LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 09:40   #91
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Noe Посмотреть сообщение
Те, що діоди працюють 50 000 год, вірно для більшості діодів але не для всіх, з моєї практики протягом року зі ста діодів два вийшли з ладу.
Да 100%. Как может простой смертный типа днк, знать сколько проработает каждый диод из его винегрета, да ни как. Нужно быть очень наивным чтоб рассчитывать, что каждая поставка будет идеальной.
Все крупные корпорации лепят горбатого, один Карпенко знает как правильно сделать свет, при этом не имея даже аквариума со своими же мега сборками.
Открою вам глаза Дмитрий....люди в восхищении от ваших сборок, ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО ПЕРЕШЛИ НА ДИОДНЫЙ СВЕТ!!!
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили RozarioAgro за данный пост:
*VaLeRa* (16.09.2015), GreenD (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 09:43   #92
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Noe Посмотреть сообщение
Для різних довжин хвиль світла проникність через товщу води є різною. Тому, якщо на повітрі вдалось би зробити ідеальний світильник з ідеальним розподілом, то вже через 30см глибини під морською водою все зміниться.
Через 30см очень мало что изменится. Посмотрите рис.2 http://reefll.com/index.php?route=in...ory&theo_id=28

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:51   #93
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Дмитрий, зрите в корень. Зачем мне ваша сборка, если я не могу ее подогнать под нужный мне размер.
Вам я разрешаю пользоваться напильником для подгонки. Трудолюбивый вы наш.

Цитата:
Получается, я должен делать аквариум под свет
А все остальные делают свет на сборках начиная от двадцатипятитонных аквариумов:
http://reefll.com/index.php?route=in...ews&news_id=19
и заканчивая миниками. Миники показать или вы и так поверите, недоверчивый вы наш?

Цитата:
Вам не кажется это странным, многотысячник вы наш???
Мне кажется странным то, что человек, который вчера только первый раз в жизни увидел светодиод, сегодня уверен что он знает по этой теме все! Эксклюзивный вы наш.

Цитата:
Ну да, для вас как теоретика важнее чтоб красиво выглядывали ваши сборки из под профиля.
Вы полагаете что пороть чушь - хороший способ ведения диалога? Умный вы наш.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:51   #94
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Відповідь: Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

тема вийшла, напружена, но познаватєльна! (для мене)
Пропоную, погодитись що альтернативи труспектруму, на нашому ринку, нема. А гарні акваріуми, є під різним світлом, як РЛЛ так і на тридіодках. І продовжимо про налаштування, кількість, пропорцію... що ще важливо?...
от наприклад. Цей конструктор враховує тип збірок, відстань, та глибину, чи ні??
який конструктор правдивіший, який спектр кращий?


__________________

vitruviy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 10:09   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Да 100%. Как может простой смертный типа днк, знать сколько проработает каждый диод из его винегрета, да ни как.
Именно поэтому на флагманские сборки, которые содержат в основном наилучшие в мире светодиоды Philips Lumileds, мы устанавливаем специальные устройства, чтобы если диод выйдет из строя, светильник продолжал работать без проблем. Если не заметили, я только что подробно писал об этих устройствах. Наблюдательный вы наш.
Цитата:
Нужно быть очень наивным чтоб рассчитывать, что каждая поставка будет идеальной.
Не знаю и не хочу знать откуда вы берете свои светодиоды, а мы свои закупаем от напрямую от производителя. Разборчивый вы наш.

Цитата:
Все крупные корпорации лепят горбатого, один Карпенко знает как правильно сделать свет, при этом не имея даже аквариума со своими же мега сборками.
Никто из крупных корпораций не занимается светом для моря или для пресняка. Потому что это не просто мизерный, это исчезающе малый рынок. Который уже успели обгадить китайцы со своими бесплатными светильниками. Это ж бизнес, ничего личного. Сидит манагер в том же Аквамедике и прикидывает - если мы сами сделаем правильный светильник, то R&D будет пару миллионов долларов, светильник будет иметь себестоимость 500USD, а продавать мы его сможем за тысячу. В то же время можно пойти на китайский завод, который уже клепает светильники, купить у них готовый за 100USD и продавать за 500! Что еще надо? Пипл же схавает запросто. Потому что никому ничего не надо. Светит? Значит хороший! Корпус красивый? Значит крутой!

А аквариум свой я вам не покажу. Ищите и воздастся вам, проницательный вы наш.

Цитата:
Открою вам глаза Дмитрий....люди в восхищении от ваших сборок, ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО ПЕРЕШЛИ НА ДИОДНЫЙ СВЕТ!!!
С одним "маленьким" уточнением. На наши сборки переходят очень часто люди, которые уже попробовали всякого, в том числе и китайских светильников, и иных других. В последнее время появились случаи когда люди предпочитают наш свет лучшим фирменным образцам. Не верите, скептичный вы наш? Смотрите: http://reefcentral.ru/forum/topic/20...-dnk-vega-100/

На всякий случай, чтоб у вас не было отмазок типа "ссылка не открылась", я процитирую:
"
Срочно меняю мой Ecotech Radion XR30WPro Gen3 на Ваш DNK Vega-100
"

Гражданин самоделкин с колоссальным опытом облапошивания целых трех наивных клиентов, когда хотя бы один ваш клиент поменяет светильник Радион на ваше поделие, не забудьте похвалиться, договорились? А до той поры советую умерить наглость и поменьше возникать. Скромный вы наш.

Кстати, чтоб уж в ваш медный лоб забить еще один гвоздик. На наши сборки перешел единственный из присутствующих на русскоязычных форумах специалист по морским гидробионтам с мировым именем Карен Санамян. Особую пикантность ситуации добавляет тот факт, что он был ПЕРВЫЙ кто сделал в России светодиодный свет для моря. Потом переделал его, потом еще раз. А когда купил полтора года назад наши сборки - более ничего не переделывал и не менял. Уверен - это высочайшая оценка нашей работы.

Кстати, для своего нового аквариума Карен ждет новой инкарнации наших морских прожекторов. Что и вам всем советую.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.09.2015, 10:10   #96
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Відповідь: Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
який спектр кращий?
Это только вам решать. Именно для этого и придуманы светодиодные светильники

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 10:12   #97
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

vitruviy, Вот!!! Совершенно верно. Карпенко заставляет нас покупать лучшее (как он говорит), пользуясь вывеской из красивых слов и диаграмм. Нам дают понять, что все остальное это фуфляндия и альтернативы никакой нет. Представляете!!! В мире нет ничего лучше . Это классическая схема развода. Все бы было ничего, если бы не наглость с которой он это делает. Немного переиграл, притом сам себя.

Когда то давно еще в институте, моя старенькая профессор по физике, говорила: "Для того чтоб защитить докторскую, нужно знать свою тему так, как никто в мире и тогда вы сможете не только ответить на любой каверзный вопрос, но и немного играть реальностью. И тогда вам поверят все!!!" Можно даже провести аналогию с нашим много тысячником
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________


Последний раз редактировалось RozarioAgro; 16.09.2015 в 10:24..
RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RozarioAgro за данный пост:
GreenD (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 10:21   #98
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Відповідь: Re: Відповідь: Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопрос ===www.aquaforum.ua===

RozarioAgro, так може так воно і є!? як це він мене заставить?? цікаво? розгорне виробництво в жмеренці, то да
Почитайте мій обзор контролерів, написаний до баталій в цій темі, муки вибора


__________________

vitruviy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 10:27   #99
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Відповідь: Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Для того чтоб защитить докторскую, нужно знать свою тему так, как никто в мире и тогда вы сможете не только ответить на любой каверзный вопрос, но и немного играть реальностью. И тогда вам поверят все!!!
Золотые слова. Не скажу что я знаю тему лучше всех в мире, потому что учусь каждый день и каждый день открываю для себя что-то новое. Но ответить на большинство каверзных вопросов я могу с цифрами и фактами в руках. А что можете вы, кроме голословного обвинения меня непонятно в чем, скромный вы наш?

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 10:32   #100
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные во ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
Почитайте мій обзор контролерів, написаний до баталій в цій темі, муки вибора
На всякий случай ответил. Может быть это будет полезно

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dmitry Karpenko за данный пост:
vitruviy (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 10:34   #101
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные во ===www.aquaforum.ua===

vitruviy, очень скоро,постараемся закрыть вопрос с контроллерами на долго. Как по цене так и по функционалу. Немного терпения .
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили RozarioAgro за данный пост:
GreenD (16.09.2015), vitruviy (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 12:41   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для *VaLeRa*
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,270
Поблагодарил(а) : 3,048
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 2,029 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Из всей этой писанины, я сделал для себя такие выводы.
Для того, чтобы не было дискотеки Dmitry Karpenko пишет, что нужны рассеиватели, но при этом на его сборках небольшая дискотека присутствует даже с рассеивателями, говорю это как пользователь сборки ДНК.
Dmitry Karpenko пытается выделиться тем, что его сборки полноспектральны в сравнении с другими светильниками, но при этом каждый может настроить свет как ему нравиться или вообще убрать тот или иной спектр. Сразу напрашивается вопрос -какой смысл во всей этой спектральности?
По итогу я понимаю, что можно использовать любую нормальную сборку и результат будет одинаковый, просто у ДНК полноспектральные сборки, а у других, просто хорошие сборки, но это не имеет никакого значения так как результат будет одинаковый.
Из всего этого я понимаю, что Dmitry Karpenko придумал какой-то мыльный пузырь, чтобы хоть чем-то выделяться из всех производителей.
По крайней мере для меня это выглядит именно так.
Я понимаю, что на одно мое сообщение будет еще 10 от Dmitry Karpenko.
Но еще раз повторюсь -вы не убедительны!!!
Спамчег говоря о вашей продукции более убедительный чем вы.
Прекращайте этот балаган, думаю и так все друг друга поняли, каждый сделает для себя выводы сам.


__________________

*VaLeRa* поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:41   #103
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от *VaLeRa* Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не было дискотеки Dmitry Karpenko пишет, что нужны рассеиватели, но при этом на его сборках небольшая дискотека присутствует даже с рассеивателями, говорю это как пользователь сборки ДНК.
Для того чтобы не было дискотеки, то есть чтобы спектр был одинаковый на всей освещаемой площади надо решить 2 задачи:
1. Расположить светодиоды в светодиодной сборке максимально близко.
2. Произвести светосмешение от отдельных точечных источников света.
Разумеется, идеально сделать это трудно. То, что есть у нас сейчас - я бы оценил как хорошо. Даю такую невысокую оценку не потому что лучше есть у кого-то, а потому что мы знаем как сделать лучше. Меньшая видность дискотеки чем на наших сборках с рассеивателями пока не достигнута нигде. Если кому интересно почему я так уверен, могу прокомментировать решения конкурентов.


Цитата:
какой смысл во всей этой спектральности?
Смыслов как минимум два.
1. Различные гидробионты требуют различный спектр. То есть необходима возможность подстройки спектра под нужды конкретного фотосинтетика.
2. Разным людям нравится разная световая картина. То есть необходима возможность подстройки спектра под личное восприятие.


Цитата:
По итогу я понимаю, что можно использовать любую нормальную сборку и результат будет одинаковый
Смотря что считать под нормальной сборкой. Если на ней будут присутствовать светодиоды тех же частей спектра что и в наших сборках, а также их излучение будет примерно в том же количестве - то сборка в этом плане может считаться нормальной.

Далее, если уж рассуждать серьёзно, нужно смотреть на остальные параметры сборки - в первую очередь на то, на какой плате она собрана. Собственно это хорошо написал в своём сообщении spam4eg.

Что получается на простейшую поверку?
1. Дорогая, флагманская сборка, продается дешевле стоимости компонентов, в неё входящих.
2. Дешевая сборка также продается дешевле стоимости компонентов
3. Средняя по цене сборка - то же самое - продается дешевле чем компоненты из которых она состоит.

А теперь у меня к вам вопрос - что не нравится-то? Что мы дешево продаем наши сборки? Или что?

Цитата:
Из всего этого я понимаю, что Dmitry Karpenko придумал какой-то мыльный пузырь, чтобы хоть чем-то выделяться из всех производителей.
Хоть чем-то? Ну вы, блин, даете! Если вам на самом деле интересно, могу перечислить множество отличий наших решений от всех что есть на рынке. Хотите?

Цитата:
Но еще раз повторюсь -вы не убедительны!!!
Что именно мне надо сообщить вам чтобы убедить?
Цитата:
Спамчег говоря о вашей продукции более убедительный чем вы.
Он всего лишь сложил два плюс два. Разумеется, все эти выкладки может сделать любой человек без малейших проблем. Он открыл для вас Америку? Что ж - вот вам факты. Они весьма упрямы. Они показывают что мы реально продаем ДЕШЕВО. Что же вам еще надо?!

Цитата:
Прекращайте этот балаган
Если вы смеете давать оценку моим постам в таком духе, то я позволю себе констатировать что не понимать то, о чем я пишу уже сотый раз может только законченный дурак. Думал что только в России допустимо косить под дурака. Оказывается и в Украине это тоже делают. Жаль.
Заметьте - я не пишу что вы дурак, я пишу что вы под него косите. Постарайтесь не разубеждать меня.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:10   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
... могу перечислить множество отличий наших решений от всех что есть на рынке. Хотите?
Було б цікаво. Але не технічні аспекти, а в плані акваріумістики і користі для коралів.
А відносно дешево, то на зборках є рішення, які мені абсолютно не потрібні але за це потрібно заплатити. Наприклад, ці додаткові діоди, які забазпечують роботу збірки, коли вийде котрийсь із LED з ладу.

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Noe за данный пост:
Dmitry Karpenko (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 14:11   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для *VaLeRa*
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,270
Поблагодарил(а) : 3,048
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 2,029 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Что именно мне надо сообщить вам чтобы убедить?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Что же вам еще надо?!
Меня интересуют конкретный опыт сравнения одинаковых аквариумов с разным светом. Я написал это уже несколько раз.
Вы ведете себя как тролль, которому все равно, что писать, главное доказывать, что круче ДНК в мире есть только один производитель и то мы его скоро переплюнем.
Сразу видно, что вы живете в России, там все чемпионы мира.
Я абсолютно разочарован в ТМ ДНК и конкретно в Dmitry Karpenko.
Дешевый PR без каких либо реальных фактов и практики.


__________________

*VaLeRa* поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts