Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая политика. - Страница 11 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 02:07   #151
Модератор клуба "Танганьика в Украине"
  
 
Аватар для navy
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 971
Поблагодарил(а) : 14,354
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 654 сообщениях
Відповідь: Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Цен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергей!
Андрей, пожалуйста, без обид!
Только все равно непонятно:
Почему тот, кто только для красоты держит банку - тратит копейки, а тот, кто разводит и может обеспечить множество банок рыбой - должен отрывать от себя? Причем не в переносном, а в прямом смысле. Тим16 это лучше сформулировал.
Оля! Як у нас кажуть *боронь Боже*,це я на рахунок образ.Світ завжди тримався на завзятих людях і треба радіти,що є можливість висказати наболіле.А як що тебе чують і відповідають взаємністю то це вже плюс.І на мою думку заняття акваріумістикою приносить більше емоційних вражень,для нас з Вами ніж будь що.А в поєднанні з прибутком це майже щастя,цього треба прагнути,но вдача в кожного своя.Тому я не тримаю рибу для ринку(хоча міг би),а тішуся тим що є.Така моя думка.

navy поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили navy за данный пост:
Andrey08 (07.04.2008), Chaiinik (07.04.2008), MSNc (07.04.2008), тернеция (07.04.2008), тим 16 (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 07:11   #152
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Вот Оля, видно на роду нам с Вами написано быть счастливыми и убогими... И не есть креветок

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
navy (07.04.2008), user367 (10.04.2008), тернеция (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 08:50   #153
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

ребята! вы всерьёз думаете, что профессиональные разводчики, разводившие и инъекционку, и действительно сложную рыбу, не занялись бы вашими(нашими) "редкостями" если бы на этом можно было заработать?
мой знакомый с птички, умеет и то и другое, имеет достаточные объёмы, но разводит неона иннеси, и обычного анцитруса. не знаете почему?
имхо. итог:
1. хотеть - не вредно, вредно не хотеть.
2. законы рынка действуют и в торговле аквариумной рыбой. и либо вы действуете по ним, либо вопрос прибыли должен быть забыт.
---------------------------------------------------------------
я хотел бы к примеру, чтобы солнце вставало на севере. у меня дом так стоит, что это было бы намного комфортнее для меня.(шутка-намёк)
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Dimas (23.09.2009), Gelo Xuts (07.04.2008), navy (07.04.2008), Кокан (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 09:04   #154
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Да, остаётся извиниться за невнимательность...но! На какой контингент рассчитаны Ваши цены? На желающих попрактиковаться в разведении апистограм? Если так, то, согласен, но таких много? Да сами Вы всё прекрасно понимаете, что ни один зоомагазин не станет по таким ценам брать, откровенно говоря, хоббисткую рыбу, причем довольно привередливую, простите за резкий тон, но иначе как-то не выходит, может погода? Будет приемлемая цена, будем сотрудничать, конечно, если Вам это нужно.


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:34   #155
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
Только все равно непонятно:
Почему тот, кто только для красоты держит банку - тратит копейки, а тот, кто разводит и может обеспечить множество банок рыбой - должен отрывать от себя?
Да кто ж заставляет разводить ту рыбу сверх того, сколько ее можно пристроить? В частности, по цихлидам... Хорошо продаваемая цихлида - это цихлида первой категории, у которой малек имеет яркие белые, желтые, красные, голубые, синие, черные цвета или их смеси, или интересную форму тела (скалярии, дискусы). Вся остальная цихлида, которая второй категории, начинает хорошо продаваться только во взрослом состоянии. Следовательно, если есть желание заниматься цихлидами второй категории, нужно иметь для каждого вида хотя бы полтонны воды с соотвествующими расходами и значительными временными оттяжками по их реализации.
Поэтому заниматься раскруткой темы цихлид второй категории (чтобы они окупались) - большой геморрой, намного больший, чем раскручивать тему чулочков, барбосов, живородки и яркой харацинки. Нужны большие объемы, квартира для этого явно не подходит, потому что торговать все время только одним видом - заранее провально. Нужно иметь хотя бы видов пять разных, плюс еще крутиться с импортом и сопутствующими по размеру и поведению рыбами. Конечно, можно еще использовать вариант пиара, как, например было на форуме с Бангуями - рыбка некоммерческая, но наши форумчане (я с реди них) за свой счет помогли москвичке сбагрить целый выводок по совершенно дурной для хромисов цене. Но такие случаи достаточно редки и беспрецедентны.
Куда меньше хлопот с реализацией скалярий, астронотусов, ярких малавийцев, юликов.
Поэтому у тех, кто решил развести цихлид второй категории, возникают те же самые проблемы, что и у владельцев дворовых кошек - они реально очень мало кого интересуют.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
fishhelp (07.04.2008), navy (07.04.2008), Кокан (07.04.2008), Промик (10.11.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.04.2008, 10:22   #156
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
На какой контингент рассчитаны Ваши цены?
Знал что этот вопрос появится.
На сегодняшний день А. Борелли украинского развода по моим данным есть только у меня. Вопросов по чистоте линии, я так понимаю, нет. Рыба через месяц пойдёт на нерест и заиграет всеми цветами на радость владельца. Хотя она и сейчас не блеклая.
Вас смущает розничная цена в 45-50 грн.за хвост? Да, золотухи и попугаи крупнее, новедь мы ценим рыбу не за вес Оптовая цена равна половине розничной. Или это слабый подъём (с учётом здоровой рыбы и отсутствия падежа)? ИМХО новинки никогда не были дешёвыми. Как только будет у меня метать икру не 1 самка, а 10, цена упадёт.
По Какаду вопросов нет, у меня её на месте разбирают. Скажете разница в цене сказывается?. Отвечу: скорее всего да. Но ведь Какаду можно взять и у других разводчиков. Да и растут они несколько быстрее.
По поводу привередливости: дать ссылки почитать или сами найдёте? Уж поверьте, это не Рамирезка!

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
Chaiinik (07.04.2008), navy (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 10:44   #157
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Я в своём посте сказал или подразумевал, что не спорю, что рыба стоящая, но не для оптовой торговли, карась тема отдельная, как и цена на него, думаю, что мы, один другого поняли


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил varuh за данный пост:
тим 16 (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 11:36   #158
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

интерестно было почитать. многие сами себе устраивают проблемы НАДУМАННЫЕ.например:1-"я держу редкие виды,которые никто не покупает"а кто заставляет? я тоже держу очень редкие виды(при этом дорогие),но и держу ширпотреб.на жемчужного гурами,скалярию,вуалевого анциструса и др. всегда будет спрос.я уже минимум 15 лет на корм ,оборудование,закупку новых видов не трачу деньги из семейного бюджета-для этого сущ. попсовые виды.2- "не хватает емкостей,а аквариумы дорогие".делайте сами! в каждом городе можно найти самую дешевую стеклорезку и клеить самому(эта тема описана уже 1000 раз).я купил себе качественные стеклорезы и режу сам себе стело до 8мм.3-"не могу держать много видов". я например держу 1-3 пары каждого вида у себя и мне больше не надо,хотя в запасе есть еще несколько пар.я покупаю малька всегда минимум 15шт и подращиваю его сам. среди подростков я выбираю около 2-3х пар,остальных отдаю.у меня у кумовей,у сестры,у всех друзей стоят аквариумы,которые я им и склеил, и плавает там МОЯ рыбка,я же им даю корм и все бесплатно(оплачивали только стоимость стекла) на одном условии-в нужный момент я возьму то,что мне надо из рыбки.и все довольны и все согласны.у друзей красивые аквариумы и редкие рыбки(и корм бесплатно) и у меня всегда под рукой ремонтное стадо.я думаю,что вкратце немного проблем разрешил.полностью согласен с Ольгой(Тернеция)- цены на рыбку надо поднимать.я лично простые виды харацинки буду отдавать только по1$. насчет апистограммы Борелли.это не такая уж и дефецитная рыба. ее уже 4 года в Одессе Ю.Караванский разводит(ему из Германии привезли),еще разводят в Харькове(точно не знаю имя) и Кишиневе.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
Chaiinik (07.04.2008), navy (07.04.2008), varuh (07.04.2008), борисфен (09.04.2008), Кокан (07.04.2008), тернеция (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 12:42   #159
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Со многим согласен,но есть и возражения.Держать две-три пары харацинки для развода весма опасно,это мое мнение.Себе всегда оставляю много на вырост,в зависимости от вида.В нерест бросаю несколько десятков пар,так надежней.Ценовая политика имеет ведь несколько сторон.Можно поставить цену и продавать довольно долго,а можно продать дешевле и быстро,а туда (в свободные водоемы) запустить новую партию рыбы.Здесь нужен баланс.Многое зависит и от качества продаваемой рыбы.ЕЕ ведь нужно продавать,а не парить.Если покупатель взял рыбу(оптовый)и у него с ней нет проблем,то врядли он не будет вашим на долгое время.Я некогда не жалею о проданной рыбе,главное чтобы она жила и радовала покупателя.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Andrey08 за данный пост:
Chaiinik (07.04.2008), dmitriy (07.04.2008), navy (07.04.2008), тернеция (07.04.2008), тим 16 (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 12:42   #160
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
... рыба стоящая, но не для оптовой торговли ...
Так я и не предлагаю опт. Выводок Апистограммы - это крупная розница. И не планирую плодить её в оптовых количествах. ИМХО потребность рынка 300-500 хвостов в месяц, хотя я и это количество не потяну...


altum72, если рыба не редкая, почему о ней никто кроме Вас на форуме не знает? При наличии её в продаже кто-нибудь да поделился бы инфой. Хотя судя по спросу, возможно её всю гонят за кордон. В результате останемся мы все с вырожденной Рамирезкой и будем жутко гордиться тем что Апистограмма на нашем рынке представлена.

З.Ы. Кстати, какой именно вид Борелли есть у Ваших знакомых?
З.Ы.Ы. Кстати, по поводу оптовых покупателей...С 2-мя пробовал работать - зарёкся.


Последний раз редактировалось тим 16; 07.04.2008 в 12:47..
тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:49   #161
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

altum72, если рыба не редкая, почему о ней никто кроме Вас на форуме не знает? При наличии её в продаже кто-нибудь да поделился бы инфой. Хотя судя по спросу, возможно её всю гонят за кордон. В результате останемся мы все с вырожденной Рамирезкой и будем жутко гордиться тем что Апистограмма на нашем рынке представлена.

З.Ы. Кстати, какой именно вид Борелли есть у Ваших знакомых?[/QUOTE]//////////////////// а у кого на форуме есть пецилобрикон,тетра Такези? если нет на форуме,то не значит ,что нет в Украине.какой вид Борелли ,не знаю.я ими не увлекаюсь. могу в личку дать телефон и можете выяснить.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:53   #162
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Andrey08;277983]Со многим согласен,но есть и возражения.Держать две-три пары харацинки для развода весма опасно,это мое мнение.Себе всегда оставляю много на вырост,в зависимости от вида.............................................. .... я ж написал ,что лично у меня 2-3 пары. но фактически их намного больше. мне при опред. обс-вах нетрудно пройтись 1 квартал и выловить из другого аквариума СВОЮ рыбку.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:58   #163
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Держать и радовться - в этом есть своя прелесть, но мне приятней делиться красотой, причём не только с родственниками.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:14   #164
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

У каждого из вас свой взгляд. Некоторые из вас работают, а в свободное время занемаються разведением. Если бы вы жыли только защёт рыбы, то взгляды у некоторых поменялись бы. Можно вырастить десяток данюшек и продать их по 10гр., если их будет 1000 то 1гр, если 10000 то 0,8гр., если 50000 то и по 0,5гр будет выгодно отдать! Можно делать один вид рыбы, но очень в большом количестве и при этом держать минмальную цену. Тогда не будет проблем созбытом и хватит средств содержать себя и своих питомцев. У каждого из нас разные возможности и взгляды на эото щёт.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
Andrey08 (08.04.2008), navy (07.04.2008), тернеция (07.04.2008), тим 16 (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 13:36   #165
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
У каждого из вас свой взгляд. Некоторые из вас работают, а в свободное время занемаються разведением. Если бы вы жыли только защёт рыбы, то взгляды у некоторых поменялись бы. Можно вырастить десяток данюшек и продать их по 10гр., если их будет 1000 то 1гр, если 10000 то 0,8гр., если 50000 то и по 0,5гр будет выгодно отдать! Можно делать один вид рыбы, но очень в большом количестве и при этом держать минмальную цену. Тогда не будет проблем созбытом и хватит средств содержать себя и своих питомцев. У каждого из нас разные возможности и взгляды на эото щёт.
об этом и разговор.каждый должен выбрать для себя оптимальный вариант и не ныть от кучи проблем.не получается,не устраивает- брось и не компостируй другим мозги. меня например все устраивает,вернее делаю так ,что бы меня все устраивало.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Философия vasnecov-а


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts