Отзыв betta-breedera о химии, от ТМ EHEIM - Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума

Вернуться   Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Aquaprofi > ТМ EHEIM
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 12:00   #1
Украинский Betta клуб

Поблагодарил(а) : 1,130
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 430 сообщениях
chi Отзыв betta-breedera о химии, от ТМ EHEIM ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго времени суток!

Хочу оставить свой отзыв о химии (кондиционер, NO3) для подготовки и ухода за водой.

История моего знакомства с новой продукцией EHEIM-а, в частности с химией, началась не так давно - 4 сентября 2016 года, на первом Betta Show Украины.

По порядку.
Каждая выставка, соревнования начинается с подготовки воды для своих рыб. Так было и у нас.
Не вдаваясь в подробности, первое, что было нужно, это убрать хлор и\или хлорамин из воды специальными препаратами водоподготовки. Так как на рынке Украины самый раскрученный это Tetra AquaSafe, то им мы и начали подготовку. Вода подготовлена, начался запуск рыб, всё было нормально. Хотя всё же переживала, что бы не появились мутные "белые хлопья" , как это было у меня дома, использовав Tetra BETTA AquaSafe при экстренных случаях.

Мои опасения воплотились в следующую картину - все выставочные аквариумы были покрыты ватными белыми хлопьями ... как после использования коагулянта. Так как во 104 выставочных аквариумах мы не могли поставить фильтр, то пришлось вручную всё это убирать.
После моих вопросов и претензий представителю Tetra - что Вы добавляете в свой AquaSafe ?????. Последовал пафосный ответ " в лучших совковых традициях" : - вы сами добавили коагулянт, мы тут не при чём! . И последней каплей, стало непрофессиональное объяснение, с незнанием своего продукта, что по крайней мере странно и ссылки "на старших, по возрасту, аквариумистов", которые использовали препарат и у них было всё хорошо. Только он забыл уточнить, что эти аквариумисты использовали фильтр, тому последствий этого "карнавала снежинок" не было видно. Когда аргументы и оправдания закончились появился ещё один вариант , из жанра - "а их там нет", : - рыба стрессует!. И ничего, что самцы активно строили пену...

В общем, свой вывод я сделала!

Через некоторое время, галантный и радушный представитель EHEIM-а, предложил попробовать ихнюю продукцию для подготовки воды. Так как я раньше не использовала эту новую продукцию фирмы, была опаска ставить эксперименты на своей рыбе ... Но, это же EHEIM, который доказал своё качество на протяжении многих лет, чего нельзя сказать о Tetrе... (имхо)

В ИТОГЕ- вода кристально чистая, с лёгким специфическим ароматом моря или йода (имхо). НИКАКИХ ХЛОПЬЕВ И СНЕЖИНОК!!!. Рыба очень довольная и что самое приятное, долго сохраняется чистота. Чего не было после AquaSafe, когда на следующие сутки уже было бактериальное благоденствие...
Я очень жалею. что не использовала их химию раньше, тем более на выставке! Много нервов можно было сохранить!

NO3 - очень быстро убирал нитраты и органику из нерестилищ. Более чем довольна! Единственное сожаление - быстрая потеря годности, но это же бактерии ...

Так как у представителей EHEIM-а не было в наличии бактериальных стартёров для новых запусков, то не опробовала, но скорее всего они такие же эффективные, как и описанные выше препараты!

СПАСИБО, представителям EHEIM-а, за прекрасное отношение к клиентам и качественную продукцию!

Последний раз редактировалось Ellen; 30.09.2016 в 12:30.. Причина: дополнение
Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Ellen за данный пост:
co2sys (05.10.2016), ksy-kiev (30.09.2016), myprog (05.10.2016), r0man (15.10.2016), ПАХА (11.05.2017), Ю.В. (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 14:24   #2
Moderator

Поблагодарил(а) : 5,979
Поблагодарили 8,498 раз(а) в 3,607 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Отзыв betta-breedera о химии, от ТМ EHEIM ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, Эллен!
А я свою партию "пробников" еще не испытывал. Но обязательно испытаю)) Отпишусь здесь же.

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Ellen (30.09.2016)
Старый 05.10.2016, 15:09   #3
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 467
Поблагодарили 416 раз(а) в 247 сообщениях
Re: Отзыв betta-breedera о химии, от ТМ EHEIM ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Так как у представителей EHEIM-а не было в наличии бактериальных стартёров для новых запусков, то не опробовала, но скорее всего они такие же эффективные, как и описанные выше препараты!
При Вашем согласии, мы готовы предоставить Вам все продукты из линейки "Средства по уходу за водой" для независимого тестирования и публикации правдивой оценки данных продуктов.
Нам очень важно Ваше мнение!
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
СПАСИБО, представителям EHEIM-а, за прекрасное отношение к клиентам и качественную продукцию!
Мы благодарны за оценку нашей работы, всегда будем рады помочь.

co2sys поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили co2sys за данный пост:
Ellen (06.10.2016), myprog (05.10.2016)
Реклама помогает развиваться

Share/Bookmark

Ответ

Метки
химия воды