Ценовая политика продажи карликовых цихлид. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Карликові цихліди в Україні "Цихлідка"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 08:50   #1
Ценовая политика продажи карликовых цихлид.
 
Аватар для Карача
Модератор клуба "Цихлидка"

Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,075
 

Поблагодарил(а) : 12,799
Поблагодарили 17,084 раз(а) в 5,529 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Карача Карача поза форумом 21.09.2011, 08:50
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

В последнее время вопросы цены при покупке и продаже начали немного мягко говоря смущать.Попытаюсь кратко описать свое видение этого вопроса,мысли разные витали давно,но окончательно сформировались после общения с Ragnar.В принципе поднятие этого вопроса в нашей ветке его идея,я же ее только обобщу и выложу.Оффтоп
Предлагаю разработать некий стандарт регулирования вопросов закупки-продажи.Поверьте без этого в дальнейшем далеко не уйти.Речь конечно пойдет о разводчиках наших,привозная рыба под эту категорию не попадает,ТАМ мы не можем диктовать условия и будем брать за сколько предлагают.Тут можем перебирать только поставщиками,у кого цены меньше(и качество лучше).
1.Первое и на мой взгляд самое главное.
Ценовая политика внутри Клуба,тобиш между членами Клуба.Ребята,давайте быть лояльны хотя бы между собой.Все таки одна дружная семья,пусть еще и не раззнакомились очень (Время не позволило).
Предлагаю однозначно при покупке (продаже)внутри Клуба предоставлять скидки.Конкретные рамки установить трудно и будет.Но хотя бы ОТ 20 % будет реально(можно конечно и больше,но это решение лично каждого).
2.Взаимоотношения с оптовиками.
Думаю не кому не выдам большую тайны,что кто занимается разведением рано или поздно сталкивается с этим вопросом.Не важно какая сторона инициатор .Причины могут быть разными и поднимать их не буду.Но планка цены на продажу должна как то устанавливаться.А кому этим заняться как не нам самим.Помощь утопающему- дело рук самих утопающих!(Был когда то правильный лозунг).
3.Оно же пока последнее...Хочется нашему Клубчанину Всего лишь пару.Понимаю дай скидку ,да еще и отправь,убей время.Но поставьте себя на их место.
Может кто и добавит или поправит,но вопрос заслуживает рассмотрения и принятия решения.Спасибо тем кто дочитал до конца.Удачи.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)
Просмотров: 10235
Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
ARTURIUS (21.09.2011), Bagira (21.09.2011), cherry (21.09.2011), exzarcist (23.09.2011), Gutsik (17.02.2013), ksw1 (21.09.2011), nvg (21.09.2011), Salton (22.09.2011), Set (21.09.2011), барабака (23.09.2011), Данилка) (21.09.2011), Кусто (21.09.2011), нвл (30.12.2012)
Старый 21.09.2011, 10:12   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Данилка)
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,049
Поблагодарил(а) : 521
Поблагодарили 655 раз(а) в 280 сообщениях
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Все праавильно, я согласен.


__________________

Данилка) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:47   #3
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ARTURIUS
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,287
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 535 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для ARTURIUS с помощью ICQ Отправить сообщение для ARTURIUS с помощью Skype™
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Потдерживаю .
Столкнулся ещё с проблемой, немного другого рода, и видимо не я один, это проблема сбыта рыбы. Рыба есть, а она по сути не нужна никому!?, если это не новый вид. А хочется поработать с ней отнерестить малька и поднять его.
Все мы из разных мест и городов, то можем способствовать распространению карликовых видов у себя на местах, организовывая заказы той рыбы которая есть в клубе, а о цене всегда можно договорится. Таким образом тоже сможем помогать одноклубникам.


__________________

ARTURIUS поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ARTURIUS за данный пост:
Bagira (21.09.2011), cherry (21.09.2011), ksw1 (21.09.2011), Карача (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 20:48   #4
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 1,202
Поблагодарили 564 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
1.
Предлагаю однозначно при покупке (продаже)внутри Клуба предоставлять скидки.Конкретные рамки установить трудно и будет.Но хотя бы ОТ 20 % будет реально(можно конечно и больше,но это решение лично каждого).
Не вопрос! Всегда можно договориться, стоит хотя бы попробовать спросить о скидке.


Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Но планка цены на продажу должна как то устанавливаться.А кому этим заняться как не нам самим.
Какая планка? Верхняя или нижняя? Не прочтем ли мы потом обвинения в демпинге? Хотя скорее всего не прочтем, но на нас "обидятся"...

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
3.Оно же пока последнее...Хочется нашему Клубчанину Всего лишь пару.Понимаю дай скидку ,да еще и отправь,убей время.Но поставьте себя на их место.
Может кто и добавит или поправит,но вопрос заслуживает рассмотрения и принятия решения.Спасибо тем кто дочитал до конца.Удачи.
По человечески тут согласна полностью, не раз сталкивалась с нежеланием отправлять нужное мне количество рыбы, а искать кого-то в компанию, дело хлопотное и неблагодарное.

Как по мне то прав ARTURIUS, скорее существует проблема сбыта рыбы, такое впечатление, что не очень то, выращенные нами цихлидки кому-то нужны. Получается мы тут разводим что бы друг другу показать: "Вот у меня получилось", порадоваться и все...
Рыба мало кому интересна.


__________________

Bagira поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Bagira за данный пост:
exzarcist (23.09.2011), ksw1 (22.09.2011), барабака (23.09.2011), Карача (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 21:58   #5
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,075
Поблагодарил(а) : 12,799
Поблагодарили 17,084 раз(а) в 5,529 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Какая планка? Верхняя или нижняя? Не прочтем ли мы потом обвинения в демпинге? Хотя скорее всего не прочтем, но на нас "обидятся"...
Имеется в виду нижняя.
Например.Мне за какадушек предложили по 10грн(соответственно отказал).Хотя другие оптовики у некоторых берут в среднем по 15.Посмотрите по чем они потом выплывают на рынке.Вот и получается,одни разводят,другие с этого дела имеют.
Может начнем себя уважать.
Вот и договариваемся,например что в этом году нижняя планка для оптовой продажи 15грн.Выше ,хоть 100 порций,если договорились.

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Как по мне то прав ARTURIUS, скорее существует проблема сбыта рыбы, такое впечатление, что не очень то, выращенные нами цихлидки кому-то нужны. Получается мы тут разводим что бы друг другу показать: "Вот у меня получилось", порадоваться и все...
Рыба мало кому интересна.
Да есть такая проблема,но только в основном касается уже премелькавшихся видов или наоборот слишком специфических.
По моему мы и создали Клуб что бы сообща искать выходы.Переходить так сказать из плоскости разговорного жанра к правде жизни.Или я не прав.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Bagira (21.09.2011), ksw1 (22.09.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.09.2011, 22:06   #6
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ARTURIUS
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,287
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 535 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для ARTURIUS с помощью ICQ Отправить сообщение для ARTURIUS с помощью Skype™
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Рыба мало кому интересна.
Вы знаете, смотря с каким мотивом содержать данные виды, если с целью обогатится - то да, заработать не получится и интерес малый, но если с целью получать самому радость от содержания и недорого поделится этой радостью с другими то интерес есть.
Ещё есть понятие рынка, который формирует стоимость, он и даёт понять сколько стоит радость и можна ли на этом заработать . В нашем случае видим избыток одних видов и дефицит других, соответственно одни виды и даром не нужны, а за другими ведётся охота с целью приобрести и размножить, потом продать, отбить деньги и купить новые виды и т.д.. С одной стороны это хорошо... С другой начинается погоня за продажами, а для этого нужно нести карликовые виды в "массы", что пока умеют делать только единицы.


__________________

ARTURIUS поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили ARTURIUS за данный пост:
Bagira (21.09.2011), exzarcist (23.09.2011), Gutsik (17.02.2013), ksw1 (22.09.2011), барабака (23.09.2011), Карача (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 22:14   #7
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ARTURIUS
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,287
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 535 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для ARTURIUS с помощью ICQ Отправить сообщение для ARTURIUS с помощью Skype™
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Вот и получается,одни разводят,другие с этого дела имеют.
Сегодня человек купит у перекупщика дорого, завтра влюбится в эту рыбку и будет Вас отыскивать на форуме, что бы у Вас купить подешевле. Через это прошли практически мы все. Перекупщики тоже имеют огромное влияние на распространения этих видов и их вклад в это дело тоже достойный. А в вопросе финансов то перекупщики, менялы, купцы всегда имели больше, чем производители или поставщики - это факт. Если хотите на этом зарабатывать станьте перекупщиком .
Договариватся с кем то о монополизации рынка продаж сложно, так как перекупщик всегда ищет дешевле купить и дороже продать и полубому найдётся Ваня Васильков которому глубоко наплевать на Ваши амбиции и Ваш труд, и сольёт своих какадух сегодня по 5 гривен, так как они ему и на ф..г не нужны, они у него раз в месяц появляются и что с ними дальше делать он не знает .


__________________


Последний раз редактировалось ARTURIUS; 21.09.2011 в 22:23..
ARTURIUS поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ARTURIUS за данный пост:
Bagira (21.09.2011), Gutsik (17.02.2013), ksw1 (22.09.2011), Nafanya (26.09.2011)
Старый 21.09.2011, 22:55   #8
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,075
Поблагодарил(а) : 12,799
Поблагодарили 17,084 раз(а) в 5,529 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ARTURIUS Посмотреть сообщение
Договариватся с кем то о монополизации рынка продаж сложно
Правильные высказывания.Только о монополизации речь не идет.Где уж нам...
Но постараться внести свой вклад,думаю нам под силу.
Цитата:
Сообщение от ARTURIUS Посмотреть сообщение
нужно нести карликовые виды в "массы", что пока умеют делать только единицы.
Насколько помню это основная наша задача.Ведь не всем разводчиками быть.
РАЗВОДЧИКОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ.НО В МАССЫ ВЫЙТИ ТЫ БЫТЬ ОБЯЗАН.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Bagira (22.09.2011), exzarcist (23.09.2011), ksw1 (22.09.2011), Nafanya (26.09.2011)
Старый 22.09.2011, 18:02   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Ragnar
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 595
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 482 раз(а) в 216 сообщениях
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ARTURIUS Посмотреть сообщение
Договариватся с кем то о монополизации рынка продаж сложно, так как перекупщик всегда ищет дешевле купить и дороже продать и полубому найдётся Ваня Васильков которому глубоко наплевать на Ваши амбиции и Ваш труд, и сольёт своих какадух сегодня по 5 гривен, так как они ему и на ф..г не нужны, они у него раз в месяц появляются и что с ними дальше делать он не знает .

1) Один такой Ваня не удовлетворит нужды рынка ну никак
2) Если основная масса разводящих определенный вид рыбы установит нижнюю планку на цену то это, а не спрос и предложение, де факто определит ее рыночную стоимость
3) Все это нужно
а) для того чтобы не было такой ситуации когда разводить рыбу не выгодно, так как она получается дешевле себестоимости как это произошло например с борелли
б) чтобы основная масса людей которые далеки от цен оптовых на карликов не была обманута предложениями типа сдать выводок инков по 2 рубля
в) для того чтобы члены клуба не демпинговали друг друга, в итоге от демпинга на самом деле проигрывают все
__________________
Live to ride, ride to live


__________________

Ragnar поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ragnar за данный пост:
Bagira (22.09.2011), Ingvard (22.09.2011), ksw1 (22.09.2011), Данилка) (22.09.2011), Карача (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 18:27   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев, Дарницкий р-н.
Сообщений: 430
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 249 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для Ingvard с помощью ICQ Отправить сообщение для Ingvard с помощью Skype™
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ARTURIUS Посмотреть сообщение
Ещё есть понятие рынка, который формирует стоимость, он и даёт понять сколько стоит радость и можна ли на этом заработать
Если уж затрагивать понятия рынок, то кто мешает ВАМ (клубу) стимулировать спрос? Речь не о класической рекламе, а о ненавязчивой эмоцианальной и красочной статье и будет Вам спрос!

Вопрос о необходимости постоянной так сказать "СМИ-поддержке" говорил неоднократно. (Но не факт что "песочнице" это нужно).

Сказано, говорится и еще будет сказано о продажах много.
Реальность - одна: перекупщик заинтересован только в прибыли, многие разводчики - "чисто" спортсмены на азарте отнерестить и поднять первым новый вид продают излишки не столько что-бы заработать сколько что бы отбить вложенное. Основы бизнеса! Оставят себе пару видов охладев к "покоренным вершинам". И со временем перейдут в другие рынки сначало "в море" или экзотику затем и на собак, лошадей.

Тема о ценообразовании утопична. Рынок то вольный! И нельзя равнять одну и туже рыбу у разных хозяев (каждый по разному ее поднимает, кто с пипетки кормит, кто самосевом растит) отсюда и не может быть "уровниловки" в цене.

Что касается ниши клуба...то что же Вы хотели Господа?
Рыбка то нежная, драчливая...не каждый захочет и сможет ее себе позволить. (Стоимость, место для банок и т.д.)

а для этого нужно нести карликовые виды в "массы" (Артуриус)
- не быть цихлам массовыми!
Поднять популярность - да, вывести в массы - сказка! (сколько не бей себя в грудь!)
Да и не нужно это! (в массы) В этом и прелесть цихлы!


__________________


Последний раз редактировалось Ingvard; 22.09.2011 в 18:36..
Ingvard поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ingvard за данный пост:
Chaiinik (23.09.2011), mazapura (23.09.2011), sergio79 (05.12.2011)
Старый 22.09.2011, 21:56   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Данилка)
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,049
Поблагодарил(а) : 521
Поблагодарили 655 раз(а) в 280 сообщениях
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

По поводу не быть Цихлам массовыми не согласен!
Быть и еще раз быть это доказали малавийцы, популярность которых хоть и спала среди многих опытных аквариумистов,но тем не менее сохранаяется среди новичков! И это факт.
За осенне-зимний период в прошлом году в одно магазине(не уточняю в каком) было продано более 2500тыс шт и это по не самым мягко говоря бросовым ценам.

Просто что бы рыба была интересна простым людям она должна иметь определеный набор качеств.
Что я рассказываю думаю все и так понимают что поставь я сейчас Апистограмму перу маскен в зоомагазине даже по заниженой цена например в 100 грн она там и умрет своей смертью потому что кроме знатоков-любителей-коллекционеров ее там даже за такую цену никто ни купит.
А какаду дабл ред или агасизи файр ред отлично за два месяца продлось 20 пар по цене 120 и 140 грн/пара соответствено.

Может многие не согласятся но во многом занятие карликами похоже на занятие танганьикой: большинство видов не имеют яркой окраски, а если и имеюют то она проявляется только под определенным набором ламп и поэтому рыба заводится не столько ради красаты сколько ради интересного поведения. А до того что б ценить в рыбе не окраску а поведение,до этого еще дойти нужно: поменять десяток видов гупаков-меченосцев, американцев и малавийцев,пару-тройку аквариумов итп.
Я думаю все поняли что я хотел сказать,хотя быть может кто-то со мной не согласен.


__________________

Данилка) поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Данилка) за данный пост:
Bagira (22.09.2011), ksw1 (22.09.2011), Карача (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 22:12   #12
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 1,202
Поблагодарили 564 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Данилка), подростков, которые уже пошли на нерест - около 40. Совсем мелочь не считала.

Во многом с Вами согласна. Особенно по танганьике, которая уступает тем же апистограммам по окраске, да и держать ее нужно в аквариуме с каменюками, а не в травнике, единственное в чем она проще - вода. А ведь спрос на нее выше.

Карача, Ragnar, поддерживаю установку нижней ценовой планки на каждый определенный вид. Правда какаду у меня нет , но считаю что для них не ниже 15грн.

Ingvard, наверное лучше было бы не реагировать на Ваш пост, но считаю что там много буков ни о чем, плюс явная антирекламма рыбе которую мы тут вроде как разводим и пытаемся продавать - нехорошо.
М. рамирези - разве не попса?
Апистограммы - крепкие, стойкие к болезням, не требовательные к содержанию кислорода в воде достаточно красочные и интересные рыбы, равнодушные к растениям, способные жить в аквариумах с умеренной подачей углекислоты. Что еще надо?


__________________


Последний раз редактировалось Bagira; 23.09.2011 в 00:56..
Bagira поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Bagira за данный пост:
ksw1 (22.09.2011), Карача (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 22:26   #13
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,075
Поблагодарил(а) : 12,799
Поблагодарили 17,084 раз(а) в 5,529 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
около 40
Почему нет информации?Допустим сам ни когда не держал.Откройте тему,должно пойти.Или что то останавливает?
Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
по танганьике, которая уступает тем же апистограммам по окраске
Любая из этих разновидностей хороша,только по своему.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Bagira (22.09.2011), ksw1 (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 22:49   #14
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 1,202
Поблагодарили 564 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Почему нет информации?Допустим сам ни когда не держал.Откройте тему,должно пойти.Или что то останавливает?
Немного информации есть , есть пост в нашей теме "Куплю, продам", есть в Запорожской барахолке, хоть ее видят только местные. На уровень выше пока не иду по причине полного отсутствия фоток. Купила фотоаппарат, пытаюсь освоить, чувствую себя полным нубом в фотографии. Пока толком ничего не вышло. Ношусь с фотиком как дурень с писаной торбой, а толку нет
Нельзя же показать миру рыбу на плохой фотке, так что стараюсь.

Таньганика мне очень нравиться, особенно ракушковые, но нельзя объять необъятное. Тут с апистограммками бы разобраться в квартире.


__________________


Последний раз редактировалось Bagira; 22.09.2011 в 22:55..
Bagira поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:59   #15
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,075
Поблагодарил(а) : 12,799
Поблагодарили 17,084 раз(а) в 5,529 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Ценовая политика продажи карликовых цихлид. ===www.aquaforum.ua===

Давайте тогда попробуем разобраться о причине такой "Популярности".
1.Наличие травников подходящих для содержания.
-Давайте смотреть правде в глаза,90 % банок можно только условно назвать травниками.Это в маштабах страны,Форумчан в расчет не беру,тут понятно.Но погоду строят как раз те 90.
2.Наличие карликов в продаже .
-Исключение большие города с их Птичками.В маленьких,в зоомагазины их завозить ни кто не собирается.Причина цены (боюсь себе даже представить,сколько они будут стоить после всех перипятий в нашем!!!!).
3.Антиреклама.
- обратно в расчет идут те злощастные 90%(про себя их называю ВЗЛЕТ- ПОСАДКА).
Возьмет такой человек по случаю,а довести до ума...Зато шуму потом среди таких же...
И это только неполный список.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Bagira (23.09.2011), exzarcist (23.09.2011), Ingvard (23.09.2011), ksw1 (23.09.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts