Пообсыпало рыбу - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Болезни морских животных
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 19:45   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Уехал на выходные, аквариум был без присмотра, умерла собачка (не брала корм, чуть чуть щипала обрастания, думаю что поэтому умерла а не изза болезни), не знаю когда, в тот день когда уехал или когда приехал, вобщем вытащил вчера, видимо не вовремя. Сегодня смотрю двух дружбанов - хирурга и клоуна обсыпало по самые плавники, хотя клоуна уже больше месяца ничего не было а на хирурге вообще ниразу, всегда был чистый. Как думаете есть связь со смертью собачки или в акве что-то опять пошло не так? Беспы в норме. Остальные рыбы тоже. Все рыбы едят как ни в чем не бывало. Еще у клоуна какая-то типа язвы фигня на коже появилась, помню когда-то от такой же умер оцелярис маленький.

Еще одно событие которое было между обсыпанием и смертью - вылавливал крылатку из рифа (не мог покормить, корм к ней просто не доплывал) естественно пришлось все разобрать-собрать. Ну врядли это могло повлиять так как через час вся банка была в норме.

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:03   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Вряд ли рыба умерала из-за пары дней голодухи. Это даже полезно.

Алекс П поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:18   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

собачка умерла 100% от голоудухи, она месяц корма не ела, да и перед покупкой врядли тоже что-то ела.

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:57   #4
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
собачка умерла 100% от голоудухи, она месяц корма не ела, да и перед покупкой врядли тоже что-то ела.
Прикольно ,вы так всё с уверенностью говорите ,и тут же вопросы задаёте. А почему бы вы не кинулись раньше , а собачка травленна могла быть,а почему бы не дать аквариуму созреть а потом пичкать туда рыбу,а некоторым рыбам и карантин нужен,и этих почему может быть много.А теперь вам надо всё вылавливать и лечить всех больных отдельно и тех не больных как вы говорите тоже, они носители. Их необходимо также пролечить,выдержать риф без рыбы две недели минимум.Если вы этого не выполните если что и останется в живых то это крупно повезёт.Но риф будет инфецированн и с поступлением новой рыбы опять та же история. Не спешите, море не пресняк .
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Denisis (27.03.2012), Kent (27.03.2012)
Старый 28.03.2012, 16:39   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
собачка умерла 100% от голоудухи
а ЖК сколько в системе? как ангел?
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.03.2012, 19:13   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Прикольно ,вы так всё с уверенностью говорите ,и тут же вопросы задаёте. А почему бы вы не кинулись раньше , а собачка травленна могла быть,а почему бы не дать аквариуму созреть а потом пичкать туда рыбу,а некоторым рыбам и карантин нужен,и этих почему может быть много.А теперь вам надо всё вылавливать и лечить всех больных отдельно и тех не больных как вы говорите тоже, они носители. Их необходимо также пролечить,выдержать риф без рыбы две недели минимум.Если вы этого не выполните если что и останется в живых то это крупно повезёт.Но риф будет инфецированн и с поступлением новой рыбы опять та же история. Не спешите, море не пресняк .
Классный совет, сейчас наверное нада было прийти сюда и сказать что вся рыба умерла) Но нет, вся рыба чистая. Все потому что пичкать рыбу лекарствами в отсаднике ведет ее к еще большему стрессу, а если рыба стрессует имунитет у нее падает лезут болячки и она дохнет. Как по вашему в природе рыба не дохнет от болячек? Я сколько раз не нырял на рифах - обсыпаной рыбы не видел ниразу. Если рыба правильно питается, она не зажата в "нано" рифе или не живет в отстойнике никакие и лекарства не нужны, природа сама найдет выход. А когда замкнется цикл жизни крипта он сам пропадет, если все рыбки будут здоровые и жизнерадостные он на них не сядет, а долго плавать без хозяина в воде он к счастью не может. А то что, как вы считаете, у меня не зрелая система не оправдано, если я трачу на аквариум в 500л меньше чем некоторые на свои нано-пико трехлитровые банки и при этом суют туда зебрасом хипатусов еще не означает что он плох. У меня живет всего 6 рыб в аквариуме и рыбопичкательством я тут не занимался, до смерти собачки и пересадки крылатки было 8, скажите мне где тут перенаселение? Я издевательством над рыбой не занимаюсь, мне искренне жаль что не удалось выкормить собачку, мне еще при покупке сказали что из этого привоза уже три умерли, так что быть может чурки чем-то ее отравили, если так - тогда шансов у меня было не много. Поэтому я и говорю что собачка умерла от голодухи.


Последний раз редактировалось Jericho; 28.03.2012 в 20:30..
Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:28   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Роман Одесса, жк и срк килограм 45, ангел жив здоров, занял свою нишу в банке, даже беспов перестал терроризировать)

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:23   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Как по вашему в природе рыба не дохнет от болячек? Я сколько раз не нырял на рифах - обсыпаной рыбы не видел ниразу.
Нет, в море рыба не дохнет от болячек. Для этого там к ним приставлены хищные рыбы. Чуть какая рыба ослабла и стала медленнее двигаться - сразу ушла на обед.
Волки - санитары леса, а хищные рыбы - санитары моря.

Mistreated_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:46   #9
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
Классный совет
Ну что мне вам сказать? Скажу одно что все кто поступал по моему совету и рекомендациям остались только в выиграше,и не капли об этом не жалеют.А вы задумывались когда нибуть почему у одних начинающих моряков темы по 150 страниц, и живут годами, а у других как спичка згорают ,и нет к ним интереса,а? Как содержать и поступать вам с вашим рифом ваше право, мне остаётся только наблюдать,и учится .
P.S. Оффтоп
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:01   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Хорошо, как вы себе представляете отдельно лечение 6 рыб? Это нада много маленьких отсадников или один размером с основную банку. Это не вариант, проще улучшать условия и рыба сама окрепнет и справится с заразой, помойму ничего глупого в этом нет.

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:21   #11
Я тут недавно
  
 
Аватар для OceanLife
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Если хотите пролечить прямо в рифе ? Сообшите свой телефон.

OceanLife поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:56   #12
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Jericho, Делайте как хотите, и что хотите,потом не создавайте темы караул, спасите, помогите, а я своё сказал, и тем таких не создаю и создавать не будутак как опираюсь на личный опыт свой и опытных моряков со стажем не три месяца ,а у кого за плечами много лет .У каждого свои методы лечения ,у меня свои, и лично проверенные на своих рыбах. Переубеждать не стоит меня.
Поэтому в этой теме или советы давайте из личного опыта Вашего как вы лично лечили ,или мимо проходите не сорите словами, засоряя тему как у нас обычно заведено.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:15   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Пообсыпало рыбу ===www.aquaforum.ua===

Я спрашивал, как думаете, есть ли связь между тем что рыб обсыпало и тем что происходило в системе. Если б ее не было мне пришлось бы выяснять в чем дело, решать проблему иначе говоря. А так, очевидно что связь была, раз сейчас все вернулось на свои места, даже выползла моя несчастная ентакма квадриколор, которая, если помните я писал, потеряла все щупальца. Опять же моя ошибка, не дочитал, не доучил, не было опыта, но все равно природа нашла выход же. За совет спасибо, я бы и рад его применить но такой возможности нет.

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts