посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 23:42   #1
посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz
Я тут недавно

Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Dnepr-sk
Сообщений: 27
 

Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Samanta Samanta поза форумом 10.11.2007, 23:42
Рейтинг: ()

Планирую запустить в скором будущем свой первый аквас но щас занимаюсь дизайном будущего водоема. Размеры 75дл-40в-20ширина (60л). дабы углубить вид купила сегодня двухсторонний фон. Фон изображает собой картину подводного мира (какого китайского акваса) и вид таки углубляет, но тк он яркий, то давит на глаз. Как смотреть на рыб при таком фоне незнаю, может когда в акве будет вода он немного боблекнет? или может отодрать с него пленку и сделать полупрозрачным, кто нибуть так делал? да и вообще вода как - приблизит ии отдалит фон зрительно?
Просмотров: 4315
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:53   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Я однозначно против фона с изображениями рыб, растений, рифов и тп. Такие фоны для аквариумов с пластиковыми растениями где плавают пластиковые рыбки.Если поставите его, сами скоро поймёте.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Opsis за данный пост:
Afra (16.11.2007), Antonio (12.11.2007), Diego (11.11.2007), VKabanov (13.11.2007), Бобик (11.11.2007), Др. Нилыч (13.11.2007), Кокан (11.11.2007), Костыль (16.02.2008)
Старый 11.11.2007, 00:54   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

вот тут аквриум на 60 л....Ну и зачем там фон ?
а если серьезно....посмотрите фотографии аквариумов, в инете их много...и хоть немного определитесь, чего вы хотите...А так советовать - сложно...Вкусы у всех разные, да и как правило...новички все равно делают по своему, потом переделывают


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:26   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Оттенок заднего стекла должен быть темным. Это дает визуальное предстваление глубины. На фоне этого однородного темного все содержимое аквариума, освещенное лампами, смотрится ярко и контрастно.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Maosha (29.09.2009)
Старый 11.11.2007, 14:13   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
как правило...новички все равно делают по своему, потом переделывают
эт точно... две недели у меня был яркий фон с растениями. Грунт был - крупная разноцветная галька. В общем рыб было почти незаметно на этом буйстве красок.
Три дня назад поставил фон с темно-серый скалой. Грунт перебрал, разбил на фракции, выбросил яркие камешки.
Рыбки появились

BIG поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BIG за данный пост:
Opsis (11.11.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.11.2007, 23:21   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Dnepr-sk
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
а если серьезно....посмотрите фотографии аквариумов, в инете их много...и хоть немного определитесь, чего вы хотите...
да смотрела-пересмотрела, в том числе и по ссылке ..красивые есть аквы но по мне все какието в общем счете однотипные (всмысле выставочные эталоны красоты эти) А хоцца то увидить кусочек НАСТОЯЩЕЙ природы а не архитектурные памятники..композиция это хорошо но зачем там тогда рыбы..Понимаю что в моем малявнике кусочек того чего хочется сделать трудно ..А потому чтоб голову неломать всякой красотой я сегодня всетаки приклеила свой цветастый фон, только сначало отклеила пленку от жесткого пластика,в итоге фон стал явно бледнее , кроме того, он по сравнению с просто черным еще и "веселее" ..кстате фоны с камнями на фотках впринципе неплохо смотряца но создают ощущение замкнутого пространства, стены, и автоматом наталкивают на мысли о текстуре фона с кирпичами или ламинатом. ..а вообще хотелось бы заиметь фончик с зарослями корней и в обьеме ..

Samanta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:26   #7
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Не хочу щас впадать в дискуссии... Вам надо немного так сказать, прочувствовать аквариум... потом уже и говорить на такие темы.Не думаю, что те аквариумы , что Вы видели в инете создавали строители....Если хотите фон с природным фоном, попробуйте проэксперементировать с природными материалами, которые можно наклеить на лист ватмана, поместить в плосккий ящик и поставить к задней стенке.Всё в Ваших руках, не надо категорично. Желаю удачи и фантазии в творчестве.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Opsis за данный пост:
Samanta (11.11.2007)
Старый 12.11.2007, 10:37   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Я не дизайнер-специалист, но пять копеек вставлю. Саманта, Opsis Вам очень правильно сказал о том, что надо прочувствовать аквас, Вы ведь спросили совета как лучше, Вам и советуют. Я, купив и установив год назад свой первый аквас, вообще не знал про существование этого (и других) аква-сайтов и посоветовать мне было некому. Это я всё к теме: купил я тоже фон с подводным садом... сейчас мне до лампочки что на нем нарисовано, ведь я смотрю не на картинку, а на рыб и живые растения, но понимаю, что смотрелось бы всё это ЛУЧШЕ на однородном тёмном фоне. Однако подвинуть 130 литров чтоб поменять фон - э литл проблем, как говорят где-то там. Вы ведь делаете аквас не для того, чтоб на картинку смотреть На картинки подводных садов можно и в нете смотреть и в книжках разных... Хотя опять же - главное, чтобы аквас нравился прежде всего хозяину. Дерзайте, успехов Вам.

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VasilOK за данный пост:
VKabanov (13.11.2007)
Старый 12.11.2007, 10:53   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
...да и вообще вода как - приблизит ии отдалит фон зрительно?
Вы уже скорее всего и сами увидели насколько вода визуально скрадывает ширину аквариума. Вот как раз по этой причине и используются объемные фоны+дополнительная подсветка сзади когда надо расширить глубину аквариума. Фон, я думаю, Вы скоро поменяете, когда добъетесь определенных успехов в аквариумистике. По поводу использования фона темных оттенков- на мой взгляд наиболее расширяют аквариум именно светлые тона. Темный усиливает контрастность, но не более.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:58   #10
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

неблагодарное это дело, советы новичкам давать!


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:00   #11
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
Вы ведь делаете аквас не для того, чтоб на картинку смотреть
Свежая мысль, однако


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:24   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Dnepr-sk
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
..надо прочувствовать аквас..
опыт ухода за аквасом у мя есть, но это был готовый аквас ..фон на нем я когдато обнаружила случайно, решив почистить заднее стекло от зелени, до этого я вообще на него внимания необращала..но теперь то все с нуля ..
Цитата:
Однако подвинуть 130 литров чтоб поменять фон - э литл проблем, как говорят где-то там
это надо сливать воду, вам можно в какуюнить чистую пластиковую бочку, та и мне тоже..хотя тут некоторые товарищи (судя по постам) фон клеют внутрь и ниче несдвигают...
Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
Вы уже скорее всего и сами увидели насколько вода визуально скрадывает ширину аквариума
и да и нет...сегодня зашла в зоомаг посмотреть на рыбок..у них там аквы в три ряда и по ширине все гдето 30-35 см,так вот те что на полу стоят кажутся плоскими, а те что наверху нармальные...но ухаживать за аквой на табуреточке нехоцца, правда..
Цитата:
По поводу использования фона темных оттенков- на мой взгляд наиболее расширяют аквариум именно светлые тона. Темный усиливает контрастность, но не более
це точно


p.s. ..а еще я в том зоомаге видела вылыку мертву жабу в акве с рыбками (жаба распухла и недвигалась)но продавец уверила что жаба (дословно) интересная и живая...вот такой весёлый зоомаг


Последний раз редактировалось Samanta; 12.11.2007 в 22:42..
Samanta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:43   #13
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Samanta, вы правы и не правы, это действительно выставочные аквариумы и вместе с тем шикарные, людей создавать такие аквы не так уж и многи, и все они далеко не начинающие аквариумисты, о том чтоб начинающий создал нечто подобное не может идти и речи посмотрите фото участников форума и вы поймете о чем я говорю! Вам эту ссылку дали для сравнения, может что то для себя там найдете. Вообще дизайн, это дело вкуса, смотрите побольше фото аквариумов, и со временем вы создадите свой уникальный аквариум. Я с вами полностью согласен с тем что самый искусный дизайнер матушка природа, и лучшее на что человек способен, просто ее скопировать, но это очень сложно! Зайдите по этой ссылочке и посмотрте как создаются аквариумы такого класса! http://www.vitawater.ru/aqua/design/aqda.shtml Такаси Амано в Москве


__________________

Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Lisenko за данный пост:
Samanta (13.11.2007)
Старый 12.11.2007, 23:09   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для pogorelly
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 594
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 319 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для pogorelly с помощью ICQ
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

кто то помнит на3вание темы? так вот.... на вопрос "Как смотреть на рыб при таком фоне незнаю, может когда в акве будет вода он немного боблекнет?" смотреть глазами... поблекнет...." или может отодрать с него пленку и сделать полупрозрачным, кто нибуть так делал?" обязательно отодрать.......все так делают....." да и вообще вода как - приблизит ии отдалит фон зрительно?"... это зависит какая вода в кране.... иногда отдаляет иногда приближает.....

тему можно закрывать? или помощь дизайнеров нужна еще в чем то? воды налить, рыб каких туда, растючку, девайс?

pogorelly поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили pogorelly за данный пост:
Afra (16.11.2007), Lisenko (13.11.2007)
Старый 13.11.2007, 10:49   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: посоветуйте дизайнеры-специалисты :)) plz ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
опыт ухода за аквасом у мя есть, но это был готовый аквас ..фон на нем я когдато обнаружила случайно, решив почистить заднее стекло от зелени,
Видимо тот, кто за ним ухаживал до Вас не сильно перетруждался, раз Вы обнаружили фон под слоем зелени... (оффтоп)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
но теперь то все с нуля ..
Поэтому Вам и советуют как сделать получше с самого начала... хотя опять же дело вкуса.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
это надо сливать воду, вам можно в какуюнить чистую пластиковую бочку, та и мне тоже..
А также выгружать рыб, растючку с грунтом и снимать кучу проводов и трубок чтоб потом обратно всё подцепить. А после этого заново ровно установить аквас на тумбу. Я думаю, что все эти манипуляции стОит делать только с пустым аквасом.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
хотя тут некоторые товарищи (судя по постам) фон клеют внутрь и ниче несдвигают...
Тут возможно двигать ничего и не надо, но всё из акваса вынуть, и при этом дождаться когда он просохнет, наверное придётся.

Ну а если не секрет, на каком-то варианте для себя уже остановились, или всё ещё в творческом поиске?

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts