аквариум с танганьикой - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Фотогалерея, фотографирование аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотогалерея, фотографирование аквариумов Фотогалерея, советы, рекомендации, основные правила фотографирования аквариумов, обсуждение фототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2006, 22:09   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Ура! 1-го мая таки запустил свою банку с тангой!
Вот первые фото, не судите строго за качество, с рук снимал, второпях. Вот доделаю, доведу до ума, рыбов подращу - тогда со штатива, со светом, как полагается а пока просто радостно!!!
характеристики - 500 л.+биоячейка на 90 л. фильтр FLUVAL FX-5, нагреватель Тетра 300 Вт, УФ-стерелизатор Атман 11 Вт. население можно в профиле посмотреть.
Общий вид:
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2260

а здесь небольшой фрагмент:
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2261

конструктивная критика, советы и просто мнения - автором приветствуются!


Последний раз редактировалось Mark; 14.05.2006 в 22:18..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:17   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

чего хочу еще сделать:
1. В дальний левый угол хочу какую нибудь растению может валиснерию, но скорее всего апоногетон, только не знаю, как они в жесткой воде себя чувствуют.
2. На передний план ничего не буду садить, может пару камней небольших добавлю, для лучшего разграничения территории.
3. Справа обзора нет (там биоячейка стоит), поэтому положу я там, наверное, корягу, какую нибудь.
На первое время, пожалуй все.

  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:23   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Рыба у Вас интересная, а подбор по количеству неудачный. В будущем придется много рыбы раздаривать или разменивать. Кальвусов и юлидохромисов точно, самцы себе подобных не терпят. А аквас симпатично оформили. Для принцесс можно добавить рапанов, мои любят в них прятаться или просто отдыхают.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 14.05.2006 в 23:25..
Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:37   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода
подбор по количеству неудачный. В будущем придется много рыбы раздаривать или разменивать. Кальвусов и юлидохромисов точно, самцы себе подобных не терпят.
дык не случайно такое количество бралось, как раз для того, что-бы к половому созреванию остались сформировавшиеся пары, определившиеся с территорией. Типа естественный отбор в миниатюре

Вообще, аквас планировался как видовой, под Принцесс Бурунди (конго), но замаялся я их искать по Киеву, а тут как раз познакомился с хорошим человеком, а у него одновозрастный малек всех вышеперечисленных видов, ну и не устоял

я так себе предполагаю - камни до среза воды освоят принцессы (семьей), я уже видел подобный аквас, где они колонией занимают место от дна до среза воды, кальвусы обоснуются в раковинах (спасибо за совет, положу), юлидохромисы и лелеупи образуют пару гнезд и расселятся среди камней.
А в общем - поживем, понаблюдаем, может что и изменим

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Norris (18.05.2006)
Старый 15.05.2006, 20:04   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Batik
 
Регистрация: 15.02.2003
Адрес: Сумы
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Batik с помощью ICQ Отправить сообщение для Batik с помощью AIM Отправить сообщение для Batik с помощью Yahoo
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

2Mark: коряга совсем не в тему для танги. на передний план добавь лучше раковины виноградных улиток или ампулярий и побольше, и добавь чтонибудь из ракушковых. Ну а в остальном вполне прилично смотрится, только больбитис врядли будет расти.
__________________
Best regards
Alexei


__________________

Batik поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.05.2006, 20:20   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Batik
коряга совсем не в тему для танги
я совсем маленькую хочу, т.к. у меня пара анциструсов, нало ведь им целюлозы пожевать

Цитата:
больбитис врядли будет расти
тот, что справа - чувствует себя хреново, но здесь я на продавца грешу, т.к. он неудачно разделил маточный куст (на рынке за два дня - только два куста больбитиса не лучшего качества), может оклемается
а вот тот что ближе к центру - уже второй ризоид за неделю выпускает (это хорошо видно на фото с фрагментом), вот так!
вообще, кпризность больбитиса и его любовь к мягкой воде сильно преувеличены. Буйного роста в жесткой воде нет, это правда, но и не загибается он, нормально растет, опыт у меня есть, ему обязательно надо хороший проток обеспечить и следить за чистотой листьев, для того и анцистры. Я раньше московский привозил, кусты на пол банки, так он после месячной адаптации в самом аквасе с малави замечательно себя чувствовал.

  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:05   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Batik
2Mark: коряга совсем не в тему для танги. на передний план добавь лучше раковины виноградных улиток или ампулярий и побольше, и добавь чтонибудь из ракушковых. Ну а в остальном вполне прилично смотрится, только больбитис врядли будет расти.
А у меня в 2-х аквах с тангой коряжки мангровые лежат и ничего, вид не портят. Я их уложил в угол аквы так, что получилось много укрытий, а под коряжками птерик живет. Он у меня после увлечения американцами остался, рука не поднимается его отдать - красавец!


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:00   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

а кто скажет, сильное течение от фильтра вдоль поверхности (для лучшего насыщения кислородом), не вредит рыбе? а то моя молодь все время по течению норовит стать и плавниками работает активно.
Я уже читал, что для озерных видов желательно проток поспокойнее, но мои малавийцы жили при таком круговороте в аквасе, что мама не горюй, и ничего, даже любили в струе от помпы постоять.
А вот танги, такое впечатление, устают немного.

  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:03   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Batik
 
Регистрация: 15.02.2003
Адрес: Сумы
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Batik с помощью ICQ Отправить сообщение для Batik с помощью AIM Отправить сообщение для Batik с помощью Yahoo
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

у меня на 200литровые аквы стоят помпы 1250л/ч + самодельные биофильтра с помпами по 650л/ч, такчто за течение не боись не устанут
__________________
Best regards
Alexei


__________________

Batik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:09   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Batik
у меня на 200литровые аквы стоят помпы 1250л/ч + самодельные биофильтра с помпами по 650л/ч, такчто за течение не боись не устанут
а как выдача в аквас организована? у внутренних выхлоп в стенку, флейту или в свободное пространство?

  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:20   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Batik
 
Регистрация: 15.02.2003
Адрес: Сумы
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Batik с помощью ICQ Отправить сообщение для Batik с помощью AIM Отправить сообщение для Batik с помощью Yahoo
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

в свободное пространство у обоих фильтров
__________________
Best regards
Alexei


__________________

Batik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Batik за данный пост:
Mark (16.05.2006)
Старый 23.05.2006, 20:20   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Пупс
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Пупс с помощью ICQ
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mark
Ура! 1-го мая таки запустил свою банку с тангой!
Вот первые фото, не судите строго за качество, с рук снимал, второпях. Вот доделаю, доведу до ума, рыбов подращу - тогда со штатива, со светом, как полагается а пока просто радостно!!!
характеристики - 500 л.+биоячейка на 90 л. фильтр FLUVAL FX-5, нагреватель Тетра 300 Вт, УФ-стерелизатор Атман 11 Вт. население можно в профиле посмотреть.
Общий вид:
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2260

а здесь небольшой фрагмент:
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2261

конструктивная критика, советы и просто мнения - автором приветствуются!
А как у тебя там анубиас будет расти?
У меня он просто со временем загнулся((
Аквас получился суппер!!
Поздравляю


__________________

Пупс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:50   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пупс
А как у тебя там анубиас будет расти?
У меня он просто со временем загнулся((
ничего страшного с анубиасом не происходит, наоборот - бартера поначалу хандрил, два листа сеточкой пошло, но оклемался и уже выпускает второй лист за две недели, три куста наны выпустили по листу, один больбитис очень хорошо себя чувствует, второй загибается... а ведь я еще немного соли добавляю в водичку вот такой парадокс, сам удивляюсь... в аквасе общая жесткость 12, Ph 8, тем не менее - все растет, тьфу, тьфу.

  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 09:47   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Пупс
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Пупс с помощью ICQ
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mark
ничего страшного с анубиасом не происходит, наоборот - бартера поначалу хандрил, два листа сеточкой пошло, но оклемался и уже выпускает второй лист за две недели, три куста наны выпустили по листу, один больбитис очень хорошо себя чувствует, второй загибается... а ведь я еще немного соли добавляю в водичку вот такой парадокс, сам удивляюсь... в аквасе общая жесткость 12, Ph 8, тем не менее - все растет, тьфу, тьфу.
Я тож воду подсаливаю.
Я солю морской солью из расчёта 1ст ложка на 50 литров (это приблизительно) Жесткость у меня в районе 10-12. РН около 8.
И не хочет расти зараза((
Я остатки анубиаса кинул в подрастковый аквас, так там они пуслтили листочки. Подозреваю, что у меня много рыбы и нитратов, вот и нихочет расти((
А ты как воду при подмене подготавливаешь?


__________________

Пупс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 10:41   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пупс
Я тож воду подсаливаю.
Я солю морской солью из расчёта 1ст ложка на 50 литров (это приблизительно) Жесткость у меня в районе 10-12. РН около 8.
И не хочет расти зараза((
Я остатки анубиаса кинул в подрастковый аквас, так там они пуслтили листочки. Подозреваю, что у меня много рыбы и нитратов, вот и нихочет расти((
А ты как воду при подмене подготавливаешь?
Зачем же морской солью? Фирма "Аквариум системс" выпускает специальную смесь добавок для Танги и Малави. Только дозировки разные. Я уже год этой смесью пользуюсь. Рыбы себя прекрасно чувствуют, трава растет так, что раз в 2-3 недели косить приходится. Анубиас тоже хорошо растет, сейчас цветет. По количеству рыбы у меня тоже небольшой перебор во всех аквах.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Йода за данный пост:
Mark (24.05.2006)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts