КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 17:16  
КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум)
Живу я тут

Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 85
 

Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
oneks oneks поза форумом 17.09.2007, 17:16
Рейтинг: ()

Кому интересно почем нынче аквариумы в Киеве -
вот ссылка:
http://www.kzs.com.ua/page.php?id=55
Просмотров: 32485
Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили oneks за данный пост:
Aleger (23.01.2008), Almas (04.04.2012), Asatin (17.09.2007), Floyd (17.09.2007), Lisenko (27.01.2008), Milka (10.04.2009), OlgaTheK (19.09.2007), Oskar (19.05.2008), Авось (17.09.2007), борисфен (05.05.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.01.2008, 14:42   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Дублин
Сообщений: 1,137
Поблагодарил(а) : 544
Поблагодарили 557 раз(а) в 318 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Медузка с помощью ICQ
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Тут: http://aquatica.com.ua/price.php
__________________
Детка, ты просто осмос...

Медузка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Медузка за данный пост:
Sakura (04.08.2009), Луцейко Юрий (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 17:37   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Стоп, а что разве Арована уже есать в Киеве?

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:21   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

не Арована, а Акватика.

BlackAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:39   #19
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Кто то взболтнул про Аровану=) Мечта у меня такая есть, Арована в Киеве, Акватика уже есть, Аровану надо=)

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:21   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Parkhom
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Боярка Киево-Святошинский р-н.
Сообщений: 323
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 75 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Parkhom с помощью ICQ Отправить сообщение для Parkhom с помощью Skype™
chi Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
Луцейко Юрий

цены у акватики всё равно более привлекательны. о качестве можно не говорить. оно отличное.
Доброго времени суток, коллеги!
Позволю себе высказаться по теме, потому как при выборе и покупке акваса исследовал вопрос в плоскости этих двух поставщиков. Первый мой визит был в Акватику с заказом стандартного аквариума на 81л.+крышки. Сумма заказа, согласно прайсу на страничке компании, показалась мне весьма приятной: банка 60х30х45=218,75 грн., плюс простенькая ПВХ крышка без ничего =110 грн. Оказалось все не так просто: к сумме добавилась страховка, стоимость перевозки и упаковка, которая сОит аж 50 гривень! Общая сумма получилась чуть больше 400 грн. Однако и это меня не смутило, я знал о качестве изделий Акватики (...) и оформил заказ. Но когда я поинтересовался о дате получения заказа... Три недели Я сдался и аннулировал заказ -это выше моих сил, ну не умею я ждать, когда "горит"! Потом, читая различные темы на этом форуме, я наткнулся (возможно и здесь) на сообщение об аквариумах,производящихся на киевском заводе стеклоизделий. Заехал (благо, по работе бываю там через 2-3 дня), нашел себе вполне приличный аквариум на 80 литров, оплатил (180-00 грн!) и к вечеру он уже стоял дома

Ну вот, пока набивал, забыл о чем это я Ах да! О ценах!

А качество - вполне нормальное, как мне видится. Стекло 6мм, кромки полированы. Без сколов, затиров. Есть небольшая нестыковка пластин, если смотреть на верхние торцы листов (куда крышка ставится) 1-1,5 мм, но помоему это не портит вид (там крышка) и не ослабляет конструкцию.

Крышку я смастерил из пластиковой вагонки, оклеил ее пленкой "под черное дерево". Свет: лампы Sylvania Grolux+Aquastar по 24W каждая и стоимостью 80 грн за шт. и ЭПРА Philips за 250 грн. -кажись за свет переплатил

Резюме: Цены не так уж демократичны, ну а сроки поставки (ИМХО) в наше время просто безмерны. По поводу качества - на этом форуме были нарекания (специально не акцентировася -ссылок не имею).

Господа, прошу не воспринимать мой пост как реклама/антиреклама, такой цели я не имею. И выходя за рамки топика, хочу искренне поблагодарить ВСЕХ участников форума за помощь при запуске моего аквариума, хотя я не задал ни одного вопроса - спектр вопросов/ответов настолько широк, что я не испытывал затруднений при поиске ответа на возникшие вопросы! Спасибо!
__________________
С уважением, Александр

Parkhom поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.01.2008, 21:39   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Конечно три недели! Они ж его клеить будут, 6мм будет сохнуть примерно 3-4 суток! плюс залить и проверить, а крышку зделать под аквас! А мастера заняты, так что три недели для заказа ето вполне нормально.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:49   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Parkhom
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Боярка Киево-Святошинский р-н.
Сообщений: 323
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 75 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Parkhom с помощью ICQ Отправить сообщение для Parkhom с помощью Skype™
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iridon Посмотреть сообщение
Конечно три недели! Они ж его клеить будут, 6мм будет сохнуть примерно 3-4 суток! плюс залить и проверить, а крышку зделать под аквас! А мастера заняты, так что три недели для заказа ето вполне нормально.
Неубедительно На киевской стекляшке тоже клеили, но в наличии имеется 5-7 разных "калибров"
__________________
С уважением, Александр

Parkhom поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:03   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Разве стекляшка не торгует готовыми? не видел у них изготовления на заказ. Еще вопрос - они его там силиконом клеят? Аквариумным? или тем же клеем чо и мебель делают, с УФ полимеризацией?

BlackAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:15   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Parkhom
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Боярка Киево-Святошинский р-н.
Сообщений: 323
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 75 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Parkhom с помощью ICQ Отправить сообщение для Parkhom с помощью Skype™
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
Разве стекляшка не торгует готовыми? не видел у них изготовления на заказ. Еще вопрос - они его там силиконом клеят? Аквариумным? или тем же клеем чо и мебель делают, с УФ полимеризацией?
На момент моей покупки стояло 5-6 разных калибров в демзале. Говорили, что всегда есть в наличии, только конкретный литраж надо уточнять, в том-то и отличие от местного представительства "Акватика". На складе, где я забирал, тоже запас приличный. А вот по поводу клея - тут я пас, не специалист. На вид молочный-полупрозрачный состав, на ощупь -мягкая резина.
__________________
С уважением, Александр

Parkhom поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:17   #25
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Parkhom Посмотреть сообщение
Неубедительно На киевской стекляшке тоже клеили, но в наличии имеется 5-7 разных "калибров"
поклеить акву на 80 литров надо дня три четыри! Ну да, наклеили и выставили, че тут такого то?! А вы еще крышку заказали, а крышка ето намного дольше чем аква.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:37   #26
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Если бы у Акватики был выставочный зал, да еще и забитый продукцией склад, то цены у неее были бы гораздо выше.
Разве можно сравнивать возможности пусть небольшого, но завода с возможностями маленькой фирмы? У завода есть главное - производственные помещения и оборотные средства, которые они могут подержать у себя на бесплатном складе в виде готовых аквариумов.
Скорее всего у Акватики не было на тот момент аквариума желаемого номинала (пять минут тому последний такой продали). И они заложили совершенно нормальный срок на изготовление и доставку. Лучше сказать срок побольше и сделать раньше, чем наоборот.


__________________


Последний раз редактировалось Флорастим; 23.01.2008 в 22:48..
Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
IRIDON (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 22:43   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Parkhom
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Боярка Киево-Святошинский р-н.
Сообщений: 323
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 75 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Parkhom с помощью ICQ Отправить сообщение для Parkhom с помощью Skype™
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iridon Посмотреть сообщение
поклеить акву на 80 литров надо дня три четыри! Ну да, наклеили и выставили, че тут такого то?! А вы еще крышку заказали, а крышка ето намного дольше чем аква.
Кгм... Я наверное невнятно сформулировал свой первый пост. Что-ж, извините. Я хотел сказать, что меня неустроило отсутствие у Акватики той вещи, которую я хочу купить прямо сейчас, непрозрачное ценообразование (почему на сайте не указать доп. расходы?) Ну и такие сроки поставки.
Как, чем, и в какой последовательности клеится, вырезается и красится, а также наличие/отсутствие склейщика и пр. специалистов меня совершенно не волнует, в данной ситуации я просто покупатель. И наоборот, меня устроило, что на стекляшке была банка по моим потребностям+нормальная цена+возможность купить и сразу забрать. Вот такие простые аргументы.
__________________
С уважением, Александр

Parkhom поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:03   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Ну ну, многого хотите что бы сейчас и цена низкая и качество... такого не бывает, загляните ка в магазины и узнаюйте сколько стоят фирменные банки Немцев или Поляков.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:22   #29
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Parkhom Посмотреть сообщение
Кгм... Я наверное невнятно сформулировал свой первый пост. Что-ж, извините. Я хотел сказать, что меня неустроило отсутствие у Акватики той вещи, которую я хочу купить прямо сейчас, непрозрачное ценообразование (почему на сайте не указать доп. расходы?) Ну и такие сроки поставки.
Вы нетипичный покупатель. Обычно люди готовы за гарантированное качество и хорошую цену подождать. Поэтому держать большой запас на складе невыгодно и никто обычно этого не делает. Так что со сроками изготовления вам просто не повезло
А вот по поводу того, что вы называете непрозрачным ценобразованием - полностью согласен.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:25   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,136
Поблагодарил(а) : 11,370
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: КИЕВСКИЙ ЗАВОД СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ (аквариум) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
сколько стоят фирменные банки Немцев
ИМНО это понятие тоже растяжимое ибо фирм тоже немало


По топику (а эта тема классический пример войнушки аля AMD vs Intel) - что бы там не говорили, но всегда приятнее посмотреть и выбрать, что покупаешь, чем брать что сделали. Даже если то что сделали безупречно остается неудовлетворенность
Да и запросы у всех разные - для меня аквариум в первую очередь емкость, которая должна быть прочной, с ровными швами и об которую порезаться нельзя, а эстетика дело десятое. Потому "большие" в 40 и 60л склеил себе на заказ на Птичке (неделю ожидания, хотя можно было в среду забрать после заказа в субботу), а мелочи клею сам.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts