Eheim Professional 3 Termofilter 1200XLT 2180 - Первые проблемы... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 03:08   #1
Eheim Professional 3 Termofilter 1200XLT 2180 - Первые проблемы...
Я тут недавно

Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
 

Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexiv732 Alexiv732 поза форумом 25.01.2019, 03:08
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток!!! Данное чудо немецкой инженерной мысли было куплено в 2017 году. По гарантии, уже поменяли кассету под шланги (потекла в закрытом положении), и теперь новое горе...После чистки произошло вот что...
1.Подсоединяю кассету с шлангами к канистре.
2.Открываю общий кран и... пошла вода в канистру, НО полностью не заполняет!!!
3. Пытаюсь прокачать.... эффект 00000!
4. Закрываю общий кран.
5. Отсоединяю кассету с шлангами, происходит легкий пшик, ага, значит в канистре создалось давление ??? Тогда почему из выходного шланга не выходит вода???
Ну... После раз 7-и выполнения данных манипуляций канистра набралась!
И конечно ручная помпа начала качать.... можно запускать!
Может я что то не то делаю??? До eheim был jbl 1500 ничего подобного не наблюдалось...
Заранее спасибо за помощь!
Просмотров: 2723
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 07:38   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Eheim Professional 3 Termofilter 1200XLT 2180 - Первые проблемы... ===www.aquaforum.ua===

Проблема завоздушивания очень характерна именно для эхеймов с их расположением помпы.
Не стоит на это обращать внимание-просто перед закрытием набираете воду в него, а уж потом надевайте голову. Так Вы сэкономите время и нервы. А главное-мембрана будет целая.
Что касается «пшика».
В фильтре есть разность давлений по принципу сообщающихся сосудов. У Вас же разной длины шланги и соответственно столб воды на входе слабее чем на выходе. Водный поток на входе попросту не может продавить такое давление, а хода мембраны ручной подкачки не хватает-такая себе конструкция. Как итог, при отсоединении блока кранов у Вас с шипением выравнивается давление. Такое часто бывает во многих фильтрах. Например в ФХ-5/6.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Владимир Рудой за данный пост:
Alexiv732 (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 11:59   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для vadimk005
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 172
Поблагодарили 244 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Eheim Professional 3 Termofilter 1200XLT 2180 - Первые проблемы... ===www.aquaforum.ua===

Читайте инструкцию.
В фильтр вода заливается до уровня головки просто шлангом из аквы. Потом надевается голова. После этого нескольких качков хватает, чтобы фильтр запустился.
Чтобы не текла кассета - после каждого снятия-установки просто смажьте все уплотнители вазелиновым маслом можно купить у того же эхейма.
У меня тоже эхейм. Соблюдаю требования производителя и проблем нет.
Читайте пожалуйста инструкцию.

vadimk005 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vadimk005 за данный пост:
Alexiv732 (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 14:44   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Eheim Professional 3 Termofilter 1200XLT 2180 - Первые проблемы... ===www.aquaforum.ua===

Всем Привет!!! Спасибо за советы и ... поддержку! А то честно говоря расстроился. Да, Вы подтвердили все мои ошибки! В кассету подключается 3 шланга!
2 - на вход (1-й - забор, 2-й - скиммер) длинна 150см.
1 - на выход, длинна аж 310 см. (я и забыл совсем, был установлен СО2 Проточный диффузор).
Ну и конечно надо читать инструкцию (изучать мат. часть!). А там как говорится черным по белому...... (предварительно заполнить канистру... ).
Из всего остального .........
Начну с плюсов:
1 - Гарантия - 3 года.
2 - Это конечно же нагреватель(который внутри фильтра)! Температуру держит стабильно. За все время эксплуатации иногда были замечены колебания +- 0.1.
3 - Фильтрация... Ну тут одни восхищения, вода кристально чистая. Использую поролон JBL разной сепарации и керамику (фирму не помню). До этого был JBL 1500-й, его пришлось дорабатывать, та и не дотягивает он по производительности для 500 литровой банки. Есть мысли использовать его как дополнительный (последовательное соединение, или отдельно на скиммер, мнение форумчан приветствуются!).
Из Минусов:
1 - Это конечно же вышедший из строя кран-кассета, который прожил ровно 1 год (смазка не причем, механическая неисправность), оперативно поменяли по гарантии, за что отдельное спасибо продавцу.
2 - Гудит... Лично я привык... Красота же требует жертв)). Хотя, смотря с чем сравнивать.... этот гул... иногда даже не замечаешь.
3 - Цена)))) КУСАЕТСЯ.... Ну..... тут сами понимаете) лично я свой выбор сделал....
Ваше мнение по поводу подключения дополнительного фильтра (последовательное или)??
4 - ))) Мой глупый мозг и иногда кривые руки))) век живи век учись.......

Alexiv732 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 18:52   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Eheim Professional 3 Termofilter 1200XLT 2180 - Первые проблемы... ===www.aquaforum.ua===

Гудит????
Эхеймы, особенно 2080, не гудят!!!!
Либо траблы с ротором. Либо он криво стоит.
Это одни из самых тихих фильтров если не самые тихие с такой производительностью!
Советую под фильтр подложить резиновый коврик толщиной 5-10 мм. Это уберет низкочастотный шум.
Если у Вас фильтр и компрессор в закрытой тумбе-можно оклеить внутренние стенки и потолок картонными лотками от яиц. Вид конечно не кошерный но звук убирает на порядок.
Еще производитель рекомендует не превышать общую длину шлангов 5 метров и соблюдать перепад высот.
От этого сильно зависит нагрузка на мотор, а как следствие-падение мощности и гул.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Владимир Рудой за данный пост:
Ю.В. (25.01.2019)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts