Сачек для ловли планктона /Дафния,циклоп и т.п./ - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 21:57   #61
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

ну все занимаюсь кобылкой)))))
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 28.05.2014, 23:46   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Viktor Kharkov, Вы сначала бизнес-план составте.Если представить или подсчитать,сколько посетителей бывает на пт.рынке и сколько из них купит живую(?)дафнию.Конечно, все зависит от выставленной цены.НО, у меня всегда получался(в проработке) пессимистический результат.Бесс смысленная затея.Не зря ,действительно, уже много лет никто или почти никто этот продукт не выносит на рынок.Впрочем,чем черт не шутит?Дерзните!

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
Viktor Kharkov (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 00:11   #63
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Интересно , что замороженные живые корма в мире стоят в десятки и более раз больше , чем у нас в Украине . Я сам был немного в шоке , когда узнал , что например в Бразилии сухое яйцо артемии стоит 32 бакса за 100 гр.(см.фото 1) , в азии сухое яйцо артемии стоит 16 бакинских за 100 гр , или 140 долларов за 1 кг (см. фото 2). В Украине , Крымское сухое яйцо артемии стоило 100-120 гривен за кг на опте . Для интереса в Бразилии мороженное мясо артемии стоит 40 долларов за 1 кг. (см.фото 3) , мотыль в зависимости от расфасовки 1 - 1,3 кг стоит от 55 долларов . Цены с услугой доставки и упаковки .
P.S. Ради шутки можно сказать , что сравнивая цены на заморозку в Украине с остальным миром - мне кажется , что украинские аквариумисты живут при коммунизме , но пока этого не понимают ... Может поэтому цены скажем на трио гуппи в Германии от 25 Е , в Бразилии от 30 долларов , в Азии от 5 долларов . Все это зависит от породности и класса гуппи , так как потолок за трио = 100-150 долларов .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок108.jpg
Просмотров: 395
Размер:	71.1 Кб
ID:	434579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок112.jpg
Просмотров: 397
Размер:	73.9 Кб
ID:	434580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок109.jpg
Просмотров: 427
Размер:	67.7 Кб
ID:	434581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок111.jpg
Просмотров: 373
Размер:	205.1 Кб
ID:	434582  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Frontozavr (13.10.2014), solnisko-99 (14.10.2014), Диментрий (30.05.2014)
Старый 29.05.2014, 08:34   #64
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Существует такой показатель как покупательская способность в соответсвии с уровнем жизни , так вот малек дискуса как стоил в 80 - х 25 рублей так он и стоит,
а вот , скажем автомобиль порш сейчас у многих в обиходе , одни могут потратить $ 50000 , безущербно для семейного бюджета , а вторые покупают гупешку за 50 копеек и то это отражается на их бюджете , что очень печально.
Я в прошлом году по просьбе занимался яйцом артемии от фирмы сандерс , оно заготавливается в США штат ЮТА и считается самым , самым , цена 425 граммовой банки $50 , у прибалтов эта банка 80 евро и их это не смущает, потому что могут позволить себе купить
У нас самые дорогие автомобили - иномарки - можем себе позволить купить
В США , например , крайслер вояжер базовой комплектации стоит $25000 и это дороговато , наверное живут хуже
Кто у нас будет покупать корм по указанным выше ценам - только те , которых вопрос ценообразования не волнует , поэтому у нас и цены такие
Месяц назад я отправлял в Крым 5 шт взрослых демасони (5 самцов) и одна рыбка не доехала , решил как то решить вопрос по компенсации , а покупатель мне говорит: да вы не морочьте себе и мне голову , у нас в городе они есть но по 160 гривен , так что все нормально)))
Ценообразование - тема очень интересная)
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:45   #65
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Viktor Kharkov, Вы сначала бизнес-план составте.Если представить или подсчитать,сколько посетителей бывает на пт.рынке и сколько из них купит живую(?)дафнию.Конечно, все зависит от выставленной цены.НО, у меня всегда получался(в проработке) пессимистический результат.Бесс смысленная затея.Не зря ,действительно, уже много лет никто или почти никто этот продукт не выносит на рынок.Впрочем,чем черт не шутит?Дерзните!
Евгений, я так думаю, что живую дафнию покупать никто не будет потому, что это связано с транспортировкой , хранением , да и зачем любителю заморачиваться с этим , питательных веществ там не особо много, в крайнем случае можно купить трубочник , мотыль, а ,чтобы не заморачиваться - покупают сухие корма , в отличии от восьмидесятых годов - их море и есть комбикорма не плохого состава , я провел эксперемент , корма компании DUNA , которые я продаю , появился малек никарагуанской цихлазомы , я разделил их по двум банкам и вот две недели кормлю одних замороженным циклопом, других DUNA LUX соответствующей фракции и особой разницы не вижу -как в росте так и в падеже
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
dotsento (29.05.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.05.2014, 10:13   #66
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Существует такой показатель как покупательская способность в соответсвии с уровнем жизни , так вот малек дискуса как стоил в 80 - х 25 рублей так он и стоит .....
Даже сложно подсчитатать во сколько раз дискусы обесценились , или пдешевели ! В 80-х билет до до Москвы стоил купе - 14 руб . За червонец можно было в кабак сходить - в Харькове в "Интуристе" (что Гепа сейчас владеет) , билет на Новый Год стоил червонец ... От 25 остается рубль , который в 80-х отдавали халдею на чай ...
P . S . Здесь в пример нужно ставить , как я и писал выше - меченосца - хороший , породный меч , как в 50-х , 70-х и сейчас - стоит как одна селедка !
В нашем деле важна не столько покупательная способность , или спрос , а важно предложение ! Еслибы с дисками Вы были бы монополист , то уменьшили бы предложение , а цены подняли ... ну примерно как ОПЕК с нефтью ... , или с меченосцами ... Фуфла дешевого много , классных мало - меньше , чем селедок в бочке ... Ну а диски , хоть и классные - но их много и продавцов много , как говорил классик - диф-цит... , по дискам нет диф-цита . Как говорил Маркс -перепроизводство и далее кризис ... , на фоне общего кризисв - сущность капитализма ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 29.05.2014, 10:53   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=THERA130;2847909]Интересно , что замороженные живые корма в мире стоят в десятки и более раз больше , чем у нас...
Наверное не следует забывать,что на западе и в США практически нет ничейных водоемов или подходов к ним.К тому же, не лицензированная ловля живого корма или других существ там может вызвать суровое наказание ,даже тюр заключение через суд.Наверное то же будет скоро и у нас ,особенно в случае ассоциации с ...Так что считаем,что мы действительно живем при коммунизме в этом вопросе

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
THERA130 (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 11:10   #68
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Наверное не следует забывать,что на западе и в США практически нет ничейных водоемов или подходов к ним.К тому же, не лицензированная ловля живого корма или других существ там может вызвать суровое наказание ,даже тюр заключение через суд.Наверное то же будет скоро и у нас ,особенно в случае ассоциации с ...Так что считаем,что мы действительно живем при коммунизме в этом вопросе
У нас, оказывается, тоже есть такое. Частным образом можно наловить только 100 грамм живого веса. Больше - это уже промышленный лов. Типа как разница между удочкой и сетями. На одного из наших разводчиков попытались как-то по этому поводу наехать люди в форме. Он был очень удивлен, я когда узнал - тоже.
Скорей всего норма действительно прописана в каких-то природоохранных постановлениях. Просто гоняться за ее соблюдением соответствующему контролю не выгодно.
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Immortal Kosha за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 29.05.2014, 11:22   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Immortal Kosha;2848138]У нас, оказывается, тоже есть такое. Частным образом можно наловить только 100 грамм живого веса.
Даже просто за лов циклопа на Лозовеньковском водохранилище одно время брали плату,либо требовали разрешение.Однако на все водоемы не поставишь смотрящих.К тому же,100гр чистого веса-это приличная норма за один раз.Только кто и как это определит. Слава богу, пока этого нет или почти нет.Однако и водоемов,где можно кое-что ловить со времен СССР стало в 5-10раз меньше.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:34   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Aziat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: ЛУГАНСК
Сообщений: 360
Поблагодарил(а) : 551
Поблагодарили 485 раз(а) в 204 сообщениях
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Правила любительского и спортивного рыболовства п 4.9 суточная норма 100 гр если больше штраф (у нас за трубочник доклепывались зато теперь такое в речку сбрасывают что ничего живого нет и все нормально)
__________________
________________


__________________


Aziat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:56   #71
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aziat Посмотреть сообщение
Правила любительского и спортивного рыболовства п 4.9 суточная норма 100 гр если больше штраф (у нас за трубочник доклепывались зато теперь такое в речку сбрасывают что ничего живого нет и все нормально)
Интересно, на копку червей там по весу ничего нет?
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:28   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
Интересно, на копку червей там по весу ничего нет?
это уже к другому закону (правилам), навозные черви в водоемах бывают, только на крючках


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:49   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Насколько я помню по древним временам,то норма 100г относилась изначально только к добыче мотыля(может и трубача) для ловли рыбы.Этот мотыль не кормовой,а рыбацкий.Мотивировка была, по-крайней мере (в Лозовеньках и на Кислотке),что он является базовым кормом природной рыбы.Но позже кое-кто стал это переносить и на дафнию и циклоп.Одно время какие-то службы совсем забили ловлю мотыля на Кислотке.Там его добывали ,еще 2г назад, сотнями кг.Где-то в нашей ветке я размещал даже фото этих бригад по ловле мотыля в работе. Конечно, на территории просвещенной Эвропы такого нет и быть не может.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 30.05.2014, 15:34   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Aziat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: ЛУГАНСК
Сообщений: 360
Поблагодарил(а) : 551
Поблагодарили 485 раз(а) в 204 сообщениях
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

100 гр /сутки на все (циклоп дафния коловратка мотыль трубочник) я с одним спорил вот лужа есть дафния лужа высохла нет . в ответ вода есть значит наше (все для людей)
__________________
________________


__________________


Aziat поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Aziat за данный пост:
dotsento (31.05.2014)
Старый 04.06.2014, 09:13   #75
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: САЧЕК ДЛЯ ЛОВЛИ ПЛАНКТОНА /ДАФНИЯ , ЦИКЛОП и т.п./ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
...Наверное не следует забывать,что на западе и в США практически нет ничейных водоемов или подходов к ним.К тому же, не лицензированная ловля живого корма или других существ там может вызвать суровое наказание ,даже тюр заключение через суд... , ...Так что считаем,что мы действительно живем при коммунизме в этом вопросе
Артемию разводят в специально сделанных для этого бассейнах ... см. фото.
У нас чуть более примитивно , но я слышал , что например в Крыму , маленькие озерца берут в оренду и выращивают там кормового мотыля , эасыпая дно посеченной травой и листьями , речь идет не о лиманском темном , а о крымском мелком , ярко-красном , пушистом-"стоящем на ушах" мотыле .
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок72.jpg
Просмотров: 1139
Размер:	87.2 Кб
ID:	436226  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
dotsento (04.06.2014), GAlex (25.11.2015), Said-999 (04.06.2014), solnisko-99 (14.10.2014), Viktor Kharkov (04.06.2014), док (04.06.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts