Новая серия внешних фильтров EHEIM Professionel 4+ - Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума

Вернуться   Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Aquaprofi > ТМ EHEIM
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 14:53   #1
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 467
Поблагодарили 416 раз(а) в 247 сообщениях
Новая серия внешних фильтров EHEIM Professionel 4+ ===www.aquaforum.ua===

Высокая технология качественной фильтрации с интегрированными особенностями

professionel 4+ - самое передовое поколение фильтров EHEIM серии professionel наружности. Квадратная канистра обеспечивает стабильность, большой фильтрующий объем, подходящий для углового размещения и не занимающий слишком большое пространство.

При помощи новой функции Xtender, интервалы между очисткой фильтра могут быть расширены.

EHEIM professionel 4+ фильтры доступны в трех типа- размерам для аквариумов 250, 350 и 600 литров. Модели на 250 и 350 литров также доступны, как thermo (термо, с встроенным нагревателем) фильтры (T)
Самая передовая модель - высоко техничный professionel 4e+ 350, который может имеет электронное управление при помощи ПК (аналогично professionel 3e)

Все фильтры professionel 4+ характеризуются высокой продуктивностью, низким потреблением электроэнергии и дополнительными особенностями :

Простой старт фильтра
Больше нет усложненных методов первоначального запуска! Механизм подкачки делает очень простым старт фильтра.

Адаптер шланга
Отсутствие различного рода соединителей. Конструкция адаптера исключает отсоединение шлангов без перекрытия клапанов.

Префильтр
В конструкции предусмотрен губчатый префильтр для исключения попадания в фильтр грубых частиц. Данный фильтр легко очищается и увеличивает интервалы между чистками.

Корзины для фильтрующих материалов
Индивидуальные корзины для биологических и механических материалов. Корзины могут быть легко извлечены для легкой очистки содержимого. Простая чистка решетчатой конструкции корзины.

Контрольная Функция "Xtender"
Если фильтр тонкой очистки блокирует поток воды через фильтр, величина потока может быть увеличена, при помощи контрольной функции "Xtender" . Вода будет направлена на биологическую фильтрацию, поток воды увеличен, позволяя отложить очистку фильтра на нескольких дней.

Тихая работа
Компания EHEIM применила новые прогрессивные технологий при изготовлении керамической оси, что гарантирует тихую работу фильтров данной линейки и долгую работоспособность.

Готовый к работе
Все фильтры серии EHEIM professionel 4+ включают в комплект оригинальные губчатые фильтры, био-наполнители, входные шланги, трубки и т.д. Фильтр полностью укомплектован и готов к работе.

Последний раз редактировалось co2sys; 21.05.2016 в 17:32..
co2sys поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили co2sys за данный пост:
Exstudent (23.05.2016), myprog (23.06.2016), Володимир (23.06.2016)
Старый 21.05.2016, 15:46   #2
Активный участник форума

Поблагодарил(а) : 1,934
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 555 сообщениях
Re: Новая серия внешних фильтров EHEIM Professionel 4+ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от co2sys Посмотреть сообщение
Контрольная Функция "Xtender"
Если фильтр тонкой очистки блокирует поток воды через фильтр, величина потока может быть увеличена, при помощи контрольной функции "Xtender" . Вода будет направлена на биологическую фильтрацию, поток воды увеличен, позволяя отложить очистку фильтра на нескольких дней.
При всій повазі до виробника, цю опцію вважаю зайвою - направляти потік води на біосубстрат, обійшовши мех. очистку, безглуздо - тільки забивати його. Крім того, в контексті чищення фільтра раз на півроку, ці декілька днів вже не мають значення.ІМХО

Позитивним моментом даного фільтра вважаю заміну ядовито-зелених шлангів на шланги темно-сірого кольору

Володимир Романович поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Володимир Романович за данный пост:
ksy-kiev (21.11.2016)
Старый 21.05.2016, 16:32   #3
Живу я тут

Цитата:
Сообщение от Володимир Романович Посмотреть сообщение
При всій повазі до виробника, цю опцію вважаю зайвою - направляти потік води на біосубстрат, обійшовши мех. очистку, безглуздо - тільки забивати його. Крім того, в контексті чищення фільтра раз на півроку, ці декілька днів вже не мають значення.ІМХО
Ви троха не зрозуміли дії цієї функції.
Розглянемо шлях води по фільтру.
Спочатку губка грубої очистки,
наповнювач MECH для механічної очистки та рівномірного розподілення потоку води по площині фільтра,
Біо-наповнювач,
Синтипонова губка тонкої очистки.
Власне цей елемент при забрудненні суттево стримує потік води. Нема потоку - фільтр абсолютно без корисний.
За допомогою функції Xtender можливо оминути кінцеву тонку очистку на якийсь час, при цьому решта частина фільтра буде нормально працювати.
В результаті зберігаємо потік та біо-фільтрацію води.

Цитата:
Сообщение от Володимир Романович Посмотреть сообщение
Позитивним моментом даного фільтра вважаю заміну ядовито-зелених шлангів на шланги темно-сірого кольору
На рахунок кольору - на шлангах та колбі не так сильно видно бруд який накоплюється з часом. Це більш практичне розвязання ніж комерційний крок.
EHEIM завжди щось собі вигадає...

Последний раз редактировалось co2sys; 22.05.2016 в 10:12..
8 пользователей поблагодарили co2sys за данный пост:
eheim (23.05.2016), Exstudent (23.05.2016), Godo (21.05.2016), kym10 (23.06.2016), myprog (09.10.2016), r0man (29.05.2016), vadimk005 (11.06.2016), Володимир Романович (21.05.2016)
Старый 23.06.2016, 10:24   #4
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях

Вот и прошло несколько месяцев, после покупки. Выскажу мое не профессиональное, а скорее потребительское мнение. Сравнить смогу только 350 с Ferplast 1100, больше никаких внешников не было. Вопрос, стоит ли платить за Ехейм цену, как за два Ферпласта. Мое мнение стоит, однозначно.

Первое, что хочу заметить, чистка воды в травнике, наполнителями от ехейм,
против губок в Ферпласте, вне конкуренции.

Второе: шум - одинаковый в обоих. Нет смысла сравнивать. То есть нет вообще, как и с Ферпалстом (стоят возле головы, где спим, в тумбочки), в первое время, мы с женой не могли понять, он вообще работает? Такая тишина. Начали ориентироваться по волнениям воды))) Вообщем шум, оба на отлично.

Третье поток воды: тут также разницы не увидел. Ферпласт 1100 л\ч, Ехейм 1050 л\ч. Но есть большое "но". Ферпласт очень быстро забивается и поток в течении месяца сильно падает. Ехейм, вообще не мыл уже три месяца - сила потока не поменялась.

И четвертое, одно из самых главных. Все самое гениально простое. Ферпласт - это конструктор лего. Для моей жены, пока я был в рейсе, было сложновато с ним воевать, закончилось тем, что адаптер краников от частой разборки рассыпался. Это еще плюс 350 грн затрат, да и трубки эти, это кучу запчастей ну конечно, что приводит к мелким поломкам присосок и так и дальше.
А теперь Ехейм - все очень просто, жена просто восхищена простотой и качеством конструкции. Я его лично назвал - "немецкий танк Тигр". Что - то там поломать, нужно постараться, а с такой фильтрацией, вообще вопрос, а нужно будет ли его вообще разбирать и мыть. Может там через год))))

Ах да, забыл, пятое: запуск после выключения света\или мойки: опять с ферпластом, это туговато, Эхейм - "завелся и поехал". Свет бывают выключают пару раз на месяц.

П.С. я очень доволен фильтром. Посмотрим, что он через год скажет. Знаю, в инете много гадостей пишут на Ехейм, да и цена. Как на меня, я пока не нашел ни одного подтверждения, всего того, что наговаривают. Ну цена... Так ту вопрос, кто, что может себе позволить.

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 10:27   #5
Живу я тут

Забыл, вопрос: куда лучше в Ехейм положить синтепон? Спасибо.

Реклама помогает развиваться
Старый 23.06.2016, 12:33   #6
Живу я тут

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Забыл, вопрос: куда лучше в Ехейм положить синтепон? Спасибо.
EHEIM SYNTH 1 л. Синтепон нужно положить в самую верхнюю корзину там где SUBSTRATpro.
Использовать в тонком слое до 10 мм. максимум
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EHEIM SYNTH.jpg
Просмотров: 511
Размер:	31.3 Кб
ID:	553359  

Последний раз редактировалось co2sys; 02.01.2019 в 13:11..
Старый 24.06.2016, 10:31   #7
Живу я тут

Скажите, там в последней корзине, была губка, как я понимаю тонкой очистки, она у меня в печальном состоянии, можно купить замену? На сайте вашем не могу найти.

Старый 27.06.2016, 13:09   #8
Живу я тут

Цитата:
Скажите, там в последней корзине, была губка, как я понимаю тонкой очистки, она у меня в печальном состоянии, можно купить замену? На сайте вашем не могу найти.
Є набір губок для фільтрів EHEIM Professionel 4+ 4шт тонкої очистки і 1шт для префільтру
Миниатюры
Название: EH2617710.jpg
Просмотров: 416
Размер:	310.4 Кб
ID:	553816  

Последний раз редактировалось co2sys; 05.11.2017 в 12:10..
Старый 06.07.2016, 19:33   #9
Клуб любителей цихлид

Поблагодарил(а) : 262
Поблагодарили 812 раз(а) в 310 сообщениях

Xtender - это то, чего реально нехватало в 3-м поколении. Синтепоновая губка забивалась за одну-две недели и сильно ограничивала производительность всего фильтра. Чтобы её заменить или убрать, необходимо по сути разобрать пол фильтра - мы явно не покупаем внешние фильтры, чтобы лазить в них так часто.
Так что, могу сказать, что единственный существенный недостаток этого фильтра производитель исправил - молодцы.
Касаемо сравнения с Ferplast, то тут немного неправильно сравнивать эти фильтры. И дело даже не в огромной разнице в цене. Они заточены под разные цели, Ферпласт - на интенсивную механическую чистку, Eheim - на биологическую фильтрацию. В больших системах именно сочетание этих двух фильтров дало бы максимальный результат, причём Eheim стоило бы тогда включать на половину мощности.

G0dfather поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил G0dfather за данный пост:
eheim (08.07.2016)
Старый 09.07.2016, 12:05   #10
Живу я тут

Цитата:
Сообщение от G0dfather Посмотреть сообщение
Xtender - это то, чего реально нехватало в 3-м поколении. Синтепоновая губка забивалась за одну-две недели и сильно ограничивала производительность всего фильтра. Чтобы её заменить или убрать, необходимо по сути разобрать пол фильтра - мы явно не покупаем внешние фильтры, чтобы лазить в них так часто.
Так что, могу сказать, что единственный существенный недостаток этого фильтра производитель исправил - молодцы.
Касаемо сравнения с Ferplast, то тут немного неправильно сравнивать эти фильтры. И дело даже не в огромной разнице в цене. Они заточены под разные цели, Ферпласт - на интенсивную механическую чистку, Eheim - на биологическую фильтрацию. В больших системах именно сочетание этих двух фильтров дало бы максимальный результат, причём Eheim стоило бы тогда включать на половину мощности.
Интересно, а с каким фильтром сравнить Ферпалст? Ехейм?

Лично мое мнение, все внешники, это ведро с моторчиком, а что засунули в "ведро", это дело производителей. Покупатель выбирает по надежности и цене.

Старый 15.07.2016, 20:37   #11
Живу я тут

Цитата:
Интересно, а с каким фильтром сравнить Ферпалст? Ехейм?

Лично мое мнение, все внешники, это ведро с моторчиком, а что засунули в "ведро", это дело производителей. Покупатель выбирает по надежности и цене.
Совершенно согласен.
Существует показатель с названием - Цена/Качество.
Как правило - какие деньги, такой и результат. Зачастую при низком бюджете производства продукта на удобство и качество не приходится надеется. Вообще это сложная дискуссия не относящаяся к теме...

2 пользователей поблагодарили co2sys за данный пост:
ksy-kiev (15.07.2016), MrEvil (19.07.2016)
Старый 18.11.2016, 10:35   #12
Живу я тут

Здравствуйте. Подскажите, через какое время меняются наполнители в эхейм (я не имею ввиду губки) Уже, как 6 месяцев прошло после использования Проф 4. имеет ли смысл менять по немного наполнители? Спасибо.

Старый 21.11.2016, 10:57   #13
Живу я тут

Цитата:
Здравствуйте. Подскажите, через какое время меняются наполнители в эхейм (я не имею ввиду губки) Уже, как 6 месяцев прошло после использования Проф 4. имеет ли смысл менять по немного наполнители? Спасибо.
Добрый день
https://aquaprofi.com.ua/ru/shop/media-all
Миниатюры
Название: recomend_eheim.jpg
Просмотров: 537
Размер:	105.2 Кб
ID:	571152  

Последний раз редактировалось co2sys; 05.11.2017 в 11:51..
Старый 22.08.2017, 09:10   #14
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 65 раз(а) в 54 сообщениях

Думаю купити фільтр eheim professionel 4+ 250 чи350 і хочу уточнити в комплектації є все для запуску і роботи чи потрібно ще щось докупляти?

виктор 31 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 11:08   #15
Живу я тут

Цитата:
Сообщение от виктор 31 Посмотреть сообщение
Думаю купити фільтр eheim professionel 4+ 250 чи350 і хочу уточнити в комплектації є все для запуску і роботи чи потрібно ще щось докупляти?
Добрий день
Фільтр eheim professionel 4+ 250/350/600 має все необхідне в комплекті, нічого непотрібно докупляти.

Пользователь, который поблагодарил co2sys за данный пост:
виктор 31 (25.08.2017)

Share/Bookmark

Ответ

Метки
eheim professionel, eheim professionel 4+