Аквариум для дискусов - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 12:36   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
Вы не правильно меня поняли ничего доказывать я не собирался.
Сорри, просто на форуме есть люди которые содержат дискусов и не только дискусов "без году неделю" и раздают советы налево и направо, я принял Вас за одного из них...

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
Я выложил альтернативное мнение о размерах аквариума. и мнение это конечно же не мое. а более квалифицированных людей чем я, и возможно Вы.
Выложил его, для того, чтобы возможно кому-то оно было бы интересно.
Здесь мы говорим о домашнем аквариуме, а не о рыбразводнях. К домашним аквариумам есть определенные критерии и самое главное, чтобы рыба в них хорошо себя чувствовала, а уход занимал как можно меньше времени и при этом аквариум выглядел красиво и эстетично.

(имхо) взрослый дискус в аквариуме меньше чем 1.5 м не смотрится, точно так же как и не смотрится большой перенаселенный аквариум... У меня в 9-ти стах литрах жило 48 рыб, но лишь с той целью что бы в будущем оставить 18-20 самых-самых...


Интересный факт подтверждающий то, что дискусов нужно содержать в стаях и просторных аквариумах.

Дискус это стадное животное и при первой опасности они сбиваются в плотную стаю. Почему? Потому что в стае они чувствуют себя защищенными, а если их содержать по одному или парами, или даже небольшими группами то рыбы чувствуют свою уязвимость и находятся в постоянном стрессе... Стайная рыба при одиночном содержании становится более агрессивной и уязвимой, а это начало многих неприятностей...
Минус небольших групп - появление "козла отпущения"...

В этой теме говорилось о том, что можно содержать дискусов парами. В принципе, это возможно и это факт, но не забывайте о том, что эта пара будет чувствовать себя гораздо лучше в уютной стае, а отсаживать пары лучше только в том случае, если вы собираетесь получить малька...

Многие аквариумисты сажают в небольшие объёмы большое количество рыб... По этому поводу следует отметить, что, действительно, современные технологии позволяют увеличить плотность посадки рыб, но это практикуют на рыборазводнях в аквариумах без грунта, растений и соседей, к тому же, такие аквариумы стоят на протоках и за ними постоянно наблюдают специалисты... Если вам это нужно, то пожалуйста ... В противном случае не стоит мучать рыб и мучатсья самому.

Перенаселенные аквариумы выглядят, мягко говоря, не очень эстетично и лично я уверен, что рыбы живут в таких аквариумах лишь по тому, что у них просто НЕТ выбора...

Огромный плюс просторных аквариумов заключается в том, что там можно дать волю своей фантазии и постараться максимум приблизить его к биотопу: положить коряги, насыпать грунт и посадить растения (в основном длинностебельку), так же подобрать правильных соседей... При правильном уходе, дискусы будут чувствовать себя в таком аквариуме замечательно, а выглядеть он будет, по истине, восхитительно...


Последний раз редактировалось Animal's friend; 25.08.2009 в 13:35.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили за данный пост:
mikcan (07.09.2012), OLEG1 (25.08.2009), vokzal (18.07.2011), Yakov_Krepak (25.08.2009)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts