Рыба для акваскейпа. - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Фауна
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Фауна Рыбы и другие водные животные в аквариумах стиля Aquascape

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 13:24   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 351
Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 218 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Ребята, подскажите, плиз, а как будут для небольших травников со мхами, неонами и крилями-черриками отоцинклюсы и микрокоридорасы? Все темы по ним перечитал, но там пишут в основном люди, которые содержат именно сообщества этих разных сомов, а не видовые травники...
Спасибо!
__________________
Сомики - это не только ценный мех, но и 3-4 г. весёлых поросят! :)


__________________

Грин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:55   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Не совсем понял вопрос. Я содержу в 200литровом аквариуме отоцинклюсов чериков кристаллов и сомиков пигмеев до 30 штук...мне рыбка нравится очень забавные. Плавают косячком креветку не жрут.

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рыбка Т. за данный пост:
Грин (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 17:13   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 351
Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 218 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Именно эти данные меня очень и интересовали! Спасибо огромное - буду их искать!
Ещё тонкий вопрос - коридорасы-нанусы и пигмеи - на снимках несколько похожи вроде...
Есть ли смысл их мешать в одной банке - будут ли они образовывать две стайки "своих", или будут мешаться в одной стайке? Тогда может быть, лучше в одной банке держать нанусов, а в другой - пигмеев?
__________________
Сомики - это не только ценный мех, но и 3-4 г. весёлых поросят! :)


__________________

Грин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:38   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Грин, Шо я имею Вам сказать...мои пигмеи плавают вместе, но чтобы у Вас не сложилось неправильное впечатление, не все время, но частенько. Иногда они разбредаются и чего-то ковыряются каждый отдельно. Часто сбиваются в косячки и тусуют вместе.
А чего их искать? они есть на форуме в придостаточном количестве. Я брал в Одессе тут есть люди которые их разводят брал по 10грн. А вот держать их вместе или раздельно это уж решать только Вам))) главное чтобы небыло большой рыбы..пожрут. Их даже щипали мои расборы эспеи...сомики плавают медленно и плавно и на хвостиках черные цяточки и вот этими пятнышками разборы и интересовались.
Будут ли будут вместе два вида плавать хз...попробуйте и нам расскажите

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 02:25   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для TANYUSHA
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Киев, Печерский р-н
Сообщений: 1,757
Поблагодарил(а) : 1,296
Поблагодарили 741 раз(а) в 495 сообщениях
Re: Відповідь: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбка Т. Посмотреть сообщение
У нас на базаре, есть чел он специализируется на неонах так у него и золотой есть и бриллиантовый, но я не пробовал, как они в аквариуме смотрятся, но красивые чёрт побери)
А я ни где не могу найти их, хотела попробовать и тех и других по стайке взять.
__________________
Тел. 093 200-30-20 вайбер с ув. Татьяна

TANYUSHA поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.03.2012, 13:44   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 351
Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 218 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбка Т. Посмотреть сообщение
Грин, главное чтобы небыло большой рыбы..пожрут. Их даже щипали мои расборы эспеи...сомики плавают медленно и плавно и на хвостиках черные цяточки и вот этими пятнышками разборы и интересовались.
Будут ли будут вместе два вида плавать хз...попробуйте и нам расскажите
Ну, у меня однозначный подход, как и у Вас в Вашей теме - никаких агрессоров и крупных рыб, только неоны и сугубо пофигистичные друг к другу и креветосам виды.
Притом тоже убедился, что креветочник лучше совсем без рыб - хотя неоны совершенно игнорировали даже подростков черриков, но мелкоты криля просто не видел, до и росло их население медленно. А после полной отсадки неонов из креветочника постепенно везде появилась малышня черриков в свободном плавании и обработке мхов. Так что чисто креветочник 20л. будет работать, как разводник, а в бОльшие травники буду пересаживать уже подрощенных креветок.
__________________
Сомики - это не только ценный мех, но и 3-4 г. весёлых поросят! :)


__________________

Грин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:16   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Відповідь: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Завел вот такую рыбку в 300л Тетра Родвей Hemigrammus rodwayi
не броская не яркая, но достаточно симпатичная и косяком ходит. Она у меня пару дней, пока пугливая, но когда начинает плавать делает это очень красиво. Брал 30штук. Креветок черриков пока не похавали мелочь гуппяшек живые.

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Рыбка Т. за данный пост:
виталий 1973 (08.04.2012), Грин (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 14:43   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для mavr-v
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: lvov
Сообщений: 907
Поблагодарил(а) : 1,041
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 503 сообщениях
Отправить сообщение для mavr-v с помощью ICQ Отправить сообщение для mavr-v с помощью Skype™
Відповідь: Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Именно эти данные меня очень и интересовали! Спасибо огромное - буду их искать!
Ещё тонкий вопрос - коридорасы-нанусы и пигмеи - на снимках несколько похожи вроде...
Есть ли смысл их мешать в одной банке - будут ли они образовывать две стайки "своих", или будут мешаться в одной стайке? Тогда может быть, лучше в одной банке держать нанусов, а в другой - пигмеев?
никогда они не будут вместе, да и отличаются они сильно друг от друга всем: размером, поведением. Нанусы никогда не плавают в толже воды. это чистодонная рыба. Самая лучшая стайная рыбка- Коридорас хастатус- воробей - до 2-2,5см. Ходитстаей в толще воды.- по растениям
__________________
Мои мысли о AQUA http://mavr-aqua.blogspot.com, https://www.youtube.com/user/mavraqua


__________________

mavr-v поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mavr-v за данный пост:
виталий 1973 (08.04.2012), Грин (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 00:56   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 351
Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 218 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mavr-v Посмотреть сообщение
никогда они не будут вместе, да и отличаются они сильно друг от друга всем: размером, поведением. Нанусы никогда не плавают в толже воды. это чистодонная рыба. Самая лучшая стайная рыбка- Коридорас хастатус- воробей - до 2-2,5см. Ходитстаей в толще воды.- по растениям
Да, спасибо за инфу - пересмотрел на ютубе кучу роликов по ним всем - хостатусы мне понравились больше всего в стайном поведении. Жаль, но создалось такое впечатление, что на Украине их вообще никто не разводит и они недоступны за какие-то разумные деньги. Да и других микросомиков у нас в свободной продаже не видел... Буду искать как-то...
__________________
Сомики - это не только ценный мех, но и 3-4 г. весёлых поросят! :)


__________________

Грин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 02:13   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для mavr-v
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: lvov
Сообщений: 907
Поблагодарил(а) : 1,041
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 503 сообщениях
Отправить сообщение для mavr-v с помощью ICQ Отправить сообщение для mavr-v с помощью Skype™
Відповідь: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

просто 2 видио аквариумов

__________________
Мои мысли о AQUA http://mavr-aqua.blogspot.com, https://www.youtube.com/user/mavraqua


__________________

mavr-v поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили mavr-v за данный пост:
aides (04.06.2012), mir_ (04.06.2012), V-V-F (18.05.2013), виталий 1973 (16.06.2012)
Старый 14.09.2012, 18:43   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 351
Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 218 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбка Т. Посмотреть сообщение
Грин, Шо я имею Вам сказать...мои пигмеи плавают вместе, но чтобы у Вас не сложилось неправильное впечатление, не все время, но частенько. Иногда они разбредаются и чего-то ковыряются каждый отдельно. Часто сбиваются в косячки и тусуют вместе.
Будут ли будут вместе два вида плавать хз...попробуйте и нам расскажите
Рассказываю.
Приехали ко мне из Харькова полтора десятка сантиметровых пигмейчиков. 10 фостиков пошли в большой травник - к черрикам, отоцинклюсам, неонам, мелким пецилиям и амандам. Что сказать - пигмейчики - это харациновые сомики! Порхают с удовольствием вместе с харацинкой, иногда создают свою живописную стайку, веселы и активны. Очень красиво смотрятся своим чб раскрасом среди остальных цветных рыбок и среди зелени. Толкаться локтями при кормёжке среди круговерти остальных обжор ещё не научились, но по полю кормёжки листики и песок пылесосят сосредоточено.
5 фостиков пигмеев пошли в среднюю баночку к 4м взрослым нанусам и черрикам. Там харацинки нет, и пигмеи тоже ведут себя заметно менее активно, чем в большой. Но нанусов сразу стали считать за своих, плавают следом, кормятся по следу, садятся рядом, иногда прижимаясь своим тельцем к большому "родственнику". Что интересно - пара нанусов к малышам относится с заметным вниманием, как бы водит их и показывает, что к чему в банке. Нечто вроде материнской заботы.
Пы.сы - после перезапуска большой банки мечтаю ещё стайку хастатусов добавить...
__________________
Сомики - это не только ценный мех, но и 3-4 г. весёлых поросят! :)


__________________

Грин поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Грин за данный пост:
Рыбка Т. (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 00:17   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Відповідь: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Рыбка классная! Но у меня моя стая один за одним ушли((( общался с заводчиком он казал они не любят СО2 из-за этого могут уходить..а рыба так и да бомба!!

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts