Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 00:49   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
mod Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Купил в Worldfish 5.01 псевдоплатистому тигровую. В прайсе была указана цена 150 грн опт, 200 розница. При разговоре по телефону человек под ником «Серега» заверил меня что рыба осталась последняя и размер её 13-15 см и потому её стоимость её 350 грн. Я поверил и перевёл деньги на карту 5.01. 6.01 утром мне должны были отправить рыбку. Пол дня Серега не брал трубку, так мне и не перезвонил. С десятого раза я дозвонился сам и мне сообщили, что оправит её мне в 16-17 вечера и придёт она к 22:30 на центральный автовокзал Киева. Я ждал до 18:00, меня никто не набирал и позже мне пришла смс с номером водителя и информация о том, что автобус придёт в 1:00 ночи! Вокзал, на секундочку, находится на другом конце города! Я начал набирать Серегу, чтобы выяснить почему так сложилось, на что мне последовал ответ: «Это форс-мажор, всякое бывает. Встречайте рыбу» и повесил трубку. То что у этого человека «всякое бывает» я потом убедился не единожды)) Так как метро в такое время уже не работает пришлось ехать на такси (это была праздничная ночь и тариф был двойной, итого проезд обошёлся в 440 грн). Приехав на вокзал ждали водителя, так как он задерживался. Когда я подошёл к водителю за рыбой с меня содрали 100 грн за перевозку! О чем, в разговоре с Серегой, не было и речи! В общем забрал я рыбу и привез домой. Обнаружил что коробка для перевозки не утеплена, в неё была положена бутылка с водой, которая была уже очень холодной, как и вода в пакете с рыбкой. Но главный сюрприз ждал впереди! Открыв пакет я увидел, что рыба не шевелится. Я аккуратно переместил её в тазик и понял, что она мертва. Рассмотрев её увидел, что у рыбы сломал правый плавник и хвост, размер её был 8 см (мерял линейкой), она не подавала признаков жизни. После двух часов ожиданий и мучений пришлось смыть её в унитаз... Так как было уже очень позднее время, решил позвонить на следующий день. Конечно же Серега не брал трубку на следующий день. Я написал сообщение и началась переписка. Человек попросил прислать фото рыбы. Я ответил, что фото у меня нету. Немного позже оказалось, что жена догадалась сделать фото ночью и прислала его мне. К тому времени у нас с Серегой уже был активный спор, фото я ему сбросил. Он ответил, что одного фото мало, нужно было сделать больше фотографий и по этому фото он видит, что рыба живая. На вопросы о не соотвествии размера рыбы, о сломанном плавнике и хвосте мне так и не ответили. Эти вопросы были проигнорированны. Далее мы созвонились (наконец-то) и я попросил показать, где в правилах написано о том, что нужно несколько фото. Мне последовал ответ: «Это мои правила и я сам решаю возмещать человеку убыток, или нет. По фото я вижу что рыба живая и Вы меня обманываете. Я рыбу отправил, а как она к Вам доехала, или не доехала мне по барабану, не мои проблемы! Деньги я не верну!» Итог: правила у компании меняются и придумываются на ходу. Труп рыбы обошёлся мне в 890 грн.
Очень прошу модераторов аквафорума внести продавца под ником «Серега» с worldfish в чёрный список продавцов, так как считаю, что меня просто развели и я не хотел бы чтобы это повторилось с кем-то ещё.
Вот ссылка так на всякий случай может кто то не понимает о чем и о ком я написал эту в тему: http://www.aquaforum.ua/showthread.p...F0%FC%EA%EE%E2

И вот ещё нашёл он же Арована серебряная (лат.Osteoglossum bicirrhosum) 10-12см
https://www.olx.ua/obyavlenie/arovan...m-IDx2VP8.html

И сдесь он же http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=65714


Последний раз редактировалось Максим&Киев; 18.01.2018 в 17:06..
Максим&Киев поза форумом  
14 пользователей поблагодарили Максим&Киев за данный пост:
balex2006 (17.01.2018), Gooners (17.01.2018), gulikov (17.01.2018), Pavel81 (17.01.2018), SwampPike (11.11.2021), via4eslav (21.01.2018), Бродяга (21.01.2018), Веста Кумач (18.03.2018), водяной 67 (17.01.2018), Кремний (18.01.2018), Сергей Тео (17.01.2018), Сергій В (18.01.2018), Хелена (20.03.2018), Як5 (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 06:36   #2
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Максим&Киев, и нам давайте фото. Почему столько молчали?


__________________

SPACE поза форумом  
Старый 17.01.2018, 07:37   #3
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Странно читать подобные темы... а еще самое странное, что люди, у которых есть деньги на такие покупки и расходы ведут себя порой как наивные лохи простите, что-ли. И смыли в унитаз главное доказательство, вам надо было его заморозить и предоставить действительно много фото, а так все эти истории порой очень удивительны и смешны.


__________________

Эглантина поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Эглантина за данный пост:
onikitin (19.01.2018)
Старый 17.01.2018, 09:08   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для водяной 67
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Белгород-Днестровский
Сообщений: 1,529
Поблагодарил(а) : 2,191
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 816 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Он совсем недавно (Серёга)был в чёрном списке продавцов .И соответствующая метка была под его ником.Почему её сняли ...вот вопрос.
Тоже покупал у него рыбу. И тоже была без термобокса и было не лето.Доехали живые правда.Ехали в поезде это видимо и спасло

водяной 67 поза форумом  
8 пользователей поблагодарили водяной 67 за данный пост:
AlexShesh (19.01.2018), balex2006 (17.01.2018), gulikov (17.01.2018), onikitin (19.01.2018), Opsis (17.01.2018), sofiko (04.04.2018), Кремний (18.01.2018), Максим&Киев (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 10:27   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Максим&Киев поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 17.01.2018, 10:31   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Максим&Киев, и нам давайте фото. Почему столько молчали?


Работа была по важнее, пока был без выходных так как заменял сотрудника. Вчера случайно попал на тему ещё одного человека который у него купил рыбу, и тут я уже создал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Максим&Киев поза форумом  
Старый 17.01.2018, 10:41   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
Странно читать подобные темы... а еще самое странное, что люди, у которых есть деньги на такие покупки и расходы ведут себя порой как наивные лохи простите, что-ли. И смыли в унитаз главное доказательство, вам надо было его заморозить и предоставить действительно много фото, а так все эти истории порой очень удивительны и смешны.


Вы меня поймите что я не по собственной воле потратил такие деньги, и не мажор я если что.
Очень давно хотел себе такую рыбешку, ищу в Киеве нет. Нашёл случайно на форуме и цена написана норм 200грн, ну потом когда скал Серега что она крупная и за 350грн не сомневался до вечера но так очень хотел эту рыбу все-таки перевёл денежку. Дальше ситуация была такой меня поставили перед фактом что рыбу отправили и мне нужно будет встретить ее не в 22:30 а в 1:00 час ночи, и вы скажите что вы бы не поехали и не забрали бы животинку ????
Жалко стало она ж всё-таки животное, но хто ж знал что она вся поломанная и мертвая приедет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Максим&Киев поза форумом  
Старый 17.01.2018, 10:47   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Вот скажите, моей Жене сильно было весело и она должна была плясать с камерой и делать рыбке фотосессию, человек до сих пор расстроен и не может этого забыть, а этому Сереге фото было предоставлено. Не важно сколько было кадров сделано на сайте не указанно про фото сессию. Он не вернул ни копейки, про много снимков сказал лиж бы уйти от ситуации красавчиком.


Последний раз редактировалось Максим&Киев; 17.01.2018 в 11:21..
Максим&Киев поза форумом  
Старый 17.01.2018, 11:36   #9
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Максим&Киев, Я вам сочувствую, но никогда с незнакомыми людьми заранее особенно незнакомым частникам переводить деньги нельзя, есть наложенный платеж, заплатив небольшой процент, можно уберечься от печальных событий. Хотя и начистить лицо тоже за такое хочется(


__________________

Эглантина поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Эглантина за данный пост:
Gooners (17.01.2018), onikitin (19.01.2018), Сергей Тео (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 11:40   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
Максим&Киев, Я вам сочувствую, но никогда с незнакомыми людьми заранее особенно незнакомым частникам переводить деньги нельзя, есть наложенный платеж, заплатив небольшой процент, можно уберечься от печальных событий. Хотя и начистить лицо тоже за такое хочется(
Хочется ещё и как, жаль что так далеко Харьков(

Максим&Киев поза форумом  
Старый 17.01.2018, 11:46   #11
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Максим&Киев, пишете красиво, рыба на фото как живая... Хрен его знает... Но я бы не выбрасывал дохлую дорогую рыбу, а отослал бы её обратно. Тут вам разруливать ситуацию только с Серёгой. Он, вроде, и не скрывается, на виду.


__________________

SPACE поза форумом  
Старый 17.01.2018, 11:52   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Максим&Киев, пишете красиво, рыба на фото как живая... Хрен его знает... Но я бы не выбрасывал дохлую дорогую рыбу, а отослал бы её обратно. Тут вам разруливать ситуацию только с Серёгой.
Рыбу не сохранил так как был злющий в ту ночь, думал на следующий день наберу его и все норм решим.
Но нет тут взяла жадность у этого продавца, и не чего не розрулилось как видите, не хочет человек по хорошему все решить.
Скажите мне люди не ужеле на фото не видно поломанной рыбы, или только мне и моим близким она была поломаная???
Прошу модераторов принять меры с этим продавцом!!!

Максим&Киев поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Максим&Киев за данный пост:
gulikov (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 14:06   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Sanity
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 220
Поблагодарили 337 раз(а) в 161 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Надо было температуру воды заодно измерить. Может и правда рыба окочурилась. А так смысл продавцу где-то брать труп и отправлять.

Sanity поза форумом  
Старый 17.01.2018, 15:08   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sanity Посмотреть сообщение
Надо было температуру воды заодно измерить. Может и правда рыба окочурилась. А так смысл продавцу где-то брать труп и отправлять.
Самый главный вопрос, зачем было отправлять может и живую но пока доехала то померла, а зачем было отправлять рыбу с поломанными плавниками.
Самое главное забыл написать, в кульке с водой в которой ехала рыба была куча фекалия, реально много, он походу не знает что кормить не можно перед отправкой, но что уж сказать...
Так что мне кажется она померла от амиака.
Но раз уж человек держит такую серьйозную контору, то и ща свою работу нужно отвечать соотвествующе, а не получил деньги и все делать через одно место.
Как он говорит его магазин его правила, только эти не правила маразм, вроде как они есть, а на самом деле их нет...

Максим&Киев поза форумом  
Старый 17.01.2018, 15:45   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Максим&Киев
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
khm Re: Будьте осторожны с человеком под ником Серега с Worldfish.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от водяной 67 Посмотреть сообщение
Он совсем недавно (Серёга)был в чёрном списке продавцов .И соответствующая метка была под его ником.Почему её сняли ...вот вопрос.
Тоже покупал у него рыбу. И тоже была без термобокса и было не лето.Доехали живые правда.Ехали в поезде это видимо и спасло
Мне теперь тоже интересно чего его убрали с чёрного списка)

Максим&Киев поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts