Неприятная история с покупателем Viktor b - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Танганьїка в Україні"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Клуб "Танганьїка в Україні"
Клуб любителів цихлід озера Танганьїка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 22:46  
Неприятная история с покупателем Viktor b
 
Аватар для dvvd
Живу я тут

Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Рівненська область, м. Здолбунів
Сообщений: 193
 

Поблагодарил(а) : 7,025
Поблагодарили 478 раз(а) в 119 сообщениях
dvvd dvvd поза форумом 06.03.2017, 22:46
Рейтинг: ()

Дорогие одноклубники, хочу поделится одной неприятной историей, которая произошла со мной при продаже симилисов Viktor b, Прошу высказать Ваше мнение.
Недели две назад обратился ко мне в личку Виктор (Viktor b) с возможностью продажи и отправки симилисов в город Трускавец. Мною была озвучена цена 30 гривен за хвост (подростки, молодежь 3-3,5 см). Заказал Виктор 5 штук. Начали искать возможность отправки:
- проходящий автобус Харьков - Трускавец (раз в неделю из областного центра - Ровно). Но мне 20 км на машине добираться или автобус с пересадками по городу...
- Нова Почта 2-3 дня. И я предложил подождать недельки две так как ещё довольно холодно, но Виктор настоял, что аква у него готова и по погоде изменений не будет и рыбу хочется.
Я выбрал первый вариант, так как рыба в дороге около 5-6 часов, но в последний момент, подвернулась прекрасная возможность - мой знакомый в 7 утра субботы ехал в Трускавец на своём авто. Согласовал с Виктором оправку, встал в 5 утра и до семи выманивал рыбу из раковин. Мною выловлены 5 рыбок в 5 ракушках, поместил их в 5 литровую баклажку с водой из аквы с добавлением 1/3 свежей, и рыбка в 7.30 утра в салоне новенького Митсубиси Оутледер поехала в Трускавец, куда ближе к обеду добралась.
Вечером Виктор сообщил, что 2 рыбки не доехали - подушились в одной раковине. (Когда он привёз рыбу домой я не знаю, поскольку работает он в Трускавце, а живёт в Борыславле) Прислал фото на котором якобы дохлая рыба. Конечно я расстроился за питомцев.
Виктор пообещал, что деньги вышлет на следующей неделе. И вот прошла неделя и наступило воскресенье, денег не было и я попросил в личку выслать деньги на телефон. Пришёл ответ, что на другой день сдохли ещё две рыбы, осталась одна маленькая, сколько Вам заплатить? Дальше последовала бессмысленная переписка, в которой я предложил или заплатить 150 грн=рыба+доставка или не платить вовсе, ведь дело не в деньгах а в принципе.
Мои мотивы:
- я выслал рыбу проверенным способом (так рыбка благополучно без потерь доезжала за 3 суток до Одессы Новой почтой)
- рыба абсолютно здоровая, ни до ни после отправки потерь не было. Мой аквариум можно посмотреть - 10 место на нашем крайнем конкурсе (работа «Етанга янья» тема http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=195869)
- мои личные трудности и растраты (встал в 5 утра попутно разбудил всю семью, ждал пока рыба проснётся, на своём автомобиле отвез рыбу знакомому в соседний населённы пункт)
- по "деньгах" можно было бы договорится, но покупатель просто забыл про мое существование, а манера общения "прикинутся шлангом" меня выводит до сих пор. Все манипуляции с отправкой делал от чистого сердца, не с целью заработка, а чтоб расширить географию симилисов в Украине.
Просмотров: 2522
Реклама помогает развиваться
Старый 07.03.2017, 01:57   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для dvvd
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Рівненська область, м. Здолбунів
Сообщений: 193
Поблагодарил(а) : 7,025
Поблагодарили 478 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Неприятная история с покупателем Viktor b ===www.aquaforum.ua===

Тема создна с целью познакомить Форумчан с некоторыми особенностями торговли с Viktor b
Все доводы сторон сказаны и дальнейшую дискуссию продолжать не вижу смысла. Viktor b взял на себя некоторые обязательства в посте №9, после выполнения которых прошу модераторов перенести эту тему в раздел к теме о нём же http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=197436


__________________

dvvd поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dvvd за данный пост:
д--ж (07.03.2017)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts