110 литров нервов - Страница 41 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 19:29  
110 литров опыта
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
Живу я тут

Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
 

Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
НаЧнеМ со 110 НаЧнеМ со 110 поза форумом 24.12.2020, 19:29
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)



Честное слово - не хотел создавать подобную тему, думал вычитаю, создам пару точечных тем с вопросами и все будет ок, но создать функционирующую замкнутую систему оказалось не так просто.

Поэтому да бы не засорять форум кучей тем, ПРОШУ помочь/подсказать по ряду вопросов.

Оборудование и декорСкрытый текст

РастючкаСкрытый текст

ЖивностьСкрытый текст

Запуск – от идеи до облома.Скрытый текст

Ну а теперь о наболевшем…Скрытый текст

ПЕРВЫЕ ФОТОСкрытый текст

Показания воды + УДО (химия) до СО2Скрытый текст

Показания воды + УДО (химия) ПОСЛЕ СО2Скрытый текст

ЗаметкиСкрытый текст

Последний раз редактировалось НаЧнеМ со 110; 16.08.2021 в 21:59..
Просмотров: 106938
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил НаЧнеМ со 110 за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 04.03.2021, 19:09   #601
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
На сколько мог сфоткал близко.

Серенькое на мхе и есть та самая нитчатка, правда когда пинцетом вытаскивал длинные экземпляры, вне аквариума они из серых становились зелеными



Печально выглядит(. Уменьшайте интенсивность света.

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трионикс за данный пост:
Ю.В. (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 19:23   #602
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Как по мне, так это больше на что то из "красных" похоже. То ли вьетнамка, то ли борода, то ли рога оленьи...


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Andrew1 (04.03.2021), yuzik (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 19:46   #603
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: 110 литров опыта ===www.aquaforum.ua===

По фоткам на разнивидность вьетнамки похоже... Но нужно лучше фото, чтобы сказать точно. Пробуйте перекись из расчета 50 мл на 100 литров, против зеленых нитчатых должно помочь, против въетнамки врядли. Такая дозировка безопасна, можно 4-5 ежедневных заходов. При дозировке 100 мл за раз, дохнут теодоксусы, но у вас их нет. Вносите шприцом на мох, при выключенном фильтре. Минут через 5 можно включить. Ну и на один мох все 50 мл лучше не лить, обработайте все камни с позеленениями... Ну и я вам когдато уже писал, концепция не очень удачная у аквариума. На верхушках камней мох, на дне почвопокровка, почвопокровке нужен свет, чтобы пробить толщу воды, а мхам он вреден в таком количестве, появится нитка. Получаем коллизию. В общем свет полюбому надо уменьшать, чтобы весь мох ниткой и въетнамкой не затянуло. Эти водорасли еще и течение любят, а фильтр на этот мох наверное и дует струёй воды.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk


Последний раз редактировалось Pol_Kiev; 04.03.2021 в 19:58..
Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 20:37   #604
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

И все же мне кажется это именно нитка - тонкая как волос, светло зеленого цвета.
Вот попробовал сделать с другой стороны, на самой верхушке, растут вверх



НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 20:50   #605
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: 110 литров опыта ===www.aquaforum.ua===

Пробуйте лить перекись. Только немного, на этот участок мха миллилитров 10, максимум 20, достаточно. Вы увидите, как перекись обволакивает мох, она чуть тяжелее воды и немного другой плотности. Больше я бы не рекомендовал, знаю случай, когда ненормированной дозой перекиси пожгли креветкам жабры. Своих сразу сгоните с мха, а потом поливайте).

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трионикс за данный пост:
НаЧнеМ со 110 (04.03.2021)
Реклама помогает развиваться
Старый 04.03.2021, 21:01   #606
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Печально выглядит(. Уменьшайте интенсивность света.
На самом деле все не так печально, камера очень перекручивает цвета, вот после калия была грусть.

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
По фоткам на разнивидность вьетнамки похоже... Но нужно лучше фото, чтобы сказать точно. Пробуйте перекись из расчета 50 мл на 100 литров, против зеленых нитчатых должно помочь, против въетнамки врядли. Такая дозировка безопасна, можно 4-5 ежедневных заходов. При дозировке 100 мл за раз, дохнут теодоксусы, но у вас их нет. Вносите шприцом на мох, при выключенном фильтре. Минут через 5 можно включить. Ну и на один мох все 50 мл лучше не лить, обработайте все камни с позеленениями...
Если это таки нитчатка, то все же как правильно вести себя с перекисью. В одних источниках пишут откл фильт, в др - нет, одни считают 25мл на 100л и так 3 дня подряд + полное исключение УДО на эти дни, а другие сразу все 100мл льют. Я уже запутался в этом потоке инфы

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Ну и я вам когдато уже писал, концепция не очень удачная у аквариума. На верхушках камней мох, на дне почвопокровка, почвопокровке нужен свет, чтобы пробить толщу воды, а мхам он вреден в таком количестве, появится нитка. Получаем коллизию.
Я помню это и готовился к такому. Обратите внимание на фото, поверхность воды в Limnobium stoloniferam и Pistia. Но произошел казус - пистия начала доминировать и подавлять лимнобиум, в итоге я вернулся к первоначальному количеству плавающих растючек на поверхности. Поэтому жду пока пистия окончательно доразмножится и начну ею закрывать плаксу.

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
В общем свет полюбому надо уменьшать, чтобы весь мох ниткой и въетнамкой не затянуло. Эти водорасли еще и течение любят, а фильтр на этот мох наверное и дует струёй воды
Нет, дальше падать уже некуда, я урезал все что мог - пик 30% и 35%, сократил день. Вот фосфат я думаю надо уменьшать до минимальных 0,25, т.к. без СО2 больше его никому не надо, лишним только водоросль радую.

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 21:23   #607
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: 110 литров опыта ===www.aquaforum.ua===

Фосфаты я сразу рекомендовал держать в диапазоне 0,25-0,5 для аквариума без СО2. У вас есть много растений, котрые берут пинание из воды, а не грунта. Поэтому хоть какой-то фосфат в воде должен быть. По перекиси, безопасна, в дозировке около 50 мл на 100 литров воды, при 100 мл могут быть казусы. Если у вас пара кустиков мха, то отключите фильтр, отгоните от мха креветок и рыбок, по возможности. Потом на каждый кустик по 10 мл шприцом внесите. Ждёте 5 минут, включаете фильтр и остатки от перекиси можете влить на выхлоп от фильтра.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Pol_Kiev за данный пост:
НаЧнеМ со 110 (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 21:27   #608
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

ОК, попробую 20мл на плаксу + 10 на яванца + 10 на элеохарис мини.
Надеюсь "калийных" приколов не будет

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 21:40   #609
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
На самом деле все не так печально







Нет, дальше падать уже некуда, я урезал все что мог - пик 30% и 35%, сократил день.
Печально не количество, а то, что нитка вообще появилась.

Не всё урезал). Насколько я помню, на 50% мощности световой поток был в 3 раза больше, чем от старого светильника. Уберите ещё хотя бы по 5%, это всё равно будет намного больше, чем от старого светильника. Хотя бы на время борьбы с ниткой, а там посмотрите, может, и СО2 появится). В аквариумистике процессы медленные, главное, не навредить. А вы всё время куда-то торопитесь, в результате, шаг вперёд - два назад (.

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трионикс за данный пост:
Pol_Kiev (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 21:50   #610
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 276
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Записей в дневнике: 71
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
"диванных экспертов" (хотя согласен, за рекомендации мерять спектр СД-диском можно и обозвать)
Юрий, не включайте модератора, а по простому!
Надеюсь, что информация будет и другим чем то интересна.

У Андрея Миронова, была любимая поговорка: "Настоящего художника, может обидеть каждый, а материально поддержать - никто".

Ю.В., в чём, ваши публичные выводы - по "обозвать", если возможно, аргументируйте - научными материалами, лабораторными опытами, на каком лабораторном оборудовании(можно даже не сертифицированном), ссылки, проводились работы по изучению - освещение "растительного" аквариума разноспектральными светодиодными сборками и о реагировании тропических и субтропических условно водных(затопляемых болотников) растений на этот свет?

То есть, если бы я, продемонстрировал лабораторную призму Ньютона с проходящим через неё белым пучком света(средняя школа) и начал разглагольствовать о молекулярной дисперсии света - я бы не был, по вашему выражению - "диванным экспертом"?
То, что в некоторых нынешних школах, за не имением кристалов, для демонстрации преломления и расщипления света пользуют стеклянные сосуды округлой формы - нищета образования, хотя это успешные опыты более ранних эпох.
То, что водная поверхность по иному водное зеркало, под определённым углом освещения и есть преломляющая(поглощающая/отражающая) световой поток призма, думаю доказывать не нужно?
То, что радуга разноцветная при белом свете - это так, на посмотреть!

А то что, на пользованном(несущем информацию) сидером диске(СД, DVD), на поверхности образуются кольцевые микро канавки, выжигающиеся лазером(концентрированный пучёк света, опять же через призму/кристал/линзу) на лакированной или металлизированной поверхности СД - образуются множественные микро призмы, и визуально отчётливо видными в направленном на диск свете под определённым углом отражения мы видим расщепление - кстате, так визуально и отличают "писаные" от "чистых" дисков
- это, необходимо кому то не чайнику доказывать, что белый свет многогранен в расцветках?

Статья: Когда под рукой нет молотка, но, очень нужно забить гвоздь, пользуют и булыжник


Только благодаря пластичности природы, МЫ аквариумисты, творим с этой природой в закрытой аква системе - аквариуме, всё шо вздумается, создатели блин.
Загнётся растение/рыбка, а то и весь аквариум(и в основном от рекламы и не понимании процессов) - да пофигу, МЫ же упорные - купим/запустим/угробим заново!

Из личного опыта, процентов 80% уверенных аквариумистов, не понимают происходящих процессов в аквариуме, а когда пытаешься пояснить что и почему "так а не так" - редокс-потенциал, минерализация и т.д., а когда говоришь что вода в аква системе активный растворитель, было и такое - пальчиком у виска крутять

От знаете, успешное содержание аквариума - любительский/бытовой - это в 99,9% приобретённые(усвоенные или нет) чужие знания, процентов пять действительно осознают аква механизм и только мизерный процент, в лучшем случае - 0.1% от общего числа аквариумистов, на этом форуме Ирина Serpentarius, открыто говорит, что помимо многочисленных специализированных знаний в химии(физических процессов/ботаники/гидропоники и т.д.) - она просто ЧУВСТВУЕТ, а это - волшебство/колдовство/шаманство, и то у неё бывают сбои в понимании, почему-вот так и сразу,
а у остальных сплошные - танцы с бубнами и это постоянное действие,
подойдёт-не подойдёт что либо и как именно, к данному и конкретному аквариуму, ведь каждый аквариум индивидуален и лекал/шаблонов нет, только всё приблизительно и на ощупь!



Когда "грамотные" специалисты, пытаются за уши притянуть выводы по сухопутным растениям(а по сушняку есть и лаб.опыты и диссертации) в акву, без какого либо научно обоснованных лабораторных подтверждений по действию матричных многоспектральных светодиодных светильников на многие виды аква растений(а в акве, особенно у новичков, как известно "солянка" из разнообразных видов) - а особенно изделий сотворённых в кустарных условиях - по типу, "сам пан склепав, сам i рекламую", без никаких сертефицированных приборов и сопроводительных документов - а вот просто красивое изделие и типа потом на пальцах объясняют а вот такой то % попробуй или такой%, не получилось, поменяйте% - вот это и есть диванный эксперт, да ещё и с личным интересом,
а не те, кто со своим практическим опытом, пытается до новичков донести в элементарном виде, о дисперсии/преломлении/расщеплении светового потока элементарными средствами визуализации.

Ещё раз повторю, в мину типппа производителям - дайте растению достаточно света, в пределах 2500-7000КL и оно(растение) будет вас радовать, и самостоятельно потреблять то, что ему нужно от света!!!,
а огромное большинство аква любителей, на основании всё той же рекламы и создают всё тот же, приятный лично для ВАС свет или подсветку в аквариуме!!!

Виталий_tata поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Виталий_tata за данный пост:
SergP (09.03.2021)
Старый 04.03.2021, 22:09   #611
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Трионикс, ОК, уберу пик на 5%, но это очень плохо для перистолистника и риччи будет не в восторге (ей сейчас как никогда надо расти).

Боюсь заикаться про со2 на форуме, но по крайне мере на слове "термос" разговор уже не обрывается. Крайний раз успел даже договорить что будет всего лишь одна тоненькая трубочка и та совсем не видна, т.к. спрячется за плинтус))

Ну вот, дело сделано - теперь у меня банка пепси колы, 40мл залито точечно.
Это кошмар сколько у меня оказывается нео, матрица побеждает. Нет чтоб так рыба размножалась, хотя бы на 1/10 от матрицы... а запускал то всего 10 маленьких нео...

КАКИЕ дальнейшие действия? Ждать и наблюдать, +\- на какое время ориентироваться? Или 3 дня подряд повторять эту процедуру (как пишут в др источниках)?


Последний раз редактировалось НаЧнеМ со 110; 04.03.2021 в 22:20..
НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 22:33   #612
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: 110 литров опыта ===www.aquaforum.ua===

Понаблюдайте до послезавтра). Креветки должны сидеть на облитых растениях и жрать поврежденную нитку). Креветок можно эти дни не кормить).

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трионикс за данный пост:
НаЧнеМ со 110 (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 22:41   #613
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Виталий_tata, что то я не совсем понял что я Вам должен доказывать? Что начинающий аквариумист с помощью СД-диска не определит спектральный состав своего света? Может быть Вы мне докажете что определит без необходимых знаний и оборудования? А если не докажете то включим модератора и напомним о п. 4.4 правил форума?

Цитата:
Сообщение от Виталий_tata Посмотреть сообщение
Из личного опыта, процентов 80% уверенных аквариумистов, не понимают происходящих процессов в аквариуме, а когда пытаешься пояснить что и почему "так а не так" - редокс-потенциал, минерализация и т.д., а когда говоришь что вода в аква системе активный растворитель, было и такое - пальчиком у виска крутят
Из личного опыта- %% 80 аквариумистов рассуждающих о редоксе, минерализации, PAR и прочих премудростях в лучшем случае "начетчики" из информации в интернете. Не так?

Цитата:
Сообщение от Виталий_tata Посмотреть сообщение
а у остальных сплошные - танцы с бубнами и это постоянное действие,
Абсолютно с ней согласен. ПОЛНОСТЬЮ. Только чтоб "чувствовать" нужно иметь очень многолетний опыт. А пока его нет- его нужно нарабатывать. А для этого людям нужно давать ДЕЛЬНЫЕ советы, а не постить на полстраницы ничего не несущие в информационном плане посты, которые смело можно считать злостным оффтопом. Вот какая польза от Вашей петиции топикстартеру с его светом, водорослями и непонятками с удо?

Цитата:
Сообщение от Виталий_tata Посмотреть сообщение
Когда "грамотные" специалисты, пытаются за уши притянуть выводы по сухопутным растениям(а по сушняку есть и лаб.опыты и диссертации) в акву, без какого либо научно обоснованных лабораторных подтверждений по действию матричных многоспектральных светодиодных светильников на многие виды аква растений(а в акве, особенно у новичков, как известно "солянка" из разнообразных видов) - а особенно изделий сотворённых в кустарных условиях - по типу, "сам пан склепав, сам i рекламую", без никаких сертефицированных приборов и сопроводительных документов - а вот просто красивое изделие и типа потом на пальцах объясняют а вот такой то % попробуй или такой%, не получилось, поменяйте% - вот это и есть диванный эксперт, да ещё и с личным интересом,
Я надеюсь это не скрытая реклама одной известной Вам фирмы из Днепра?
Цитата:
Сообщение от Виталий_tata Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, в мину типппа производителям - дайте растению достаточно света, в пределах 2500-7000КL и оно(растение) будет вас радовать, и самостоятельно потреблять то, что ему нужно от света!!!,
а огромное большинство аква любителей, на основании всё той же рекламы и создают всё тот же, приятный лично для ВАС свет или подсветку в аквариуме!!!
Знаете, я хорошо знаком со светом, производитель которого примерно так и рассуждает. И я о нем не очень высокого мнения. Я не сильно большой специалист в области аквариумного света, но у меня очень приличный опыт в аквариумистике. И этот опыт говорит что просто "достаточно света" глубоко не достаточно. Что меняя спектр можно влиять на рост и габитус различных видов растений. И очень сильно. И я так буду считать пока мне НОРМАЛЬНО не докажут обратное. Не говоря уже о различных декоративных эффектах различных спектров. Только это все, повторяю, не имеет ни малейшего отношения к данной теме и в случае повторения будем таки изучать слова "оффтоп" и "троллинг" со всеми вытекающими. Вы большой специалист в области света? Вот и помогите топикстартеру разобраться с его хотелками и заодно с водорослями от пересвета. Это к вопросу о "дайте достаточно света".
Очень надеюсь что этого моего ответа будет достаточно для того чтоб этот диалог закончился. Спасибо за понимание.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 23:12   #614
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Это не нитка. Там разновидности красных.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Opsis за данный пост:
Andrew1 (04.03.2021), SergP (09.03.2021), Ю.В. (04.03.2021)
Старый 05.03.2021, 13:46   #615
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

НаЧнеМ со 110, а можете сделать фото общего плана аквариума? Как оно на сейчас. Сколько растений.
Скажите, что там с нитратом у вас, тест такого же ярко красного цвета? Если да, то может поменьше лейте в аквариум удо. А то никакого сайдекса и перекиси не хватит.

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nikopol за данный пост:
Ю.В. (05.03.2021)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts