Ампулярия - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2002, 16:00   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ампулярия ===www.aquaforum.ua===

Поделитесь, пожалуйста, опытом содержания ампулярий в общем аквариуме. У меня она доросла до 4см и начала объедать лимнофилу и кабомбу, раньше не трогала. Пока что растения растут быстрее, чем она их ест. Но что дальше будет? Пытаюсь давать больше еды, но рыбы объедаются, а она не успевает, если отсаживаю и кормлю отдельно, то она в шоке и не ест сразу. Как быть?

  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:56   #2
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Дальше будет еще хуже - все, что ей "по зубам" - будет съедать. Дополнительная подкормка несколько смягчит, но не убавит ПОЛНОСТЬЮ ее аппетиты. Выхода два :1) либо содержание в общем аквариуме с жесткими растениями, которые она не сможет есть - при этом ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОБИЛЬНАЯ ПОДКОРМКА, иначе не будет рости( чтобы не ели рыбы корм для ампулярии - это может быть самая разнообразная растительная подкормка).2) Либо содержание ампулярии в другой емкости.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 09:52   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ. Похоже, придётся покупать другую ёмкость (. Сможет она жить в маленьком объёме, литра 3, без аэрации? Если насажать туда элодеи, будет держаться экологическое равновесие?
Вчера купила растительные хлопья специально для неё, рыбы всё снесли за пару минут (. Лист капусты не ест.

  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 10:20   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Света! Добрый день! На самом деле страшного ничего нет. У меня 4 взрослые и штук наверно около 100 маленьких (отнерестились большие) проживают. Мелких по мере роста раздам. Так что отсаживать твою одну не надо. Жестколистных растений насажать и бросать в банку капусту, салат, огурцы и т.д. Только предварительно ошпарить или отварить до потери плавучести. Удовольствие для ампулярии огромное и рыбы не будут переедать. Спасибо.

Andrey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 10:57   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Андрей, Вы меня успокоили, последний вопрос, какие растения относятся к жестколистным?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.12.2002, 14:04   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ну например, анубиасы, апоногетон жесколистный, некоторые виды эхинодорусов. С другой стороны, у меня нормально существует нимфея красная, валиснерия...... Было пять кладок, а момент вылупления пропустил. Прихожу с работы, а аквариум как муравейник! Конечно, не все доживут: кого-то рыбы съедят, кто-то в фильтре сгинет, но бОльшая часть думаю выживет, коюю и раздам. Спасибо.

Andrey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 14:17   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Муравейник в аквариуме - это страшно. Валиснерию у меня кто-то обкусал, надеюсь, это не ампулярия. Спасибо, Андрей.

  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 17:25   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Но в настоящее время у вас, Света, маленький аквариум - и растения (кабомба, лимнофила), которые ест ампулярия и которые вам бы, я думаю, хотелось бы сохранить! Так вот, в настоящее время лучший выход - это отсадить ее отдельно - можно и в трехлитровую банку. Дополнительно кормить. И менять воду в банке. Хотя ампулярии - болотные твари - и могут жить в очень "грязной" среде.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 09:59   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Уважаемын господа, подскажите, пожалуйста, как её правильно подкармливать. Я несколько дней подряд клала в аквариум отваренный лист капусты, через сутки вынимала остатки (очень мало оставалось) и клала новый. Так вот, теперь из аквариума разит капустой! Может, нужно как-то иначе подкармливать? Варёная морковка пока не очень естся.

  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 11:11   #10
Активный участник форума
  
 
Аватар для Melissanda
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Melissanda с помощью ICQ
салат-латук. Даже неошпаренный, т.к. листья у него нежные. Запаха не оставляет.

Melissanda поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts