Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > Aquatek - аквариумный интернет-магазин
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 00:16   #1
Модератор коммерческого раздела Аquatek
  
 
Аватар для aquatek.com.ua
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

• Уважаемые покупатели интернет-магазина Акватек! •

• Мы будем рады любым Вашим отзывам! •

• Хорошие отзывы добавят нам стимул работать еще лучше и быстрее для наших покупателей! •

• Негативные отзывы придадут ускорение для исправления ошибок и улучшения работы! •
__________________
• Аквариумный интернет-магазин Акватек
• г. Харьков
• тел.: • 073-107-0-701
• 095-222-91-16 • 095-222-91-99
• 098-033-11-44 • 067-107-67-01

aquatek.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:59   #2
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для arround
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 143 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Заказывал в середине сентября грунт и субстрат, отправили на следующий день после заказа. Всем доволен, спасибо


__________________

arround поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил arround за данный пост:
aquatek.com.ua (16.10.2013)
Старый 29.11.2013, 13:50   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: .
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 616
Поблагодарили 654 раз(а) в 260 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

спасибо за фильтр жбл1901
работаете очень быстро,заказал через два часа отправили
так держать

д--ж поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил д--ж за данный пост:
aquatek.com.ua (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 14:12   #4
Модератор коммерческого раздела Аquatek
  
 
Аватар для aquatek.com.ua
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо. Будем и дальше "так держать"
__________________
• Аквариумный интернет-магазин Акватек
• г. Харьков
• тел.: • 073-107-0-701
• 095-222-91-16 • 095-222-91-99
• 098-033-11-44 • 067-107-67-01

aquatek.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:08   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Хочу выразить крайнее неудовольствие работы с магазином "Акватек" сайт http://aquatek.com.ua, кроме грубого отношения и матерной речи в ответ ничего не услышал. Больше с этим магазином дел никаких иметь не буду никогда.
Изначально любой торговец, а особенно когда речь идет о дистанционной торговле, должен стоять на стороне покупателя, и признавать что покупатель прав.
Что же на самом деле произошло, рассказываю.
1. Купил у них фильтр, в описании написано что фильтр тихий, дцб не указаны.
2. Поставил фильтр, звук на всю комнату.
3. Отправил фильтр им назад. Созвонился, сказали что да, фильтр недоделанный, надо менять, но при этом в грубой форме и матерными словами высказали мне, что коробка дошла до них в мокром виде. На что я им ответил, что сушил фильтр целую ночь, и если бы знал, что его высушить не реально, запаковал бы все в пакеты. Ладно, предложил им заменить этот фильтр на новый и выслать мне его в моей упаковке. Вроде договорились, хотя крайне противно общаться с грубыми людьми и слушать маты.
4. От магазина нет ни смс, ничего. Звоню через пару дней. В ответ слышу опять грубую речь и уже мне говорят о Законе по защите прав потр, о том, что я нарушил упаковку, и о том, что теперь они считают что фильтр хороший. Я им говорю, что вы нагло лжете на своем сайте когда пишите что он тихий. В ответ слышу только грубость и то, что упаковка и все. Короче сказал им чтобы они оставляли этот фильтр себе, мне ничего не отдавали, пусть станут богаче за мой счет. Их это устроило.
Поэтому люди, если вам не хочется покупать товары в магазине в котором написана ложь, а потом выслушивать грубость и маты по телефону, не покупайте там ничего.
Также скажу, что в том же ЗоП именно об упаковке ничего не сказано, в то время как этот магазин посылает именно опираясь на упаковку. Упаковка в таком случае это вообще спорный вопрос, и в каком виде она до них дошла я например не знаю, и этот вопрос решается естественно только в судебном порядке. Естественно, я не буду сейчас тут устраивать юридические споры, дебаты, а тем более подавать из-за нескольких сот грн. на них в суд, я просто не буду у них покупать, и этим принесу им потерь намного больше, т.к. покупаю всегда очень много.
Вот вам пример того, как конкретный магазин не становится на сторону покупателя, врет на страницах своего сайта, врет когда еще не прошло 14 дней, а потом просто тебя посылает.
Кстати, на сколько я помню даже товарный чек не был мне приложен, соответственно прав у меня нет никаких при работе с данным магазином и в суд на них я также не могу подать, по причине отсутствия чека.
Высказал свое мнение короче.

При этом ярчайшим беспределом данного магазина является также и тот факт, что перед тем как возвращать фильтр я позвонил, рассказал ситуацию, говорю что мол гудит и слышно на всю комнату, это нормально? Скажите хоть сразу, там нормально да мы дурим покупателя и пишем не правду в описании товара, то я бы хоть не тратил время и деньги на пересылку. Так нет ведь, сказали нет, не нормально, значит бракованный, возвращайте. Вернул, полный мороз теперь. С таким беспределом я конечно в аквариумном мире сталкиваюсь впервые.
Все это мне очень напоминает начало 90-х, когда кинуть покупателя было в моде.


__________________


Последний раз редактировалось Dmitro2013; 20.12.2013 в 17:34..
Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.12.2013, 12:46   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Также при первой своей и естественно последней работе с данным магазином столкнулся вот еще с чем. На сайте у этого магазина куча товара, тратишь время, выбираешь, делаешь заказ, а потом тебе говорят, что мол вот этого нет в наличии, при этом на сайте не было написано что нет в наличии. В итоге весь труд насмарку, непонятно что и делать, время потратил, а всего нет, и из-за отсутствия части товара надо или идти в другой инет магазин и получается 2 раза оплачивать новую почту или идти опять же в другой и столько же времени тратить на выбор товара.
Т.е. акватек по сути занимается завлекательством не сообщая покупателю что у него есть, а чего в данный момент нет. По сути это равносильно обману.


__________________

Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dmitro2013 за данный пост:
kisslynia (21.12.2013), Сергей Тео (15.04.2014)
Старый 20.12.2013, 20:21   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Посоветовался с юристами, буду направлять письма в соотв. правоохр. органы Севастополя, есть что написать, посмотрим как работники этого магазина будут маты гнуть там.


__________________

Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dmitro2013 за данный пост:
Эдд (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 22:30   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Kove
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 170 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Kove с помощью ICQ
Відповідь: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Делал уже несколько заказов. Последний раз заказал фильтр Jebo 825. Отправили в день заказа, что очень обрадовало. Фильтр доехал нормально, в работе как ни странно для фильтра за такую цену, практически бесшумный. Был бы довольный если бы не одна маленькая деталь: китайские братья укомплектовали фильтр почему то двумя кранами OUT, а в джебо карны IN и OUT под разные диаметры шлангов Придется дополнительно потратиться на покупку крана.
Понимаю, что магазин не виноват, претензий не имею.

Kove поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kove за данный пост:
MichaelN (21.12.2013), Oleg Sevastopol (21.12.2013)
Старый 20.12.2013, 23:29   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: qwerty
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitro2013 Посмотреть сообщение
Также скажу, что в том же ЗоП именно об упаковке ничего не сказано...
http://pravoved.in.ua/section-law/12...4-glava02.html
Читайте внимательно,Dmitro2013

Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества.
1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Перечень товаров, которые не подлежат обмену (возврату) по основаниям, указанным в этой статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.

MichaelN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MichaelN за данный пост:
r0man (17.12.2015)
Старый 21.12.2013, 01:33   #10
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Dmitro2013
1. Фильтр AQUAEL Turbo 1000 Вам был оправлен в день заказа в абсолютно целостной упаковке товарного вида.
2. После Вашего звонка об обнаруженных дефектах, Вам было предложено отправить фильтр AQUAEL Turbo 1000 (за наш счет) для выполнения нами гарантийных обязательств.
3. Вы были уведомлены, что в случае обнаружения нами производственного брака фильтр AQUAEL Turbo 1000 будет отправлен в сервисный центр AQUAEL в Украине (представители AquaEl на форуме).
4. Ваш фильтр был получен в день прихода груза в отделение "Новой Почты" в Севастополе.
5. В тот же день была проведена проверка фильтра и никаких отклонений от нормальной работы не обнаружено, о чем Вы были уведомлены. На Ваше возмущение, что Вас обманывают в описании (тихий фильтр), Вам было отвечено, что возвращенный Вами AQUAEL Turbo 1000 будет отправлен в сервисный центр для заключения. В течение 2-х недель Вы получите либо новый фильтр, либо отремонтированный, в случае производственного дефекта.
Все описание, технические характеристики и т.д. размещаются только те, которые дает производитель: читать здесь.
Фильтры AQUAEL Turbo при работе имеют вибрацию, которая устраняется амортизационными присосками, входящими в комплект поставки.
Нашей проверкой шума в работе обнаружено не было.
6. При возврате AQUAEL Turbo 1000 Вы проявили максимальное неуважение тем, что неудосужились привести прибор в первоначальное состояние (отправить чистым, сухим, в оригинальной упаковке). В итоге мы получили фильтр в размокшей "туалетной бумаге", а не в оригинальной упаковке. Естественно мы были возмущены, как был бы возмущен любой другой продавец любого товара.
Мы уважительно относимся к нашим покупателям - даже при этом мы пошли Вам навстречу (хотя по поводу упаковки и было высказано эмоционально) - решение по возврату денег, замене фильтра на аналогичный, замена на фильтр другой марки или возврат данного AQUAEL Turbo 1000 будет произведена после заключения сервисного центра.
Опять же, из-за испорченной упаковки, сервис может отказаться принимать фильтр, это будет известно после того как они его получат.
7. Вы не услышали этого или не захотели услышать. Через два дня от Вас поступил звонок "Где фильтр или деньги?". От нас последовал тот же ответ. Наберитесь терпения и подождите.
По поводу грубости в общении: Вы путаете грубость с жесткой констатацией фактов, не более того.
Мат Вам приснился, это непозволительная роскошь для нас.
После этого Вы закатили истерику: "да оставьте его себе... что мне эти 200 грн..." и т.д., повторюсь - наберитесь терпения.

Процесс обмена, возврата и замены товаров мы соблюдаем со всей строгостью закона. Время на исполнение гарантийных обязательств, установлено правовыми документами Украины.

Ваши возмущения по поводу отсутствия товаров не принимаются.
Если товара нет, а он размещен на сайте без уведомления об отсутствии на складе, это означает, что отсутствующий товар в период нескольких дней поступит на склад.

Итог.
1. Предлагаю перемирие на время до получения заключения сервисного центра по Вашему фильтру AQUAEL Turbo 1000.
2. По получению заключения от сервисного центра мы вам позвоним и сообщим результат. После чего примем совместное решение о замене на аналогичный фильтр, возврате денег или замене на любой другой товар.
3. В связи с тем, что Вами нарушены условия возврата товара, допускается возврат купленного Вами AQUAEL Turbo 1000. Это решение будет принято сервисом AQUAEL.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleg Sevastopol за данный пост:
tixonok (05.01.2014)
Старый 21.12.2013, 11:13   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Ок. Все тут высказали свою позицию, все читают данную тему. Потом все ваши действия дублируйте письменно тут, дабы потенциальные покупатели знали, как оно покупать у вас и что по вашему мнению является уважением по отношению к покупателю.
И еще, если вы думаете, что все кто у вас покупают, явл-ся профи по покупкам фильтром и их возвратам, то могу вас заверить, что это далеко не так.


__________________

Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:17   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MichaelN Посмотреть сообщение
Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки[/U][/COLOR], а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
1. Расчетный документ мною получен не был, это очень хороший ход, нет бумажки, нет проблем.
2. Из вашего текста следует, что купленный фильтр, в 99% случаях вернуть и поменять нельзя, очень интересно получается, кстати .
3. Про упаковку как видите не слова. И что понимать под товарным видом в таком случае? Поэтому и пишу, только суд уже принимает решение считать упаковку товаром или нет. Кстати не все юристы считают что испорченная упаковка, является товарным видом. И более того, я отправлял нормальную упаковку, поэтому все претензии к новой почте.


__________________

Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:46   #13
Модератор коммерческого раздела Аquatek
  
 
Аватар для aquatek.com.ua
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Вам был предоставлен этот документ. Что является гарантией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пдв.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	157.6 Кб
ID:	393011  
__________________
• Аквариумный интернет-магазин Акватек
• г. Харьков
• тел.: • 073-107-0-701
• 095-222-91-16 • 095-222-91-99
• 098-033-11-44 • 067-107-67-01


Последний раз редактировалось aquatek.com.ua; 21.12.2013 в 11:58..
aquatek.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:54   #14
Модератор коммерческого раздела Аquatek
  
 
Аватар для aquatek.com.ua
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Dmitro2013, дата отправки Вами фильтра назад: 13 декабря 2013 года.
Ваши претензии предъявлены в срок 14 дней.
Решение по Вашему вопросу будет принято сервисом.
Условия гарантии.
__________________
• Аквариумный интернет-магазин Акватек
• г. Харьков
• тел.: • 073-107-0-701
• 095-222-91-16 • 095-222-91-99
• 098-033-11-44 • 067-107-67-01

aquatek.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:05   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: г.Полтава
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Заказывала Компрессор Aquael OXYPRO 150
Кондиционер для подготовки воды Tetra AquaSafe, 100 мл
Активированный уголь Resun 1кг. Отправка быстрая,цены приемлемые.Компрессор пришёл нерабочий(причина неизвестна,может в пути роняла транспортная компания))) В тот же день без проблем договорились о возврате и замене.Сработали опереативно,за что огромное спасибо...рыбки не задохнулись:-))) В общем магазин вполне достойный с отличным персоналом. Кстати компрессор действительно очень тихий.Спасибо вам огромное.Будем обращаться))))

kisslynia поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kisslynia за данный пост:
Oleg Sevastopol (21.12.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts