Just to share some discus feeding skill - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 13:57   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: malaysia
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

This forum look so interesting and so wonderful,these video just to show some of my farm feeding time and feeding skill........All comment are welocme.




luckytropical поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:44   #2
Любитель дискусов. Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для DQV_DISCUS
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 1,210
Поблагодарили 736 раз(а) в 180 сообщениях
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

luckytropical, shows that you just farm for breeding discus - conveyor. And what part of your meat? Why did not he muddies the water? How many times a day do you feed your discus?

Видно что у Вас именно ферма по разведению дискусов - конвеер. А какой состав вашего фарша? Почему он не мутит воду? Сколько раз в день Вы кормите дискусов?

DQV_DISCUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 03:46   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: malaysia
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

"Мы кормим рыбу только сердцем говядины 2 раза в сутки. Первое кормление начинается в 8 часов утра, в 9 часов утра мы полностью меняем воду. Второе кормление начинается в 16:30, а в 17: 30 мы второй раз полностью меняем воду. Кормление дискусов должно быть быстрым, но вы должны убедиться, что они наелись. Если вы смотрели мое видео, то вы могли видеть, что вода стала мутной, поэтому через час мы полностью ее меняем. Пожалуйста, посмотрите внимательно видео, вы увидите, как быстро меняется наша вода в аквариумах. Это очень важно, потому что если вода меняется медленно, то уровень нитритов и амония сильно возрастает, что сильно вредит здоровью дискусов"


luckytropical поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили luckytropical за данный пост:
DQV_DISCUS (08.10.2011), KELVIN (08.10.2011), ruslikt (08.10.2011), tavr (09.10.2011), worlon (09.10.2011), ЗАБ (11.10.2011)
Старый 08.10.2011, 11:01   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

Вы сердце провариваете или сырое молотое даёте?
You are the heart of boiled or raw minced give?

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 14:08   #5
Любитель дискусов. Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для DQV_DISCUS
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 1,210
Поблагодарили 736 раз(а) в 180 сообщениях
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

Lawrence unfortunately the video is not clear that the water becomes cloudy. I wonder what you have now, the total volume of water of all tanks with discus. How do you get water, what the initial temperature of the water and warms it before you change, how clean the water before replacement. How many tons of water per month ipolzuete and how much does it cost?
Lawrence к сожалению на видео не видно что вода мутнеет. Интересно, а какой у вас сейчас общий обьем воды всех аквариумов с дискусами. Откуда вы берёте воду, какая начальная температура воды и подогреваете ли вы ее перед заменой, как очищаете воду перед заменой. Сколько тон воды ипользуете в месяц и сколько это стоит?

DQV_DISCUS поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили DQV_DISCUS за данный пост:
KELVIN (11.10.2011), Джулиан (10.10.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.10.2011, 12:26   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: malaysia
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

У меня 2 фермы. На этом видео я показываю ферму "А", в ней 500 аквариумов. Для этой фермы у меня стоит 9 резервуаров воды из стекловолокна по 9085 л каждый. Так я что общее количество воды в резервуарах составляет 81800 л. Ежедневно мы меняем воду 2 раза в день, поэтому общее количество используемой воды в день составляет 81800 л х 2 = 163600 л.

Всех своих дискусов я кормлю только свежим говяжьим сердцем.



Это видео я сделал вчера утром, в конце этого видео вы можете увидеть 9 резервуаров черного цвета круглой формы из стекловолокна по 9085 л. каждый для хранения воды.

luckytropical поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили luckytropical за данный пост:
DQV_DISCUS (09.10.2011), KELVIN (11.10.2011), tavr (09.10.2011), worlon (09.10.2011)
Старый 10.10.2011, 22:29   #7
Любитель дискусов. Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для DQV_DISCUS
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 1,210
Поблагодарили 736 раз(а) в 180 сообщениях
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

luckytropical, Dear Lawrence, we have unfortunately your experience with the replacement can not be applied because of the large drop in water temperature, water temperature at the inlet, we can be from 5-20 ° C. Preheat 200 000 liters of water per day at 20 ° C, it will be very expensive and difficult. In fact thanks to its location and warm climate year round, Malaysia is one of the leaders in breeding discus. Video from your farm reminds me of our farm for breeding cattle, differs only in that the feed is automatically issued to tractors. This only confirms that you have mass production - conveyor. Lawrence you have extensive experience and knowledge in keeping and breeding discus, would love to hear from you to hear what you need to do in order to grow beautiful and healthy discus, as well as what you can not do that can harm the discus. Just wondering your advice on breeding and selection, such as what that color variations. Since the majority of fans are present discus in Ukraine, I think everyone will be interested and you can make your treasure in the popularization of the discus in the Ukraine. Best regards, Vladimir.
Уважаемый Лоуренс у нас к сожалению Ваш опыт с заменой невозможно применить из за большого перепада температуры воды, температура воды на входе у нас может быть от 5-20 °С. Подогреть 200 000 литров воды в сутки на 20 °С, будет уже очень дорого и сложно. Собственно благодаря своему местоположению и круглогодичному тёплому климату Малайзия и является одним из лидеров по выращиванию дискусов. Видео с Вашей фермы напоминает мне наши фермы по разведению коров, отличается только тем что корм выдается автоматически тракторами. Это только подтверждает, что у Вас массовое производство - конвеер. Лоуренс Вы имеете большой опыт и знания в содержании и разведении дискусов, очень хотелось бы услышать от Вас услышать, что нужно делать для того чтобы вырастить красивых и здоровых дискусов, а так же чего делать нельзя, что может навредить дискусам. Так же интересно Ваши рекомендации по разведению и селекции, например каких то цветовых вариаций. Так как здесь присутствуют большинство любителей дискусов в Украине, думаю всем будет интересно и Вы сможете внесит свой в клад в популяризацию дискусов на Украине. С наилучшими пожеланиями Владимир.

DQV_DISCUS поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили DQV_DISCUS за данный пост:
KELVIN (11.10.2011), worlon (11.10.2011), Джулиан (11.10.2011)
Старый 10.10.2011, 23:51   #8
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от luckytropical Посмотреть сообщение
У меня 2 фермы. На этом видео я показываю ферму "А", в ней 500 аквариумов. Для этой фермы у меня стоит 9 резервуаров воды из стекловолокна по 9085 л каждый. Так я что общее количество воды в резервуарах составляет 81800 л. Ежедневно мы меняем воду 2 раза в день, поэтому общее количество используемой воды в день составляет 81800 л х 2 = 163600 л.
А на экскурсию в следующем году к Вам можно? С УВ.


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:53   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

DQV_DISCUS, все секреты вам любой другой разводчик даже не расскажетОни возможно будут добавлять что то в корм,но будут отрицать что не чего такого не добавляют.А бизнес есть бизнес.И разглашение своих секретов,на оборот пойдёт в убыток тому кто рассказа.
С уважением .

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:33   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для zimba
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Киев, Г.Днепра
Сообщений: 2,793
Поблагодарил(а) : 1,165
Поблагодарили 1,890 раз(а) в 820 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для zimba с помощью ICQ
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

luckytropical, what I see is very impressive. If I got right, You don't heat water at all.
How many people do You have to maintain this farm?

Увиденное очень впечатляет. Если я правильно понял, Вы не подогреваете воду вообще.
Как много людей у Вас есть, чтобы содержать эту ферму?
__________________
Редкий гость


__________________


Последний раз редактировалось zimba; 11.10.2011 в 20:10..
zimba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:50   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Just to share some discus feeding skill ===www.aquaforum.ua===

zimba, Сем писал что бы под английским текстом должен быть русскийТак что исправь.

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kot2010 за данный пост:
zimba (11.10.2011), Джулиан (12.10.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts