Золотые рыбки заболели, нужна помощь!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2023, 14:10   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.06.2023
Адрес: Ереван
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Золотые рыбки заболели, нужна помощь!! ===www.aquaforum.ua===

Рыбок два-один альбинос, другой оранжевый короткотелый. Вчера ночью обнаружила что у оранжевого вздулся живот и ерошится чешуя...Сразу же пошла искать с чем можем быть связано. Как понимаю-водянка...Не знаю как помочь бедной рыбке, она с трудом стоит на месте, всё время поворачивается на живот. Рыбке меньше года. С горем понимаю, что на вряд-ли смогу уже вылечить, но если есть хоть какой-нибудь способ облегчить страдания, прошу просветить... Ветеринары в моем городе рыбок не принимают, консультироваться не с кем.

У альбиноса, на вид всё хорошо, я их в отдельные аквариумы положила, только вот медленно ест, и на основании левого брюшного плавника есть краснота, на хвосте есть еле заметные красные прожилки. Такое замечала месяцами назад, само прошло. Рыбка очень активная, много двигается, хорошо ест. Ей больше года. Чем может быть связана краснота? Соседями они были больше пол года, никаких проблем не было. Не знаю уже, что делать, как помочь рыбкам?

Я в этом деле новичок, они мои первые питомцы...Пытаюсь держать их в хороших условиях, хотя понимаю, что где-то да ошиблась. Буду рада любому совету, очень уж я их полюбила

hhhelppiee поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 20:46   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Поблагодарил(а) : 273
Поблагодарили 108 раз(а) в 72 сообщениях
Re: Золотые рыбки заболели, нужна помощь!! ===www.aquaforum.ua===

>>вздулся живот и ерошится чешуя

Этому, скорее всего, конец.

>>медленно ест, и на основании левого брюшного плавника есть краснота, на хвосте есть еле заметные красные прожилки

Похоже на отравление соединениями азота. Не кормите неделю, подменивайте 10-20% воды ежедневно. Аэрацию - на максимум.

Ryukin_N3 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts