Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 11:17   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
hello Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

Вот ссылочка по описанию данного сабжа http://www.filtry.com.ua/index.php/main/index/0/611, кто-что скажет? хочу поставить его на протоку, все вроде устраивает, только вот "4-я ступень:
Мембранная очистка воды - по технологии ультрафильтрации." - немного непонятно, нужно-ли? и вообьще не навредит-ли она? Как меняются характеристики воды на выходе с таких фильтров? (особенно РН ?) планируется протока под дискусов, или харацинку (еще не определился)
если можно ответте как можно скорее, думаю сегодня его приобрести! Спасибо!

lecher поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lecher за данный пост:
Chaiinik (21.03.2008)
Старый 21.03.2008, 11:45   #2
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

Извиняюсь, эта поделка к осмосу не имеет никакого отношения.
Что будет удалять мембрана - практически неизвестно - все зависит от мембраны - а их множество. Попробуйте узнать точно что нибудь о мембране на сайте производителя (не фильтра, мембраны) тогда будет понятнее.
А вообще насколько с лышал - подобные мембраны - лотерея.......
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.


Последний раз редактировалось Vasnecov; 21.03.2008 в 11:58..
Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:02   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

Данный фильтр не является ОСМОСОМ! про протоку на осмосе я читал! (свои+ и свои-) я не очень хочу заниматся химией воды, и разбивать микро и макро елементы по групам, и добавлять туда все по потребностям, планирую со вреенем поставить СО2 + РН контролер, + Кокановские или Флорастим удо, в определенной порции... но не игратся с каждым из елементом по отдельности... (так-как пока не очень готов), Так вот о 1,2,3,5 фильтр. елементах я не волнуюсь а вот о 4 (Мембранная очистка воды - по технологии ультрафильтрации) не снизит ли она РН к 2 или 1, а то и к 0 ?

lecher поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:27   #4
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

Я сообщение поправил - досмотрел что вы купили. Еще раз - все завит от конкретной мембраны, которую вам поставили. Если отрбросить рекламу - то дело ясное, что дело темное - о мембране и что через нее реально проходит, а что нет....
Пробуйте - потом расскажете.

П.С.
Лично мне кажется - что лучше мешать осмос с водой, пропущенной к примеру через ту же механику с углем - так хоть понятнее будет Что попадает к вам в банку, да и понижение жесткости нашей, в основном жесткой воды я бы не считал минусом. Тем более что за эту систему вы выложили половину цены осмоса - если денег сейчас нет на его закупку - немного подождать, подсобирать и купить уже осмос.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vasnecov за данный пост:
lecher (21.03.2008)
Старый 21.03.2008, 20:32   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

Для обычной проточной аквы вполне подойдут две ступени: механика и уголь (без серебра).
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.03.2008, 22:08   #6
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ROSPIK
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: esstonia
Сообщений: 438
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для ROSPIK с помощью ICQ
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

я читал что все питьевые угольные катреджи обрабатывают фосворной кислотой чтоб не заводился грибок и т.д.питьевые фильтры дают на выходе фосфаты не вредные для человека но накаплавающиеся в акве - на сто процентов утверждать не буду какое окличества фосватов выходит, не мерил .но то что уголь обрабатывают точно. просто для информации.
__________________
я дисграфик .Андрей.


__________________

ROSPIK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 01:24   #7
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ROSPIK
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: esstonia
Сообщений: 438
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для ROSPIK с помощью ICQ
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

полностью сагласен.я напиасал что для питьевых катреджей его обробатывают
__________________
я дисграфик .Андрей.


__________________


Последний раз редактировалось ROSPIK; 22.03.2008 в 01:55..
ROSPIK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 01:54   #8
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ROSPIK
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: esstonia
Сообщений: 438
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для ROSPIK с помощью ICQ
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

После первого фильтрующего элемента вода поступает в следующий уникальный фильтр, фильтрующим элементом в котором является облагороженный гранулят активированного угля, промытый фосфорной кислотой для увеличения площади поверхности.Обработка фосфорной кислотой гранулята угля позволяет увеличить площадь его поверхности в одном картридже до размеров футбольного поля-
http://www.aquastrong.com/as0208/index.html

фосфорная кислота в угольных фильтрах -забейте это в поиск и вас ждет сюрприс.
__________________
я дисграфик .Андрей.


__________________

ROSPIK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 11:05   #9
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ROSPIK
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: esstonia
Сообщений: 438
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для ROSPIK с помощью ICQ
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ROSPIK Посмотреть сообщение
я читал что все питьевые угольные катреджи обрабатывают фосворной кислотой чтоб не заводился грибок и т.д.питьевые фильтры дают на выходе фосфаты не вредные для человека но накаплавающиеся в акве - на сто процентов утверждать не буду какое окличества фосватов выходит, не мерил .но то что уголь обрабатывают точно. просто для информации.
__________________
я дисграфик .Андрей.


__________________

ROSPIK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:00   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Тоже столкнулся с проблемой очистки воды. Весь интернет испахал вдоль и поперек. И пришел к выводу, что лучше обратного осмоса ничего нет. Но тут тоже надо быть осторожным. Дело в том, что внешне фильтры обратного осмоса все похожи, а вот что внутри нет. Китайцы научились подделывать очень хорошо. Но вот мембраны у них делать не получается. Их мембраны абсолютно пропускают всю воду, которая течет после третьей ступени. Настоящие мембраны делают четыре американские фирмы: Filmtec, TGI, Pure-pro, GE. Все остальное подделка. Я поэтому поводу даже в США звонил и общался. Америкосы свои лицензии на производство мембран продавать никому не хотят, а подделать китайцы не могут. Поэтому подумав немного купил себе фильтр TGI. Искал в Днепре. В гольфстриме стоит 4000,00 грн. Но это дорого для меня. И мне в Киеве посоветовали фирму Албис, они находятся на Фрунзе, возле Островского. Честно скажу был приятно удивлен: цены в 2 раза ниже, сервис полный , практически пожизненная гарантия (как у америкосов), даже воду дают бесплатно набирать, чтобы дома можно было протестировать. Рассказали о ньансах обратного осмоса, в чем кроются сюрпризы использования подделок. инфы у них о воде и о фильтрах уйма. После общения с ними для меня кувшинные фильтры перестали существовать в принципе. Потому что это полный разводняк. У них еще и сайт есть, только потерял бумажку с запиской. Вообщем приятно за родной Днепропетровск, что у нас тоже европейский сервис и качество потихоньку начинают появляться.

VadimDP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VadimDP за данный пост:
Serpentarius (02.04.2008)
Старый 02.04.2008, 12:53   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Срочно подскажите! бытовой Пятиступенчатый фильтр можно ли под протоку? ===www.aquaforum.ua===

Я просто хотел сказать, что и среди фильтров на основе обратного осмоса очень много различий. Ну а качество воды сами понимаете. И к тому же кувшинные фильтры выдают питьевую воду с большой натяжкой. После проведенного анализа я такую воду пить никогда не буду.

VadimDP поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts