Чем кормить банановых креветок в общем аквариуме? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Кормление креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Кормление креветок корма, режим, рацион

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 22:32   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: СПб.ру
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Чем кормить банановых креветок в общем аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Имеющие опыт их содержания – ХЛП ПЛЗ! Из трёх взрослых две померли без признаков болезней. Около 3х месяцев сидели в течении, ритмично совали веера в рот, раз в 1-1,5 месяца линяли – потом одна без видимых причин откинула лапки, еще через месяц – вторая. С виду и по поведению были абсолютно здоровы. От старости? Причём именно те, которые чаще линяли. Третья пока жива. Купили трёх небольших, две сидят на кусте, третья – на дне под корягой, лапками шевелят – а вдруг впустую? Хотя полиняли все за месяц по разу – наверное, еды им хватает? Но с чего же прошлые померли? Может, они всё-таки пустые лапки облизывают? В струю от фильтра всякую пыль кидать – в пользу бедных, им и 0,1% не достанется. Пипеткой в лапки – замучаешься, и не стоять же над ними по 3 часа. А на дне в одном аквариуме барбусята любую мелко толчёную пыль слизывают, в другом – целующиеся гурами, и в обоих – стурисомики и анциструсы… Аквариумы чистые (азот чуть не меньше нуля) – наверное, и съедобных частиц в воде немного. Как увеличить – не знаю.
Лучше перебдеть, и жалко животных – скажите, что делать?

elusaveng поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:06   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для ZERG 007
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 523
Поблагодарил(а) : 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 189 сообщениях
Re: Чем кормить банановых креветок в общем аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Мои живут в старом аквариуме, и питаются просто сидя на течение с растопыринными веерами. Вывод нужно кормить старой аквариумной водой

Вот так.

__________________
Сергей

ZERG 007 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:49   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: СПб.ру
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Re: Чем кормить банановых креветок в общем аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Логишно (С) Тем более что линяли же - значит, росли... Но по совету камрада Антона ( http://vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=102206 ) буду всё-таки немножко табачка в "Беломор" добавлять (тоже (С) )
А как ты ко мне в квартиру пробрался, чтобы моих креведко на их любимом кустике сфотать :?)))

elusaveng поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:51   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: СПб.ру
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Re: Чем кормить банановых креветок в общем аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Для тех, кто не ходит на vitawater.ru, продублирую в назидание потомкам:
Вдруг кому пригодится? Возможно, зря я крик устроил!
В аквариумы, где сидели креветки, пришлось ContralIck налить (не покупайте рыб на СПб Кондрашке и прочих "Птичках"!!! Но авось обойдётся меньшей кровью, чем в прошлый раз ). Креветок отсадили в ведро (в карантиннике источники заразы сидят - держите инвентарь для отсадника подальше от основного, стерилизуйте и т.д., хотя бы для очистки совести!).
Так они - не иначе как от страха - навалили за ночь такууую кучу!
Значит, кушали, если было чем какать? Утром покрошил им четверть таблетки - вроде подлизали, но наклали раз в 5 меньше, чем за ночь.
Посидят в сменяемой 2 раза в сутки воде (фильтрованной с добавкой морской соли) - пересадим, перекрестясь, в третий аквариум, в котором вроде бы нет никаких признаков манки или чего-то очень на на нее похожего. А когда всё уконтрапупится, побольше мелко молотого рыбьего корма всё равно подсыпАть будем.

elusaveng поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts