Запуск 100л. Гибнет рыба. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 11:28  
Запуск 100л. Гибнет рыба.
Я тут недавно

Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дмитрий80 Дмитрий80 поза форумом 11.12.2015, 11:28
Рейтинг: ()

Добрый день. Попытаюсь обрисовать проблему. 29.11.15 был приобретен аквариум 100л взамен существующему на 30л. Аква была с рыбой 2 меча и гупии корягой водорослями и грунтом.Что было сделано:
- грунт весь промыт проточной водой и прокипячен (30-40 мин)
-банка вымыта мочалкой
-водоросли промыты
-коряга промыта
Установил банку насыпал грунт.Долил воды отстоянной на половину аквы (40-50л) добавил воды со старой аквы литров 15-20, остальное долил обычной водой с водопровода.Включил нагреватель фильтр (аэрация).Так это все простояло 2е суток. Затем посадил улиток 2 ампулярии засадил травой анубиас (2 ветки) криптокорина 3 куста кладофор 4-5 шариков,роголистник,(сейчас досадил валинснерию) в этот же день высадил всех рыб:Мечи 2шт гупии больше 10ка, 2 сомика, 1 анцитрус,2 петушка,2 нелона.Кормил раз в день (поочередно меняя дафния,мотыль замороженный, чипсы тетра) Вроде все ок было до конца недели.6.11.15 были докуплены 3 неона (2 уже были) и один водорослеед,заменена губка фильтра с мочали на мелкопористую квадратную насадку (Master Zoo).В пн. 7.11 погиб один неон нашел его в губке фильтра, на сл. день увидел что анцитрус таскает водорослееда (готового) затем 2 новых купленных неона отправились туда же с переодичностью в один в день. 9 числа заметил что с петушком (самец) что то не то на кормешку не вышел сидел за фильтром.Вчера начал плавать като судорожно к верху животом и боком.К вечеру тоже погиб.Ночью самка меча начала неодекватно себя вести както боком плавать теряет координацию и т.д к часу ночи заметил что уже тоже погибла.Сегодня утром посмотрел вроде все на месте.Утром не кормил....не могу понять в чем причина гибели рыб ?

По прозрачности вода с фронтальной вроде нормальная с торца немного зеленовата.Водоросли вроде принялись рости анубиасы выпустили по 1 листику.На криптокоринах правда такие маленькие дырочки на листочках есть.В это воскресенье будет 2 неделя от запуска.

Последний раз редактировалось Дмитрий80; 11.12.2015 в 13:43..
Просмотров: 3252
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.12.2015, 17:53   #16
Я тут недавно
  
 
Аватар для Александр_GP_84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Запуск 100л. Гибнет рыба. ===www.aquaforum.ua===

Кормил раз в день (поочередно меняя дафния,мотыль замороженный, чипсы тетра)

От чего умирает сказать сложно, от чего угодно..как минимум не кормите рыбу дафнией вообще никогда, а мотылем только надежным и провереным, мороженым лучше тоже не кормить вообще

Александр_GP_84 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:17   #17
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запуск 100л. Гибнет рыба. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от M.I.R.A.G.E Посмотреть сообщение
нагреватель вытащить из воды так что бы регулятор и провод были над водой и не погружались в воду , с фильтром тоже ( поднять к поверхности и не заглублять провод в воду )
Зачем?
Цитата:
Сообщение от M.I.R.A.G.E Посмотреть сообщение
покупать тесты - выбросить деньги на ветер
Можно и без них, конечно
Цитата:
Сообщение от M.I.R.A.G.E Посмотреть сообщение
гадать сейчас от чего дохнет рыба
Но с ними проще угадать, ИМХО.

Дмитрий80, прочтите здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=204162 Ваш случай ближе всего к п. 4. У Вас также как и там, скорее всего аммиачная вспышка, но не из-за погибшей рыбы, а из-за неправильного запуска.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Старый 11.12.2015, 22:54   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: г.Первомайск
Сообщений: 317
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 197 раз(а) в 145 сообщениях
Re: Запуск 100л. Гибнет рыба. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
нагреватель вытащить из воды так что бы регулятор и провод были над водой и не погружались в воду , с фильтром тоже ( поднять к поверхности и не заглублять провод в воду )
Скрытый текст
дешевые тесты еще большее зло чем их отсутствие ( проверенно на личном опыте )
Ю.В.
Цитата:
скорее всего аммиачная вспышка
тоже такого мнения , + перегрев , + резкое снижение температуры , + новая рыба

M.I.R.A.G.E поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 10:18   #19
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запуск 100л. Гибнет рыба. ===www.aquaforum.ua===

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от M.I.R.A.G.E Посмотреть сообщение
дешевые тесты еще большее зло чем их отсутствие
Про полосочные и спору нет. А капельные- вполне достаточны для выяснения возможных проблем с водой.

С остальным согласен))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 09:23   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Запуск 100л. Гибнет рыба. ===www.aquaforum.ua===

Тоже повангую в сторону нитритов и аммиака. Скорее всего у продавца акваса есть тесты, что б не брать новую упаковку можно попоробовать одолжить/купить на раз сделать.

jakhar поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.12.2015, 13:39   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Slava181
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Бердичев
Сообщений: 4,554
Поблагодарил(а) : 2,322
Поблагодарили 3,932 раз(а) в 1,954 сообщениях
Re: Запуск 100л. Гибнет рыба. ===www.aquaforum.ua===

Дело в воде. Почти всегда это главное. Плохая исходная вода. С плохой водой надо чтобы аквариум поработал пару недель без рыбы, тогда она немного улучшается. Или корм, перекорм, носительство рыбой болезней которая проявилась при ослабленном иммунитете в следствии переселения... Вам виднее конечно на месте.
Мои бы действия: Найти хорошую воду. Утром выловить рыбу в другую емкость с компресором. Слить полностью старую воду и залить хорошую. Включить оборудование. Вечером запустить рыбу, не кормить.
Но где взять вам такую воду? Это вам виднее. Может дождевая? Кстати у меня дискусы отлично жили. Были бы в Бердичеве, я бы вам без проблем 100 литров сделал. В хорошей воде рыба сама в большинстве случаев излечивается.
Без тестов или параметров санстанции - это гадание на гуще. Первое что должен сделать аквариумист это занести воду в санстанцию. Потом с результатом приходить читать форум.
Покупать рыбу не сделав тесты- это деньги на ветер еще большие. Не доверяете тестам? Писал- санстанция.


Последний раз редактировалось Slava181; 14.12.2015 в 13:48..
Slava181 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts