Нитевидный кал у многих рыб, белый налет на основании плавников, погиб сом - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 00:13   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.05.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нитевидный кал у многих рыб, белый налет на основании плавников, погиб сом ===www.aquaforum.ua===

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
60л, 50×30×30
Время с его запуска или перезапуска
Запущен давно, куплен у человека перед началом карантина, воду залил свежую, помыл фильтр и запустил к имеющимся рыбам гуппи с детьми
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 скалярии, 5 гуппи(самка старшая, и 3 мелких + самец), тетра оранжевая 1, 4 молинезии, 1 апистограмма, 2 акантофтальмус кюля, 2 анцитруса, 1 боция, 1 барбус красный, 1 ампулярия
Кормление рыб: какой корм
Tetra guppy, и замороженая дафния (аквария), изредка таблетки topsi для сомов, (пока он был жив)
Интенсивность и длительность освещения
1 лампочка самодельная, енергосберегающая с мелким цоколем 4w
Температура
27
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внутренний Resun magi 380, обогреватель китайский mj 100, 100w,
Сведения о грунте
Средний гравий
Частота и режим чистки грунта
Сифонка при подменах раз в неделю
Частота и режим подмен воды
20литров отстоянной водопроводной раз в неделю
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
По началу добавлял при подменах в воду Aquayer анти токсин
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Пока не проводил



Вобщем история такова,
Аквариум куплен перед началом карантина 3 марта , у человека, на тот момент в нем жило 2 скалярии, 1 коридорас, тетра, 5 гуппи я забрал от черепашки которая уезжала в другую страну.
Грунт сильно не промывал, помыл хорошо фильтр, взял чистую воду добавил aquarya антитоксин, нагрел и выпустил туда всех.

Через неделю купил 7 растений разных, (не знаю названия прикреплю фото) и рыб:
2 кюля, 1 апистограмма, 2 данио, 2 анцитруса.
Еще подсадил вабикусу.

Через 2 недели погиб один данио и все было окей где то месяц
Мне подарили еще 4 молинезии.
И все было окей еще месяц.

Недавно, (5го мая) я докупил еще 1 боцию, 1 барбуса красного, и гурами

После этого через пару дней данио стал горбатым, и я нашел уже обкусаные его останки на след день, коридорас начал всплывать и скручиваться дугой, прятался и старался перевернутся почитав форум решил его пролечить римфампицином, отсадили, провели манипуляции но через 4 дня он погиб, перед смертью тяжело дышал.

Потом все было окей до 13 мая +-,
Сначала заметил у тетры на основании плавников белый ватный налет, потом начал замечать нитевидный кал сначала у барбуса, потом у некоторых моллинезий, сегодня у одной скалярии

Прошу совета, что сделал не так, чем лечить тетру и остальных, сегодня пока не кормил, купил замороженный мотыль.
Также приклеляю фотки аквы, и следом добавлю фото болезней, спасибо.

Еще кажется что у некоторых красные жабры, боция гуппи, но может просто просвечиваются

Kirlian todesco поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 23:34   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Нитевидный кал у многих рыб, белый налет на основании плавников, погиб сом ===www.aquaforum.ua===

ВЫ ПИШЕТЕ 60ЛИТРОВ И А ПО РАЗМЕРАМ ПОЛУЧАЕТСЯ 45?ДЛЯ ТАКОГО ОБЪЕМА СИЛЬНО МНОГО РЫБЫ

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
белый налёт, красные жабры, Нитевидный кал, смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts