Харьковская Птичка - Страница 268 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 14:55   #4006
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mastiko Посмотреть сообщение
У кого какие соображения по этому поводу?
__________________
Его просто стало меньше из-за перевылова и остановки предприятий стоками которых питался трубочник...

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сержант за данный пост:
slava boroda (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 18:55   #4007
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: харьков
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 188 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

dotsento, Ув Евгений что у Вас за скверная привычка обсуждать человека находящегося в данное время в "бане" и не имеющий возможность ответить.О какой антирекламе он может писать если сам сдавал деньги на крышу-т е вложил какую то сумму и в рынок.Кстати нашлись на рынке и хитрецы которые что бы не платить за крышу (навес от солнца и дождя)перешли на другой ряд.И почему Вы слово крыша выделили кавычками.Вы о какой крыше ? А есть такие товарищи-приходят когда местовое уже собрано и стоят бесплатно и без угрызений совести.Выше в посту Gulik пишет "А теперь копеечки считаем, вспоминаем былое, и сильно огорчаемся" Так сами и виноваты.Всё подорожало-корм, вода, электричество, проезд и т д-только не рыба- всё равно продаётся по 3 гривны.Вот почему в кармане пусто.Конечно же проезжая на рынок хочется продать товар-а не слить хоть за сколько нибудь как сейчас практикуется. Неужели Вы не цените свой труд, своё время.Вам не жаль себя -с утра до вечера подменивать, садить, убирать, сортировать-а взамен получать пшик.Да кому это я говорю......


Последний раз редактировалось prog196; 13.02.2019 в 19:06..
prog196 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили prog196 за данный пост:
dotsento (13.02.2019), Андрей Туруев (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 19:38   #4008
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prog196 Посмотреть сообщение
Конечно же проезжая на рынок хочется продать товар-а не слить хоть за сколько нибудь как сейчас практикуется. Неужели Вы не цените свой труд, своё время.Вам не жаль себя -с утра до вечера подменивать, садить, убирать, сортировать-а взамен получать пшик.
Согласен с Вами только от части. Так-то оно вроде так, но... У меня вот ещё какие мысли есть по этому поводу. Начинался птичий рынок с энтузиастов, увлечённых и отдающих себя этому хобби, которые выходили на рынок не ради самого заработка как такового, а ради общения, тусовки. Как говорится на людей посмотреть, себя показать. И то, что удавалось заработать это, как приятный бонус, приработок так сказать. А сейчас, в основу всего идёт прежде всего заработок. Только и слышу: "Да что там на птичне делать, всё равно ничего не продашь." И вот, что интересно - когда держалось на энтузиазме и любви к этому делу, было и качество и ассортимент. И был интерес у людей. Как кто-то тут правильно подметил, что даже в голодные 90-е и ассортимента, и качества, и интереса у людей было больше. А когда всё стало сводится исключительно к коммерции, стало пропадать и качество, и ассортимент, и может как следствие интерес? Конечно у народа пропал интерес к аквариумистике, если он пропал даже у старых разводчиков (слава Богу пока не у всех). Когда люди искренне болели своим делом старались держать и качество, и разнообразие, и люди всё покупали. Даже в те же пресловутые 90-е регулярно слышал от людей, что-то вроде: "Я в Москву за свежей кровью ездил", "Я оттуда-то заказал рыбу кровь обновить" и т.д. А сейчас этим вообще мало кто парится (хотя возможности вроде бы больше), вот и хуже с каждым годом и окраска, и иммунитет и др. Когда пошёл мотив лишь бы продать и заработать, а всё остальное не важно, т.е. это стало рутинной работой, то и на качество стало пофиг. Хотя вроде бы должно быть наоборот. Но увы, таков славянский менталитет. Вот Вы пишете, что и то делаешь, и то, и время, и силы тратишь, а взамен мало. Так Вы решите, для чего Вы это делаете? Это приносит человеку удовольствие само по себе или это всё только ради заработка? Если первое, так нечего тогда ныть, как тяжела и неказиста, жизнь отечественного аквариумиста. А если это работа, только ради денег, то это и разговор совсем другой. И спрос с продавца, и тут же встаёт вопрос уплаты налогов, и ответственность за проданный товар, и т.д. Да и не самый удачный способ заработать в наше время.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.


Последний раз редактировалось Mastiko; 13.02.2019 в 19:54..
Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Mastiko за данный пост:
.PROROK. (14.02.2019), dotsento (13.02.2019), nikoffauna (13.02.2019), nikolaha1 (13.02.2019), Said-999 (14.02.2019), turner (13.02.2019), vel24 (14.02.2019), Сержант (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 19:44   #4009
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:05   #4010
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Mastiko, Вы во многом правы.Но в определенные годы любительство и энтузиазм невольно,в силу изменения социальной системы стали профессиональными возможностями зароботать на хлеб.Зачастую другого зароботка не было.И птичка стала более проф рынком и давно таким есть.А те,кто там торговал,больше старались скосить,чем стратегией и развитием,популяризацией акваристики.Это точно подметил один из участников.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.02.2019, 20:13   #4011
Живу я тут
  
 
Аватар для nikoffauna
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Неаполь
Сообщений: 120
Поблагодарил(а) : 828
Поблагодарили 156 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от worlon Посмотреть сообщение
Мой опыт общения с европейцами показывает, что они такие же ХОХЛЫ.
Говорить, делать и действительность зачастую имеют противоположные направления.
Они могут рассказывать что нам надо улучшить и как у нас что-то не по европейски. Но при этом у них это направление по "еще хуже".
100% подтверждаю.

nikoffauna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:17   #4012
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mastiko за данный пост:
dotsento (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 20:55   #4013
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

...Есть еще одно мое наблюдение.
...Как вы все знаете,несколько лет веду фотосъемку рынка.Вот недавно просматривал некоторые сохранившиеся в моем архиве фото и вижу,что тот первый ряд от кормовиков не всегда был полон.Да и вообще не все так было великолепно,как многим кажется сейчас.
...Подберу эти фото,сделаю позже фотомонтаж и постараюсь указать приблизительно дату и время съемок.
..И это не все.Мы говорим о падении посещаемости акварынка.Есть верная,имхо,мысль,что аквариумистика превратится в хобби богатых.
...А кто нибудь обратил внимание на птичьи ряды,Птичьего рынка?Ведь там вообще крайне редко...И не сравнимо.А там вообще молчат что ли?Да и собак выставлено в иной день множество.А интересующихся ими --единицы.
так что в иных средах наверное еще хуже?

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:12   #4014
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Есть верная,имхо,мысль,что аквриумистика превратится в хобби богатых.
это не так. Меняются поколения, меняются взгляды, мода. Наверное уместно слово МОДА.
Сейчас модно ежики, лысые кошки и прочая нечесть.
Лично я, не понятно почему, хочу завести себе лося (косулю))).

Это не хобби богатых. Просто кто при деньгах может позволить себе красивую картинку, которую нарисовал дизайнер. А многим это просто даром не надо. Лучше выпить пива, поганять танки до полуночи.


Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
...А кто нибудь обратил внимание на птичьи ряды,Птичьего рынка?Ведь там вообще крайне редко...И не сравнимо.А там вообще молчат что ли?Да и собак выставлено в иной день множество.А интересующихся ими --единицы.
так что в иных средах наверное еще хуже?
Не сочтите за оскорбление или переход на личность. Єта же просьба и к модератору.


dotsento, такое впечатление что Вы или на курорте 20 лет были или на марс летали.
СОБАКИ, КОШКИ.....все продается на олх и подобных ресурсах. Лично я за последние 5-6 лет распродал на олх 3 или 4 выводка английских спаниэлей.
Один выводок шотландских котят, но сработали в минус по разным причинам.
Рынок очень перенасыщен некоторыми породами.

На олх долго выбирали и купили хаски. Ездили по домам, смотрели на родителей, поведение щенят. Все это может дать птичка?
На олх покупал себе прудовых рыб. Ездил далеко в область, посмотрел как у людей организовано. Ну приехал бы я на птичку....и что?

не по теме. Вспомните что такое парикмахерская 20 лет назад....а сейчас у каждого свой мастер, запись и прочее.
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти

worlon поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили worlon за данный пост:
prog196 (13.02.2019), Андрей Туруев (13.02.2019), Сержант (14.02.2019)
Старый 13.02.2019, 21:24   #4015
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

worlon, Оффтоп
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mastiko за данный пост:
worlon (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 21:32   #4016
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: харьков
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 188 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Mastiko, Может Птичий рынок и начинался с энтузиастов-но это было время когда привезли первого макропода.А потом всё по единой схеме .Почитайте как зарабатывали на первых неонах( не у нас а за бугром).А у нас-приведу цитату"Были времена, когда колбаса стоила 2.20 , а на копеечных гупешках машины покупали."Я думаю это оспаривать никто не будет.Я так точно-был очень маленький.Так что рынки и создаются для зарабатывания денег а кружки юннатов для энтузиастов

prog196 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил prog196 за данный пост:
Старый 13.02.2019, 21:45   #4017
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

И ещё раз по поводу падения спроса на аквариумистику среди населения. Не знаю кто как, у кого там интерес к аквариумистике падает, но вот лично я, готов каждый раз оставлять на птичем рынке немало денег если-бы находил, что мне нужно. Я практически никогда не торгуюсь из уважения к труду и умению разводчиков (торгуюсь только с перекупами и торгашами, но у них я покупаю очень и очень редко). И уверен, что я далеко не один такой и по Харькову таких людей не мало. Конечно я понимаю, что именно спрос рождает предложение, но мне кажется, что в данной ситуации и в данной теме это не совсем работает. Тем более, что даже здесь на форуме я неоднократно читал, что люди сами не хотят ездить на рынок, тратить часть выходного, т.к. так всё равно купить нечего. Значит если-бы было что, приехали-бы и купили.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.


Последний раз редактировалось Mastiko; 13.02.2019 в 21:51..
Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:47   #4018
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prog196 Посмотреть сообщение
Так что рынки и создаются для зарабатывания денег а кружки юннатов для энтузиастов
Хорошо, пусть так, но только тогда нечего жаловаться, что покупателей мало, купить-то реально мало чего есть стоящего. Хотите заработать - привлеките людей, т.к. сейчас привлечь нечем.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.


Последний раз редактировалось Mastiko; 13.02.2019 в 22:11..
Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 22:12   #4019
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

надобраніч
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти


Последний раз редактировалось worlon; 13.02.2019 в 22:46..
worlon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 06:39   #4020
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mastiko Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть так, но только тогда нечего жаловаться, что покупателей мало, купить-то реально мало чего есть стоящего. Хотите заработать - привлеките людей, т.к. сейчас привлечь нечем.
Лучше подскажите, как одного - отвадить, что нужно ещё не сделать, чтобы он туда и дорогу забыл.
А то: "купить нечего, всё плохо" - а он всё ездит и ездит, ездит и ездит ...
"Везде лучше, чем на Птичке" - что ж вы там забыли??? Или позлословить больше не о чем?
И было б что-то дельное, а то так - "о погоде". ИМХО.

Скрытый текст
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 14.02.2019 в 06:54..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts