sos!!!!! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 22:17   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Ой, Анна-Анна... Если бы все на бактерии списать можно было... Никто бы бед не знал. Да, у рыб они бывают, но нельзя говорить о антибиотиках как о средстве ежедневного применения.

Вы параллельно дописываете свои сообщения-это для меня не удобно и не корректно в отношении диалога как такового.
Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
А насчет иммунитета - иммунитет по большому счету может быть только у рыбы живущей в природных условиях, у аквариумной рыбы его нет в принципе
Это глупость или рыба давно бы уже издохла от своей микрофлоры. Не люблю проводить параллели с людьми, но... У человека с ослабленным иммунитетом (к примеру СПИД) его же микрофлора его и убивает, а если еще и что-то патогенное добавится... Так и тут. Рыба бы давно умерла без действия иммунной системы.

Больше не пишу. Не хочу в очередной раз перечитывать потом все сообщения которые Вы дополните. Не красиво это!
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Элвен за данный пост:
Koroba (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 22:25   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Понимаете, если там есть явный перевртыш -то это даже не ежедневное применение, это обязательно показано (антибиотки к применению я имею в виду).
Рыба если плавает кверху брюхом - там можно много чего заподозрить но начинать надо с лечения бактериалки иначе потом начнется водянка или раны кровавые и уже ничего тогда не сделаешь.
Что касается иммунитета - у аквариумной рыбы он есть но сравнивать его с иммунитетом рыбы , которая живет в природных условиях - не надо. В аквариуме рыба чаще умирает от того же туберкулеза чем какая-нибудь рыба в пруду или там в речке загаженной

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:28   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
иначе потом начнется водянка или раны кровавые.
сколько раз на форуме было обсуждений и у меня, по не опытности(когда не знал как кормить), случалось и ни разу такого не было.

Да и рыба не умрет за день-два голода, если совсем не запущена и без перевертыша. А если уж не поможет.. тогда надо думать о чем-то более серьезном.

Остальное Анна просто игнорит. Пожалуйста (еще раз напишу таки), имейте культуру общения и не исправляйте предыдущие сообщения после того, как на них ответили, не дописывайте их! Никто не будет перечитывать 100раз один и тот же пост!
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:29   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Элвен Посмотреть сообщение
сколько раз на форуме было и у меня, по не опытности(когда не знал как кормить), случалось и ни разу такого не было.
Потому как пронесло вашу рыбу. Там была может быть инфекция какая то но рыба сама справилась с ней. Если рыба слабая - то там не только перевертыш но и водянка и ерошение чешуи и плюс много чего начинается.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:37   #50
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Элвен Посмотреть сообщение
сколько раз на форуме было обсуждений и у меня, по не опытности(когда не знал как кормить), случалось и ни разу такого не было.

Да и рыба не умрет за день-два голода, если совсем не запущена и без перевертыша. А если уж не поможет.. тогда надо думать о чем-то более серьезном.

Остальное Анна просто игнорит. Пожалуйста (еще раз напишу таки), имейте культуру общения и не исправляйте предыдущие сообщения после того, как на них ответили, не дописывайте их! Никто не будет перечитывать 100раз один и тот же пост!
Я , кстати, специальную даже тему создала "Перевертыш "их " нравы Swim Bladder Disorder" в этом разделе нашем - там написано тоже насчет кормления и жкт воспаление , которое ТОЖЕ приводит иногда к перевртышу - это всё в начальной стадии лечится. Если перевртыш запущенный нужны будут антибиотики

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.11.2010, 22:39   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Вы таки снова дописываете, а мне приходится искать...
Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Что касается иммунитета - у аквариумной рыбы он есть но сравнивать его с иммунитетом рыбы , которая живет в природных условиях - не надо. В аквариуме рыба чаще умирает от того же туберкулеза чем какая-нибудь рыба в пруду или там в речке загаженной
О! Уже признали, что иммунитет таки у рыбы есть...=)))
Просто золотые рыбы не так часто у нас в "заглаженной" речке живут. Конечно, что у карася будет иммунная система сильнее нежели у искуственно выведенной золотушки. Но если пичкать в аквас постоянно какие-то препараты по надобности и без нее, то конечно, Вы имунную систему рыбе добьете!
Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Если перевртыш запущенный нужны будут антибиотики
Если запущен-да. А вы писали, что именно из них и следует начинать лечение. Мне дальше Вас ловить?
Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Рыба если плавает кверху брюхом - там можно много чего заподозрить но начинать надо с лечения бактериалки иначе потом начнется водянка или раны кровавые
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.


Последний раз редактировалось Элвен; 08.11.2010 в 22:44..
Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:47   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Перевертыш - это уже надобность пичкать. Если там ЖКТ - то может и действительно не надо антибиотки - но поди узнай еще из за чего это. Это надо наблюдать и если рыбе становится совсем плохо - тогда, конечно, антибиотки. Я ж не говорила вам - сразу же давать. Их сначала еще купить надо. Перевертыш в незапущенной стадии лечится - это не смертельно, но иногда рыба погибает распухшей и животом кверху плавающей (часто бывает) поэтому лучше эти вещи не запускать и контролировать все эти моменты во время. У моей рыбы тоже такой перевртыш начинался - увидела что кувыркается. Сразу же сменила диету, почстила воду - всё прошло.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:51   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Это надо наблюдать и если рыбе становится совсем плохо - тогда, конечно, антибиотки. Я ж не говорила вам - сразу же давать.
Вот! Наблюдать надо! Признали! А про давать-так я же Вас цитировал.
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:56   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Я ничего не признала - я свою личную статью даже в этом разделе повесила о перевертыше. Если он только начался - то можно обойтичь и без лекарств а если рыба долго этим страдает - то там нужны препараты антибактериальные.
Вот это классная вещь , по моему - правда, не знаю продают ли это в наших зоомагазинах http://webmvc.com/vet/leki/23/antib250.php (Антибак 250, так понимаю полтаблетки на 100 литров растворяется - в течение 5 дней даже туберкулез полностью излечивает , если нет - добивают тогда бактерии Антибаком ПРО - так понимаю убойная вещь вообще). У рыбы может быть хроническая бактериалка в течение даже нескольких лет и умирает она , скорее всего , от этого а не от того , что перекормили или там нитратыв вдруг повысились где-то. Думаю, что надо рыбу пролечивать и дезинфицировать при малейшем подозрении на наличии бактериалки - а это , как правило - и рваный хвост не с того ни с сего, перевертыш, язвочки, вздутый живот, отлетающая чешуя и проч.)

Антибак 250 Состав и фармакологические свойства.
Препарат содержит водорастворимый ципрофлоксацин и вспомогательные компоненты. Ципрофлоксацин губительно действует на все виды бактерий, вызывающих заболевания рыб. В первые часы после начала обработки погибает 90–100% бактерий. Бактериальные антигены интенсивно поступают в кровь и иммунизируют рыб. После гибели возбудителей рыбы быстро выздоравливают. Вспомогательные компоненты повышают иммунитет и биодоступность ципрофлоксацина и обеспечивают стабильность лечебного раствора.

Показания:
Плавниковая ижаберная гниль, аэромоноз, псевдомоноз, флекси- и флавобактериоз, стрептококкоз, цитробактериоз, микобактериоз, йерсиниоз, вибриоз, фурункулез, лепидортоз, гемофилез, азиатка. Препарат также эффективен при других заболеваниях, осложненных бактериальной инфекцией.Антибак 250 вводят в воду при перевозках и пересадках рыб для профилактики бактериальных болезней и распространения возбудителей с водой и рыбой.)
Есть еще Антибак 100 - вроде помягче чуток. Говорят, эти антибиотки действуют намного лучше чем тот же хваленый Сера Бактопур Директ (по экспериментам , вообщем -Серовский препарат микобактериоз не взял, к примеру) - ну , кто знает, честно говоря не пробовала еще. Кстати, все эти препараты делает Агрветзащита (Россия) - то есть это не коммерческие препараты, а вообщем-то для рыборазводческой промышленности ихней (ну и для аквариумистики заодно) - то есть, ч так понимаю, достаточно серьезная вещь.


Последний раз редактировалось Анна2010; 09.11.2010 в 21:41..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:13   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Из статьи про этот антибак..

"ocвeтитeльныe пpибopы и биoфильтpы нe иcпoльзуют,"


это что значит - им все время в темноте сидеть???

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:55   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Некоторые препараты теряют свои свойства под действием света. От того и пишут в инструкции так. Ничего с рыбасами не будет, не переживайте=) А биофильтры, это больше всего, что про угольные губки писали, чтоб губка препарат в себя не "впитывала".
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:02   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

внезапно у золотушки обнаружил топорщенье чешуи на левом боку и животике и красноту под ней

апетит и поведение в норме пока

посоветуйте, что делать???!

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:10   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Это аэромоноз. Знаю точно. Надо срочно ципрофлоксацин (в обычной аптеке покупать 6 грв стоит) или Антибак - он стоит дороже но содержит тот же ципрофлоксацин. Так что - без разницы. 1 таб 250 мг на 50 л воды. Вливаете на ночь на третьи сутки подмена и опять доза. Или сделайте в отсаднике - пол таблетки на 10 л (можно и всю таблетку) - рыбы переносят ципро очень хорошо.
Да еще, если будете брать в аптеке ципро - берите лучше цифран - это тот же самый ципрофлоксацин только индийского производтсва - лучше в воде растворяется, без осадка. Но вообще, без разницы. Никакого лечения солью или там метиленкой - рыбе от этого лучше не будет , аэромоноз можно вылечить только антибиотиками, и в основном это всё таки ципрофлоксацин. Серу можно Бактопур или Бактопур директ - но ципро лучше (сама пробовала и слышала очень хорошие отзывы.) Еще вопрос - живот у неё раздут? (Если раздут - 100% бактериальная внутренняя инф-я) Но даже если не раздут - покраснения и ерошение чешуи - очень плохой знак. Не откладываете лечение и всё будет очень хорошо

Когда будете заливать лекарство - сделать надо подмену воды хорошую, просифонить грунт и почистить фильтр (это если в акву будете лить) - ципро ударит по биофильтру поэтому бактерии - нитрификаторы прикажут долго жить. Надо будет подготовиться потом к частым подменам (после лечения). Если в отсаднике - каждый день ванны (по 2 часа)
Еще момент. При лечении рыб антибиотиками в общем аквариуме - рыбы могут умереть не от лечения или там от болезни - а от резкого скачка аммиака (потому как биофильтр грохнется, когда вы лекарство зальете - полезные бактерии , которые "работают" увас в акве - будут убиты антибиотиком, ципро снесет как и вредные бактерии так и полезные , поэтому следите за этим. Антибиотик заливать только в чистую воду с хорошими показателями, сделать подмену перед этим) - поэтому смотрите сами. Я бы посоветовала в отдельной ёмкости её купать по 2 часа. Ципро немного к свету чувствителен поэтому лучше избегать прямого света.
Сера Бактопур и Сера Бактопур Директ - тоже биофильтрацию снесет, поэтому тут без разницы - любой антибиотик это сделает. Но без него аэромоноз, увы, не вылечить...
Вообще, аэромоноз - это бич золотух. На втором месте, пожалуй треклятый перевртыш и водянка. Это всё бактериальное - могу вас уверить, лечить надо антибактериальными лекарствами хорошими - только во время хвататься надо "промедление - смерти подобно". После лечения - подавать рыбе витамины, свежий салат, зелень.


Последний раз редактировалось Анна2010; 23.11.2010 в 21:36..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
Sol (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 21:42   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

обязательно ли считать, что остальные рыбки тоже заболеют?

т.е. если купать, то всех?
наверное, буду в акву лить- чтобы убить по всем углам заразу

жаль олезных бактерий- им так хорошо в ювельском фильтре...

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:47   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Необязательно что заболеют. Если остальные рыбы выглядят нормально - то не надо их трогать. Посадите больную рыбу в отсадник и лечите. Можете и в общий аквас залить - таблетки растереть, размешать до полного растоврения в воде и вылить на ночь. На третьи сутки -подмена плюс та же доза. И на пятый (но это если серьезный случай - у вас одна рыба больна только). Залейте один раз тогда уж. Аэромоноз вообще заразен но ненастолько чтоб сразу всех травить антибиотом - вообще антибиотик, это крайний случай - но у вас крайний. А вообще - у вас нет перенаселения? Если большое перенаселение и плохая вода -у золотухи тоже может ерошиться чешуя... но вообще в вашем случае там краснуха (аэромноз) - есть покраснения , это понятно , что аэромоноз. Живот у неё какой? Для того чтобы лечить рыбу антибиотиками - надо привести воду в порядок перед этим. Подмены сделать и всё почистить - а то вы вообще всех положите...(вместе с бактериями).
Ципрофлоксацин - лучшее , что можно в этом случае использовать, на мой взгляд. Хорошая альтернатива - покормить рыбу больную Бактопур Табс (Сера). Но говорят, он не очень эффективен. Вы сами смотрите - то что у вашей рыбы бактериалка - это 100%, а как вы будете лечить - это уже ваше дело, но лечить надо чем быстрее тем лучше. Если не лечить - цешуя начнет ерошится еще больше, а закончится это всё - водянкой и красными язвами. Тогда уже можно будет и не лечить...


Последний раз редактировалось Анна2010; 23.11.2010 в 21:54..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts