Размножение петушков - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Лабиринтовые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 14:11   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Ternopil'
Сообщений: 763
Поблагодарил(а) : 164
Поблагодарили 188 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для Pavlo с помощью ICQ
Відповідь: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Півні дуже часто бувають агресивні по відношенню до протилежної статі .
Єдине чи можна зарадити , зробити укриття для самочки ( трави побільше високої ), щоб на очі поменше попадалась розбишаці. Коли у самця пройде шлюбний період характер стане трохи м’якший.

Pavlo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 14:25   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Можна конечно попробывать поставить перегородку в одном аквариуме и когда самец привыкнет и построет гнездо,убрать перегородку или пересадить самку к самцу.А на счёт рваных плавников,так это обычное дело у моего знакомого вообще самки редко остаются живыми .Самцу ведь надо самку*построить* а потом ещё не ДАТЬ ей сожрать икринки)

САДОвНИК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 14:53   #18
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

можно несколькор самок попробовать посадить, тогда ему легче выбрать по душе себе. А так укрытия и терпение.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 19:42   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Поставьте рядом с аквасом зеркало так, что бы петух видел своё отражение. При виде "противника" он вступит с ним в "единоборство". Тут уж ему не до самки будет. И самка отдохнёт, и самец без повреждений останется.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 20:24   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Егор
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 1,103
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 181 раз(а) в 150 сообщениях
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
В аквариуме растет трава, но самец все время выгоняет её от туда. Он даже поесть ей не дает Боюсь, что бы совсем её не забил.
А когда пройдет у него брачный период? Долго еще самочке терпеть это?

Егор поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.01.2008, 20:33   #21
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

возможно практически постоянно
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:12   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Ниц не поделаеш, подожди немного, корми их раздельно в разных концах аквариума. Это пройдет токо на брачный период, потом ее придется либо отсадить, либо попрощатся. Самец будет бить ее постоянно. Исключения рыбы, живущие с малькового возраста вместе. И не меняй воду - это только подзуживает самца к агрессии

  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 00:03   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Егор
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 1,103
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 181 раз(а) в 150 сообщениях
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

пасибо. Буду пробовать, об успехах буду писать.

Егор поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 17:15   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Егор
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 1,103
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 181 раз(а) в 150 сообщениях
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Вот как и обещал пишу о результатах. Зеркальце мне больше всего понравилось Поставил возлеавквариума зеркало - и сработало. Самец отстал от самочки - не нужна она ему теперь. Плавает себе, любюеться в зеркало на свои плавники красные, то по злится перед зеркалом... Вообщем такое. Самочку уже почти не трогает - так поганяет пару минут и к зеркалу возращается
Ребята, помогите еще с парой вопросов - каких рыбок можно подсадить в маленький 8-10 литровый аквариум. Думаю ще парочку малинезий - не забьет ли? Помогите определиться?!
Как я писал-в планах аквариум на 80 литров. Кого можно к ним подсадить, и каких размеров лучше покупать, что бы жили дружно и глаз радовали?
Какие лучше улитки выберать для аквариума? Дома в маленьком аквариуме плавает 10 маленьких простых улиток - да что-то не справляются с 8 литрами
а вчера на птичке спрашивал ампулярии - 3 грн за штуку хотят. Какая их реальная стоимость?Много их надо на 10 и 80литров?

Егор поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 17:49   #25
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

А с чем должны справляться улитки? Они аквариум не почистят, как бы Вам не хотелось, водоросли не съедят тоже. Так, корм подобрать несъеденный, рыбку дохлую схряцать могут, гниющие листочки и всё. Улитки больше как декоративные животные щас воспринимаются , а не как чистильщики. А если их много то и нагадить могут порядочно.
3 грн. для ампуляхи более мение нормально, если не совсем маленькая. Сколько посадить? Ну можно мнеого довольно, но учитывая что они довольно успешно размножаются в аквариуме то не советовал бы больше2-4-х штук садить в 80 литров. В 10 и 1-ой хватит. Они разнополые кстати, тут темка есть по определению пола ампулярий.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:11   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Егор
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 1,103
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 181 раз(а) в 150 сообщениях
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Пасибо. Подскажите пожалуйста как избавиться от налета на тенках?Воду месяц не менял - сливал с мутью, грязью, третюю часть, половину, а на стенках, налет зеленый появился. я думал улитки чистить должны, читал в книгах?!Да что-то совсем аквариум мутный стал - сегодня днем воду поменял - -как новый теперь стоит
А если акравиум у меня круглый, то как мне его чистить, что бы стекло чистым было? Может средство какое-то есть?
Какие водоросли Вы посоветуете?
А с рыбками как? Можно в 10л., к петушкам(самец и самка) подсаживать еще рыбок?

Егор поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:24   #27
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Стенки протирать губкой для посуды, синтепоном.
Улитки могут немного только поесть налёт, оставляя "дорожки " чистые от наростов.
Воду менять не надо всю, только подмены, причём при бактериальной вспышке менять или подменивать до лампочки.
Из рыбок в теории парочку можно подсадить, если спокойно относиться к ним будут. Не мелких.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 16:26   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
warn Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

"Всем привет. У меня есть вопрос. У меня в аквариуме живет 2 петушка - самец и самочка. в Интернете нашел информации про них, и начал делать как там написано - отсадил их на неделю, подготовил аквариум, и как только отсадил беременную самочку, самец тут же начал строить гнездо. Строил постоянно, следил за ним. Аквариум я почистил от грязи, слил часть воды, добавил новую, и в общем прошла неделя. Подсадил её в аквариум к самцу, а он вместо того, что бы ухаживать за ней, начал на неё нападать, бить, поотбивал её плавники, и начал гонять её по аквариуму."

В общем у меня что-то похожее происходило... купила я их, посадала в банку на 5 литров, он начал строиться (гнездо в смысле) и плавники самке обдирать. Я их рассадила, купила аквариум на 20 литров, но неделю не стала держать отдельно, не было конкретной цели на размножение.
Так вот к чему я это - теперь самка круглая как колобок, самец выстроил новое гнездо, но всеравно гоняет её безбожно......
А сегодня - заглядываю я в аквариум, а они под гнездом танцы с обнимашками устраивают
Подскажите кто знает: это у них так процесс икрометания происходит, или прилюдия особая? И ещё: через какой промежуток времени малькам потребуется корм (читала про желток и всякие инфузории)?

Lessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 11:29   #29
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

У меня та же проблема! Жил себе красный петушок, молоденький. Был какой-то вялый, апатичный, ни разу ни на кого "голоса не повысил", креветками и гуппачками не интересовался.
И тут я вчера купила ему двух саиочек синего цвета, каких-то круглых, пузатых. Наш самэц, распустил свои плавники и давай наяривать по аквариуму круги нарезать.
Т.к. травы много, самки попрятались, но он их находит и бъет очень жестоко. Через 15 мин. ни одного целого плавника!. Причем, он успевает построить чуть-чуть гнездо, выпустить пару пузырьков туда и снова -в поиск самок и лупит их аж перья летят!
Что же мне теперь с ним делать? Убирать самок или его? А такой спокойный был рыб!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:26   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
..., выпустить пару пузырьков туда и снова -в поиск самок и лупит их аж перья летят!
Что же мне теперь с ним делать? Убирать самок или его? А такой спокойный был рыб!
Вобщем два раза у меня петухи уже отнерестились с того момента...... Никого убирать ненужно, но понаблюдать стоит, ободранные самки - это самец силу показывает, а вот когда они будут готовы к нересту, станут полосатые (причем поперёк), тогда сами к самцу приставать буду. Но если сильно бьет, можно отсадить на пару-тройку дней, тогда самец гнездо достроит и самка готова будет.
Совету почитать информацию в интернете по нересту и выкармливанию мальков, её уйма (проще искать через поисковик), да и на форуме тоже есть что почитать........
Удачи

Lessa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Lessa за данный пост:
cherry (26.02.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts