"Долина сказок" или аквариум в лесу - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) Раздел, посвященный направлению аквариумного дизайна Aquascape.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 15:39   #31
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пык(AnCiStRuS) Посмотреть сообщение
А вот изучать почему у одного такой рецепт рем осмоса, а у другого другой, помоему нет смысла. Берите стандарт, у продавцов, и будет вам счатье, главное указывается что содержите кристалов.
Что такое стандарт? И есть ли он - стандарт?
Если мы не понимаем, почему все таки в одном случае 1:3, а в другом 1:4 - как мы поймем, что нам надо в нашем конкретном случае?
Поймем ли мы почему у Seachem два рецепта для реминерализации: под рыб и под растения?
От незнания появляется "магия". Вот кто-то сказал, что так надо, а почему и зачем, никто не понимает, кроме того, кто сказал. Если человек хочет разобраться, а вы ему - "это не надо, это магия", хорошо ли это? Не уверен.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
Andrew1 (05.12.2014), Svyatoslaff (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 18:21   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

если хочется разобраться никто не может этому помешать, я не могу помочь, не разбираюсь, мне это не надо

Цитата:
Поймем ли мы почему у Seachem два рецепта для реминерализации: под рыб и под растения?
у меня только один вопрос, а зачем надо это понимать??? если учесть что и рыбы и растения у меня живут нормально без Seachem.


__________________


mir_ зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir_ за данный пост:
Пык(AnCiStRuS) (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 19:04   #33
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Svyatoslaff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Харьков, Н. Дома
Сообщений: 411
Поблагодарил(а) : 2,165
Поблагодарили 675 раз(а) в 273 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Понимать хочется для того, что если не все нормально, то в какую сторону двигаться. И что бы изначально, сделать все правильно, максимально исключить возможные косяки. Но обсуждение этого вопроса, наверно будет, не очень корректно в вашей теме. А так, вы правы.


__________________

Svyatoslaff поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svyatoslaff за данный пост:
glottis (05.12.2014), mir_ (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 19:19   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Svyatoslaff если я решу завести криветочник в котором будет задача содержания и разведения сложных видов креветки то я начну заниматься этим вопросом, в данном случае креветки Кристалл в виде эксперимента, пока 2 недели живут, вроде все ОК дальше видно будет.
конечно поднимать вопросы водоподготовки для креветок лучше соответствующей теме, где Вам смогут ответить компетентные люди (коем я не являюсь).
НО за поднятие вопроса спасибо! всеж лучше чем постить о развитии акваса в одиночку


__________________


mir_ зараз на форумі   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили mir_ за данный пост:
Ludma (31.10.2016), Svyatoslaff (05.12.2014), Пык(AnCiStRuS) (05.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 05.12.2014, 19:40   #35
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Svyatoslaff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Харьков, Н. Дома
Сообщений: 411
Поблагодарил(а) : 2,165
Поблагодарили 675 раз(а) в 273 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Сейчас, мне больше интересно содержание креветок в растительном аквариуме. А у вас как раз такой.
То есть, то что вы делаете для успешного содержания травы, мне тоже интересно.


__________________

Svyatoslaff поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.12.2014, 19:51   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

glottis, как обычно ))))) а вы понимаете почему соотношения фосфат нитрат 1 к 10 или 1 к 15, или зачем калий лить нужно? или зачем со2 подавать, или зачем фильтр ставить? по Seachem, вы уверены что они действительно разные?
И еще интересно услышать наконец то от вас, какой же реминерализатор вы посоветуете для кристалов, и какой для травников ,и почему?
Svyatoslaff, вы же сами написали - Понимать хочется в какую сторону двигаться.
Я так и написал либо вы хотите только креветочник, или вы хотите эксперимент (всмысле сможите ли вы содержать креветок), или вы хотите растения и креветки, или вы хотите разводить креветок?
Для начала нужно понять что вы хотите.
С кристалами либо все нормально, либо, не дай бог, сдохнут всей толпой и сразу.
У меня к примеру черики жили в чистом осмосе довольно долго, и плодились. Я понимаю что это не кристалы, но кто сказал что не могут там жить.
Все эти соотношения 1 к 3 или 1 к 3,5, или 1 к 4. Ну ладно разница между 1 и 3 еще хоть какая то, но между 1 и 2, или 2 и 3 , не настолько критична.
Еще раз напишу, не имея опыта содержания даже обычного криля, лучше не стартовать на кристалах, что бы научится.


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
exzarcist (05.12.2014), Ludma (31.10.2016)
Старый 05.12.2014, 20:22   #37
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Svyatoslaff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Харьков, Н. Дома
Сообщений: 411
Поблагодарил(а) : 2,165
Поблагодарили 675 раз(а) в 273 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Пык(AnCiStRuS), Хочу эксперимент. Хочу, и растения и креветок. Тем более, что есть удачные примеры.
Насчет соотношения, просто возник вопрос. Я и не говорил, что- шаг вправо, шаг влево- расстрел.
У меня были обычные неокардинки, если заведу чери, что мне это даст для опыта содержания кристаллов. Я за высоким классом не гонюсь. Тем более, что они живут уже.
Пока больше было проблем с растениями, перешел с разбавления осмоса водопроводом, на рем. Что бы исключить факторы водопровода, ну и КН почему то рос.


__________________

Svyatoslaff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:47   #38
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Поймем ли мы почему у Seachem два рецепта для реминерализации: под рыб и под растения?
Тут как раз все понятно реклама двигатель торговли , просто попытка маркетологов увеличить продажи подсадив на рем не только травников и нечего более.
Цитата:
Если мы не понимаем, почему все таки в одном случае 1:3, а в другом 1:4 - как мы поймем, что нам надо в нашем конкретном случае?
Опыт он сын ошибок трудных, Мir правильно сказал
Цитата:
если хочется разобраться никто не может этому помешать, я не могу помочь, не разбираюсь, мне это не надо
есть много путей к успеху у каждого он свой просто операйтесь на опыт других и вперед. а 100% рецепта не существует.
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил exzarcist за данный пост:
mir_ (06.12.2014)
Старый 05.12.2014, 21:27   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Svyatoslaff, ну вот стало понятно. ну пробуйте. Если что поможем, подскажем.


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
mir_ (06.12.2014), Svyatoslaff (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 22:16   #40
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Пык(AnCiStRuS), да, как обычно. Как только я пытаюсь сказать, что-то не совпадающее с тем, что вы написали, вы начинаете мне экзамены устраивать.

mir_, прошу прощения, я больше не буду ничего писать против мнения Пыка, чтобы не провоцировать никого.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
mir_ (06.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 05.12.2014, 22:28   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

glottis, а при чем тут провокация? вы ни слова не сказали о теме ТС, ни слова не сказали о композиции автора, он попросил советов от форумчан, вы дали хоть один совет? в теме ТС возник вопрос от другого форумчанина, может тут вы дали хоть какой то совет? нет, просто написали что то.
Вот я и спросил, но ответа как всегда.....
Писать тут или не писать, ваше право, мое знание минимально, чем могу тем делюсь из собственного опыта.


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
Vallacrim (09.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 05.12.2014, 22:52   #42
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

mir_, я не могу дать совета по вашему вопросу по растениям, к сожалению. Мне нано формат "не дается". В вашем случае камни сами по себе много занимают места, и для соблюдения масштаба я бы пробовал совсем мелкие растения/мхи, и совсем немного. Вот здесь http://all4aquarium.ru/ru/events/sca...test/2nd-stage работа занявшая 7е место. Тоже в композиции использована лава, но немного по другому расположена. Может быть вас натолкнет на мысль что-то в ней, использованные растения может быть.

Еще здесь http://www.ukaps.org/forum/threads/n...journal.34485/ можно полистать фото в журнале, аквариум правда 30см куб, и там не совсем лава, но масштаб примерно как у вас.

К сожалению, обе эти работы непохожи на вашу по хардскейпу, в обоих случаях из камней выложена арка. У вас не так. Но почему-то глядя на ваши левые камни мне вспоминается такая арка.

Я к сожалению "не чувствую" вашего объема, и к тому же стараюсь не высказывать категорического мнения другим аква-художникам, потому что я для себя выучил, что не бывает единого правильного мнения в таком деле как это. Я лично могу лишь попытаться обратить внимание автора на что-то, если на мой взгляд это что-то как-то сильно выпадает из общей композиции. По вашей композиции не могу что-то выделить одно. На меня очень сильно "давят" камни, особенно слева. Да и опыта в ивагуми практического у меня нет.

Возможно вам никто ничего конкретного не подсказывает, потому что не может понять вашей задумки? Может быть вы попробуете свою задумку как-то обрисовать (словами)? Пока что у вас получился неплохой нано-травник с креветками. Все растет успешно, все нормально. Непонятно, что именно вы хотите достичь, если не этого.

Еще, раз вы собрались стричь и фотографировать, может быть вам удастся сфотографировать аквариум сверху и/или сбоку, чтобы были понятнее размеры пространства между камнями, может это поможет кому-то сформулировать мысль.

Пык(AnCiStRuS), Скрытый текст


Последний раз редактировалось glottis; 05.12.2014 в 23:39..
glottis поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
mir_ (06.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 06.12.2014, 00:43   #43
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ботан
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 73 раз(а) в 31 сообщениях
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Ну и, как водится,..
В каждой сказке есть свои положительные и отрицательные герои. Борьба добра со злом, так сказать.. Рассказчик (аквариумист), как обычно, выступает здесь неким посредником, субъективным зрителем, критиком если хотите...)
Он расставляет акценты, сыплет комплиментами, от чего персонажи становятся ещё более яркими, создаёт контраст тс... Делает их интересными для слушателя.. Зажигает интерес... Добро на фоне Зла, Зло на фоне Добра! О чём хотел поведать рассказчик?.. Сумел ли он воссоздать в своём воображении всю картину и передать слушателю?.. Через образ, пробуждающий эмоцию, ведущий к пониманию того, к чему стремятся эти герои и к чему ведёт сам рассказчик. А ведёт он своих героев к развязке, пониманию идеи сюжета и вдохновению у слушателя от этого понимания.

Мне кажется аквариумист должен разговаривать со зрителем, не молчать ("вот посмотрите что получилось"..)) и тогда он обязательно найдёт нужный посыл и сказка превратится в нечто большее чем сказка, что особенно ценно в нашем изменчивом мире..

Сказка ещё не окончена, там на голове огромного Исполина я заметил очень важную деталь - распускается Феникс, и когда он укутает всю его голову история продолжится..)))

Ботан поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ботан за данный пост:
exzarcist (06.12.2014), glottis (06.12.2014), mir_ (06.12.2014), Пык(AnCiStRuS) (06.12.2014), Ярина (06.03.2015)
Старый 06.12.2014, 01:05   #44
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для DEPS
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Мы гордо говорим-Бердянск,а завистники спрашивают:-"Где это?"
Сообщений: 6,460
Поблагодарил(а) : 5,039
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 2,863 сообщениях
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Кирилл,тема хорошая,интересная и главное-добрая.
По сути-ты брал комплекс не для креветочников,но вносишь дозировку на 0.2 мг/л по железу в неделю,как себя при обычном составе ведут кристаллы? Андрей (Эндрю) вносит также обычный состав и говорит,что все живы и здоровы...
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127696"][I][B]Удобрения, хим.реактивы и прочий спектр аквариумной химии.[/B][/I] [/URL]
тел.068-450-80-25
тел.099-089-88-49
[I] Прохор[/I]

[I][B][SIZE="2"][COLOR="Red"]"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".[/COLOR][/SIZE][/B][/I]
[I][B](Чарльз Буковски)[/B][/I]

DEPS поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили DEPS за данный пост:
exzarcist (06.12.2014), mir_ (06.12.2014), Svyatoslaff (06.12.2014), Пык(AnCiStRuS) (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 13:56   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: "Долина сказок" или аквариум в лесу ===www.aquaforum.ua===

Прохор, все живы и здоровы


__________________


mir_ зараз на форумі   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили mir_ за данный пост:
Andrew1 (06.12.2014), DEPS (06.12.2014), Пык(AnCiStRuS) (06.12.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts