуйста ждите"...
Ну, или, на худой конец, ставьте кнопку вызова продавца... или корзинку с колокольчиками на входе, чтобы подзывать, когда вопрос возникнет...
Идея замечательная...
А знаете кто такой продавец-консультант? это человек который вопросом"Вам что то предложить " разгоняет зашедших "погрется"
__________________
Дэйви Джонс:
"Вы полагали, что знаете всё, но это лишь иллюзия…"


__________________


Дейви Джонс поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Дейви Джонс за данный пост:
aqrius (03.05.2013), Oleval (10.04.2010), Чебурген (11.04.2010)
Старый 10.04.2010, 21:56   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Chans
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Киев возле Чернобыльской церкви.
Сообщений: 235
Поблагодарил(а) : 816
Поблагодарили 177 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Chans с помощью Skype™
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
А смысл зря бить языком за те деньги которые им платят.Если бы сумма их зарплаты зависела от выручки,всё было бы иначе.И рабочий день продавца по КЗОТу раньше регламентировался немного иначе,с оглядкой на психологическую нагрузку,а не 12 часов в сутки.Виноват владелец магазина за неправильно организованную работу,а "на зеркало неча пенять".12 часов в день работать нельзя,можно только тыняться.Жалуйтесь друзья,жалуйтесь.
Доброго времени суток.
А в Киевском ЗООМИРЕ к счастью хамства и прости Господи незнания продукта к счастью УРА НЭТ. Зарплата, не думаю что агромная, но работают ЗНАЮЩИЕ ФАНАТЫ и консультация и подсказка и анализ -УСЁ НА УРОВНЕ.
Есть один большой закон - если открыть ЛАВКУ для чистой прибыли БАБОК НЕ БУДЕТ. МАгазин открывают для оказания УСЛУГ. ТОГДА И ПЕРСОНАЛ И РАБОТА И ПРИБЫЛЬ,
__________________
ДІТИ!!! - ЗАРАДИ ЦЬОГО ВАРТО ЖИТИ

Chans поза форумом  
Старый 10.04.2010, 21:58   #48
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Тема настолько быстро развивается, что хозяева магазинов не успевают реагировать.
По поводу "Фишки" - тот человек, который сейчас моет мочалки работает в магазине 7 дней. До этого он не знал чем отличается барбус от скалярии. Я не думаю, что он бы дал Вам достойную консультацию. Сейчас в магазине людей, которые могут дать консультацию работает Наташа (директор магазина) и Аня (бывший работник Зоопланеты), причем последняя работает только 4 дня в неделю. Общее количество стажеров в магазине - 6 человек. Персонала, который может их обучать в магазине 1-2 (зависит от занятости директора). Поэтому, извините, что не всем успеваем уделить внимание.
Профессионалами не рождаются - ими становятся, если есть хороший учитель.
По поводу зарплаты - были специалисты. которые работали и за высокую з/п, и из-за любви к искусству. Одного уволил за то, что спал на работе, двоих за падеж рыбы больше 30% в месяц от суммы месячной выручки аквариумного отдела.
Затраты на содержание отдела с рыбой уже не раз обсуждались на форуме и не только мое мнение, что это очень рисковый и малоприбыльный (в лучшем случае). а иногда и убыточный бизнес.Прибыльным он был для меня только тогда, когда я занимался этим сам.
За всю историю работы моих магазинов ни один аквариумист не был оштрафован за падеж рыбы. В результате падеж рыбы только увеличивался.
Какую з/п Вы считаете достойной для аквариумиста?
P.S. у одного из Ваших любимых реализаторов был конфликт с руководством по поводу отсутствия в отделе в момент. когда в нем находился покупатель. На форуме этот случай обсуждался и все очень дружно осуждали руководство за плохое отношение к реализатору. И это - не единичный случай.
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом  
Старый 10.04.2010, 22:02   #49
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Oleval, странно... в других магазинах те, кого вы называете лакеями, называются консультантами и, замечу, их ничуть не унижает необходимость за зарплату (иногда весьма скромную) подойти и спросить: "Вам чем-то помочь?". Это сложно? Это унижает? Мне кажется, что нет. Вы, кажется, забыли, что не в совке живете, и у людей нынче есть выбор: либо ходить в магазины с наплевательским отношением к посетителям, либо ходить туда, где немного дороже, но консультант, если не спрашивает, чем помочь, то, хотя бы находится рядом.
В общем, есть магазины, куда приятно ходить, и есть "все остальные".

Пост создавался не для того, чтобы тут общаться с работниками зоомагазинов в стиле "дурак-сам дурак", а для того, чтобы они учли свои ошибки и пожелания клиентов.
А вообще - мне нравится этот подход: "А шо ви хочете, шобы я за такую зарплату ищо и работал? Тьфу на вас!"
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________


Последний раз редактировалось mika; 10.04.2010 в 22:11..
mika поза форумом  
Старый 10.04.2010, 22:13   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для rara
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 1,055
Поблагодарили 717 раз(а) в 252 сообщениях
Отправить сообщение для rara с помощью ICQ Отправить сообщение для rara с помощью Skype™
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

не знаю что и сказать, скажу восточную мудрость "каждый имеет то что он имеет" смотрите на себя, а потом на продавца, и потом делайте выводы, судите по себе и каждый из вас найдет, то место, где ему будет комфортно как дома, ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ, последняя фраза в защиту продавцов, и не зависимо гуру он, или стажер( не боги горшки обжигают). Больше не пишу в теме, просто обидно за тех кто работает, а он еще и виноват, а кто не работает его и так уволят, А ВООБЩЕ К ДОНЕЦКИМ ЗООМАГАМ, после посещения практически всех, скупляюсь через инет, так что делайте выводы.


__________________

rara поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 10.04.2010, 22:27   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Артем Мищенко Посмотреть сообщение
Какую з/п Вы считаете достойной для аквариумиста?
Смотря какая выручка отдела.Если вы держите магазин в не прибыльном месте(не имею в виду кого-то конкретно),где оборт сделать практически нереально,где рыба живёт в неподходящих условиях или закупается некачественный дешевый изначально негодный товар и от этого бывает высокий процент падежа,то зачем вообще кого-то нанимать,торгуйте сами,одному хватит,а то бизнес не прибыльный,а ещё и зарплату плати.К стати никто из хозяев никогда и приблизительные суммы не озвучивал.
__________________
Нет предела совершенству.


Последний раз редактировалось касатка; 10.04.2010 в 22:44..
касатка поза форумом  
Старый 10.04.2010, 22:29   #52
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

rara, что-то я вообще не понял смысла Вашего поста... начал за здравие, а кончил за упокой... )))
продавцы, мол, стараются-стараются ради нас, козлов, а мы им отплачиваем черной неблагодарностью за то, что приходится их отлавливать по закуткам и отвлекать от ничегонеделания, да еще и требуем внимания за столь низкую заработную плату, деньги свои суем, продать что-то просим... сволочи, одним словом, а не покупатели.

Но, почему-то, не ясно, что побудило вас скупляться через инет, ежели продавцы такие классные и внимательные... Последовательности в рассуждениях - никакой.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________

mika поза форумом  
Старый 10.04.2010, 22:34   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
требуем внимания за столь низкую заработную плату,
Да не о внимании речь,а о том что нанять кого-то с мозгами нереально за то что платят.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
Старый 10.04.2010, 22:39   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для rara
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 1,055
Поблагодарили 717 раз(а) в 252 сообщениях
Отправить сообщение для rara с помощью ICQ Отправить сообщение для rara с помощью Skype™
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

mika, на счет внимательности продавцов мне понравилось и в континенте, и в фишке на счет обслуживания, козлами я не кого не называл, каждый думает сам как себя характеризовать, а вот цены в Донецке завышены, на товары, вот об этом я и говорил не однократно на форуме.
на счет отлавливания по закуткам, если вы за ими бегаете, меняйте магазин, я говорил о не грамотности самих покупателей.
на счет зарплаты в моих постах не было не слова, я чужие деньги не считаю.


__________________

rara поза форумом  
Старый 10.04.2010, 22:40   #55
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

касатка, да вот, как раз речь идет о (не)внимании продавцов к покупателям. прочитайте начало темы.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________

mika поза форумом  
Старый 10.04.2010, 22:52   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

mika, видете ли проблема в том,что на должность нужно отбирать в соответствии с характеристиками,знаниями и способностями,но в данном случае выбрать не то что лучших из лучших,а даже и лучших из худших шансов мало.Вот и приходится брать "мыть мочалки"кого попало и потом посылать на консультироваться к директору такой-то.А новоиспечённый директор,получив должность,очень счастлив в своём кабинете,ему тоже не до покупателя,у него свои обязанности.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Xenie (29.04.2010)
Старый 10.04.2010, 23:08   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Oleval
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 866 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

mika,об консультации я и говорил в постах выше, я даю людям 5-7минут что бы осмотрется,а потом завожу беседу и не всегда со слов: Вам что-то подсказать? Человек может искать что то конкретное и не увидев уйти(или магазин не понравился) Разговор о штангельциркулях,топках и т.д завели Вы ,корректность с Вашей стороны вызывает корректный ответ. Вам ответил руководитель,,фишки,, а отвечать руководители не хотят имхо потому что кол-во покупателей форумчан ,,погоды,,магазину не делает(рекорд посещения форума если не ошибаюсь 12 с чем то тысяч и это по всей Украине)хотя им всегда рады,ведь это люди увлеченные. Многие руководители магазинов сами заядлые аквариумисты и присутствие на данном форуме вполне логично. Во времена совдепии был один зоо и то что в городе сейчас полно зоомагазинов есть частичка заслуг и этих людей ,взгляните и с этой точки зрения. Володина когда начинала очень лестно отзывалась о ,,фишке,, один раз с ней обошлись не коректно и все магазин плохой,а ведь и с их помощью тоже, она сейчас имеет то,чем гордится. Получилось длинно ,но как сказано в пост1 ,,накипело,, Дальнейшую дискуссию считаю для себя не интересной,всего хорошего. Всех с днем аквариумиста,чистой воды и веселой,здоровой рыбы!
__________________
Зачем толочь воду в ступе? Лучше вылей ее в аквариум!


__________________

Oleval поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Oleval за данный пост:
DonSanshes (14.04.2010), Артем Мищенко (10.04.2010), касатка (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 23:14   #58
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
mika, видете ли проблема в том,что на должность нужно отбирать в соответствии с характеристиками,знаниями и способностями,но в данном случае выбрать не то что лучших из лучших,а даже и лучших из худших шансов мало.Вот и приходится брать "мыть мочалки"кого попало и потом посылать на консультироваться к директору такой-то.А новоиспечённый директор,получив должность,очень счастлив в своём кабинете,ему тоже не до покупателя,у него свои обязанности.
Наташе работает в аквариумистике уже 8 лет! Мании величия у нее нет! Но вот некоторые проблемы со здоровьем есть, не собираюсь их обсуждать на форуме, но болеет она часто. Имейте некоторое уважение к девушке.
А по поводу сумм я приведу пример расчета, а вы сделайте вывод. Сразу скажу что это не мои цифры, а одной очень известной и обсуждаемой на форуме фирмы.
Аренда отдела с живым товаром от 10 до 20 процентов от аренды магазина. В данном случае было 4000 гривен.
Зарплата персонала от 3000 гривен.
Коммунальные до 400 гривен.
Корм, списание оборудования и т.д. до 300 гривен.
Цифра не входящая в ежемесячные платежи, на оборудование единовременно в данном случае 50000 гривен.
Итого от 7700 расходов (без падежа).
Не буду говорить о кассах отдела, скажу что о закупках. На 8000-12000 гривен в месяц.
Наценка в этом магазине была в среднем 70%.
Прогнозируемый падеж 10-15% (это со специалистом)
Убыток сможете подсчитать?

P.S. Магазин в расчетах не Донецкий! А фирма считала что на животных зарабатывать нельзя, разве что самим разводить.
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом  
Старый 10.04.2010, 23:25   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Артем Мищенко Посмотреть сообщение
Имейте некоторое уважение к девушке.
Не имелся ввиду конкретный магазин и конкретная девушка.Если показалось резко,извиняюсь.Но раз такое дело,то перекладывать дополнительную нагрузку на человека,имеющего свои обязанности вдвойне не корректно.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
Старый 10.04.2010, 23:27   #60
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Oleval, прочтите, пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО мой первый пост. там все сказано. если что-то непонятно в нем, то разъясняю: претензий к хозяевам магазинов - нет. есть просьба - пинать кованым сапогом нерадивых продавцов, которые не желают работать и только распугивают клиентов.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________

mika поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts