Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Collar

TM AquaLighter, aPUMP, aHEATER и др
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 12:13  
Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было!
 
Аватар для COLLAR
Живу я тут

Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
 

Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
COLLAR COLLAR поза форумом 14.11.2014, 12:13
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Всем! Всем! Всем!
Всем тем, кто покупал аквариумное оборудование и сделал выбор не в пользу аквариумной продукции, выпускаемой компанией Collar.
Сегодня мы предоставляем уникальную возможность рассказать, почему вы не купили нашу продукцию и при этом заработать шикарный приз!

Объявляем беспрецедентную викторину
"Почему вы не купили?"

Срок проведения: с момента публикации до 15 декабря 23:59

Условия викторины.
К участию приглашаются все, кто делал выбор между оборудованием нашей компании и других производителей.
Речь идет о продукции, выпускаемой компанией Collar:
AquaLihter, aPUMP, aFAN, AquaLighter Device, aGLASS, DAQUARIUM, aHEATER.

В этой теме необходимо дать ответы на следующие вопросы:
1. В то время, как у вас появилось желание что то приобрести из аквариумного оборудования, как и где был осуществлен поиск информации о нужном продукте?
2. Какие продукты и каких торговых марок были отобраны для принятия решения?
3. Почему решение о покупке было сделано не в пользу продукции, выпускаемой компанией Collar?
4. Какому конкурентному продукту было отдано предпочтение?
5. Какие критерии конкурентного продукта стали причиной решения в его пользу?
6. Примерно когда была совершена покупка? (Например, Январь 2014...)

По окончанию викторины мы отберем те ответы, которые наиболее полно, на наш взгляд, отвечают условиям викторины и опубликуем список авторов-финалистов. С помощью сервиса random.org определим победителя.
Победитель будет определен окончательно и обжалованию не подлежит

А теперь главное!
Победителя ожидает приз: аквариумный набор Aqua Set 66

В состав набора входит:

Аквариум из сверх прозрачного стекла aGLASS Classic 66 L*
aGLASS - нереально крут! Сверхпрозрачное стекло, безупречные швы из прозрачного силикона, идеально обработанные торцы (отшлифованные, отполированные, фаска 0,6 мм под углом в 45°) делают аквариум произведением искусства! Этот аквариум никого не оставит равнодушным!
Аквариум комплектуется покровным стеклом и подложкой для безопасной установки.

Аквариумный светильник AquaLighter 1 (60см)
Черный тончайший (7,5 мм) LED светильник - настоящее украшение аквариума aGlass! Сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров компании OSRAM (Германия), холодно-белые, со световой температурой 5000-6500К сделает аквариум неотразимым.






*в данном наборе толщина стекла аквариума 5 мм, покровное стекло и ребра жесткости изготовлены из обычного стекла

Тема открыта, с нетерпением ждем ваших отчетов!
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

Последний раз редактировалось COLLAR; 14.11.2014 в 14:18..
Просмотров: 38523
8 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
Dima-64 (04.12.2014), Dry (18.11.2014), m0d.nisa (04.12.2014), ogon (14.11.2014), Picasso74 (14.11.2014), Ryzhii (14.11.2014), Йож (04.12.2014), Ю.В. (17.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.11.2014, 18:14   #46
Активный участник форума
  
 
Аватар для Володимир Романович
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 1,182
Поблагодарил(а) : 2,027
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 565 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

1. В зоомагазинах нашого міста, в інтернеті
2. Акваріум - 200л, фільтр JBL GreenLine 901, нагрівач - Jager 150W, світло Boyu 2x39W + MG150W
3. Тому що:
- Ваші акваріуми мені ДУЖЕ подобаються, АЛЕ Ви не виготовляєте їх великого об"єму, хоча повторюся - оптівайт - вражає!
- Про те, що Ви виготовляєте нагрівачі, на момент покупки не чув
- Світло..., тут я керувався швидше суб"єктивною думкою, що світлодіоди не дають тієї картинки, що потрібна мені, і того спектру, що потрібен рослинам... ну типу, як колись не хотів купувати тоненький TFT-монітор з тих міркувань, що "трубка" показує краще))
- Аераторами не користуюся (хіба що деколи)
- На aFAN заглядаю, але розумію, що у великому акваріумі він нічого не змінить
4. Див п.2
5. Див п.3
6. червень 2012 - вересень 2014 (часом щось змінюється...)

Для мене COLLAR - виробник саме АКВАРІУМІВ, скло у Вас супер, шви, поклейка - на висоті, на рахунок технічної частини - чомусь задивляюся в бік більш іменитих...

Без образ. З повагою))


__________________

Володимир Романович поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Володимир Романович за данный пост:
COLLAR (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 20:55   #47
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для KRustik
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 3,023
Поблагодарил(а) : 1,622
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 947 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Моя эпопея со светом началась около года назад, когда у меня появилась определенная свободная сумма денег.

В аквариумистике я уже был не новичок и имел определенный опыт в выращивании растений. Но тут мне захотелось подняться на новый уровень: купил баллонную систему СО2 и систему обратного осмоса. Стал черед за заменой света.

В теме освещения я уже более-менее ориентировался. Окончательно утвердившись в мысли замены света, начал шерстить темы продаж и предложений на форуме.

Изначально диодное освещение мной не рассматривалось как вариант из-за стоимости: средства свободные были, но не так уж и много.Т8 свет у меня и так уже был. Поэтому остановился на светильнике Т5.

Рынок продолжал мониторить. Было несколько вариантов: делать крышку или светильник на заказ, либо покупать в магазине. Но, как говорится: «На ловца и зверь бежит». Так светильник сам «прибежал» ко мне – на аукционе мной был приобретен светильник Одиссея Т5 4*39.

Цель достигнута – свет куплен. Казалось бы, осталось только любоваться и наслаждаться результатом трудов. Но мы, аквариумисты, не из тех, кто может спокойно усидеть на одном месте.

Таким образом я начал интересоваться освещением на основе диодов. Плюс ко всему деньги начали обесцениваться... Было решено - диодному светильнику быть!!!

Первое, что бросалось в глаза – это светильники Collar. Но отталкивала от них не столько цена, сколько желание добиться того же, но дешевле. Сказался на этом мой прошлый опыт в подборе ЛЛ ламп. Есть бренды со спец.лампами, которые всегда дороже. Но есть возможность установить бюджетные ЛЛ и достичь идентичного результата.

Начал изучать темы на форуме, посвященные диодному освещению. По ссылкам из этих тем я вышел на темы наших «кулибиных». Их поделки меня заинтересовали. А когда наладилось более-менне стабильное кустарно-гаражное производство светильников и появились первые отзывы и фото отчеты, все – я уже был полностью их.

Может по деньгам и не сэкономил, но получил больше света за те же деньги (светильник получился на 7880lm.)


Еще для меня в выборе было очень важно то, что задавая вопрос и получая на него ответ, я чувствовал, что со мной общается человек, который вложил частичку себя в подбор диодов, спектра, дизайна и т.д.

Например, задавая вопрос в ветке любого фирменного производителя, чувствуешь, что с тобой общается либо менеджер, либо рекламист, либо любой другой, но очень далекий от процесса рождения продукта человек. И интерес этого человека только в одном – продать продукт.

Вот именно из-за прямого общения с производителем, + возможности индивидуально вносить коррективы в спектр и конструкцию светильника (что не сильно влияет на стоимость продукта) +положительные отзывы и заманчивые фото в темах, я и склонился к заказу светильника на основе диодов у одного из «кулибиных» форума.

На стороне Collar остался только сногсшибательный дизайн. В этом вопросе Вам равных нет. Браво!!!

Светильник приобрел чуть более месяца назад.
__________________
Рад вести с Вами беседу...


__________________


Последний раз редактировалось KRustik; 16.11.2014 в 17:52.. Причина: Ошибки.
KRustik поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил KRustik за данный пост:
COLLAR (17.11.2014)
Старый 14.11.2014, 22:46   #48
Я тут недавно
  
 
Аватар для Picasso74
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Харьков. Алексеевка
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KRustik Посмотреть сообщение
задавая вопрос в ветке любого фирменного производителя, чувствуешь, что с тобой общается либо менеджер, либо рекламист, либо любой другой, но очень далекий от процесса рождения продукта человек. И интерес этого человека только в одном – продать продукт.
С Колларом, кстати, не так. Я позвонил в отдел маркетинга (даже не в поддержку) и мне сразу объяснили, как правильно одевать ошейник "змейка".
__________________
- Полтонны???... Вдребезги???... Да я тебя!!!...

Picasso74 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Picasso74 за данный пост:
COLLAR (17.11.2014)
Старый 15.11.2014, 01:09   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Украина, Сумская обл. Ромны
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Доброй ночи Всем!
Расскажу свою эпопею с переделыванием света в аквариуме.
Итак по пунктам:
1. Я считаю самым богатым информацией источник - интернет, поэтому искал только тут. Изначально в моем 100 литровом аквариуме не самой удачной конструкции стояла одна экономка на 18 ватт, ясное дело этого мало. Хотелось что то мощное эффективное и экономичное. В связи с этим выбор был сделан в пользу светодиодного освещения.
2. Для опытов были приобретены 2 светодиодные трубки по 60 см, Bellson, каждая по 9 ватт... света стало больше, но все равно не хватало. Через время и более глубокое копание интернета были приобретены еще 2 лампы по 60см, но уже Maxus. Maxus, на мое мнение, более эффективные и менее горячие чем Bellson.
3. Решение не в пользу Collar было принято в связи с:
- это был эксперимент, лампы этих двух производителей более дешевые и в случае неудачи их можно использовать для домашних нужд (сейчас я уже убедился что это не самое удобное решение - у меня просто 4 лампы лежат на стяжках аквариума и для обслуживания лампы надо снимать)
- информации о светильниках коллар не было. с чем это связано я не знаю, но не видео обзоров не писаных, не отзывов на тот момент я найти не мог.
- на сайте аквалайтер цены не были указаны а было написано [узнать цену], а это несколько неудобно и пугает.
4. Мои лампы трудно назвать конкурентным продуктом, т.к. они не аквариумные а общего назначения, но в плане цены и универсальности по конкурентоспособности они несколько выигрывают.
5. Как уже говорил выше, покупка ламп была чисто экспериментом, поэтому критериями выбора были:
-экономичность
-цена
-универсальность(в моем случае - пригодность для использования вне аквариума)
6. Покупка была совершена около года назад, разница между покупками первой и второй пары ламп составила около месяца.

P.S. В купе с углекислотой и удобрениями растения растут очень даже хорошо, правда пузырят редко и не очень густо. Может кому будет интересен мой опыт.

Пол года назад покупал аквариум на 600 литров, делали на заказ, если бы у Вас были такие объемы обязательно к Вам обратился бы. Очень нравится Ваша философия: красивое изящное оборудование, красивейшие аквариумы. Был бы у Вас свет на 600 литров, обязательно рассмотрел бы вариант покупки.
И мне очень нравится что такие замечательные продукты начали делать в Украине!
Слава Україні!

Taizer поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Taizer за данный пост:
COLLAR (17.11.2014)
Старый 15.11.2014, 19:35   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Просматривала фото какой-то из аквариумных зарубежных выставок и обратила внимание, что там многие пользуются нестандартными решениями применяя LED свет.Как владелица нестандартной баночки с недостаточным светом и нехваткой пространства. Задумалась о применении LED.Залезла в интернет и первое что попалось под руку, был led модуль resun, к сожалению не дал он мне желаемого, в силу особенностей моего аквариума. Потом была надежда на самодельные модули, но опять провал. После долгих мук, был куплен на пробу для AquaLighter 1, но как оказалось для высоты водяного столба он не подходит,хотя по харктеристикам светильника и литражу аквариума, должен был бы, от недостаточности освещения начали отмирать почвопокровные растения. В итоге пришлось брать светильник LED от fluval. Вот он то и остался. Чем порадовал - спектром освещения и реакцией на освещение растений. Какие продукты и каких торговых марок были отобраны для принятия решения? Аквалайтер был куплен в мае 2014, флювал - сентябре.

PS/ Хотя надо отдать должное))). Не лукавя, у меня есть еще куб aGlass(подарок мужа) со стоящим на нем теперь aqualighter1 так вот, он - прекрасен))). Но хотелось бы, чтоб белого было меньше.

milaskava поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил milaskava за данный пост:
COLLAR (17.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.11.2014, 19:46   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: London. Baker Street 221b
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 340
Поблагодарили 98 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Taizer,
Сер,если сравниваете светильники автора темы и ЛЕД лампы "Максус" и подобные то вы не в теме,по ценам так точно )))

Холмс поза форумом  
Старый 15.11.2014, 20:45   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Украина, Сумская обл. Ромны
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
Taizer,
Сер,если сравниваете светильники автора темы и ЛЕД лампы "Максус" и подобные то вы не в теме,по ценам так точно )))
Что то я не понял Вашего сарказма, объясните пожалуйста

Taizer поза форумом  
Старый 15.11.2014, 21:06   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: London. Baker Street 221b
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 340
Поблагодарили 98 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Taizer,
Ни грамма сарказма.Бытовые светильники не корректно сравнивать с специализироваными в.т.ч и по цене.

Холмс поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Холмс за данный пост:
Taizer (15.11.2014)
Старый 15.11.2014, 21:27   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Украина, Сумская обл. Ромны
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цена был не единственным критерием выбора, кроме того, я писал что это лампы общего назначения.
Вы говорите не корректно сравнивать, с одной стороны я с Вами согласен, но это не мешает расти и цвести растениям, в т.ч.: буцефаландры, криптокорины, эхинодорусы, папоротники, мхи...
С другой стороны: у этих ламп и у светильников собраных только на белых диодах есть кое что общее, а именно белые диоды, в моем случае 6200К.

Но есть один ньюанс о котором спорить я не буду: в живую я не видел светильников Аквалайтер, а по фото судить трудно, поэтому ни цветопередачу, ни эффективность в плане роста травы, ни цветовосприятие я обсуждать не готов. Говорю только о том что видел лично.
Сравнивать мне не с чем.

Taizer поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Taizer за данный пост:
GreenD (16.11.2014), Холмс (15.11.2014)
Старый 16.11.2014, 17:29   #55
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для arround
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 143 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

В большинстве случаев главным критерием выбора является цена товара. Кто-то не хочет переплачивать за новации и ненужные функции, кто-то считает, что лучше купить дешевое оборудование и как сломается - заменить аналогичным.

Мой аквариум был куплен в 2011 году и основным критерием на тот момент была покупка комплекта (аквариум, покровное стекло и светильник). На тот момент, если я не ошибаюсь, компания COLLAR выпускала только светильники. Поэтому сравнивались комплекты Dennerle и Aquael. Для старта и проб был выбран комплект подешевле. Спустя некоторый период времени я понял, что мне необходимо сделать апгрейд аквариума и поэтому в ноябре 2013 был заказан светильник AquaLighter 1. Прежде, чем заказать пред мною был выбор Aquael Aquel DECOLIGHT Duo Plant или AquaLighter 1, по цене второй дороже, но для меня было важным гарантийное обслуживание, тем более видел, что в случае возникновения проблем компания COLLAR делает замену оборудования...да и светильник показался более надежным.

Как раз, в данный период времени, мною был приобретен самый дешевый компрессор Resun (как раз в данный период было начало продаж aPUMP). Resun был довольно шумный и гудящий...но долго им попользоваться мне не удалось, т.к. для теста/обзора в группе Google+ мне выслали aPUMP, который не сравнить по тишине с Resun. Поэтому я им особо долго не пользовался

Буквально недавно приобрел себе Aquael Comfort Zone Gold, хотя и прочел о aHEATER mini. Почему купил не aHEATER? Для 30 он был бы слабоват, да и отсутствует терморегулятор. Для кого-то может и хорошо, что нет настройки - поставил и забыл, но иногда бывают ситуации, когда необходимо подкорректировать температуру. В моем наноаквариуме aHEATER смотрелся куда бы лучше, чем здоровый Aquael...но что поделать. В принципе обогревателем доволен, правда страдает внешний вид.

Вот такие дела. Это очень хорошо, когда производитель ведет диалог с существующими/будущими покупателями, узнает чего не хватает его продукции. Я в целом понимаю, что данный конкурс в некотором роде маркетинговое исследование, но то, что отсюда будут выбраны некоторые идеи - тоже очень хорошо.


__________________

arround поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил arround за данный пост:
COLLAR (17.11.2014)
Старый 16.11.2014, 20:46   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Украина, Сумская обл. Ромны
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от arround Посмотреть сообщение
да и отсутствует терморегулятор. Для кого-то может и хорошо, что нет настройки - поставил и забыл, но иногда бывают ситуации, когда необходимо подкорректировать температуру.
Совершенно с Вами согласен. у меня в аквариумах стоит температура 24, а бывают ситуации, например для лечения, что надо поднять температуру до 30.

И еще мне очень нравятся проточные нагреватели, один такой есть, ставится в разрез шланга внешнего фильтра, я думаю у Collar мог бы появиться очень стильный например "External aHeater"
И кстати, на рынке нагревателей не так уж много вариантов внешний нагревателей, может стоить добавить в ассортимент?


Последний раз редактировалось Taizer; 16.11.2014 в 21:01.. Причина: Дополнение
Taizer поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Taizer за данный пост:
arround (17.11.2014), COLLAR (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 12:02   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Николаевская обл. г.Очаков
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
warn Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

1. В то время, как у меня появилось желание приобрести светильник AquaLighter 1 (60 cм) я начал поиск в интернете.
2.После поиска в интернете я оставил свой выбор на светильнике AquaLighter 1 (60 cм)
3. НО решение о покупке было сделано не в пользу светильника AquaLighter 1 (60 cм),а в пользу самодельной крышки.
4. Самодельной крышки из пластика с кулером и двумя лампами т8 25 ватт.
5. Крышка под мой аквариум(60х35х45) с тем же количеством ламп стоила в два раза дешевле
6. Покупка была совершена в сентябре 2014 года.


__________________

Slaventiy M поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Slaventiy M за данный пост:
COLLAR (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 19:51   #58
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
1. В то время, как у вас появилось желание что то приобрести из аквариумного оборудования, как и где был осуществлен поиск информации о нужном продукте?
Имею в наличии открытый аквариум 250л длиной 125 см. Очень хотелось перейти от ЛЛ света на СД. Искал в интернете, общался с коллегами на форуме и при личном общении.
Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
2. Какие продукты и каких торговых марок были отобраны для принятия решения?
Рассматривал разные ТМ, самоделки, думал изготовить самостоятельно. Ничего подходящего не нашел.
Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
3. Почему решение о покупке было сделано не в пользу продукции, выпускаемой компанией Collar?
Среди линейки светильников "аквалайтер" нужная длина отсутствует. При общении с представителем компании, мне было разъяснены причины отсутствия таких светильников. Вариант "сделать под заказ" рассматривался, но цена показалась мне высоковатой.
Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
4. Какому конкурентному продукту было отдано предпочтение?
В итоге остановился на прожекторах "Ферон".
Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
5. Какие критерии конкурентного продукта стали причиной решения в его пользу?
Компактность, удачный спектр, приемлемая эстетика, низкая цена.
Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
6. Примерно когда была совершена покупка? (Например, Январь 2014...)
Сентябрь 2014г.


__________________

Ю.В. поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
COLLAR (17.11.2014), Холмс (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 19:55   #59
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: London. Baker Street 221b
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 340
Поблагодарили 98 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

Холмс поза форумом  
Старый 17.11.2014, 19:59   #60
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Холмс, Оффтоп


__________________

Ю.В. поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts