С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2004, 11:34   #31
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Как и у всех у меня в детстве в 7 лет был аквариум 30 литров и жили в нем живородки разные. Потом через некоторое количество лет они повывелись. Прошла пара лет и аквариум оживился снова. Тот же самый. И так несколько раз. А сейчас на работе поставила себе маленькую стеклянную бочку на 20л, чтобы легче рабочая обстановка переживалась. Помогает, реально. Взгреет начальство, а я на свое рабочее место на рыбсиков любоваться и релаксировать. Жить легче становится.

  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 14:26   #32
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
У меня началось несколько иначе, нашёл в шкафу со старыми книжками, фотками и прочим хламом стыренную давным давно старшим брательником из библиотеки книжку про аквариум. "Аквариум и его обитатели", здаётся, маленька така, черненька, формата А5 примерно, толщиной примерно с 96 листовую тетрадку. Я тогда был увлечён идеей выпросить у мамки попугайчика. Ну отерыл, почитал, а книженция действительно толковая, не чета 99% нынешней макулатуры, с прекрасными ЦВЕТНЫМИ ФОТКАМИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА!!! Ну начал к родакам приставать, мол так и так, чё любимому младшенькому мешаца через 4-ре подарите на день варенья??? А? Оказало, аквариум у нас уже был, каркисник на 25 литров и 9-ти литровая емкость от акамуляторов с АТС-ки, но чё-то там случилось, когда мне было от силы месяцев 6, рыбок раздали, а банку с прычандаллям в подвал. Удивление было громадным, тем более что отец тоже как то загорелся наверное (по нему никогда сказать нельзя было сказать, если он чем то загорелся ), всё это дело поднял наверх, денег дал немножко и даже тумбочку списанную с работы приволок. Ну я место расчистил, игрушки нафиг, вместо них тумбочка важная стала . Он вместе со мной банку пластилином замазывал, где цемент порепався. Потом брательник вёдра искал, мыл и воду отстаивал, потом всем семейством водружали испытанную на протекание и допущенную к употреблению с минимальными протеканиями банку, укладывали камешки, грунт я по улице собирал (на дорогах асфальтовых валом камешком гдето 3-5 мм фракции)... Да... правда ненароком раздавили стеклянную трубочку от фильтра, поэтому фильтра не было потом за рыбками поехали на рынок, даже растючки купили (вроде бы валиснерию и роголисник, токо он не укоренялся, а сверзу плавал). Из рыбок, всех тварей по паре: меченосцы, гупёхи, пецилии, ещё парочка каких-то тварей, и пара сомиков. Тогда в акве не было даже грелки, только редкий свет и продувка. И тоже никто не болел, растючка не то что бы и росла, но и не отмирала И счасливо сие сооружение прожило года 2, пока сначала не лопнул каркасник, и всю живность переселили в 9-ти литровик, а потом счасливо не скончался компресор и все не попереворачивались вверх животиками
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил manulo за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Старый 09.10.2004, 14:26   #33
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
часть 2
потом я вырос, школу закончил, в универ поступил, но от Болезни я так и не излечился Потихоньку мать грыз, "А давай, а?", на что сначала постоянно получал "А деньги? Че ж стое чёрти скики!!! И ТЕЧЕ!!! А нову квартиру я те не дам перепаскудить!", потом, когда зарабатывать начал, первая часть сама собой отпала, потом ещё гдето 2.5 года уламываний. Но гдето в начале сего года мать со старшеньким были на семинаре в Киеве, и там случаем где-то зацепилибаночку литров так на 500, ессно професионально оформленную и с недешёвой живностью. Уговоры превратились в переговоры Договорились до того, что на 23-е я получил 55 литровую банку в нагружку с фильтром, грунтом и парочкой пластиковой растючки Ну докупил обогрев, мелочей каких-то, всё по науке уже, и водичку отстоял, и систему поганял, потом и рыбсов запустил. Правда та первая партия даже до утра не дотянула Тогда зарёкся брать на рынке и пошёл исследовать месные зооаквасалоны. Потом случайно купил "Просто аквариум", нашёл форум, понял, что не один такой... больной , ну и понеслась, поехалась родимая... Потом себе ещё 30-ти литровик склеил для пробы, щас моя гордость, как нить фотку выложу. Теперь пошли уговоры, типа "ма, а я там такую баночку видел, 400 литров, уххх ", но правда пока полный шок "СКОКА??? Ты ж всех потопишь", "Ну 200, хоть сотку!!!", "НЕЕЕЕ!!! Ваще дура, шо ваще разрешила"... В общем через годик думаю сломать сопротивление и обмывать рыбьи вхидчины в новые полутонные хоромы
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил manulo за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Старый 13.10.2004, 16:05   #34
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Просто ===www.aquaforum.ua===

А у меня все просто. Мне весной 2003 года подарили банку с обшарпаной тумбой и крышкой на 100 литров. Там жили тритон две шпорцевые и пара анциструсов. Вот так я и подсел....

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Владимир Гришакин за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Старый 15.10.2004, 10:39   #35
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Не отличаюсь оригинальностью. В детстве - от двоюродной сестры досталась баночка на 40, прожила аж до самой армии. Лет 5 точно. Затем в Днепре, в мединституте, у моего кореша был аквариум, литров на 100, так я ему, типа, подсоблял в этом деле (У самого другой "Pink Floyd" на уме был - гитарка и рок-н-рол всякий). А в этом году, по прошествию 11 лет после института, на День медицинского работника подарили мне в кабинет 150 литров красоты. Проснулись детские воспоминания. Во мне всегда была жилка исследователя-аналитика, по-этому и профессию такую выбрал. Я их установил "як треба" и, они через три недели лопнули!!! Радости было - полные штаны! Тогда я, с психу, поехал и, на зло врагам, купил на Куренёвке 130 литров другой красоты. И тут меня понесло по-взрослому. Склейл лопнувший аквариум и, взял домой ещё(!) 130 литров. На работе все довольны. Ходят ко мне, какую-то неправильную энергию сбрасывать. Только, видать, убирают за собой, потому что я её так и не видел. Но мне понравилось высказывание одной соседки - Тёть-Гали: "Цэ луче, чем, колы водку пьють!" ... Без коментариев...
Так что, Фёдор Михалыч со своим "Идиотом" был прав - МИР СПАСЁТ КРАСОТА!


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Др. Нилыч за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.10.2004, 15:49   #36
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
А у мя в детстве был аквариум на 200 л., каркасный. Мамочка завелат (папа склеил) Жили у нас (переодически умирая и сменяя друг друга на протяжении лет 6) золотые рыбки, меченосцы, пецилии, неоны, расборы, таракатуумы (Один дольше всех рыб прожил), скалярии, гупи... всех и не вспомнить! Я маме всегда помогал чистить , воду менять, на выходных на "Птичку" за кормом ездил. Несколько раз переживали перезапуски. А однажды домой из гостей вернулись - а "баночка" на полу лежит, тумбочка не выдержала, обломалась (9й этаж...). ... Кстати, помню тогда (80е годы) очень многие родственники и знакомые увлекались этим. У дяди мого макроподы жили, тогда я в этих рыб и влюбился.
А как стал один жить, так мя мысли о своей собственной акве не покидали - уютнее с ней, красивше ... Интереснее!

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Makropod за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Старый 15.10.2004, 15:54   #37
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
P.S. Кстати, если кто знает, где можно преобрести хороших макроподов, прошу подсказать! Я их долго искал (попутно успел обзавестись барбусами, петушками и разными сомами) а потом на птичке преобрел 4 довольно бледные особи. Продавец обещал, что они цвет наберут, када подрастут, но они так бледными и остались (чувствуют ся хорошо, даже плодиться пытаються..). Я и щас у этого дяди иногда макроподов вижу, таких же...

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Makropod за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Старый 22.10.2004, 18:36   #38
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Есть мнение, что хороших тока их тайланда можно завести... Как приеду, ссылку кину
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 03:44   #39
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
2 Макропод.
Подтверждаю написанное manulo.
С детства, почемуто запомнилось прочитанное в "Жизни животных", которая была издана ещё в конце 60-х (специально открыл IV том и цитирую): "Очень выносливы в аквариумах Макроподы, которых привезли из Индокитая в Европу более ста лет назад, в 1869 году. Аквариумисты отмечают, однако, ухудшение их окраски по сравнению с окраской первых поколений".


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 19:40   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 658
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 173 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Кода пионером был, поздно осенью в селе всегда выпускалась вода из пруда и вылавливалась рыба. В энтот момент ну это святое было чтоб залезть в тину с илом пополам и своровать рыбы, ее ж никто не считал. Из принесенного улова оставлялся небольшой карась который помещался в трех литровую банку,а еще круче вьюн или линь, кормился как положено, хлебом, картошкой, кашей. Каждый день и в грязь и в мороз ходилось за почти километр к речушке за водой для замены. С колодца во двре - низзя, пропадет карась, жалко. Но дольше мая он все равно не доживал, но как вырастал... На каком то этапе отец одобрям 25л каркасник. Тем более что в школе по биологии традиционно все олимпиады были мои. Да тяжело переживала нокдаун школьная биологичка, кода узнала что слету поступил на экономфак, да еще по специализации бухучет. Бурная молодость: рюкзак, байдарка, ледоруб, водяра, девки, патефон - какие там рыбки.
Женился, осел, в селе на подворье крутилось под 100 голов 5-8 видов разного, но в хате гордо стоял 40л каркасник аргонной сварки и в нем попеременно процветали то ехинодорусы то криптокорины, то тина разная, лабиринтовые пытались размнажаться в отдельном тазике, но потом мальки на протяжении 2-3 недель начисто изводились нафиг. Вот пробурлила перестройка... Уже будучи во граде Стольном повелся на дочкины приколы. "Папа может все что угодно..." - типа, даже акву запустить. Да на раз может -... - и попался. Прошлая предрасположенность видать сработала. Вот уже кочую 4 года по арендованным квартирам с 200 литровой "бочкой" ,и если в этой жизни будет дано купить квартиру то первым делом бочка вырастет в раза 2-3 минимум. Вот жаль токо что жену и дочек не удалось подсадить на это серьезно. Хотя им это нравится, ну не воспринимается как папин личный бзык в голове, который тупо надо терпеть. И на том спасибо. Мы еще за внуков повоюем.

nestar поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nestar за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Старый 11.08.2005, 20:06   #41
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для kran
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ирпень
Сообщений: 352
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для kran с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Не отличаюсь оригинальностью. В детстве - от двоюродной сестры досталась баночка на 40, прожила аж до самой армии. Лет 5 точно. Затем в Днепре, в мединституте, у моего кореша был аквариум, литров на 100, так я ему, типа, подсоблял в этом деле (У самого другой "Pink Floyd" на уме был - гитарка и рок-н-рол всякий). А в этом году, по прошествию 11 лет после института, на День медицинского работника подарили мне в кабинет 150 литров красоты. Проснулись детские воспоминания. Во мне всегда была жилка исследователя-аналитика, по-этому и профессию такую выбрал. Я их установил "як треба" и, они через три недели лопнули!!! Радости было - полные штаны! Тогда я, с психу, поехал и, на зло врагам, купил на Куренёвке 130 литров другой красоты. И тут меня понесло по-взрослому. Склейл лопнувший аквариум и, взял домой ещё(!) 130 литров. На работе все довольны. Ходят ко мне, какую-то неправильную энергию сбрасывать. Только, видать, убирают за собой, потому что я её так и не видел. Но мне понравилось высказывание одной соседки - Тёть-Гали: "Цэ луче, чем, колы водку пьють!" ... Без коментариев...
Так что, Фёдор Михалыч со своим "Идиотом" был прав - МИР СПАСЁТ КРАСОТА!
ГЫ... Я тоже говорю , что водку пыть не стоит...А вто коньячек....
__________________
С уважением,
Виталий.


__________________

kran поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 14:54   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Почитал и вдохновился!
Моё знакомство с аквариумистикой началось в три года отроду с того, что я привязал ножку этажерки, на которой стоял круглый аквариум, к ручке двери, открывающейся в противоположную сторону... Подставка от того аквариума до сих пор хранится в шкафу.
Сколько себя помню аквариумы дома были всегда. Основные впечатления остались от 120-ти литрового каркасника с традиционной мешаниной - гуппи, меченосцы, золотые, сомики крапчатые, выловленный в пруду рак и т.д.
Ещё парочка аквариумов 30 и 60л.
Вторая волна пошла тогда, когда я, в 94-м, от большого желания завести средиземноморскую черепаху и не имея такой возможности, приобрёл красноухую, размером с пятачёк, с заверениями, что "больше не растёт". Вспомнился волнующий первый детский опыт общения с Природой - высушивание рядами гупий на батарее отопления... За три года я сменил 30л. на 60, затем на 200. Черепаха Дуся здравствует до сих пор, превратившись в 2-х килаграмового монстра. Для интереса (чтоб не пустовал) в 60 л. завел разной растительности. Через год купил пяток зебр. Для большего соответствия размеру серванта, в котором стоял вместо посуды аквас, был склеен 100л. Два поколения рыб дружно жили и размножались на этой территории, пока не осталось две рыбки... Заехав на Птичку за кормом, увидели пёструю мелочь - явно цихлид. На вопрос продавцу - до каких размеров вырастут был получен ответ - "в 100л. до 10 см." Как оказалось, в последствии, мои астронотусы перешагнули этор рубеж через месяца два.
Проект новой, более сложной формы (места, оказалось впритык, и пришлось "обрезать" угол), давался нелегко, но за два месяца аква на 430л. был готов. Астронотусы порадовались.
Теперь к нам ходят все знакомые посмотреть на 1,5м. водного мира.
А два остальных аквариума сейчас переехали на чердак - благо он отдельный и тёплый. Двое детей, жена, площадь квартиры и начавшийся ремонт не позволяют совместить их (жены, детей, ремонт и т.д.) существование с ещё двумя банками.


Последний раз редактировалось AduiDas; 12.08.2005 в 15:02..
AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AduiDas за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Старый 15.08.2005, 05:23   #43
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Россия,Хабаровский край
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня в детстве никогда небыло аквариума, почемуто никогда и не хотелось завести рыбок, когда подросла увлеклась собаками-всерьез и надолго, затем перестройка и устройство личной жизни приостановило мою бурную деятельность в собаководстве, всем тогда было не до собачек и рыбок. Но любовь к животному миру осталась, кого у нас в доме только небыло: и хомячки и попугаи и кошки и (естественно) собака, до сих пор вся квартира уставленна комнатными цветами... И вот всеж-таки занесла судьба работать в зоомагазин, и именно в тот в котором часами ребенком простаивала глазея на витрины. Но радость моя поубавилась, когда как и всякого новичка, меня поставили на живой товар (больше всего боялась крыс), а там естественно рыбки, за которыми я не умела ухаживать и не знала с какого бока к ним подходить (ну не любила я их) . Вся ответственность за живой товар пала на меня... На выходных собрала всю литературу касающуюся аквариума и его обитателей и пошла "отдыхать", ничего в голову не лезло, перечитывала по сотни раз одно и тоже (вот что значит не увлеченный человек).
Как продавец-консультант я должна была знать все о рыбах (смешно было смотреть как я консультировала тогда покупателей).
Но вот настал тот злополучный день... Народу в магазине скопилось много, образовалась очередь... И вот с этой очереди протягивается ручонка с трех-литровой банкой, а в ней рыба золотая (оранда львиноголовая), красивая такая,-возьмите говорит женщина, заберите совсем или я просто оставлю ее на прилавке... Банка была уже в моих руках, засмотревшись на рыбку я даже не слышала дальнейших слов (к ней прилагалось лекарство от плавниковой гнили), забросив поток очереди, я опрометчиво унесла банку в подсобку, затем в течении дня ходила ее проверять и в конце рабочего дня унесла ее домой (тогда была зима, у нас она морозная, сняла с себя шарфик, чтобы укутать банку, и все это дело за пазуху).
Дома всем рыбка понравилась, очень красивая и грустная, сын говорит скучно ей наверное одной... На следующий день был принесен аквариум 24 л. с компрессором, но рыбку было жалко, ей наверно скучно, и еще через день добавились к ней соседи (3 телескопа, гуппи, меченосцы, сом мешкожаберный), теперь рыбку стало еще жальче, так как нам стало ясно, что у нас перебор (перенаселение). Побегав по соседям и знакомым удалось найти старый 80 литровый каркасник, отремонтировали...
Пришлось опять брать литературу из магазина и все заново перечитывать, но теперь на удивленье все было понятно и ясно. В магазин приходили рыбники сдавать рыбу, так я и их всех достала расспросами. Теперь в магазине как консультанту мне не было равных, и рыбы перестали дохнуть (даже начальство похвалило), и люди ко мне потянулись (причем некоторые специально приходили в мою смену, для консультации)
Теперь это уже серьезное увлечение, дома 18 аквариумов, готовиться стеллаж еще на несколько банок общим объемом на 500 литров. А с той тетенькой которая рыбку подарила мы во всю общаемся (она и ее муж одни из местных рыборазводчиков), и то что это была она - я только недавно узнала,от неё самой, причем я ей рассказывала эту историю... Ну тогда я не на неё смотрела, а на красивую рыбу...Это была любовь с первого взгляда!

marina поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил marina за данный пост:
Fedir13 (19.09.2018)
Старый 19.08.2005, 17:40   #44
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А у нас все началось с фен-шуя. По этому самому фен-шую для благополучия в семье должен быть аквариум с 8 красными рыбсами и одной черной. Ну, в одну из суббот я как следует покормила мужа завтраком и пока он не отдуплился, предложила быстренько прошвырнуться по Старокошке. В результате вернулись мы через часика три с баночкой на 50 л + все необходимые прибамбасы + само, собой, комплект рыбсов. Первый комплект таки не выжил. Но теперь мы уже опытные рыбоводы и наш 360литровый нам хлопот не доставляет. Может, фен-шуй таки работает?

  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 01:10   #45
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Ъ бежм лчбчймъщ лчбчймъщ Ачэе яайебелуе чиачоуякуъпуимх? ===www.aquaforum.ua===

A y menja nikogda ne bilo akvariuma doma, redko videla y kogo-to v gostah...Ne ponimala ja, kak mozno lubit etih strannih rib, kotorim ti sam do lampochki. No pereehav v pragy vse izmenilos. Neskolko dnej mi zili v pansione, gde bil akvarium. Volej-nevolej ja na nego zagladelas... A tyt hozjain podoshel, nachal rasskazivat...i tak uvlekatelno, s takoj neznostju i gordostju....A cherez pary nedel mi poshli s muzem i kupili akvarium na 20 L. Nash pervenec! Vmeste za nim uhazivaem, kormim, vecherom speshim domoj - "kak tam nashi detki", dali kazdoj ribke imja
I znaete, kazetsa, oni nas toze lubjat

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts