Проблема с живым грунтом :( - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 11:14   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Любопытно конечно, но Коагулянты совсем на другое рассчитаны. Тем более, что если муть воссоздается, то это просто бессмысленно.
Ставит в ступор что лампа не помогла. В теории эта муть живая. А лампа точно рабочая ?

Torin21 поза форумом  
Старый 27.06.2018, 11:41   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Вот хочется что нибудь написать , спросить посоветовать, но боюсь, что вы опять не правильно поймете...

Чудо грунт... Не пробовал, но читал темы по запуску на нем. Читал советы автора это грунта и сейчас вот планирую на нем запуститься.
Данный грунт предназначен в первую очередь для травников, поэтому и называется Живой. В нем присутствует определенное что то полезного растениям и требующего наличия в аквариуме СО2 и регулярного УДО, специально для него разработанного! Без СО2 предлагают использовать просто подложку акваер...
Вы почему то решили, что этот грунт в чем то будет лучше креветкам... Чем не знаю...
Практически у всех грунт чем то пылил... то нитратами, то еще чем то.... В ссылке, приведенной вами на инструкцию автора сказано, что растения нужны для потребления излишков всякого из воды. Судя по фото - растений катастрофически мало, даже для простого грунта.... А вы еще о какой то прополке писали.... Что вы там пропалывали? Вполне возможно, что излишки тех же нитратов положили ваших улиток...
В той же инструкции написано, что должна применяться вода с не меньшим значением карбонатной жесткости 2 градуса и предлагает использовать обычную воду... Вы применяете покупную. Какие в ней показатели? Вы с ними знакомы?
Дальше... Фильтра... У вас стоит рюкзачек и аэрлифт... Не буду настаивать, но это маломощные фильтра для убирания вот той мути, что у вас получилась... Туда бы помпу с "Блондинкой" (магистральный фильтр) - может был бы какой то результат...Да еще если с коагулянтом....

Но.... Все это мысли...

Я бы попробывал слить и залить обычную простую воду...А, Если вам в этой банке не нужны растения, я бы вообще убрал бы этот грунт и заменил бы на более подходящий... Есть же специальные для креветок грунты... Ширакура тот же... Потому как честно, грунт для травника без всяческих рекомендуемых "приправ" мне кажется не подходит для креветок...

ИМХО... Без обид... Мысли по вашей проблеме с желанием помочь, чтобы все получилось и стало хорошо...

Митрич поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
A.Lonko (27.06.2018), true_red (27.06.2018), Аркадий Паровозов (27.06.2018)
Старый 27.06.2018, 16:46   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для shqarok
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для shqarok с помощью Skype™
Відповідь: Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
Любопытно конечно, но Коагулянты совсем на другое рассчитаны. Тем более, что если муть воссоздается, то это просто бессмысленно.
Ставит в ступор что лампа не помогла. В теории эта муть живая. А лампа точно рабочая ?
Лампа точно рабочая, видно свечение, буквально месяц назад она убрала зеленое болото с основной банки, так там и оставил. По идее должна была убить 300 раз все бактерии. Нашел продавца гиацинта на olx, попробую сегодня на деле.

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
ИМХО... Без обид... Мысли по вашей проблеме с желанием помочь, чтобы все получилось и стало хорошо...
Да как-то и не собирался обижаться)))

Фильтры я пробовал разные, на данный момент (как видно на последних фото) стоит Resun Magi 700 на 250 литров в паре со стерилизатором.
Травы в банке достаточно, на фото видно только куст папоротники и погостемоны, на заднем фоне буцики и мох, их не видно, пропалывать есть что, не ведрами конечно, но раз в месяц есть
Грунт менял, т.к. кристаллы на кварце у меня долго не жили, посоветовали купить древесный, якобы на нем им легче ну и для буциков (, взял акваер, т.к на ширакуру пожлобился, сказали этого с головой, ну и тут тоже об этом писали где-то
__________________
(093)6332929


Последний раз редактировалось shqarok; 27.06.2018 в 17:02..
shqarok поза форумом  
Старый 27.06.2018, 21:03   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shqarok Посмотреть сообщение
на ширакуру пожлобился
Давайте меняться... У меня есть ширакура...)))

Митрич поза форумом  
Старый 28.06.2018, 02:08   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shqarok Посмотреть сообщение
Лампа точно рабочая, видно свечение, буквально месяц назад она убрала зеленое болото с основной банки, так там и оставил. По идее должна была убить 300 раз все бактерии. Нашел продавца гиацинта на olx, попробую сегодня на деле.
Да, спасибо, любопытно. Просто судя по случаю с Мармышка, это не бактерии. Муть убирает Блондинка, правда ненадолго. В теории, это инфузории. Что-то их провоцирует в отдельных случаях, а может и брак, кто знает.. Гиацинт связывает органику, то есть молекулы, и все что имеет свободный электрический заряд. Но никак не бактерии, ни водоросли и, тем более, инфузории. Ну это мысли в слух просто.

Torin21 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 28.06.2018, 11:31   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для shqarok
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для shqarok с помощью Skype™
Відповідь: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Свершилось чудо-чудное, не могу налюбоваться на диво-дивное. Мистический геоцинт сделал воду как слеза
Надо будет только аккуратно достать и промыть мох.
Спасибо всем за помощь и советы, радости моей нет предела
__________________
(093)6332929

shqarok поза форумом  
Старый 28.06.2018, 11:32   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для shqarok
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для shqarok с помощью Skype™
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Давайте меняться... У меня есть ширакура...)))
Можно только надо подумать как мелочь выловить
__________________
(093)6332929

shqarok поза форумом  
Старый 28.06.2018, 13:00   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Ну рослин все ж дуже мало. Може тому грунт так і пилить. У мене на цьому ж грунті засаджено більше 90% поверхні дна. Виробник так і рекомендує

true_red поза форумом  
Старый 29.06.2018, 10:54   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для shqarok
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для shqarok с помощью Skype™
Відповідь: Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от true_red Посмотреть сообщение
Ну рослин все ж дуже мало. Може тому грунт так і пилить. У мене на цьому ж грунті засаджено більше 90% поверхні дна. Виробник так і рекомендує
Сегодня понадергаю с основной банки всякого добра. Действительно может из-за этого столько мути.
Красотища неописюемая, сегодня тала еще прозрачнее
__________________
(093)6332929

shqarok поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил shqarok за данный пост:
Torin21 (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 18:34   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для shqarok
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для shqarok с помощью Skype™
Відповідь: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

На радостях сделал перепланировки в банках.
Ээээээх, красотища
Ещё раз раз всем спасибо огромное за советы.
__________________
(093)6332929

shqarok поза форумом  
Старый 29.06.2018, 18:47   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

Понимаем Ваши негодования, ведь муть в аквариуме держалась такое длительное время.
Но с нашей стороны хотим подчеркнуть, что Живой грунт предназначен для растительных аквариумов с подачей СО2. Это однозначно написано на упаковке:
"Слід використовувати в акваріумах із рослинами, в яких подається вуглекислий газ (СО2)."
Перевод на русский: "Следует использовать в аквариумах с растениями, в которых подается углекислый газ (СО2)"
Для аквариумов с растениями без подачи СО2 мы рекомендуем использовать Питательную подложку.
Этот пункт инструкции прописан не просто так. Грунт испытывался в различных условиях и на основе этих испытаний создавалась инструкция для того, чтобы покупатель не сталкивался с проблемами.

Да, некоторые покупатели используют Живой грунт в растительных аквариумах без подачи СО2 и не сталкиваются ни с какими проблемами. Но мы по прежнему не рекомендуем это делать. В аквариумах без подачи СО2 и тем более с небольшим количеством растений Живой грунт ведет себя непредсказуемо. Но это и бессмысленно, незачем в аквариуме столько питания если оно не будет потребляться достаточным количеством растений с должной скоростью.

У нас часто спрашивают можно ли использовать Живой грунт в креветочниках. Однако часто креветочник это аквариум с небольшим количеством мхов и специальным грунтом для креветок. Живой грунт в первую очередь предназначен для растительных аквариумов, а не для креветочников. Но креветок содержать в растительных аквариумах с Живым грунтом можно и креветки получают из Живого грунта дополнительное питание.
__________________
www.aquayer.com


Последний раз редактировалось AQUAYER; 17.08.2018 в 15:04..
AQUAYER поза форумом  
2 пользователей поблагодарили AQUAYER за данный пост:
true_red (30.06.2018), Аркадий Паровозов (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 23:31   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Проблема с живым грунтом :( ===www.aquaforum.ua===

shqarok, знаєте що. Поселились в мене креветки амано, декілька днів тому. І почала вода мутніти. Не дуже сильно, але помітно. Помітив, що креветкам дуже подобається перебирати лапами гранули грунту. Кинув вату у фільтр і за день вата стає чорна.
Грунт таки пилить добряче. Все ж чисто для креветочника ідея не краща. Але для густо засадженого травника, те що треба. Тим паче за такі гроші. В себе проблему вирішу установкою зовнішнього фільтра замість навісного рюкзака, ну і те місце, де тусуються креветки засаджу сітнягом.

true_red поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил true_red за данный пост:
shqarok (27.09.2019)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts