Возвращение к хобби детства - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 18:06   #1
Возвращение к хобби детства
 
Аватар для xxx44552
Живу я тут

Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 102
 

Поблагодарил(а) : 95
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
xxx44552 xxx44552 поза форумом 10.03.2018, 18:06
Рейтинг: ()

Было у меня хобби в детстве, аквариумные рыбки.. самодельные фильтры навесные, обогреватели, на сколько помню u образная колба, две пробки, два стержня (не помню от чего их тогда мы брали), вода и соль как регулятор мощности.. меня до сих пор родные троллят, как я с рыбок уху сварил (наверное много соли всыпал ). Это было больше 10 лет назад.. Ностальгия постоянно была за аквариумом, лет 5 назад планировал снова запустить аквариум, с того "запуска" удобрения остались .. но чет не дошло до этого.. Вообщем смотрел я в три часа ночи блогера аквариумиста.. и в тоже время, ночью достал аквариум с кладовки, поставил его (пустым) и решил снова заняться этим делом.. Аквариум старенький, пошарпаный на 50 литров, крышки не было, посчитал, чтобы сделать крышку, нужно потратится не много.. вообщем решил купить все новое. Купил аквариум на 112л, фильтр, светильник, тумбу от "природы" и остальное.. Было в плане создать типа травничек, то есть сделать акцент на растениях, хотел практически на все дно полянку с хемиантус кубы. Вчера пришли растения и я его запустил. Пока писал эту тему, зашла сестра и спросила не сварю ли я их снова . Грунт базальт, на глаз 2-3 мм (у меня он остался с прошлого "запуска") и подложка под грунт Aquayer. Залил на дно воды, посадил растения и вот, что у меня получилось на фото внизу. Я заказывал хемиантус куба, rotala rotundifolia и rotala repens Rubin. Пришли растения, я представлял, что людвигия по другому будет выглядеть, длиные узкие листочки, а мне пришло маленькое растение с круглыми листочками (см фото внизу).. ломал голову, что же мне прислали такое неизвестное для меня.. как оказалось, что надводная форма отличается и в воде они вытянутся. Хочу с людвигии вырастить большой куст на весь угол аквариума.
Почитал про азотный цикл.. включил подачу кислорода к фильтру, чтобы бактериям которые перерабатывают аммиак его было достаточно. Недельки через две наверное запущу первых обитателей. Хочу креветок неокардинок и SAE, чтобы поддерживали в чистоте аквариум и две стайки расбор, галактику и простых разноцветных. Поставил первую неделю свет на 6 часов и на 4 уровень яркости светильник (диммер 7 градаций), на следующую 7 часов в сутки, ну а после уже поставлю на 12. Правильно? Удобрения планирую лить со второй недели и свет включу на максимум яркости (если растения пойдут в рост и все нормально будет).
Видео аквариума

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180309_195022.jpg
Просмотров: 826
Размер:	518.8 Кб
ID:	624637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180309_195034.jpg
Просмотров: 724
Размер:	436.1 Кб
ID:	624639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1f60d4ff205cbc134cc50c9488d15ab4-V.jpg
Просмотров: 726
Размер:	222.1 Кб
ID:	624640  

__________________
Нужен сайт? Заходи сюда 。・:*:・゚’★ webinme.ru

Последний раз редактировалось xxx44552; 10.03.2018 в 18:13..
Просмотров: 21139
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил xxx44552 за данный пост:
iwannatalk (22.03.2018)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts