Проблема форума, как я ее вижу. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 12:22   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Открыть эту тему сподвиг очередной просмотр страницы со свежими сообщениями. А именно: если посмотреть 20 подряд новых ответов в темах, то 15 из них это "продам" или "аукцион", 4 - флуд, 1 - очередное сравнение моделей фильтров или что-то сдохло и т.п. Форум растет численно, количеством разделов, но становится все менее интересен.
Лично я вижу здесь несколько причин:
1. Надо что-то делать с купи-продайкой. Как-то ограничить эту торговую деятельность и активность. Я понимаю, что всем сейчас тяжело и дополнительный заработок не лишний. Но это ведь ФОРУМ аквариумистов, а не БАРАХОЛКА. Ничего не имею против раздела "Отдам". Продажа тоже имеет право быть, но не в таких же масштабах! Может ограничить право создания новой темы в разделе "Продам" периодичностью 1 раз в месяц, а тема о продаже должна "жить" в разделе не больше 2-х недель? Не знаю...., предлагайте варианты.
2. ЗАПРЕТИТЬ рекламировать себя в темах торговым сетям, запретить темы с отзывами о себе. А для плохих отзывов - раздел "Черный список", с премодерацией. А то практически вся грызня идет от них, их клонов и малограмотных, сопливых сотрудников. А кое-где и от быдловатых директоров-владельцев. Что интересно, на Аквафанате они же себя ведут очень корректно - модерация там строгая и на титулы не смотрит.
Я не предлагаю запретить торговым сетям рекламу на форуме. Это даже нужно для нас, рядовых потребителей. Мое мнение - эта реклама должна быть ТОЛЬКО баннерной - нажал на баннер - перешел на сайт. На своих сайтах пусть создают разделы отзывов и хвалят там себя в полный рост. Завезли какую-то новинку - вешайте новый баннер или меняйте старый.
3. Не знаю........., но они есть!
Скажу честно - на Аквафанате мне сейчас интересней, комфортней, там увлеченные люди. Там не поливают друг-друга грязью. Там много интересных тем. И те же торговые сети ТАМ спонсируют интересные проекты, а не ЗДЕСЬ.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 16.03.2010 в 12:29..
Йода поза форумом  
10 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
aides (16.03.2010), andro (17.03.2010), charlie (17.03.2010), exzarcist (16.03.2010), Junior (17.03.2010), lilly (26.04.2011), min.olga (17.03.2010), sae74 (17.03.2010), Усатый-Полосатый (17.03.2010), Чебурген (17.03.2010)
Старый 16.03.2010, 12:28   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Aquagirl
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 531 раз(а) в 197 сообщениях
Отправить сообщение для Aquagirl с помощью ICQ
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Там не поливают друг-друга грязью.
это класно,
эта часть меня задела, и я бы тоже хотела что-бы таких поливайщиков здесь не было, или разбирались бы между собой в личку. Хоть модераторы и ругают таких но видимо не пугает.


__________________

Aquagirl поза форумом  
Старый 16.03.2010, 12:37   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Йода,
Цитата:
Открыть эту тему сподвиг очередной просмотр страницы со свежими сообщениями. А именно: если посмотреть 20 подряд новых ответов в темах, то 15 из них это "продам" или "аукцион", 4 - флуд, 1 - очередное сравнение моделей фильтров и т.п. Форум растет численно, количеством разделов, но становится все менее интересен.
Я думаю, это номральное явление.
1. Аквариумисты не только в Киеве проживают, где все можно купить как в Греции.
Многие продавцы сами отправляют товар на меж город.
2. Кризис дал о себе знать! Чаще всего у простых любителей, товар дешевле стоит
, чем на рынке или интернет-магазине.
3. Рыбу/растения спокойней покупать у человека с которым тут часто общаешься нежели у какого-то не знакомого дяди.

Цитата:
. ЗАПРЕТИТЬ рекламировать себя в темах торговым сетям, запретить темы с отзывами о себе. А для плохих отзывов - раздел "Черный список", с премодерацией. А то практически вся грызня идет от них, их клонов и малограмотных, сопливых сотрудников. А кое-где и от быдловатых директоров-владельцев. Что интересно, на Аквафанате они же себя ведут очень корректно - модерация там строгая и на титулы не смотрит.
Я не предлагаю запретить торговым сетям рекламу на форуме. Это даже нужно для нас, рядовых потребителей. Мое мнение - эта реклама должна быть ТОЛЬКО баннерной - нажал на баннер - перешел на сайт. На своих сайтах пусть создают разделы отзывов и хвалят там себя в полный рост. Завезли какую-то новинку - вешайте новый баннер или меняйте старый.
Согласен!

Цитата:
3. Не знаю........., но они есть!
Скажу честно - на Аквафанате мне сейчас интересней, комфортней, там увлеченные люди. Там не поливают друг-друга грязью. Там много интересных тем. И те же торговые сети ТАМ спонсируют интересные проекты, а не ЗДЕСЬ.
Я не знаю, что там на аквафанате. Предполагаю, что Вы не много преувеличиваете. А если даже и так, то надо торговые сети спрашивать почему так происходит.

Anarhist поза форумом  
Старый 16.03.2010, 13:06   #4
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Йода,
Aquagirl,
Anarhist,
вместо того, чтобы писать в этой теме сядьте и напишите каждый по одной статье для форума, вот тогда он и станет интересней.
Или Вы имели ввиду, чтобы за Вас его кто-то делал интересным ?

Сорри, если обидел кого.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом  
21 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
Afra (17.03.2010), Antonio_Enzo (17.03.2010), chack (17.03.2010), dolly (17.03.2010), exzarcist (16.03.2010), Gooners (17.03.2010), Koroba (17.03.2010), maxfortuna (16.03.2010), OLEG1 (16.03.2010), pimass (16.03.2010), S V (16.03.2010), texnick (17.03.2010), VAM (16.03.2010), Vezir (16.03.2010), VKabanov (16.03.2010), Д.К.А. (09.02.2011), Змей (16.03.2010), Йоки (16.03.2010), Танюска (17.03.2010), тим 16 (16.03.2010), Усатый-Полосатый (17.03.2010)
Старый 16.03.2010, 13:09   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Йода, Всё описанное Вами, опубликовано в трудах Дарвина. Наш форум тоже эволюционирует. У меня тоже 75% активности в "барахолке", но когда возникают вопросики, я ищу ответики в других разделах. Ни4его непишу, потому, 4то нахожу ответики.
А аквафанат - это форум магазинов, коммер4еский проект, этого просто сразу незаметно. Там на первом месте стоит прибиль!!!, а сдесь общение!


__________________

OLEG1 поза форумом  
5 пользователей поблагодарили OLEG1 за данный пост:
Gooners (17.03.2010), VAM (16.03.2010), VKabanov (16.03.2010), zimba (16.03.2010), КАРЕНИНА (16.03.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.03.2010, 13:15   #6
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для MSN
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,949
Поблагодарил(а) : 533
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 511 сообщениях
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Ну так есть же опция позволяющая отключить неинтересные разделы. Не нужна купля-продажа "отпишись и не читай"


__________________

MSN поза форумом  
Старый 16.03.2010, 13:20   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для zimba
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Киев, Г.Днепра
Сообщений: 2,793
Поблагодарил(а) : 1,165
Поблагодарили 1,890 раз(а) в 820 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для zimba с помощью ICQ
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Йода, я понимаю, что когда Вы пришли на этот форум, здесь было не много людей и многие из них были толковыми и увлекающимися своим хобби аквариумистами. Но действительно, форум эволюционирует.... Ведь такое количество народу здесь не просто так тусуется, лишь бы написать что-нибудь. Этот форум - кладезь знаний как теоретических, так и практических. Я этому форуму очень признателен за всё, чему я здесь научился.
По поводу барахолки, не понимаю, в чем проблема. продается, потому что кому-то он нужен. Если бы не было этого форума, всё так же продавалось через сландо или другие форумы. Торговля - Это тоже часть форума и я здесь покупаю и продаю, как многие.
А вот относительно поливаний грязью, тут вопрос в культуре пользователей, ведь всегда найдется пару бронелобых и крайне-воспитанных людей. Но тут уже дело администрации и ТЕМ БОЛЕЕ модераторов, присекать любые попытки хамства. Ведь можно банить, наказывать, составлять список "культурных" членов нашей большой семьи.
Я не знаю Ваших мотивов для написания этого поста, но попахивает некоторой завистью.
Простите, если мои слова покажутся обидными, я не преследовал цели Вас обидеть.
С уважением,
Евгений
__________________
Редкий гость


__________________

zimba поза форумом  
6 пользователей поблагодарили zimba за данный пост:
Antonio_Enzo (17.03.2010), dolly (17.03.2010), OLEG1 (16.03.2010), Д.К.А. (09.02.2011), КАРЕНИНА (16.03.2010), сантія (26.03.2011)
Старый 16.03.2010, 13:22   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
khm Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Starcomputer,
Цитата:
Anarhist,
вместо того, чтобы писать в этой теме сядьте и напишите каждый по одной статье для форума, вот тогда он и станет интересней.
Или Вы имели ввиду, чтобы за Вас его кто-то делал интересным ?
А мне то за что попало?
Я ж вроде ничего про статьи и не писАл?

ЗЫ Я кстати стараюсь превносить, что-то интересное в разных темах форума. На сколько это интересно форумчанам, не мне судить ( 8

Anarhist поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Anarhist за данный пост:
Starcomputer (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 13:22   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Starcomputer, Вы тоже нужными статьями форум не загрузили. Это так, к слову.
Не в статьях здесь дело. Их хватает и без моего или Вашего авторства. Просто довольно большая часть форумчан не для этого на форум заходит. Заходят,чтобы продать. Или поругаться. Можно же и другие направления обсуждать. Тот же аквариумный дизайн. Сколько форумчан выставило на всеобщее обсуждение свои аквариумы? Это что, не интересно? Для примера: тема о моих аквариумах - почти 29000 просмотров, 368 постов - там что, шедевры представлены? Совсем нет! Но там есть о чем поспорить, что обсудить. А тема о американских цихлидах с украинской пропиской? Вы видели ее рейтинг?
Это аквафорум и обсуждать здесь нужно аквариумы, новинки, конкурсы, статьи. Конкурсы здесь проводить надо, спонсоров заинтересовывать. Сейчас модное направление - мини-аквариумистика. Почему за инфой народ на Аквафанат идет? Я свои наники и здесь и там вывесил. Здесь несколько "спасибо" и все. Приятно, конечно. А там кроме спасиб еще и разобрали по косточкам и кучу дельных советов дали.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 16.03.2010 в 13:29..
Йода поза форумом  
Старый 16.03.2010, 13:27   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zimbabwa Посмотреть сообщение
Ведь такое количество народу здесь не просто так тусуется, лишь бы написать что-нибудь. Этот форум - кладезь знаний как теоретических, так и практических.
Да, заходят с надеждой: а вдруг что-то интересное появилось и ..... через 10 минут выходят. Это про старожилов. Новичкам пока еще есть что найти и почитать.
Цитата:
Сообщение от zimbabwa Посмотреть сообщение
Я не знаю Ваших мотивов для написания этого поста, но попахивает некоторой завистью.
Мотивы я написал. И зависть имеет место быть. Ну может не зависть..., не знаю как назвать.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Йода за данный пост:
zimba (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 13:31   #11
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Йода, сорри, если обидел, но вот так написать надо то, надо это, это не трудно.
А вот
Цитата:
Конкурсы здесь проводить надо, спонсоров заинтересовывать
вот это сложнее.
Возьметесь организовать конкурс ? Привлечь спонсоров, организовать и т.д. ?
.................
С барахолкой щас "что-то" делают. Надеюсь после этого желающих писать там поуменьшится.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом  
Старый 16.03.2010, 13:36   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
Йода, Всё описанное Вами, опубликовано в трудах Дарвина.
Теория Дарвина - очень спорная теория.
Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Возьметесь организовать конкурс ? Привлечь спонсоров, организовать и т.д. ?
А Вы возьметесь? Давайте вместе возьмемся. И ВАА пусть вливается в работу. В ее уставе вроде как прописана популяризация аквариумистики. И взносы ее члены за что-то платят. На форуме вроде как даже благотворительный раздел появился, для желающих помочь финансово.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом  
Старый 16.03.2010, 13:42   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Aquagirl
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 531 раз(а) в 197 сообщениях
Отправить сообщение для Aquagirl с помощью ICQ
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Starcomputer, еее я тоже против активности форума ничего не имею,
только против того что выделила "поливают друг-друга грязью." На счет статьи я бы написала да ничего нового(что здесь уже имеется) пока на ум не приходит, ведь аквариумистика для меня одно из хобби, а приходится жить обычной жизнью.


__________________

Aquagirl поза форумом  
Старый 16.03.2010, 13:44   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
Ну так есть же опция позволяющая отключить неинтересные разделы. Не нужна купля-продажа "отпишись и не читай"
MSN, прежде чем давать советы нужно для себя уяснить - то ли у Вас положение, чтобы к Вам прислушивались? Советовать может тот, кто чего-то достиг и что-то умеет. В данном случае - в аквариумистике. Ваших достижений я не видел. Не обижайтесь, просто посмотрите список тем, созданных Вами на форуме.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом  
Старый 16.03.2010, 13:50   #15
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Проблема форума, как я ее вижу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
А Вы возьметесь? Давайте вместе возьмемся.
Давайте. Только учтите, спонсоров вряд ли удастся привлечь, так что все как всегда - будем платить пополам из собственного кармана. По крайней мере у меня по другому не получалось
Так что если согласны, то надо:
1. Придумать тему конкурса (ну раз Вы предложили, то давайте идею).
2. Создать призовой фонд. Скажем 500 грн - первое место, 300 - 2-е и 100 - 3-е. Итого 900 грн. Пополам не так уж и много.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
И ВАА пусть вливается в работу. В ее уставе вроде как прописана популяризация аквариумистики
Ну не знаю. Вряд ли кто-то согласится денег дать.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
И взносы ее члены за что-то платят
Ага, платим. За что не ясно.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
На форуме вроде как даже благотворительный раздел появился, для желающих помочь финансово.
Знаю. Уже поучаствовал.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts