Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 08:33   #166
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
говорят что если маленькую скалярию держать с креветкой, то скалярия как выростет - не будет обращать внимания на креветку ...
Оффтоп
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:18   #167
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
говорят что если маленькую скалярию держать с креветкой, то скалярия как выростет - не будет обращать внимания на креветку ...
К рыбам это ещё можно применить (например, к неонам) и в большинстве случаев это срабатывает. А вот к креветкам - глубоко сомневаюсь, потому как креветки это ракообразные, да ещё и мелкие - а мелкими ракообразными в природе питается много рыб и даже не обязятально хищники. А скалярии всё-таки цихлиды и их вполне можно назвать микрохищниками.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Afar за данный пост:
artur2168 (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 19:03   #168
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Большое спасибо всем за ответы!!! В принципе выбор сделан!!! Набор будет таков штук 7 скалярий как подрастут оставлю штуки четыре. Пару анциструсов пару крабчатых пару или 4 моли пару гурами штук 10-13 расборов и 10-13 неонов. как мне советовали ув. гуру, в первую очередь запускаю мелкоту и сомов, а через недельку молодняк скалярий. гурами и моли. Ну а там как получится сожрут так сожрут.

artur2168 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:14   #169
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Многовато рыб на Ваш объём получается.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:07   #170
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Да почему многовато расборы и неоны мелкота еще не факт что не сожрут!!! А пару гурами, 4 скалярки, да 4 моли и 4-ре сомика на 140 литров пусть в чистоте литров 115 я так не думаю!! А вчера вернее на день шахтера заходил к одним "любителям" рыбасов так у них совсем аквас на 52 литра угловой причем заполненый на половину без растений и живность 2 скалярии причем довольно крупных, 3 неона 3 моли и сомики 2 анцика. я вобще порожен как они там живут, но живут!!! А тут аква 140 литров. Я с Вами не спорю ну что получается еще и много рыб!!! так если их будет еще меньше тогда на что смотреть?!!!!

artur2168 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.08.2013, 11:30   #171
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Ну, расбор точно не сожрут. А по количеству, просто говорю, что когда вырастут, то будет небольшое перенаселение, а в таком случае может быть переизбыток органики и можете столкнуться со вспышкой водорослей (даже с учётом фильтрации и регулярных подмен воды). В том аквариуме, что Вы назвали тоже есть небольшое перенаселение, но мне кажется, что при том количестве рыб, которых Вы указали, у Вас относительный процент перенаселения (если можно так выразится) будет немного больше. В принципе, в любом аквариуме можно содержать больше рыб, но может появиться больше забот, так что Вам решать.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Afar за данный пост:
artur2168 (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 18:27   #172
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Я не люблю спорить особенно в тех вопросах где я не силен. Ну вот моя банка на 62 литра в чистоте наверное литров 50-53 . Там на сегодня живут 2 моли белая и черная, пара пицелий, 3 гурами один крупный как по мне сантиметров 6-7 но может я ошибаюсь, линейку не прикладывал и два поменьше просто брал их позднее. меченосец самка, довольно крупная, размером с гурами крупного. 1 крабчатый сомик, один анцик, и гуппи самцов не считал но думаю с десяток и самок штук 5-6, я тут писал что не так давно штук 7 крупных самок раздал, так моя и так говорит рыбы мало. Да еще забыл пару расбор, ну и улитки катушки не считал. Да была вспышка черной бороды но я от нее исбавился как мне тут советовали на форуме частыми подменуми воды уменьшил кормление ну и немного досадил растений. Вот тут я точно знаю аквас перенаселен, тестов пока нет, но смотрю за поведением рыб все чувствуют себя нормально, запаха из акваса неприятного нет, вода кристально чистая, да еще добавил свет купил компактную лампу на 36 ват и баланс. Вроде все ок. Хотя явно аквас перенаселен но глаз радует и это приятно.

artur2168 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:52   #173
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artur2168 Посмотреть сообщение
Я не люблю спорить особенно в тех вопросах где я не силен. Ну вот моя банка на 62 литра в чистоте наверное литров 50-53 . Там на сегодня живут 2 моли белая и черная, пара пицелий, 3 гурами один крупный как по мне сантиметров 6-7 но может я ошибаюсь, линейку не прикладывал и два поменьше просто брал их позднее. меченосец самка, довольно крупная, размером с гурами крупного. 1 крабчатый сомик, один анцик, и гуппи самцов не считал но думаю с десяток и самок штук 5-6, я тут писал что не так давно штук 7 крупных самок раздал, так моя и так говорит рыбы мало. Да еще забыл пару расбор, ну и улитки катушки не считал. Да была вспышка черной бороды но я от нее исбавился как мне тут советовали на форуме частыми подменуми воды уменьшил кормление ну и немного досадил растений. Вот тут я точно знаю аквас перенаселен, тестов пока нет, но смотрю за поведением рыб все чувствуют себя нормально, запаха из акваса неприятного нет, вода кристально чистая, да еще добавил свет купил компактную лампу на 36 ват и баланс. Вроде все ок. Хотя явно аквас перенаселен но глаз радует и это приятно.
когда и рыбки почувствуют что аквас перенаселен - начнется падеж ... а пока их видимо все устраивает ... плюс рыбки не привередливые такие как моли и мечи с гупи ... гупакам тем наверное вообще по барабану на перенаселение, выживут в любых условиях, моли тоже ... а вот мечи ...

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:48   #174
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artur2168 Посмотреть сообщение
Вот тут я точно знаю аквас перенаселен, тестов пока нет, но смотрю за поведением рыб все чувствуют себя нормально, запаха из акваса неприятного нет, вода кристально чистая, да еще добавил свет купил компактную лампу на 36 ват и баланс. Вроде все ок. Хотя явно аквас перенаселен но глаз радует и это приятно.
Ну так понятно, что при нормальном обслуживании и уходе и вода будет чистая, и рыбы не будут "жаловаться". Тем более, что большинство рыб у Вас в том аквариуме неприхотливые, так что это такое дело - спорить не буду. Но если взять, к примеру, того же гурами, то в неперенаселённом аквариуме он вырастет на все 10 см; так же и с остальными рыбами, чем им свободней и комфортней - тем лучше и крупнее они растут. Так что Вам решать какого размера у Вас будут рыбы. Те же скалярии например могут вырости 10 см, а могут и 15 см, вот так. Просто я написал как лучше, а выбор и решение должны быть Ваши, те более, что Вы не такой уж и начинающий аквариумист и имеете в этом определённый опыт.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:25   #175
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Ладно все это лирика!!! Сегодня пришла посылка 140 литров аквариум от природа + тумба и свет 2*Т5 по 45 ватт одна Juwel High-Lite Dey вторая Juwel High-Lite Nature, да еще балласт Tridonic.atco PC 2/14-35/49/54, запуск намечен на конец октября начало ноября. Прочитав еще кучу инфы, думаю что набор будет таков штук 5 скалярий. если образуется пара оставлю только ее, если две то две, один анцик+ 2 крабчатых, штук 7 расборов и штук 9-11 неонов , ну может штуки 4 моли. Вот и все!!!


Последний раз редактировалось Sem; 02.09.2013 в 22:24..
artur2168 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 09:02   #176
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artur2168 Посмотреть сообщение
штук 9-11 неонов Вот и все!!!
Скалярии когда подрастут, будет им неплохой перекус)

alex87 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил alex87 за данный пост:
Vesomiy (04.09.2013)
Старый 12.10.2013, 19:54   #177
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

доброго времени суток, хочу запустить аквариум на 40 л, фильтр и аэрация есть обогреватель и свет тоже, только не гуппи, посоветуйте пожалуйста варианты

bingo123 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:12   #178
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

В принципе можно завести несколько видов рыб небольших размеров, например что-то из этих видов - данио, расборы, мелкая харацинка (неоны, миноры, орнатусы, тетры и пр.), вишнёвые барбусы тоже небольшие растут, пару сомиков на дно (коридорасов), можно лялиусов два-три. Из живородок пецилии не очень большие, но живородка будет плодиться, так что нужно думать заранее - куда девать мальков. При нынешнем разнообразии рыб в продаже можно выбрать что угодно, главное не переборщить. Думаю, расчёт можно сделать такой: 0,7 - 1 л. воды на 1 см ВЗРОСЛОЙ рыбы, то есть, нужно учитывать, до каких размеров может вырасти купленная Вами рыба.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:23   #179
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Afar, я решил брать 5 данио, 3 пецилии, 2 молли, и сома мелкого ( если можно то 2)... подскажите пожалуйста много это будет или мало, предложите свои варианты, только очень хочется с данио ( что то с ними) и по сколько штук.

bingo123 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 18:35   #180
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

В принципе для 40 л., при наличии фильтра и подмен воды вполне нормально. Сомиков запросто можно взять парочку, кого-то из коридорасов (например крапчатых или других подобных), их сейчас столько разновидностей завозят, что сами продавцы порой путаются в видовых названиях.
А вдобавок можете парочку лялиусов завести, смотря какие рыбы Вам нравятся. Если нравятся шустрые рыбы - то вместо лялиусов можете завести рыб, о которых я писал выше (расбор, или миноров, или барбусов) - думаю штук 4-5 можно.
А с мальками живородок уже решили, что будете делать? Если есть куда сдавать, то придётся ещё один такой аквариум приобрести для мальков. Потому что живородки плодятся регулярно и если их некуда девать, то в течении где-то около года Ваш аквариум будет не слабо перенаселён.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts