Змеи - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Новичкам (змеи)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 13:54   #16
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Харьковская обл,Чугуев
Сообщений: 3,024
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,136 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

и там и там Python regius, он же королевский питон

Л.Ё.Х.А поза форумом  
Старый 31.12.2011, 14:00   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

ИМХО, региусов я держу сравнительно недавно, где-то чуть более полутора года, есть разные, но они мне мало чем нраятся. "Детское" строение головы, постоянная апатия и скрытность, сезонные отказы от еды и прочее. Смотреть на них вообще не интересно, а если сделать топовый (максимально декорированный) террариум, то врядли его там заметите! Свернется в "шарик" под каким - небудь корчем и проседит там до опупения. Так же в разведении не очень, что по количеству кладок, что по спариванию. Но думаю вопрошающий заниматся этим не будет.
Змея на любителя!

... и еще один нюанс. Безпроблемных змей не бывает, вы просто можете их не замечать, так при правильном содержании они редко случаются. Змеи долго "тянут" и не показывают болезни, но так же и лечить, можно лечить долго но уже не без толку, так как все предрешено.
Есть змеи менее "заболеваемые" и более, тут вступает в роль и сам иммнитет, все опять же - от содержания.

Оффтоп


Последний раз редактировалось Йормунганд; 31.12.2011 в 14:23..
Йормунганд поза форумом  
Старый 01.01.2012, 16:53   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kawerin Посмотреть сообщение
Уважаемы, день добрый! Всех с наступающим Новым Годом!
Меня очень интересует тема змей. Дочь 6 лет очень давно уже просит что я ей купил змею. И хочет она именно тигрового альбиноса. Много искал, но толком ничего не нашел в инэте. Подскажите, где можно почитать о содержании, поведении, размножении и так далее.
И самое главное, не опасен ли этот вид для человека?
Большое спасибо!
Добрый день. Тогда и я выскажу свое мнение по Вашему вопросу.
Змея - это совершенно неподходящий питомец для 6-ти летнего ребенка. Абсолютно неконтактное, неактивное существо, по сравнению с той живностью от которой дети "без ума" - котята, щенки, морские свинки и пр. Понятно, что Ваш ребенок находится под ярким впечатлением от увиденного кормления и контакта, но змея не всегда ест и на руках ее не всегда можно таскать. Про поцелуи я вообще молчу.
Посему есть два варианта развития событий (при условии, что змея будет безопасной для малышки, как-то маисовый полоз)
1. Ребенку позволят постоянное ношение, объятия и пр. нежности со змеей. Змея очень быстро стрессует и погибает.
2. Вариант безопасный и правильный для змеи - строгое ограничение общения. Контакт зрительный, надоедает очень быстро, ведь ребенку только 6 лет (непостоянство интересов детей известно). В этом случае, Вы приобретаете змею для СЕБЯ. Вот и решите, надо ли это Вам, ибо если Ваш интерес связано только с желанием ребенка, то Вы получите себе зверя, которого не хотели и ровно "ноль" удовольствия, одни заботы.
В любом из этих вариантов все затраты, связанные с приобретением террариума, оборудования, питомца (крайне не согласен с советами приобретения ложноногих для ребенка, лучше к ужеобразным приглядется), проблемы размещения, ухода, кормления, обеспечения здоровья питомца, ложатся на Ваши плечи.
Так что решайте.

Arnold Ikkonen поза форумом  
Старый 05.01.2012, 01:50   #19
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Arnold Ikkonen, Необязательная смерть змеи при отягощенных условиях не проблема ,тем более будет застимулировано финансово разведение этих змей и далее , если последует и постошибочная повторная покупка .Хочет ребенок змею -лучше дать,это позновательно, если же ещё и вовлечь его в уход правильно, даже в шесть лет, то и полезно. 6 лет ,это не 1-2 года,это уже сформированная , логически мыслящая личность.
На счет змеи для себя.Что хочет сын часто хочет и отец ,яблоко от яблони далеко не падает.
Не купи змею - до старости может снится ребенку, как неисполненное заветное желание. Детям -лучшее.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Iren@ (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 07:46   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

ИМХО. По всему выше сказанному, змеи детям не игрушки, вообще лично я бы до 18 лет не рекомендовал бы детям даже маиса.

Йормунганд поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 05.01.2012, 09:57   #21
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Йормунганд, А что может сделать молодой маис ,или подобного склада змея ребенку ? Где ребенок ещё получит ощушение двигающейся по руке змейки. Если контакт будет не как с поломанной моделькой спортивной машины,а продуманный со стороны взрослого, не вижу никаких проблем в приобщении ребенка и с 3 летнего возраста. Я в своё время в 5 лет поймал ужа на речке. Отец сфотографировал меня с ним. Более радостного взгляда нет не на одной моей детской фотографии.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Inert (05.01.2012), капа (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 10:09   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для negreevai
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

полностью согласен) и это высказал в первом своем посте, не детский это питомец, как не крути


__________________

negreevai поза форумом  
Старый 05.01.2012, 12:30   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для капа
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

моей дочери сейчас 6 лет,она со змеями с самого рождения(в разумных пределах),сейчас это мой самый главный помощник .я приветствую любое общение ребенка с природой,змея,хомячек,попугай-не имеет значения.конечно каждое животное диктует свои условия общения с ним,но родители для чего? для того,что бы проконтролировать,где-то подсказать,помочь.постепенно расширяя общение с животным.
ув.Йормунганд ,извините за не корректный вопрос-сколько вам лет?

капа поза форумом  
Старый 05.01.2012, 21:10   #24
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

капа, Вы же показали и расказали как это все... Вы сами занимаетесь змеями и потому, полагаю, обьяснили ребенку во всей полноте об этом. Другое дело если буржуй покупает малолетнему сопляку\соплячке, какую либо змею для понтов, или же статтуса, то такие попытки обречены на неудачу и не легкую жизнь животного.

Йормунганд поза форумом  
Старый 05.01.2012, 21:32   #25
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Inert
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 723 раз(а) в 251 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

змеи - наиболее страдающая от человеческой глупости и невежества группа позвоночных. в наше время и так чрезвычайно много людей, которые относятся к ним с предубеждением, боязнью и откровенной злостью только за то, что они обитают с нами рядом. с одной стороны человечество изуродовало природную среду обитания многих видов змей не давая им возможности тихо спокойно жить и размножаться, а с другой подвергает их повсеместному истреблению, как животных вредных и не достойный существовать с нами на одной планете.
так вот, когда я вижу ребенка (неважно какого возраста) общающегося со змеей, я радуюсь тому, что растет еще один человек, который не будет как дебил кидаться с палкой на змею греющуюся на солнце, чтобы переломать ей хребет, дабы свершить великое правосудие и очистить землю от скверны, под так любимым многими названием "гад".
__________________
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (С)

Inert поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Inert за данный пост:
Iren@ (06.01.2012), Mitya (05.01.2012), капа (05.01.2012), Теко (30.04.2023), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (06.01.2012)
Старый 05.01.2012, 22:17   #26
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Йормунганд, Надеюсь на правильное понимание нижесказанного мной.

Скрытый текст

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом  
Старый 07.01.2012, 19:57   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йормунганд Посмотреть сообщение
капа, Вы же показали и расказали как это все... Вы сами занимаетесь змеями и потому, полагаю, обьяснили ребенку во всей полноте об этом. Другое дело если буржуй покупает малолетнему сопляку\соплячке, какую либо змею для понтов, или же статтуса, то такие попытки обречены на неудачу и не легкую жизнь животного.
Уважаемый! Начнем с того что дети любых родителей - это просто дети а не сопляки как Вы выразились, своих так называйте.
Во вторых я хочу сказать, то что Вы написали мол до 18 лет нельзя давать детям, это полный бред!
Взять собак. Я очень часто у нас по Украине слышу как собака покусала ребенка, собака укусила хозяина, собака накинулась на девушку и так далее.
Но я ни разу не слышал что бы питомец такого типа как змея покалечила или убила человека (я не говорю о ядовитых змеях), а даже если и было, то это число во многие разы меньше числа жертв от собак. Я не прав? Давайте тогда и попугаев не будем покупать детям, а вдруг глаз выклюет?
Я за то, что бы каждый ребенок рос человеком добрым, отзывчим и любил матушку природу и ее детей. Для змей мы такие же твари как они для нас, но некоторые ведь делают исключение.

kawerin поза форумом  
Старый 07.01.2012, 22:33   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для капа
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

kawerin ,не обращайте внимания на подобные посты,решили завести змею,в добрый путь,я не говорю о "завести змею ребенку"т.к. вся забота о питомце ляжет на ваши плечи.с выбором вам подсказали,дальше вам решать
я считаю,что тему надо закрывать,дабы не толочь воду в ступе.

капа поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил капа за данный пост:


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts