Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) Раздел, посвященный направлению аквариумного дизайна Aquascape.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 18:58   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
вот поглядите, Александр Гребенюк провёл мастер класс и стало многое понятно, как уйти от отражения в боковых стёклах,куда рыбу загнать и многое другое,
Отсюда вопрос:зачем Гребенюку ассоциация?Понимаете,Вадим,только мазохистам нравится когда их или их опыт используют и ничего не дают взамен.Одно дело приоткрыть завесу.Мастер должен найти свой путь сам.Можно учится технике,азам,но свой мир и собственное виденье можно постичь только на едине с собой и явить его миру.Этого за вас никто сделать не сможет ни члены ни предводители.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили касатка за данный пост:
Acrobat (31.05.2012), denis73 (01.06.2012), Maksimiks (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 19:45   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос:зачем Гребенюку ассоциация?Понимаете,Вадим,только мазохистам нравится когда их или их опыт используют и ничего не дают взамен.Одно дело приоткрыть завесу.Мастер должен найти свой путь сам.Можно учится технике,азам,но свой мир и собственное виденье можно постичь только на едине с собой и явить его миру.Этого за вас никто сделать не сможет ни члены ни предводители.
Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
.Мастер должен найти свой путь сам.
Интересно, а писать Вы тоже сами научились, или всё же были в Вашей жизни эти удивительные люди , которые за так Вас учили ходить, говорить, читать, писать, и многому другому, что Вы сейчас умеете, которые называются УЧИТЕЛЯ. Вот я про это и говорю, да и Саше Гребенюку, я так думаю, научить и показать будет не менее интересно, чем выиграть какой нибудь конкурс, по крайней мере, на все мои вопросы и обращения, этот человек откликался мгновенно и делился всем тем про что я его просил. Так что думаю, таких людей наберётся с десяток-другой, они то и создадут ассоциацию, а уж с помощью этой ассоциации появятся люди, которые будут брать призы на конкурсах, так будет лучше всем и не надо будет бродить в потьмах, прежде чем начнёшь хоть что-то понимать, лично я увлёкся аквадизайном совсем недавно, года два или три назад и очень благодарен тем людям, которые выкладывали бесценную информацию на этом форуме , коей сами располагали: Владимир(Бактриан) Саша (Ихтиандр) Сергей (Ермолаев) Сергей(Могиканин)Григорий(Гриня) Илларион Макарихин и ещё многие, простите что не припомнил Вас , волнуюсь. Но прежде чем найти золото, приходилось перекапывать кучи бредятины и охинеи, а вот была бы ассоциация, все бриллианты лежали бы в одном месте, так что ДАЁШЬ АССОЦИАЦИЮ !

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили vadim1 за данный пост:
Botanic (21.11.2010), BЛАДИМИP (21.11.2010), denis73 (01.06.2012), ikhtiandr (22.11.2010), Maksimiks (21.11.2010), Маркес (31.05.2012), Ностальгия (21.11.2010), Чесник (11.12.2010)
Старый 21.11.2010, 23:55   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
или всё же были в Вашей жизни эти удивительные люди , которые за так Вас учили ходить, говорить, читать, писать, и многому другому, что Вы сейчас умеете, которые называются УЧИТЕЛЯ.
Учителя были,но учили не за так,а хоть и за скромное,но вознаграждение бюджетника.Учитель показывает путь,но пройти его каждый должен сам.Учили всех одинаково,но не все одинаково хорошо учились.А при нынешней жизни раскрывать вам правильные чакры за спасибо никто не будет.Ну бывают конечно порывы случайные,ну накатывает иногда для повышения собственного рейтинга,ну чтоб систематически,то вряд ли.В случае страстной увлечённости и желания постичь,наймите себе репетитора.При чём сдесь ассоциация.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили касатка за данный пост:
Acrobat (31.05.2012), DEVID (18.04.2012)
Старый 22.11.2010, 08:05   #34
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
.А при нынешней жизни раскрывать вам правильные чакры за спасибо никто не будет.Н
Эва как, а ведь раскрывают, я о них писал, есть ещё люди, для которых честное спасибо кое что значит, жаль что Вы таких людей не узнали до сих пор.
Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
,наймите себе репетитора.
репетитора нанимают отстающим, или одержимым, а ассоциация нужна для увлечённых, причём увлечённых передать свой опыт и знания и для увлечённых получить это, для людей , которые по своим интересам хотят быть в месте хоть иногда и общаться, и получать от этого радость. Я так думаю.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vadim1 за данный пост:
EVGENIYS (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 16:35   #35
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maksimiks Посмотреть сообщение
О! Возник первый вопрос!
А кто будет лидером?

Этот вопрос, очень часто, становится камнем преткновения! Особенно для амбициозных и творческих личностей
В корне неправильная постановка вопроса ), разумеется, на мой взгляд и по опыту творческих объединений (даже временных — на одну выставку например). Из-за этого многие проблемы в союзах, ассоциациях и т.д.
Во главе стоит администратор, в первую очередь. Если «лидер» начинает мнить себя божком на вершине Олимпа, а остальные все где-то ниже — это капец объединению. Если объединившееся сообщество накрыла пандемия комплекса неполноценности — это тоже капец. И если изначально, как сейчас, «предстоятеля» рассматривать как «лучшего из лучших» — это изначально нездоровый фундамент.
Во главе должен быть хороший менеджер, администратор, знакомый не понаслышке с предметом, знающий проблемы и способный их решать при общей заинтересованности всех членов, поддержке, коллегиальности. Это не конкурс блин, кто самый крутой и самый художественный. Задачи совсем иные. А те задачи — общие для всех, их сообща и решают, без вспышек самолюбия.
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили MasterWind за данный пост:
Acrobat (31.05.2012), EVGENIYS (31.05.2012), Maksimiks (31.05.2012), Кот мартовский (31.05.2012), Маркес (31.05.2012), Ностальгия (31.05.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.05.2012, 18:36   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MasterWind Посмотреть сообщение
Во главе должен быть хороший менеджер, администратор, знакомый не понаслышке с предметом, знающий проблемы и способный их решать при общей заинтересованности всех членов, поддержке, коллегиальности. Это не конкурс блин, кто самый крутой и самый художественный. Задачи совсем иные. А те задачи — общие для всех, их сообща и решают, без вспышек самолюбия.
Тут все правильно, но видимо тема себя изжила, т.к. послдедний пост в ней был полтора года назад.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:37   #37
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

Maksimiks, это предсказуемо )))
и в условиях нашей страны обусловлено... к сожалению. Среда не способствует.
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:17   #38
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

А я и по сей день готов поделится всем тем, что умею и имею в аквариумистике,ну а ассоциация, это же общественная организация, под эгидой которой можно было бы творить великие дела.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vadim1 за данный пост:
denis73 (01.06.2012), MasterWind (02.06.2012)
Старый 31.05.2012, 19:21   #39
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

Ну, делиться — это не основная задача любой ассоциации )), хотя, качество, конечно, положительное. Основная задача — консолидация сил и пропаганда (для чего и нужна консолидация, поскольку в бардаке ничего невозможно).
Но в нашей общей ситуевине, как в тылу врага ))) - часто полезнее рассредоточиться по одному или мелкими группами, чтобы скопом не накрыло, и выжить до лучших времен — может кто-то прорвется.
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:35   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

вот почитал тему, интересные предложения и вполне правильные высказывания но вот никто из мастеров не спустился до обсуждения кроме Вадима vadim1, а на форуме есть темы новичков, вот только помощи спецов там не видно, просить кого-то не удобно (хотя я раз попробовал попросить даже не помощи а так просто мнения, не снизошли ) вот и получается что как котенок в темном лесу, может и добреду к чему-то, жаль только времени у меня совсем мало осталось
с ув.


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir_ за данный пост:
denis73 (01.06.2012)
Старый 31.05.2012, 20:57   #41
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

mir_, это нормально ). Так всегда и везде. Потому что обращаться в никуда — это рассеивать попусту силы, время, вступать в пустую (чаще всего) полемику и т.д. Обратитесь к конкретному человеку, кто для Вас авторитет, получите его ответ или отказ, но не ко всем сразу. Попробуйте ко всем врачам сразу обратиться — Вы скорее помрете чем они к единому мнению придут, а один вылечит ). У каждого своя философия, система, опыт. И при всей разнице, дают один результат — положительный ).
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили MasterWind за данный пост:
Botanic (31.05.2012), denis73 (01.06.2012), Dimitr (31.05.2012), EVGENIYS (31.05.2012), mir_ (31.05.2012), Sem (31.05.2012), Кот мартовский (31.05.2012), Ностальгия (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 23:47   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

MasterWind вы меня не правильно поняли или я не правильно выразился
есть темы на форуме, есть люди которые делают потуги, участие в этих темах более опытных людей будет не только помогать но и стимулировать желание продолжать и расти, не смотря на косяки, неудачи и тд. Может тогда и ассоциации не нужны будут


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mir_ за данный пост:
Acrobat (01.06.2012), denis73 (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 02:40   #43
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Нужна ли нам Ассоциация Аквариумных Дизайнеров? ===www.aquaforum.ua===

mir_, здесь как бы две точки, а не одна, поэтому, они могут существовать в относительной разделенности (относительной, поскольку поле таки общее, но не более), а могут взаимодействовать — какого количества и качества взаимодействие — определяют уже три стороны )) — воли обеих сторон и среда.
Про среду выше сказали — всё делает против ).
Что до «участие в этих темах более опытных людей будет не только помогать но и стимулировать желание продолжать и расти», то здесь уже сложнее. С одной стороны, все мастера, на кого ссылаются, на форуме таки есть, статьи их есть, их путь известен, и там нет пинков со стороны ) — человеку надо — он делал и делает. Какой ему еще нужен стимул, кроме собственной заинтересованности? А если есть заинтересованность, возвращаемся к предыдущему посту.
Ведь все темы, о которых речь, принципиально уже освещены теми же мастерами, в частностях, по каждому вопросу во всех темах. И в каждом новом случае повторяются. Нужно нечто большее? Возвращаемся к предыдущему посту )). Потому что невозможно бесконечно, по кругу, толочь одну и ту же воду всякий раз, когда кто-то набивает свои собственные шишки. И этих «кто-то» только зарегистрированных на сайте около трех тысяч )). И одни и те же вопросы... а человек загорелся, засуетился, потом надоело и бросил, а время на него потрачено, стимульнули так сказать ), а ему пофиг твой стимул, у него свои причины. И они для него достаточны, потому что они его а не твои ). И? И человек рассыпан по всем этим стимуляторам, а когда своим заниматься?
Вы перечислили всё, что подразумевает, опять таки, по сути, обучение профессии ))). Ну так и выберете себе того, кто ближе по философии, и обратитесь за помощью. А стимулы в самом человеке ). И поскольку они сегодня есть а завтра нет, никто особо не спешит рассыпаться. Не думаю, что все откажут, если лично попросить ). Вот в этой теме сколько человек выразили готовность.
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили MasterWind за данный пост:
Botanic (01.06.2012), denis73 (01.06.2012), glottis (08.05.2013), mir_ (01.06.2012), Ностальгия (01.06.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts