род Geosesarma ( sp. Vampir ...) - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 10:16   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для Дядька Вадька
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Киев, Троещина.
Сообщений: 193
Поблагодарил(а) : 68
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Отправить сообщение для Дядька Вадька с помощью ICQ
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Ребята, палидариум почти готов
Дринаж,сетка, субстракт кокоса, бассейн и даже насос ала фонтан уже стоят на своих местах. Осталось надыбать мха, посадить растения, поставить освещение и сделать крабам какие нибудь укрытия. Или они сами себе наделают?
По окончании сделаю фотоотчет. И да, чуть не забыл! Пора потихоньку готовится к покупке крабов. К кому обратится с этим воприсом? Живу в Киеве.
__________________
Aki lep az nem marad egyhelyben!

Дядька Вадька поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:01   #107
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Дядька Вадька, min-kin предоставит крабей))

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чудовисько за данный пост:
Старый 18.05.2012, 18:02   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Могу конечно. Но в этой теме есть человек из Киева, который с успехом разводит Геосесарм. Обратитесь к Галицкому. Ну а если нет - пишите в личку.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил min-kin за данный пост:
Старый 18.05.2012, 18:33   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дядька Вадька Посмотреть сообщение
сделать крабам какие нибудь укрытия. Или они сами себе наделают?
Сделаете - с благодарностью примут, нет сами накопают. Так как копают в основном под камнями, корягами, и т.п. надо следить чтобы эти предметы стояли устойчиво, и не придавили случайно подкопавшего их краба.

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
обалденная трава-селагинелла ( у меня была, но пока палюдариум делал- сдохнула).
Я её два раза покупал. Хоть и ставил в палюдариум - всё равно сдохла. Возможно ей нужна циркуляция воздуха, которой тогда у меня не было. Кстати папоротнику адиантуму тоже. Без режима вентиляции и циркуляции он у меня тоже пропадал.
У Вас в левом нижнем углу это сингониум, или что-то другое?


Последний раз редактировалось min-kin; 18.05.2012 в 19:01..
min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:53   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Решил из своего 25 лит. тоже сделать акватеррик. Посажу туда пару крабух для экспериментов с питанием. Буду кормить пищей богатой на природные красители, и сопоставлять расцветки с основной группой. А мокрицы поживут и в пластике.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.05.2012, 19:05   #111
Живу я тут
  
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Червоный Донец
Сообщений: 638
Поблагодарил(а) : 952
Поблагодарили 208 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для magistr с помощью ICQ
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

min-kin, а какая вода нужна? И желательный объем для одной особи?

magistr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:06   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

У меня в палюдароуме вентсетка 5х85 внизу и сверху. Циркуляция должна быть, по идее.Тем более я туда еще засандалил орхидею Phalaenopsis, ей тоже нужна. А про селагинеллу вообще пишут, что она растет в банках, а их обычно накрывают сверху. Min-Kin звони.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:02   #113
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Вот, сегодня щелкнула, фитонию досадила.

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:22   #114
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чудовисько Посмотреть сообщение
фитонию досадила.
Не знаю почему, при ярком свете фиттония слишком вытягивается. теряя деккоративность. Вчера показывали по каналу "Усадьба"


Последний раз редактировалось eugene 777; 18.05.2012 в 21:28..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:52   #115
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
min-kin, а какая вода нужна? И желательный объем для одной особи?
Я не встречал в сети параметров воды для содержания Геосесарм. Думаю они неважны, так как крабы большую часть времени проводят на суше.
Один краб может жить хоть и в коробке из под салата. Только чтобы там была суша, вода, мох-прелые листья и пара дырок для вентиляции.

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
У меня в палюдароуме вентсетка 5х85 внизу и сверху. Циркуляция должна быть, по идее.
Ну это скорей вентиляция. Для циркуляции у меня кулер стоит, на пониженном напряжении, чтобы не шумел. Перемешивает воздух внутри палюдариума, с тех пор как его поставил, папоротник адиантум очень хорошо стал расти.

Чудовисько Извините что лезу с советами когда не просят. Мне кажется что было-бы ещё красивей если заднюю стенку затянуть зеркальной плёнкой. Я так сделал у себя и мне понравилось. Создаётся как-бы иллюзия пространства.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000_0806.jpg
Просмотров: 1532
Размер:	501.1 Кб
ID:	235732

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил min-kin за данный пост:
eugene 777 (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 22:15   #116
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
Чудовисько Извините что лезу с советами когда не просят. Мне кажется что было-бы ещё красивей если заднюю стенку затянуть зеркальной плёнкой. Я так сделал у себя и мне понравилось. Создаётся как-бы иллюзия пространства.
Вложение 235732
про зеркалку - беру на заметку, и про кулер - тоже

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:27   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Ну, кулер поставить -легко. Поставлю его сверху на вытяжку. Лишь бы крабов не просквозило, а то будут чихать. У меня есть кулер со старой Советской эвм. Крабы будут в палюдариуме, как в аэродинамической трубе. Через 4-3 поколения у них отрастут крылья, как у летучих мышей. Записывайтесь в очередь!

Актуальный вопрос, купил торф для аквариумов в таблетках, как 5ти копеечная монета царской России, но грызут сомнения - чистый ли он? Этикетки не было, а верить продавцам ....Может кто знает? может его проварить7


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 13.12.2012 в 01:23..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Walentin (27.08.2012)
Старый 19.05.2012, 09:31   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Поставлю его сверху на вытяжку.
На вытяжку не стоит. Сушить будет. Поставьте чтобы гонял воздух внутри банки. А торф на всякий случай проварить можно.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил min-kin за данный пост:
eugene 777 (19.05.2012)
Старый 20.05.2012, 14:41   #119
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

Все, крабы прибыли! Шустрые неимоверно. Сразу разбежались по палюдариуму и пустота. Типа знай, что они там где-то есть и этим утешься. Но, минут через 10, некоторые повыползали и принялись чего-то есть.
Min-Kin, спасибо. Доехали нормально.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
min-kin (25.05.2012)
Старый 23.05.2012, 13:50   #120
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: КИЕВ, Оболонь
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Крабы рода Geosesarma. ===www.aquaforum.ua===

http://www.tfhmagazine.com/freshwate...m-thailand.htm
оказывается в таиланде тоже есть геосезарма!
первод с английского - корявый правда
Geosesarma krathing
Маркированный как Geosesarma krathing Ng и Naiyanetr 1992 году, происходит от восточного Таиланда.

Во время поиска дополнительной информации по этому виду, я натолкнулся на некоторые сайты, которые не только предлагают дополнительные данные, но и фотографии из крабов и их биотопов / жилых помещений. Я также нашел упоминание о национальном парке Khao Khichakut, расположенный около 30 км (20 милях) к северу от города Чантабури. Этот национальный парк является известный своей богатой дикой природы, и даже есть водопад Krathing. Происхождение Научное название этого вида по-прежнему для меня загадка, однако, был краба имени человека, который обнаружил водопад, или были крабы просто, учитывая, что имя, потому что они жили рядом с ним? У меня не было ответа.
Так как я успешно держали и разводили вампира и мандарина крабов, я не мог сопротивляться получению krathing когда я увидел их в магазине. Как вампиры и мандарины, этот вид остается относительно небольшим.
Природные жизненное пространство
По Raungprataungsuk соавт. (2006), это довольно мало крабов происходит с востока Таиланда в провинции Чантабури, расположенныйпримерно в 220 километрах (130 милях) к востоку от Бангкока рядом с камбоджийской границы. Geosesarma krathing жизнью и недалеко от берега главной реки этой провинции. Они, как правило, называют лазания по деревьям крабы из-за их способности расти кустарники и деревья вдоль реки. Я нашел несколько фотографий в Интернете, которые показывают, крабы отдыхают на листьях или подъем отраслей, и в одной ночной выстрел, человек идет по растительностью берега с фонариком, и прямо перед ним krathing краб сидит на большой лист. Другие фотографии, взятые в дневное время, показывают, крабы пытаются скрыть под куски дерева, ветки и сухие листья на земле. Raungprataungsuk и члены его команды рассчитывали до семи особей на квадратный метр во время учебы там.
В общей сложности ученые обнаружили и изучили 289 образцов. Они измерили от 0,4 до 1,3 см, самки немного больше, чем мужчин. Меньшие образцы были найдены живут ближе к воде. Размер крупнейшего я видел еще меры около 1,6 см, но образцы до 2,5 см (и даже 4 см), можно найти в Интернете. Я сохранил этот вид уже более года, а несколько позже линьки, я сомневаюсь, что этот вид достигает более 2 см (¾ дюйма).
Климат
Для оценки сложившихся условиях, я проверил Мюллера 1996 Handbuch ausgewählter Klimastationen дер Erde (Справочник выбранных станций климата Земли), как я всегда делаю перед тем, как создать террариум для новых видов. Нет климата были перечислены для точной области, где возник из краба, но не было данных для региона рядом, недалеко от города Batdambang в Камбодже. Температуры в диапазоне от 13,3 ° и 40,5 ° C (55,9 ° и 104,9 ° F) нет, но эти экстремальные температуры не должны дублироваться в террариуме, если крабы, чтобы быть успешным. Вместо этого, лучше выбор будет между 18 ° и 26 ° C (64 ° и 79 ° F). Зная, что они могут переносить в широком диапазоне температур Отрадно, однако, в свете того, что некоторые из моих оборудование может потерпеть неудачу; если таймер для моего светового модуля или контроллера для моей неисправности грелку и вызывает температуру качели, крабы будут все еще будет хорошо.
Если мы посмотрим на распределение осадков района в течение года, мы увидим, что январь и февраль довольно сухо. Из дальнейшего марта осадков увеличивается, а период с мая по июль / август составляет мягкий сезон дождей. В конце августа количество осадков вновь увеличивается и продолжается до конца октября, которое является основной сезон дождей. Дождь падает особенно в начале ноября и в декабре особенно сухой. Будучи берегу жителей, крабы подвержены большему риску от повышения уровня воды и затопления в сезон дождей, чем от падения уровня воды в засушливые периоды в начале и в конце этого года.
Кормление
Короткое резюме на английском языке по питанию предлагают Raungprataungsuk соавт. Особенно полезно. Следующий был найден в желудке краба: 77 процентов почвы / субстрата, 13 процентов древесины, 6 процента листьев, 3 корня процента и 1 процент насекомых и цветов штук. Очевидно, что почвы и части растений, составляли большинство их диеты, но я не могу сказать, если состав их рациона изменились в течение года. На основе моих наблюдений, однако, мандарин-глава краба, казалось, предпочитают питания на разлагающийся материал, похожий на крабы. Будучи любителями детрит, они предпочитают, чтобы забрать крошечных частиц с когтями вместо постижения большей части, чтобы взять в свои укрытия. Кроме детрита, они взяли все виды малых промысловых рыб, таких, как спирулина или порошкообразный продукты хлопья. В отличие от вампиров крабами предпочтительнее большую добычу, например, сверчков, ловить их с когтями в быстрой моды. Казалось, они предпочитают плотоядных диета, которая включала мотыля, червей, мидий, креветок или мяса. Обычно, когда крабы приведены установленные террариум с разложения листьев и микроорганизмов, они не будут иметь проблем с поиском чего-нибудь поесть. Таким образом, краб бак никогда не должен быть слишком чистыми и стерильными.
Спаривание

По Raungprataungsuk и соавт., Самки откладывают около 50 яиц. Период размножения начинается в январе и продолжается до апреля.

Я купил свой первый krathing Geosesarma в конце сентября. В моем террариуме тропического леса с толстым слоем листьев, крабы предлагают много тайников, поэтому трудно было увидеть их все. Они хотели, чтобы подняться на Бромелия и скрыться в пространстве на основе их листьев. Раз или два раза в неделю, я смотрел на женщин в надежде, что они несли яйца. 23 января, я наконец нашел первая женщина проведение яйца под ее брюшко (живот). В середине февраля, все три женщины были породила и несли яйца. Geosesarma яйца просто положил под брюшко и не фиксируется плеоподы (swimmerets), а с водной раков.

Поэтому вы должны обращаться с женщинами очень осторожно, иначе они теряют многие свои яйца. В последующие недели я изучил женщин периодически, чтобы узнать, если яйца будут развиваться, но темный, коричневатый цвет яиц не изменился после восьми недель. Я подумал, что, может быть, они не были оплодотворены, но они появляются свежие и хорошо.

23 апреля, я обнаружил первые крошечные крабы ребенка скрывается под прикрытием брюшко матери. Они были серого цвета и не двигалась, так что я не был уверен, если бы они были в хорошем состоянии. Я хотел бы избежать обращения с женским крабов, но с другой стороны, я хотел бы сделать несколько снимков.

Мое терпение в конце концов окупились, и на 1 мая первый ребенок ползал по задней его матери. В то время я принимал несколько фотографий, женщина потеряла некоторые из ее детей. Я в конечном итоге положить эти тщательно в крикет коробку с подложкой торфа, который я обычно использую для разведения Colembola кормить лягушек дартс. Торфяная земля была покрыта несколько листьев на жилье, что также вдвое пищи для младенцев. Это была хорошая идея, чтобы поместить крошечный сканеры в крикет поле из-за их способности бежать через даже самые маленькие отверстия в террариуме, например, в пространстве между передними дверями. Он также питание и фотографии намного легче. Я кормлю их спирулины порошок, сухое продукты хлопья, и детрита. К 15 мая, только один ребенок оставался под брюшко первого яйца ношение женщинами. Дети, казалось, не будет в любом спешит покинуть убежище их матери. Две другие женщины продолжали проведение их потомство вокруг террариума, а также, даже недели спустя.
Заключение

По моему опыту, мандарин-глава краб является наиболее подходящим для поддержания вида из трех Geosesarma, которые были введены в хобби. Они легко держать и разводить, и их молодые не трудно поднять.


Последний раз редактировалось галицкий; 24.05.2012 в 12:08..
галицкий поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили галицкий за данный пост:
Mastacembelus (14.12.2012), min-kin (25.05.2012), Чудовисько (23.05.2012), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (13.12.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts